Проезд в центр Москвы на автомобиле сделают платным

Москва, 10 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Власти Москвы вернутся к рассмотрению введения платы за проезд в городе на личном автотранспорте. Об этом говорится в проекте Стратегии социально-экономического развития Москвы до 2025г.

Проект стратегии предлагает введение "чувствительного платного режима движения транспорта в городе, в том числе пошаговое введение дифференцированной платы в логике "умного города" (по зонам и по типу двигателя), оплаты автостоянки в черте Бульварного, Садового и Третьего транспортных колец, а в дальнейшем - в пределах МКАД.

Проект стратегии предлагает формирование гуманитарно-культурного кластера в зоне Волхонка - Кремлевская набережная, формирование культурно-авангардного художественного кластера в зоне Печатников - правобережья Яузы. Кроме того, в проекте говорится о формировании пешеходных зон, включая развитие набережных.

Согласно проекту в центре Москве планируется увеличить площадь пешеходных зон почти в 60 раз. В проекте отмечается, что в 2012г. площадь пешеходных зон в центре города составляет 3,5 га, к 2015г. она увеличится до 15 га, а к 2025г. - составит - свыше 200 га.

Количество иностранных туристов, посещающих российскую столицу, по прогнозу должно вырасти с нынешних 2 млн человек в год до 7 млн

Комментарии отключены.