Суд зарегистрировал жалобу по спору банка «Санкт-Петербург» с торговцами на 2,98 млрд руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал жалобу петербургского ООО "Торговый Дом "Мясные деликатесы" на решение о взыскании с ряда торговых компаний Петербурга и Екатеринбурга в пользу банка "Санкт-Петербург" 2,98 миллиарда рублей, сообщается на сайте суда.

Компания оспаривает решение арбитража от 6 апреля о солидарном взыскании с петербургских ООО "Мега Трейд", ООО "Искра", ООО "Торговый Дом "Мясные деликатесы" и ООО "Шанс", а также с екатеринбургских компаний ООО "Рубеж-Урал" и ООО "Торговый Дом "Рубеж-Урал", которые занимаются торговлей мясопродуктами, задолженности по кредитному договору, заключенному в июле 2010 года. Заемщиком по этому договору выступало ООО «Мега Трейд», а остальные участники судебного разбирательства были поручителями.

По решению суда, с ответчиков взыскивается 2,72 миллиарда рублей основного долга, 199,43 миллиона рублей процентов, 64,98 миллиона рублей пени за просрочку уплаты основного долга, 3,58 тысячи рублей пени за просрочку уплаты процентов и 910,12 тысяч рублей задолженности по уплате комиссионного вознаграждения. Также по требованию банка обращается взыскание на имущество компании "Мега Трейд" общей залоговой стоимостью 1,53 миллиарда рублей, которое было заложено по договору о залоге товаров в обороте от 31 августа 2010 года.

Банк "Санкт-Петербург", основанный в 1990 году, первым из частных российских банков провел IPO в ноябре 2007 года. Сегодня банк обслуживает свыше одного миллиона частных лиц и 38 тысяч компаний в 36 филиалах и офисах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.