"Соллерс" выкупил по оферте 65% выпуска биржевых облигаций серии БО-02 на 2 млрд руб

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Холдинг "Соллерс" (Sollers) , один из крупнейших российских автопроизводителей, выкупил по оферте 65% выпуска трехлетних биржевых облигаций серии БО-02 на 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Компания выкупила более 1,3 миллиона из 2 миллионов ценных бумаг выпуска, размещенного 5 мая 2010 года. Погашение запланировано на 1 мая 2013 года.

Сейчас в обращении у компании находится также выпуск облигаций серии 02 на 3 миллиарда рублей с погашением 17 июля 2013 года.

"Соллерс" также планирует разметить еще три выпуска биржевых облигаций общим объемом 4 миллиарда рублей.

ОАО "Соллерс" предоставляет полный комплекс услуг в сфере автопрома - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Кроме того, компания развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение. В 2011 году компания подписала соглашения с японской компанией Mitsui и Mazda о производстве на Дальневосточном предприятии группы автомобилей Toyota и Mazda. Чистая прибыль холдинга "Соллерс" в 2011 году по МСФО составила 4,694 миллиарда рублей против убытка в размере 1,24 миллиарда рублей в 2010 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.