ПОВТОР - ЕБРР даст Промсвязьбанку суборд на 3,5 млрд руб и потратит 470 млн руб на выкуп акций

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. ЕБРР предоставит входящему в тридцатку крупнейших банков в РФ Промсвязьбанку субординированный кредит на 3,5 миллиарда рублей, а также потратит 470 миллионов рублей на выкуп акций банка в ходе его допэмиссии, говорится в материалах ЕБРР.

В начале декабря Промсвязьбанк увеличил уставный капитал путем допэмиссии среди основных акционеров, одним из которых является ЕБРР, на 6,6% - до 11,134 миллиарда рублей.

Уставный капитал увеличен на 690,846 миллиона рублей путем размещения 69,085 миллиарда дополнительных обыкновенных акций посредством закрытой подписки. Номинальная стоимость одной акции - 0,01 рубля. Фактическая цена размещения ценных бумаг составила 0,0579 рубля. Таким образом, банк привлек в капитал в ходе допэмиссии 4 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что все действующие акционеры Промсвязьбанка, кроме немецкого Commerzbank, планировали принять участие в допэмиссии.

ЗАО "Промсвязь Капитал Б.В." в ходе размещения ценных бумаг приобрело 60,970 миллиарда акций допвыпуска.

Ранее сообщалось, что по итогам допэмиссии часть средств будет получена путем конвертации субординированного займа в акции.

До размещения допэмиссии компании "Промсвязь Капитал Б.В." братьев Ананьевых принадлежало 72,93% в уставном капитале банка, Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG) - 15,32%, Европейскому банку реконструкции и развития - 11,75%.

В октябре Промсвязьбанк получил синдицированный кредит на 350 миллионов долларов, погасив в этом же месяце выпуск евробондов на 225 миллионов долларов.

Чистая прибыль банка по МСФО по итогам 2010 года составила 2,5 миллиарда рублей против убытка в 626 миллионов рублей в 2009 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.