Минкомсвязи предложит включить сотовую связь в пакет универсальных услуг

БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 окт - РИА Новости. Министерство связи и массовых коммуникаций в 2012 году разработает и направит в правительство предложения о включении сотовой связи в пакет универсальных услуг, сообщил журналистам министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

«Сейчас услуги сотовой связи становятся базовыми. Мы в министерстве работаем над тем, чтобы включить сотовую связь в пакет универсальных услуг, чтобы можно было доплачивать операторам, для того чтобы они шли в те районы, где им пока невыгодно работать», - сказал министр по завершении межведомственного совещания в Благовещенске по итогам своей дальневосточной поездки по инспектированию качества сотовой связи.

«Планируем в течение следующего года это наше предложение сформировать, проработать в правительстве и включить в законодательство», - добавил он.

На итоговом совещании в правительстве Амурской области министр связи также сообщил о конечных сроках 100%-ного покрытия сетью сотовой связи трассы Амур на протяжении между Читой и Хабаровском. По его словам, к 15 октября покрытие будет 100%-ным. Сейчас оно составляет 98,5%.

По словам Щеголева, основными проблемами сейчас являются подключение к стационарному источнику энергетического питания. По его словам, в бюджете на 2012 год заложено дополнительное финансирование в размере 229 миллионов рублей для решения этой проблемы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.