Долговой кризис в еврозоне не позволит Deutsche bank достичь плана по прибыли на 2011 г

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Немецкий банковский гигант Deutsche bank не сможет достичь плана по доналоговой прибыли от ключевого бизнеса на фоне ухудшения ситуации на финрынке еврозоны, а также из-за участия в программе финпомощи Греции, которой банк "простит" долги на 250 миллионов евро, свидетельствует пресс-релиз кредитной организации.

"Банк ожидает, что на фоне этих обстоятельств, а также текущих колебаний на финансовом рынке цель в 10 миллиардов евро доналоговой прибыли по итогам 2011 года более не является достижимой", - отмечается в документе.

Deutsche bank полагает, что его показатели от деятельности в сфере обслуживания крупного бизнеса и от операций с ценными бумагами за третий квартал текущего года окажутся значительно меньшими, чем ожидалось, в связи с "продолжающейся неопределенностью среди участников рынка".

В то же время Deutsche bank отмечает, что по итогам июля-сентября текущего года группа не понесет убытков.

По итогам первого полугодия текущего года банк заработал 3,363 миллиарда евро чистой прибыли, улучшив результат по сравнению с аналогичным периодом 2010 года в 1,14 раза.

Deutsche Bank был основан в 1870 году и является крупнейшим банковским концерном Германии, 2 тысячи отделений которого расположены в 72 странах мира. В состав концерна входят коммерческие, ипотечные, инвестиционные банки, лизинговые компании и другие подразделения. Штаб-квартира банка находится во Франкфурте-на-Майне, число сотрудников составляет более 80 тысяч.

На российский рынок Deutsche Bank впервые пришел в 1881 году, когда банк вошел в состав акционеров Русского банка внешней торговли в Санкт-Петербурге и выпустил первые облигации российских железных дорог. В 1998 году было образовано ООО "Дойче Банк". Российское подразделение Deutsche Bank не предоставляет розничных банковских услуг населению, кроме услуг по управлению крупными частными капиталами. Банк занимается в основном инвестиционно-банковскими и коммерческими услугами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.