Австралийская Solagran приступила к строительству на террритории Томской ОЭЗ фармацевтического завода стоимостью 40 млн долл

Москва, 21 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Австралийская компания Solagran приступила к строительству в Томской особой экономической зоне (ОЭЗ) фармацевтического завода. Об этом говорится в сообщении компании "Солагран Сан" (Solagran Son, "дочка" Solagran).

Ориентировочная стоимость проекта – около 40 млн долл.

По данным пресс-службы, в настоящее время дочерняя компания выполняет земельные работы на площадке – проводит срезку, завоз грунта, выравнивание.

По словам генеральный директор ООО "Солагран Сан" Александра Курганова, которые приведены в пресс-релизе, проект пока находится на стадии получения экспертного заключения.

Ранее сообщалось, что на южной площадке томской ОЭЗ компании выделен земельный участок площадью 2.4 гектара, на котором запроектирован производственный комплекс на 15 тысяч квадратных метров. Предполагается, что ООО "Солагифт" (резидент томской ОЭЗ, входит в "Солагран Сан") будет выпускать на фабрике до 250 килограммов полипренолов в месяц, или около 3 тысяч тонн в год.

Напомним, что Solagran Ltd была основана в Мельбурне в 1995 году группой австралийских предпринимателей и российских ученых. Компания занимается производством и продажей современных продуктов из хвойной зелени в Австралии, странах Юго-Восточной Азии и России.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Томск" создана в 2005 году, специализируется на информационно-коммуникационных и электронных технологиях, технологиях производства новых материалов, нано-, био- и медицинских технологиях. Расположена на двух площадках общей площадью 207 гектаров. В томской ОЭЗ зарегистрированы 54 компании-резидентов. Общий объем заявленных компаниями частных инвестиций составляет около 15 миллиардов рублей.

Комментарии отключены.