Волгоградская область на инвестфоруме "Сочи-2011" подписала соглашения на 250 млрд руб

ВОЛГОГРАД, 21 сен - РИА Новости, Ирина Ильичева. Волгоградская область в ходе инвестфорума "Сочи-2011", который проходил в столице зимней Олимпиады-2014 15-18 сентября, подписала ряд соглашений на сумму более 250 миллиардов рублей, сообщил в среду губернатор Анатолий Бровко.

«Всего на форум мы привезли 24 инвестиционных проекта на сумму 298 миллиардов рублей. Волгоградская область подписала соглашений на 250 миллиардов. Безусловно, все эти проекты будут реализованы», - сказал глава региона, не уточнив, сколько конкретно соглашений было подписано на форуме.

По словам Бровко, наиболее крупные соглашения подписаны с крупнейшей частной нефтяной компанией ЛУКОЙЛ и ОАО "РЖД" на сумму 120,3 миллиарда рублей. Проекты предусматривают реконструкцию волгоградского НПЗ, строительство новой железнодорожной ветки в Котельниковском районе и транспорто-логистического центра.

Самым «креативным и обсуждаемым» губернатор назвал проект позиционирования города Урюпинск как столицы российской провинции.

«Две трети всех статей, сюжетов на телевидении было посвящено именно городу Урюпинск. Это успех в позиционировании Волгоградской области», - отметил Бровко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.