"Тройка" кредиторов возвращается в Афины для переговоров - СМИ

АФИНЫ, 21 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Представители "тройки" международных кредиторов Греции возвратятся в Афины на следующей неделе для согласования технических деталей очередного транша кредитов, сообщают в ночь на среду греческие телеканалы.

"Тройка" в составе уполномоченных Еврокомиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда провела во вторник вечером телеконференцию по новым мерам, необходимым Греции для получения очередного транша кредитной поддержки. Греция не укладывается в бюджетные цели на 2011 год, и ей потребуются новые меры по сокращению расходов, которые и обсуждались на встрече.

Инспекторы "тройки" неожиданно покинули Афины в начале сентября и обещали вернуться в середине месяца, однако до настоящего времени ограничивались телеконференциями с греческими властями. По итогам нынешних переговоров кредиторы согласились прислать своих представителей в Афины.

Официальные заявления по новым мерам будут сделаны в среду после заседания правительства, однако предполагается, что Греция вновь сократит зарплаты и пенсии и примет меры для сокращения рабочих мест в госсекторе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.