Цены на нефть выросли на ожиданиях помощи экономике США от ФРС

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 20 сентября, выросли на фоне возможного решения Федеральной резервной системы США об увеличении инвестиций в экономику страны, передает агентство Bloomberg.

На нью-йоркской бирже NYMEX (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil, торги по которым сегодня завершились, поднялась на 1,19 доллара - до 86,89 доллара за баррель. Ноябрьские фьючерсы выросли в цене на 1,11 доллара – до 86,92 доллара за баррель.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже ICE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов возросла на 1,46 доллара - до 110,60 доллара за баррель.

Комитет по открытым рынкам ФРС начал свое заседание во вторник. Как предполагают эксперты, регулятор может принять решение увеличить инвестиции в долгосрочные гособлигации, сократив запасы ценных бумаг с небольшими сроками погашения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.