"Мечел" направил $48,7 млн на модернизацию своего румынского предприятия

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. ОАО "Мечел" инвестировало 48,7 миллиона долларов в комплексную модернизацию сталеплавильного комплекса на своем румынском заводе "Оцелу Рошу", входящем в компанию Ductil Steel S.A. (дочерняя компания "Мечела"), говорится в сообщении "Мечела".

Реконструированный сталеплавильный комплекс, включает в себя новую электродуговую печь с системой COSS разработки германской компании Fuchs Technology, модернизированную машину непрерывного литья заготовки и современное отделение ломоподготовки. Производственные мощности печи составят порядка 810 тысячи тонн жидкой стали в год.

"Завершение инвестиционного проекта на заводе в Оцелу Рошу позволит полностью обеспечить сырьем румынские предприятия "Мечела", что значительно сократит издержки и в целом повысит эффективность их работы", - отметил председатель совета директоров "Мечела" Игорь Зюзин, слова которого приведены в сообщении.

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес группы состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического ферросплавного, и энергетического. Производственные активы "Мечела" расположены в России и за рубежом.

Акции "Мечела" в виде американских депозитарных расписок (ADR) обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), часть акций торгуется на РТС. Основным бенефициаром "Мечела" является председатель совета директоров компании Игорь Зюзин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.