АФК "Система" не планирует пересматривать дивидендную политику

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. АФК "Система", российский диверсифицированный холдинг, на сегодняшний день не готова перейти к фиксированной дивидендной политике, сообщил глава корпорации Леонид Меламед в ходе телефонной конференции для инвесторов по итогам финансовой деятельности компании в третьем квартале.

"У компании нет планов по пересмотру дивидендной политики, так как на сегодняшний день мы не готовы перейти к схеме выплаты фиксированного процента от чистой прибыли, как, например, в МТС, в силу того, что "Система" является развивающейся компанией, и мы вкладываем средства в развитие", - пояснил Меламед.

На данный момент в "Системе" действует дивидендная политика, утвержденная в апреле 2008 года, согласно которой рекомендованный объем дивидендных выплат может составлять до 40% консолидированной чистой прибыли по US GAAP.

АФК "Система", основанная в 1993 году, владеет и управляет пакетами акций в областях телекоммуникаций, высоких технологий, страхования, недвижимости, банковского сектора, розничной торговли, туризма, ТЭКа и масс-медиа. Основным акционером корпорации является ее основатель и председатель совета директоров Владимир Евтушенков, владеющий 64,18% уставного капитала АФК. В феврале 2005 года АФК "Система" провела IPO (19% от уставного капитала) на Лондонской фондовой бирже.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.