Чистая прибыль Dell в I квартале 2010-2011 финансового года выросла на 52% - до $441 млн

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Чистая прибыль американской корпорации Dell, одного из крупнейших в мире производителей компьютеров, по итогам первого квартала 2010-2011 финансового года увеличилась на 52% и достигла 441 миллиона долларов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года, когда прибыль составила 290 миллионов, говорится в пресс-релизе, размещенном в пятницу на сайте компании.

По данным представителей компании, таких успешных результатов компания добилась за счет роста продаж компьютеров корпоративным клиентам и оказания технологических услуг потребителям из государственного сектора.

В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль Dell по итогам первого квартала составила 22 цента, тогда как за этот же период предыдущего года прибыль равнялась 15 центам на одну акцию.

Выручка компании за февраль-апрель 2010 года увеличилась на 21% - до 14,9 миллиарда долларов с 12,3 миллиарда годом ранее.

Корпорация Dell, основанная в 1984 году в городе Остин штата Техас, разрабатывает, производит, продает и обслуживает персональные компьютеры, ноутбуки, серверы, устройства хранения данных, сетевое оборудование, КПК и другое аппаратное обеспечение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.