Держатели евробондов "Нафтогаза" поддержали его предложения о реструктуризации

ВН.РЕД.: Добавлен бэкграунд (после второго абзаца)

КИЕВ, 8 окт - РИА Новости. Держатели евробондов "Нафтогаза Украины" на 500 миллионов долларов поддержали предложения украинской компании о реструктуризации долга, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский.

"Держатели (евробондов - ред.) поддержали наше предложение по реструктуризации долга на 500 миллионов долларов", - сказал Землянский по итогам заседания инвесторов "Нафтогаза".

"Нафтогаз" должен был погасить свои еврооблигации на 500 миллионов долларов, выпущенные в 2004 году, 30 сентября 2009 года. Однако на прошлой неделе был выплачен только купонный доход по займу. Основной долг по облигациям компания погасить не в состоянии и ведет переговоры о реструктуризации обязательств.

Как сообщалось, 24 сентября "Нафтогаз" предложил кредиторам обменять евробонды на новые бумаги с государственной гарантией со сроком погашения в 2014 году. При этом компания предложила увеличить купонную ставку с текущих 8,125% до 9,5% годовых.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.