"М2М Телематика" купила контроль в "Транснавигации" для продвижения ГЛОНАСС на транспорте

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Компания "М2М Телематика" (работает на рынке транспортной телематики и персональной навигации на базе ГЛОНАСС/GPS) приобрела контрольный пакет акций ЗАО НПП "Транснавигация" с тем, чтобы вести совместную деятельность в области применения средств навигации на пассажирском автотранспорте, говорится в сообщении М2М.

"Транснавигация" производит информационные системы для наземного автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Приобретение "Транснавигации", как отмечается в пресс-релизе, направлено на дальнейшую коммерциализацию технологий отечественной навигационной системы на корпоративном, муниципальном и потребительском рынке.

Сумма сделки не называется.

"М2М Телематика" является разработчиком и поставщиком специализированного программного обеспечения, абонентского оборудования для мониторинга транспортных средств, подвижных и стационарных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat. Компания работает на территории более 80 регионов РФ, а также в странах СНГ (Белоруссия Казахстан, Азербайджан).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.