Предправления МБРР Зайцев покидает свой пост, его заменит Капитонов из Абсолют-банка

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Председатель правления Московского банка реконструкции и развития (МБРР, входит в АФК "Система") Сергей Зайцев покидает банк по собственному желанию, ему на смену приходит экс-глава Абсолют-банка Олег Капитонов, сообщил РИА Новости представитель МБРР

Зайцев покидает банк с 14 октября, кандидатура Капитонова уже направлена на согласование в Банк России.

Капитонов являлся также совладельцем Абсолют-банка до его продажи бельгийской группе KBC.

Как сообщила пресс-служба МБРР, до окончательного утверждения Олега Капитонова г-н Зайцев продолжит руководить банком.

"Уверен, что опыт, приобретенный г-ном Капитоновым на посту председателя правления и члена совета директоров Абсолют Банка позволит МБРР выйти на новый уровень развития", - цитирует пресс-служба председателя совета директоров МБРР и заместителя председателя совета директоров АФК "Система" Сергея Черемина. По его словам Сергей Зайцев будет вовлечен в реализацию новых проектов "Системы", "мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено", - отметил Черемин.

Зайцев пришел в МБРР в 1999 году, а возглавил его летом 2006 года, причем до своего назначения он более года был и.о. предправления.

По мнению экспертов, данное назначение необычно уже тем, что как правило АФК "Система" производите ротацию менеджеров внутри самой корпорации.

По словам Капитонова, перед ним стоит "достаточно амбициозная задача - превратить успешную кредитную организацию в еще более масштабную и конкурентноспособную банковскую группу, в рамках которой возможно реализовать как лучшие проекты в сфере private banking, так и продолжить развитие розничного и корпоративного направлений бизнеса".

МБРР является универсальным банком, его основной акционер - АФК "Система".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.