Государственные научные центры РФ в 2008 г увеличили объемы работ на 28 - до 52 млрд руб

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Государственные научные центры (ГНЦ) в 2008 году, по предварительным данным, выполнили работы на 52 миллиарда рублей, против 40,5 миллиарда рублей в 2007 году, сообщил вице-премьер Сергей Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Он отметил, что сейчас в России статус ГНЦ имеют 52 научные организации. В них на основе взаимосвязи фундаментальных, поисковых и прикладных исследований создается задел по приоритетным направлениям развития науки, технологий и ехники.

В ГНЦ работают около 70 тысяч человек, сами центры участвуют в 542 международных проектах.

Иванов отметил, что сегодня правительственная комиссия должна обсудить основные результаты работы ГНЦ в соответствии с индикаторами и показателями для того, чтобы затем представить в кабинет министров предложения о необходимости сохранения этого статуса за той или иной научной организацией.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.