М. Погосян назначен гендиректором «МиГа»

Москва, 16 January. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Михаил Погосян, председатель совета директоров "ОКБ Сухого", назначен гендиректором РСК "МиГ". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Назначение Михаила Погосяна состоялось в самый канун Нового года - 31 декабря. А в первый рабочий день нынешнего года в РСК прошло расширенное совещание, на котором президент объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров официально представил миговцам нового руководителя.

Федоров подчеркнул, что Погосян сохраняет за собой и пост гендиректора компании "Сухой", а также первого вице-президента ОАК по координации программ. Его работа в должности руководителя РСК "МиГ", по словам президента ОАК, будет направлена на формирование в рамках корпорации бизнес-единицы "Боевая авиация".

Сам Михаил Погосян заявил, что уже в этом году начнутся поставки новых МиГов ВВС России и инозаказчикам. По его словам, выбранный курс на интеграцию потенциалов "МиГа" и "Сухого" позволит объединить усилия двух компаний в интересах развития российской боевой авиации, добиться снижения производственных издержек и улучшения качества послепродажного обслуживания.

Комментарии отключены.