ЕБРР выдаст кредит компании "Северная экспедиция" на $50 млн

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. ЕБРР выдаст кредит компании "Северная экспедиция" на 50 миллионов долларов из общего объема частного размещения в 100 миллионов долларов. Об этом говорится в сообщении банка.

Компания "Северная экспедиция" (North Expedition) была создана в 2005 года для консолидации нефтесервисных активов в России.

В настоящее время компания объединяет буровые предприятия, входившие ранее в Северную нефтегазовую экспедицию глубокого бурения, ПО "Удмуртгеология" и другие производственные объединения, имеющие многолетнюю историю. "Северная экспедиция" имеет крупную базу заказов по поисковому и эксплуатационному бурению, а также по другим видам нефтесервисных услуг в нескольких нефтегазоносных провинциях России и СНГ.

Заказчиками компании являются "Газпром", "Геотрансгаз", "АЛРОСА", "Казмунайгаз" и другие нефтегазодобывающие предприятия. Компания располагает двумя производственными базами в Удмуртии и Ямало-Ненецком АО, 28 буровыми установками, 170 единицами спецтехники, 1200 сотрудниками, 20 бригадами и прочими ресурсами для выполнения буровых работ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.