Правление "Газпрома" поручило подготовить новые газовые контракты с Украиной

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Правление "Газпрома" поручило провести с Украиной переговоры и подготовить контракты на поставку ей газа с учетом межправпротокола, подписанного на минувшей неделе в Москве премьерами двух стран, говорится в сообщении холдинга.

Хотя вопрос цены на газ для Украины с 1 января 2009 года в ходе визита в Москву премьер-министра Юлии Тимошенко согласован не был, глава украинского правительства сообщила после переговоров, что швейцарский трейдер RosUkrEnergo с этого срока будет исключен из цепочки поставок газа на Украину и потеряет право экспортировать с Украины излишки газа.

Кроме того, говорится в сообщении "Газпрома", правление холдинга рассмотрело состояние расчетов в газовой сфере с Белоруссией и поручило профильным подразделениям "продолжить работу по поэтапному доведению цен на природный газ, поставляемый в Белоруссию, до уровня, складывающегося на газовых рынках Западной Европы".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.