Французская GDF Suez заинтересована в крупных поставках со Штокмана

ПАРИЖ, 10 окт - РИА Новости. Французская компания GDF Suez заинтересована в значительном объеме поставок сжиженного природного газа (СПГ) со Штокмановского месторождения "Газпромом", сообщил вице-президент, гендиректор компании Жан-Франсуа Сирелли.

Сирелли отметил, что потребности клиентов компании в газе составляют 100 миллиардов кубометров, 15 в этом объеме приходится на российский газ. Вице-президент указал, что в настоящее время GDF Suez занимает лидирующее место в мире по СПГ и намерена сохранять эту позицию.

Кроме того, Сирелли сообщил, что контракт с "Газпромом" предусматривает поставки газа по трубопроводу Nord Stream в объеме 2,5 миллиарда кубометров. По его словам, в случае успешной реализации проекта строительства газопровода "Южный поток" GDF Suez была бы также заинтересована в поставках, так как ей необходимо обеспечивать своих потребителей в Румынии и Турции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.