mfd.ruФорум

Марсианские хроники 👩🏼‍💻

Новое сообщение | Новая тема |
94129
04.11.2018 21:39
1
9
Слишком много и долго говорит, по факту все мимо. Вместо Вероны лучше бы поехал замаливать грехи в Соловецкий монастырь. Если амеры ( назовём их просто амерами, не называя конкретную групп лиц) продолжат реализацию логической трансформации финансовой системы ( которая скоро перестанет отвечать запросам 4IR) то commodities просто выпадут из макрофакторов, уйдя в небытие как стеклянные бусы и пряности когда то. Нефть будет по 12- 15$ навечно, золото по 200 - 300 и тд.

ps наблюдать за облаками ещё не было так интересно 👄
Когда все топились дровами, никто и не предполагал, что появится газ и нефть)))
Вот и сейчас может случиться так, что новая ступень технологий, которые направлены на сверхмалое потребление энергии, возможно энергию солнца или гравитационных волн планеты сделают нефть всего лишь сырьем для хим промышленности.
Наверняка интересное будет время...)
А вы в курсе, что дрова занимают в мировом энергобалансе 20%, а в Африке все 50%?

Золотой ярд прейдёт на технологии, только основной прирост населения и потребления совсем не там
deS ≠ 0
04.11.2018 22:54
1
Россияне влезли в рекордные долги.

Выдачи потребительских кредитов в России в третьем квартале 2018 года достигли исторического максимума, по сравнению с 2015 годом, этот показатель вырос в пять раз.

ps финансовый инжиниринг ЦБов на территории замкнутого заповедника. Это к вопросу - почему не падает мамба. Когда последний аккорд мелодии коротких денег закончится - придёт боль 👄
deS ≠ 0
05.11.2018 00:53
2
Золотой ярд прейдёт на технологии, только основной прирост населения и потребления совсем не там
Мой дорогой Друг, Вы читали книгу, написанную 20 лет тому назад Д.Дэвидсоном и В.Рис- Могом о « суверенном индувиидуме»? О наступающем Информационном веке. О новой элите против тоталитарных систем государств.
Мне кажется, что золотого миллиарда не будет, будет серебряный миллиард и золотой миллион. Новый класс интеллектуальных элитистов. За них будет вестись борьба и под них будут созданы новые финансовые инструменты, в конце концов. «Моралью Информационного Века будет мораль рынка» Интересная фраза 👄
Доктор Верховцев
05.11.2018 08:12
2
Золотой ярд прейдёт на технологии, только основной прирост населения и потребления совсем не там
Мой дорогой Друг, Вы читали книгу, написанную 20 лет тому назад Д.Дэвидсоном и В.Рис- Могом о « суверенном индувиидуме»? О наступающем Информационном веке. О новой элите против тоталитарных систем государств.
Мне кажется, что золотого миллиарда не будет, будет серебряный миллиард и золотой миллион. Новый класс интеллектуальных элитистов. За них будет вестись борьба и под них будут созданы новые финансовые инструменты, в конце концов. «Моралью Информационного Века будет мораль рынка» Интересная фраза 👄
Греф аналогичного содержания книги издаёт и распространяет,
серия называется "библиотека сбербанка",
авторы одной какой-то японец, другой пара американцев - прочитал и забыл.
Доктор Верховцев
05.11.2018 08:17
 
Проблема необходимости вечного роста, рождающаяся из за использования в макровычислениях «сырья», подводит к необходимости принятия некоего решения. Рост, сопровождающая его инфляция, пики и спады экономических циклов, постоянные кризисы, Кондратьевские зимы и весны. Новая экономика, вырастающая на фундаменте пост-индустриализации, не нуждается в использовании сырьевых ресурсов в качестве макропоказателей. Мир меняется, меняется философия управления, философия рынков.

ps мы просто являемся ожидающими пришествия нового Прометея, который избавит экономику от обременяющих оков👄
А что сейчас-то не так?
WomanFromMars
05.11.2018 15:17
16
Движение на нашем рынке прошедшую неделю можно охарактеризовать как импульсное, на фоне завершения коррекции SP500 и остальных глобальных индексов. Любое посткоррекционное импульсное движение, если оно было достаточно сильным и масштабным (охватило все ранки) переходит в движение закрытия шортовых позиций (шортокрыл). Любой шортовый вынос может перерасти в дальнейший рост только при наличии КРЕПКОГО ФУНДАМЕНТАЛА. Во всех остальных случаях котировку ждёт резкий слив и закономерная коррекция к росту.
Собственно на рынке РФ всю неделю покупок как не было так и нет. После активной торг.недели 22-26 окт с внештатной ребалансировкой MSCI russia когда вместе с Лукойлом перетряхнули и другие активы, EPFR как и прежде продолжает фиксировать чистые оттоки..
Показать в полный размер


Из ЕМ стран больше всех денег пришло на китайский рынок (по понятным причинам)-это в большей степени и помогло сформировать поглощающую свечу на недельном у ЕМ индекса. И это при том, что еще с 24-31 окт GEM фонды показали чистые оттоки $1 млрд.
MSCI emerging market index
Показать в полный размер

С SP500 и основными фишками тоже не всё гладко. После сильного падения почти до 2600 случился отскок (или рост) на 2760, но вышел отчет Эпл, и как и в случае Амазона рынок счел отчет негативным, на постмаркете котировка упала на минус 7%. Учитывая вес этого IT гиганта в индексах, на следующий день SP500 снова вернулся в диапазон 2700- 2720.


Есть еще один индикатор настроений - Morgan Stanley Smart Money Equity Index.
Индекс умных денег Он включает 40 акций, которые удерживаются наименьшим количеством хедж-фондов и исключает движение первых 30 мин торгов когда отыгрывается эмоциональная активность, зависящая от новостного фона дня.
Показать в полный размер
У этого индекса на нед.графике тоже образовалась бычья поглощающая свеча -что означает умные деньги не видят перспектив в падении рынка США.


Ну и мой любимый индикатор рынка - индекс мусорных бондов US (ETF HYG), хоть и дошел до уровня февральского падения, ниже не пошёл и скорректировался.
Показать в полный размер




Ps в своих постах рекомендации в шорт или лонг я не даю. Лишь выборочная аналитика тех активов, индексов, рынков, которые я успела понаблюдать и где увидела более менее четкие сигналы.
WomanFromMars
05.11.2018 16:51
3
Тут еще новость прошла:
По итогам третьего квартала Россия скупила на мировом рынке 92,2 тонны золота — это рекордный показатель. Впервые в истории наши запасы перевалили за 2 тысячи тонн.
Продать трежеря на ~90 ярдов и купить золота на 3,5 ярда. Гешефт так себе. Куда будут припаркованы остальные баксы?!Правильно - никуда

Industry Insiders Bullish on Gold, Forecast of $1585
https://www.bloomberg.com/news/audio/2018-10-30...
ГП 500 (коп)
05.11.2018 18:52
1
Г
Думаешь, прОпили?
Фон Дон КаскЪ
05.11.2018 19:36
1
Когда все топились дровами, никто и не предполагал, что появится газ и нефть)))
Вот и сейчас может случиться так, что новая ступень технологий, которые направлены на сверхмалое потребление энергии, возможно энергию солнца или гравитационных волн планеты сделают нефть всего лишь сырьем для хим промышленности.
Наверняка интересное будет время...)
А вы в курсе, что дрова занимают в мировом энергобалансе 20%, а в Африке все 50%?

Золотой ярд прейдёт на технологии, только основной прирост населения и потребления совсем не там
я вот прям сейчас топлю печь дровами с углем!
Доктор Верховцев
05.11.2018 20:02
2
А вы в курсе, что дрова занимают в мировом энергобалансе 20%, а в Африке все 50%?

Золотой ярд прейдёт на технологии, только основной прирост населения и потребления совсем не там
я вот прям сейчас топлю печь дровами с углем!
да ладно! ты как здесь??
Фон Дон КаскЪ
05.11.2018 20:11
1
я вот прям сейчас топлю печь дровами с углем!
да ладно! ты как здесь??
пришел вас проверить. а то вон совсем расслабились. моську без меня ушатали в пол. газ-я обвалили со 175. именно в это время стал печь дровами топить!
Kapitoshka
05.11.2018 23:46
2
Движение на нашем рынке прошедшую неделю можно охарактеризовать как импульсное, на фоне завершения коррекции SP500 и остальных глобальных индексов. Любое посткоррекционное импульсное движение, если оно было достаточно сильным и масштабным (охватило все ранки) переходит в движение закрытия шортовых позиций (шортокрыл). Любой шортовый вынос может перерасти в дальнейший рост только при наличии КРЕПКОГО ФУНДАМЕНТАЛА. Во всех остальных случаях котировку ждёт резкий слив и закономерная коррекция к росту.
Собственно на рынке РФ всю неделю покупок как не было так и нет. После активной торг.недели 22-26 окт с внештатной ребалансировкой MSCI russia когда вместе с Лукойлом перетряхнули и другие активы, EPFR как и прежде продолжает фиксировать чистые оттоки..
Показать в полный размер


Из ЕМ стран больше всех денег пришло на китайский рынок (по понятным причинам)-это в большей степени и помогло сформировать поглощающую свечу на недельном у ЕМ индекса. И это при том, что еще с 24-31 окт GEM фонды показали чистые оттоки $1 млрд.
MSCI emerging market index
Показать в полный размер

С SP500 и основными фишками тоже не всё гладко. После сильного падения почти до 2600 случился отскок (или рост) на 2760, но вышел отчет Эпл, и как и в случае Амазона рынок счел отчет негативным, на постмаркете котировка упала на минус 7%. Учитывая вес этого IT гиганта в индексах, на следующий день SP500 снова вернулся в диапазон 2700- 2720.


Есть еще один индикатор настроений - Morgan Stanley Smart Money Equity Index.
Индекс умных денег Он включает 40 акций, которые удерживаются наименьшим количеством хедж-фондов и исключает движение первых 30 мин торгов когда отыгрывается эмоциональная активность, зависящая от новостного фона дня.
Показать в полный размер
У этого индекса на нед.графике тоже образовалась бычья поглощающая свеча -что означает умные деньги не видят перспектив в падении рынка США.


Ну и мой любимый индикатор рынка - индекс мусорных бондов US (ETF HYG), хоть и дошел до уровня февральского падения, ниже не пошёл и скорректировался.
Показать в полный размер




Ps в своих постах рекомендации в шорт или лонг я не даю. Лишь выборочная аналитика тех активов, индексов, рынков, которые я успела понаблюдать и где увидела более менее четкие сигналы.
Наталья
я понимаю
что в нашем отечестве нет пророков
но это огромное расточительство
когда вы останавливаетесь на пол пути

если вы проводите такой широкий анализ
то грешно не делать соответствующих выводов и не давать прогноз
иначе вся ценность написанного теряется

что в сухом остатке то?

я вижу динамику происходящих процессов на рынке
и волен все же заключить
что индекс будут тянуть газиком и аутсайдерами
как не гнал эту мысль
вижу перетрубации серьезные в этих бумагах

шортовые же бумаги
будут и дальше снижаться с отскоками
тем самым не позволяя индексу приседать

очень красиво рисует ММ
deS ≠ 0
06.11.2018 00:21
3
этот ноябрь может стать рекордным в плане предложения ust. risk free инструменты в таком объёме могут создать интересную buy возможность, если новый выпуск будет сосредоточен в длинном конце. впереди подъемы ставки федрезервом, чтобы сделать покупку госдолга более интересной для иностранных клиентов. Доллар продолжит рост, по крайней мере до марта 19 года и обсуждения нового потолка госдолга, там доллар должен временно ослабнуть, сроки зависят от скорости согласования в палатах. нам в России нужно поддержать скорость денег путём поддержания/ наращивания инфляции и увеличения потребления. Если нефть продолжит падение и не сможет помочь высокими ценами на бензин, то придётся увеличивать цены на газ и жкх ( не откладывая это в долгий ящик, просто поднять по регионам без широкого освещения в прессе), чтобы наша мамба могла и дальше радовать нашего дорогого Кapitoshka своими успехами
94129
06.11.2018 01:11
 
9
Движение на нашем рынке прошедшую неделю можно охарактеризовать как импульсное, на фоне завершения коррекции SP500 и остальных глобальных индексов. Любое посткоррекционное импульсное движение, если оно было достаточно сильным и масштабным (охватило все ранки) переходит в движение закрытия шортовых позиций (шортокрыл). Любой шортовый вынос может перерасти в дальнейший рост только при наличии КРЕПКОГО ФУНДАМЕНТАЛА. Во всех остальных случаях котировку ждёт резкий слив и закономерная коррекция к росту.
Собственно на рынке РФ всю неделю покупок как не было так и нет. После активной торг.недели 22-26 окт с внештатной ребалансировкой MSCI russia когда вместе с Лукойлом перетряхнули и другие активы, EPFR как и прежде продолжает фиксировать чистые оттоки..
Показать в полный размер


Из ЕМ стран больше всех денег пришло на китайский рынок (по понятным причинам)-это в большей степени и помогло сформировать поглощающую свечу на недельном у ЕМ индекса. И это при том, что еще с 24-31 окт GEM фонды показали чистые оттоки $1 млрд.
MSCI emerging market index
Показать в полный размер

С SP500 и основными фишками тоже не всё гладко. После сильного падения почти до 2600 случился отскок (или рост) на 2760, но вышел отчет Эпл, и как и в случае Амазона рынок счел отчет негативным, на постмаркете котировка упала на минус 7%. Учитывая вес этого IT гиганта в индексах, на следующий день SP500 снова вернулся в диапазон 2700- 2720.


Есть еще один индикатор настроений - Morgan Stanley Smart Money Equity Index.
Индекс умных денег Он включает 40 акций, которые удерживаются наименьшим количеством хедж-фондов и исключает движение первых 30 мин торгов когда отыгрывается эмоциональная активность, зависящая от новостного фона дня.
Показать в полный размер
У этого индекса на нед.графике тоже образовалась бычья поглощающая свеча -что означает умные деньги не видят перспектив в падении рынка США.


Ну и мой любимый индикатор рынка - индекс мусорных бондов US (ETF HYG), хоть и дошел до уровня февральского падения, ниже не пошёл и скорректировался.
Показать в полный размер




Ps в своих постах рекомендации в шорт или лонг я не даю. Лишь выборочная аналитика тех активов, индексов, рынков, которые я успела понаблюдать и где увидела более менее четкие сигналы.
Наталья
я понимаю
что в нашем отечестве нет пророков
но это огромное расточительство
когда вы останавливаетесь на пол пути

если вы проводите такой широкий анализ
то грешно не делать соответствующих выводов и не давать прогноз
иначе вся ценность написанного теряется

что в сухом остатке то?

я вижу динамику происходящих процессов на рынке
и волен все же заключить
что индекс будут тянуть газиком и аутсайдерами
как не гнал эту мысль
вижу перетрубации серьезные в этих бумагах

шортовые же бумаги
будут и дальше снижаться с отскоками
тем самым не позволяя индексу приседать

очень красиво рисует ММ
А в чём смысл тянуть индекс?
WomanFromMars
06.11.2018 01:48
4
У меня очень четкие представления сформировалось и по фишкам и по индексу.
И мнение довольно однозначно: индекс вытянули настолько насколько это было возможно.
Больше тяги нет. Рост последней недели после 3-нед коррекции был импульсным и такой рост сдувается очень быстро. Сложно что-то вытягивать, обновлять хаи, да и вообще держать на плову когда нет помощи от западных фондов, особенно в условиях перманентных чистых оттоков. Объёмы мм отлично принимают (ЦБ заранее об этом позаботился) и им очень хочется разгона и раздачи, но нет ни инфо поводов, ни в целом позитива для роста. Вот и график даже у того же Газика-рост /слив /рост слив..Как красиво шёл к 170+ , потом уронили чуть выше зоны "средневзвешенной" годовой цены и оставила болтаться на перепутье.
В воздухе висят непонятки по санкциям, что там подпишет Трамп к 22 ноября и какая будет реакция рынков. Как быстро будет сдуваться пузырь IT сектора в США и как это отзовется на остальных DM и ЕМ.
А так у наших ММ всё готово к Новогоднему ралли - только драйвера нет и море неопределённостей.
что в сухом остатке то?
что индекс будут тянуть газиком и аутсайдерами
очень красиво рисует ММ
WomanFromMars
06.11.2018 02:12
3
Ну во-первых я очень поддерживаю решение ЦБ избавится от трежерей. На растущих ставках ФРС они будут только дешеветь и их текущая доходность уже не отвечает нынешним реалиям. Во-вторых нам как стране имеющий с США мизерный товарооборот держать на балансе трежерей на 100ярдов удовольствие мягко скажем сомнительное и бесполезное.
Китайцы при всём желании продать, этого сделать не могут - у нас же ситуция в корне иная.
Не понятно почему так мало золота купили. Можно было бы поболее прикупить. По золоту намечается какой-то фантастический бычий тренд, возможно это лучшее вложение в текущих условиях.
Думаешь, прОпили?
ГП 500 (коп)
06.11.2018 02:33
 
Г
Ну у меня сложилось впечатление, что вроде как продали на много, а купили на мало. Вот и стало интересно куда заныкали (припарковали).

Про 100 ярдов баксов:
Я, конечно, диванный теоретик и даже близко не имею экономического образования. Но блин... мировая торговля на чем основана? Уж точно не рубле или юане. Все эти "использования нац.валют в расчетах" они через какой курс то считаются? Уж не бакса ли?
WomanFromMars
06.11.2018 02:41
 
поэтому я и написала "никуда не паркуются"
остаются в баксах на балансе
юдаева же сказала -при финансовой нестабильности регулятор выйдет на валютный рынок.
видимо держать баксы сейчас гораздо выгодней чем те или иные активы
Ну у меня сложилось впечатление, что вроде как продали на много, а купили на мало. Вот и стало интересно куда заныкали (припарковали).

Про 100 ярдов баксов:
Я, конечно, диванный теоретик и даже близко не имею экономического образования. Но блин... мировая торговля на чем основана? Уж точно не рубле или юане. Все эти "использования нац.валют в расчетах" они через какой курс то считаются? Уж не бакса ли?
deS ≠ 0
06.11.2018 08:18
 
Сообщение удалено автором 06.11.2018 в 08:21.
Юра М
06.11.2018 10:13
 
Ю
Интересные новости:
Срок выполнения Россией требований закона США о химоружии истекает во вторник. (вроде как должны вводить второй пакет санкций). Но им сейчас не до этого и что в итоге введут непонятно.

а также:
Промежуточные выборы в американский конгресс пройдут 6 ноября. Будет полностью переизбрана палата представителей (435 членов) и около трети сената (35 из 100 членов). Аналитики ожидают, что демократы получат контроль в палате представителей, в то время как республиканцы сохранят за собой большинство в сенате.
Видимо на этом юрики засели в шорт по баксу (ждут, что победят демократы начнется перетягивание одеяла и доллар припадет).
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: WomanFromMars
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да20
 
Нет7
 
Всего голосов:27 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 744.2+65.21 (+2.43%)16.09
RTSI948.5+20.43 (+2.20%)16.09
DJ Industrial41 622.08+228.3 (+0.55%)16.09
S&P 5005 633.09+7.07 (+0.13%)07:20
NASDAQ Comp17 592.1265−91.8496 (−0.52%)16.09
FTSE 1008 278.44+5.35 (+0.06%)16.09
DAX 3018 633.11−66.29 (−0.35%)16.09
Nikkei 22535 934.35−647.41 (−1.77%)07:59
Hang Seng17 672.91+250.79 (+1.44%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао88.62+1.48 (+1.70%)16.09
ГАЗПРОМ ао121.73+1.82 (+1.52%)16.09
ГМКНорНик106.44+3.82 (+3.72%)16.09
ЛУКОЙЛ6 820.5+196 (+2.96%)16.09
Полюс13 273+438.5 (+3.42%)16.09
Роснефть516.3+18.3 (+3.67%)16.09
РусГидро0.5397+0.0248 (+4.82%)16.09
Сбербанк263.79+5.54 (+2.15%)16.09

Курсы валют

EUR1.1124−0.00068 (−0.06%)07:59
GBP1.3203−0.0013 (−0.10%)07:59
JPY140.667+0.058 (+0.04%)07:59
CAD1.35955+0.00141 (+0.10%)07:59
CHF0.84423−0.00018 (−0.02%)07:59
CNY7.0958+0.0033 (+0.05%)06:41
RUR90.3944−1.0098 (−1.10%)07:56
EUR/RUB100.548−1.186 (−1.17%)07:56
AUD0.67423−0.00079 (−0.12%)07:59
HKD7.79101−0.00189 (−0.02%)07:59
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.