mfd.ruФорум

Марсианские хроники 👩🏼‍💻

Новое сообщение | Новая тема |
ॐОМа
21.09.2018 14:33
 
То ли продолжают кривляться, то ли действительно с европой о чем=то договорились
Лавров: доверие к доллару падает очень резко
https://tass.ru/politika/5590474


интересно, 30 ярдов налички уже упаковали и обратно отправили? ))
Poisk
21.09.2018 14:45
 
Тут обсуждались темы с манипуляциями.
Тогда вот, кто не видел.
Инфа с сайта ЦБ
Перечень выявленных случаев неправомерного использования инсайдерской информации и манипулирования рынком
http://cbr.ru/finmarket/inside/inside_detect/ta...
Доктор Верховцев
21.09.2018 14:50
 
То ли продолжают кривляться, то ли действительно с европой о чем=то договорились
Лавров: доверие к доллару падает очень резко
https://tass.ru/politika/5590474


интересно, 30 ярдов налички уже упаковали и обратно отправили? ))
отксерили)))
Доктор Верховцев
21.09.2018 14:54
2
Тут обсуждались темы с манипуляциями.
Тогда вот, кто не видел.
Инфа с сайта ЦБ
Перечень выявленных случаев неправомерного использования инсайдерской информации и манипулирования рынком
http://cbr.ru/finmarket/inside/inside_detect/ta...
предписание - это жестоко(
в нашей стране должен быть введён мораторий на такие предписания((
Poisk
21.09.2018 15:10
3
Доброе утро!

На фоне оттока капитала с российского рынка и ослабления рубля граждане увеличили объем инвестиций в иностранные бумаги. По данным Санкт-Петербургской биржи, число клиентов с начала года выросло более чем в шесть раз. По сравнению с прошлым годом торговый оборот увеличился до 967,3 млн долларов. В августе число частных инвесторов, торгующих иностранными бумагами, увеличилось на 12%. Рекордный рост в этом году отмечался в июне — 59,5%.
Число россиян, торгующих иностранными акциями и облигациями, биржа оценивает примерно в 34 тыс. человек. Для сравнения: число частных инвесторов, зарегистрированных Московской биржей, где в основном представлены бумаги российских эмитентов, в августе составляло 2,26 млн человек, из них активных (то есть тех, кто совершил хотя бы одну сделку) было 145 тыс. человек. С июля их число выросло на 12%.
разложить бы эти данные еще подробней
понятно
что нам никто не скажет
не удивлюсь
что таких как я вместе с юриками персоналий 20 на всю РФ
ежели мне на голубом глазу брокер СБера сказал, что с таким капиталом, которым вы управляете - ВАС 12 на весь СБЕР и добавил, включая юр. лица....

я вот на вчерашний день посмотрел
денег нет на бирже
мой портфель как был в капкане так и остается
если бы я был им не интересен
то отпустили бы давно

таже Башнефть
которую Бонифатич так хвалит
и до див гэпа ожидал рост далеко за 2000
а я ему говорю
не пустят
я там крепко
так и не пустили
и сейчас она буксует
а все почему
да потому что списывается комиссия
машинка работает четко
котировка стоит или слабо движется и весь профит от роста сжирается на комиссиях
далеко ходить не надо
Сургут
уже див гэп должен был давно закрыть
а зачем
дали рост и всячески его тормозят, а за это время плечи сжирают профит и делают экономически невыгодной сделку...


если вчера на рынок посмотреть
и вновь тянуть стали теми бумагами где сильны шорты
газик и сбер в минусе
зато металлисты в полный рост
кто же так тянет, если ликвидность присутствует?
опять тянут теми акциями, где одни шорты...прям вчера калька была...сразу обнажилось все...где лонги сильны, а где наоборот...
Для такого крупного депо стратегии и тактики по имхо должны быть более консервативными.
Так как для ММ, или куклов, как их кличут на рынке, это очень лакомый кусок. И будут пытаться урвать отсюда свой профит торгуя против Ваших позиций длительное время.
Желательно 10-20% максимум в акции с хорошим фундаменталом и остальные 80-90% в рублёвые и валютные бонды надёжных эмитентов.
Тогда будет возможность увеличивать позиции в акциях, в которых куклы доведут ситуацию до крайней, пытаясь Вас высадить. И когда им уже будет крайне трудно торговать против Ваших позиций.
Но и в этом случае не желательно превышать долю акций более 40% депо, так как куклы настолько упёртые и настырные ( возможно там были использованы их или чьи-то личные финансы ), что возможно пойдут и дальше против Ваших позиций.
Поэтому всегда должен быть резерв средств, чтобы их в конце концов переиграть.
Ну и поучить немного заодно на будущее, что во всём надо знать меру.
А наши куклы её пока не знают, не учёные исчо)))))).
Ну и инструменты ,фиксинга всё-таки за это время принесут доходность.

Желаю Вам успехов и профита!!!!!!!!
Chudok
21.09.2018 15:14
 
А я вот не понимаю... С таким капиталом вы же сами должны быть куклом по сути. Маркетмейкером...
Это вы всех зажимать должны. Или я не правильно понимаю?
Доктор Верховцев
21.09.2018 15:15
 
разложить бы эти данные еще подробней
понятно
что нам никто не скажет
не удивлюсь
что таких как я вместе с юриками персоналий 20 на всю РФ
ежели мне на голубом глазу брокер СБера сказал, что с таким капиталом, которым вы управляете - ВАС 12 на весь СБЕР и добавил, включая юр. лица....

я вот на вчерашний день посмотрел
денег нет на бирже
мой портфель как был в капкане так и остается
если бы я был им не интересен
то отпустили бы давно

таже Башнефть
которую Бонифатич так хвалит
и до див гэпа ожидал рост далеко за 2000
а я ему говорю
не пустят
я там крепко
так и не пустили
и сейчас она буксует
а все почему
да потому что списывается комиссия
машинка работает четко
котировка стоит или слабо движется и весь профит от роста сжирается на комиссиях
далеко ходить не надо
Сургут
уже див гэп должен был давно закрыть
а зачем
дали рост и всячески его тормозят, а за это время плечи сжирают профит и делают экономически невыгодной сделку...


если вчера на рынок посмотреть
и вновь тянуть стали теми бумагами где сильны шорты
газик и сбер в минусе
зато металлисты в полный рост
кто же так тянет, если ликвидность присутствует?
опять тянут теми акциями, где одни шорты...прям вчера калька была...сразу обнажилось все...где лонги сильны, а где наоборот...
Для такого крупного депо стратегии и тактики по имхо должны быть более консервативными.
Так как для ММ, или куклов, как их кличут на рынке, это очень лакомый кусок. И будут пытаться урвать отсюда свой профит торгуя против Ваших позиций длительное время.
Желательно 10-20% максимум в акции с хорошим фундаменталом и остальные 80-90% в рублёвые и валютные бонды надёжных эмитентов.
Тогда будет возможность увеличивать позиции в акциях, в которых куклы доведут ситуацию до крайней, пытаясь Вас высадить. И когда им уже будет крайне трудно торговать против Ваших позиций.
Но и в этом случае не желательно превышать долю акций более 40% депо, так как куклы настолько упёртые и настырные ( возможно там были использованы их или чьи-то личные финансы ), что возможно пойдут и дальше против Ваших позиций.
Поэтому всегда должен быть резерв средств, чтобы их в конце концов переиграть.
Ну и поучить немного заодно на будущее, что во всём надо знать меру.
А наши куклы её пока не знают, не учёные исчо)))))).
Ну и инструменты ,фиксинга всё-таки за это время принесут доходность.

Желаю Вам успехов и профита!!!!!!!!
на мой дилетантский взгляд всё ещё проще:
нехрен делать на нашем пустом рынке с большими деньгами и без инсайда
Доктор Верховцев
21.09.2018 15:16
1
А я вот не понимаю... С таким капиталом вы же сами должны быть куклом по сути. Маркетмейкером...
Это вы всех зажимать должны. Или я не правильно понимаю?
вроде правильно, например как сд
тока есть нюанс:
Показать в полный размер
Poisk
21.09.2018 15:17
 
Тут обсуждались темы с манипуляциями.
Тогда вот, кто не видел.
Инфа с сайта ЦБ
Перечень выявленных случаев неправомерного использования инсайдерской информации и манипулирования рынком
http://cbr.ru/finmarket/inside/inside_detect/ta...
предписание - это жестоко(
в нашей стране должен быть введён мораторий на такие предписания((
Я вот не в курсе, хотели вроде отменить уголовную ответственность за подобные преступления и оставить только всякие предписания, предупреждения, штрафы.
Инициативу такую где-то видел, давно уже. Не знаю, приняли или нет.
Если приняли, то инсайдерам и манипуляторам бояться нечего.
Их прибыль намного превышает штрафы.
А предписания они мужественно ( или женственно ))))), переносят. )))))))
Poisk
21.09.2018 15:20
1
А я вот не понимаю... С таким капиталом вы же сами должны быть куклом по сути. Маркетмейкером...
Это вы всех зажимать должны. Или я не правильно понимаю?
Не правильно.
Куклы это те, кто имеет возможность двигать цену в нужнкю сторону.
А крупный физик или юрик не из их числа - это мёд для них.
Доктор Верховцев
21.09.2018 15:21
2
предписание - это жестоко(
в нашей стране должен быть введён мораторий на такие предписания((
Я вот не в курсе, хотели вроде отменить уголовную ответственность за подобные преступления и оставить только всякие предписания, предупреждения, штрафы.
Инициативу такую где-то видел, давно уже. Не знаю, приняли или нет.
Если приняли, то инсайдерам и манипуляторам бояться нечего.
Их прибыль намного превышает штрафы.
А предписания они мужественно ( или женственно ))))), переносят. )))))))
ну судя по мерам, описанным в ссылке, предупреждение - самая страшная кара
мне ещё нравится формулировка: общественное порицание...
а вот за кило макарон в супермаркете, таки да, уголовная ответственность
Доктор Верховцев
21.09.2018 15:22
 
А я вот не понимаю... С таким капиталом вы же сами должны быть куклом по сути. Маркетмейкером...
Это вы всех зажимать должны. Или я не правильно понимаю?
Не правильно.
Куклы это те, кто имеет возможность двигать цену в нужнкю сторону.
А крупный физик или юрик не из их числа - это мёд для них.
вопрос спорный
donald
21.09.2018 16:11
 
Сообщение удалено автором 02.11.2018 в 15:54.
Причина: флуд, троллинг, переход на личности
WomanFromMars
21.09.2018 16:23
 
CAPEX всеяруси

Освоение ФНБ всемирного масштаба

Мэйк Раша грейт эген ух напилят бабла, а откатов то сколько будет,

Минэкономразвития представило президенту три новых направления использования за рубежом средств Фонда национального благосостояния, размер которого уже в 2019 году может достичь 7% ВВП, что позволит в соответствии с Бюджетным кодексом рассматривать возможности инвестирования фонда.
Письмо с предложениями о направлениях инвестирования средств ФНБ глава Минэкономразвития Максим Орешкин направил президенту в конце августа.
Объем ФНБ на 1 сентября составлял 5,16 трлн рублей, или $75,8 млрд. Только за август он вырос почти на 316 млрд рублей.
В соответствии с Бюджетным Кодексом предусмотрена возможность использования резервов после того, как их уровень достигнет 7% ВВП (в этом объеме не учитываются уже инвестированные в проекты средства фонда). Также можно будет рассматривать возможность пополнения капитала Внешэкономбанка средствами фонда.


https://www.interfax.ru/business/629692
Kapitoshka
21.09.2018 16:42
1
разложить бы эти данные еще подробней
понятно
что нам никто не скажет
не удивлюсь
что таких как я вместе с юриками персоналий 20 на всю РФ
ежели мне на голубом глазу брокер СБера сказал, что с таким капиталом, которым вы управляете - ВАС 12 на весь СБЕР и добавил, включая юр. лица....

я вот на вчерашний день посмотрел
денег нет на бирже
мой портфель как был в капкане так и остается
если бы я был им не интересен
то отпустили бы давно

таже Башнефть
которую Бонифатич так хвалит
и до див гэпа ожидал рост далеко за 2000
а я ему говорю
не пустят
я там крепко
так и не пустили
и сейчас она буксует
а все почему
да потому что списывается комиссия
машинка работает четко
котировка стоит или слабо движется и весь профит от роста сжирается на комиссиях
далеко ходить не надо
Сургут
уже див гэп должен был давно закрыть
а зачем
дали рост и всячески его тормозят, а за это время плечи сжирают профит и делают экономически невыгодной сделку...


если вчера на рынок посмотреть
и вновь тянуть стали теми бумагами где сильны шорты
газик и сбер в минусе
зато металлисты в полный рост
кто же так тянет, если ликвидность присутствует?
опять тянут теми акциями, где одни шорты...прям вчера калька была...сразу обнажилось все...где лонги сильны, а где наоборот...
Капитон, я твою боль понимаю, но мы уже обсуждали эти вопросы:

1. Не сидеть с плечами, особенно в крупной позе - ты ведь сам подставляешься - знаешь это но всё равно так делаешь
2. Забудь про спекуляции - для крупного депо есть только одна выигрышная стратегия на нашем рынке - дивтикеры

по Башнефти:
1. Дележа денег Системы в прошлом году не произошло по объективным причинам - твоя поза тут не самый важный фактор (к слову у меня не сильно меньше )
2. В дивтикерах рулит только форвардная дд - в них и сиди, но только грамотно заходи - не на всю катлету, а лесенкой на падении и мелким лотом... и будет тебе счастье
ты же просто меня подробно не читал, потому не в курсе...я плечи залез как раз в 2016 году и с февраля 2017 меня то как раз на убой повели...там такие чудеса творились и я об этом подробно писал...так вот до конца 2017 мне еще удавалось отбивать лишь часть комиссии и им это очень не понравилось...потому с конца 2017 года по нв...они уже не дают возможности что-то заработать и покрыть комиссии...
машинка учитывает баланс...вот сургут...они не дают ей расти, а средняя с каждым днем все выше...комиссия продолжает точить депо...там 200 млн....и они в курсе, что по достижению 0 или малого профита, позиция будет закрыта и они лишатся комиссии с 200 млн...им это не надо...потому они подняли до 37-38 и продолжают доить...я много могу рассказать...
у меня портфель месяцами стоит на одном уровне...диверсификация не работает...одна растет, они в портфеле сразу этот рост другими нивелируют
WomanFromMars
21.09.2018 16:59
3
Писец в фин сектор Рф подкрался и уже основательно осваивается.

Bloomberg
Сбербанк за месяц потерял 1,2 млрд дол частных вкладов. Отток с валютных депозитов Сбербанка связан с опасениями россиян, что против госбанков России могут ввести санкции США. В Сбербанке заявили, что при объеме валютной части баланса в 94-95 миллиардов долларов отток средств с вкладов стоит расценивать как «результат управляемой эволюции баланса банка». В целом объем валютных депозитов в Сбербанке с начала года, сообщает Bloomberg, снизился на 10%. Средства в валюте занимают примерно 29% от всех вкладов на счетах в С
бербанке.



Ну а обесценение ОФЗ на балансах Банков будет невилировано предписанием ЦБ. Товарищи уже готовы к распродажам облигаций и предпринимают превентивные меры.

ЦБ допустил отказ от переоценки инвестиций банками в случае обвала рынков
ЦБ допустил, что в случае «существенного ухудшения» ситуации на рынках может ввести мораторий на отрицательную переоценку ценных бумаг на балансах банков. Подобная мера вводилась в конце 2014 года на фоне обвала рынков

Суммарный объем долговых обязательств на балансах банков в августе составлял 2,5 трлн руб. Как отмечается в обзоре Райффайзенбанка, обесценение госдолга на 2–5% должно было транслироваться в негативную переоценку на 51–127 млрд руб. Этот фактор должен был как минимум уполовинить прибыль банков в августе, однако этого не произошло — банки показали прибыль в 124,8 млрд руб. против 142,2 млрд руб. месяцем ранее. Аналитики Райффайзенбанка объясняли, что банки, скорее всего, перевели ОФЗ в портфель с удержанием до погашения, чтобы избежать их отрицательной переоценк
и.
94129
21.09.2018 17:42
1
9
Капитон, я твою боль понимаю, но мы уже обсуждали эти вопросы:

1. Не сидеть с плечами, особенно в крупной позе - ты ведь сам подставляешься - знаешь это но всё равно так делаешь
2. Забудь про спекуляции - для крупного депо есть только одна выигрышная стратегия на нашем рынке - дивтикеры

по Башнефти:
1. Дележа денег Системы в прошлом году не произошло по объективным причинам - твоя поза тут не самый важный фактор (к слову у меня не сильно меньше )
2. В дивтикерах рулит только форвардная дд - в них и сиди, но только грамотно заходи - не на всю катлету, а лесенкой на падении и мелким лотом... и будет тебе счастье
ты же просто меня подробно не читал, потому не в курсе...я плечи залез как раз в 2016 году и с февраля 2017 меня то как раз на убой повели...там такие чудеса творились и я об этом подробно писал...так вот до конца 2017 мне еще удавалось отбивать лишь часть комиссии и им это очень не понравилось...потому с конца 2017 года по нв...они уже не дают возможности что-то заработать и покрыть комиссии...
машинка учитывает баланс...вот сургут...они не дают ей расти, а средняя с каждым днем все выше...комиссия продолжает точить депо...там 200 млн....и они в курсе, что по достижению 0 или малого профита, позиция будет закрыта и они лишатся комиссии с 200 млн...им это не надо...потому они подняли до 37-38 и продолжают доить...я много могу рассказать...
у меня портфель месяцами стоит на одном уровне...диверсификация не работает...одна растет, они в портфеле сразу этот рост другими нивелируют
Ну раз ты всё понял, закрой плечи и шорты!
ॐОМа
21.09.2018 18:21
 
Писец в фин сектор Рф подкрался и уже основательно осваивается.

Bloomberg
Сбербанк за месяц потерял 1,2 млрд дол частных вкладов. Отток с валютных депозитов Сбербанка связан с опасениями россиян, что против госбанков России могут ввести санкции США. В Сбербанке заявили, что при объеме валютной части баланса в 94-95 миллиардов долларов отток средств с вкладов стоит расценивать как «результат управляемой эволюции баланса банка». В целом объем валютных депозитов в Сбербанке с начала года, сообщает Bloomberg, снизился на 10%. Средства в валюте занимают примерно 29% от всех вкладов на счетах в С
бербанке.

Ну а обесценение ОФЗ на балансах Банков будет невилировано предписанием ЦБ. Товарищи уже готовы к распродажам облигаций и предпринимают превентивные меры.

ЦБ допустил отказ от переоценки инвестиций банками в случае обвала рынков
ЦБ допустил, что в случае «существенного ухудшения» ситуации на рынках может ввести мораторий на отрицательную переоценку ценных бумаг на балансах банков. Подобная мера вводилась в конце 2014 года на фоне обвала рынков
Хотел как раз дать эти новости и им в пандан патриотически-бодрячковое от родного ЦБ
"Для развития экономики и роста благосостояния населения российским инвесторам следует вкладывать средства в отечественные активы, невзирая на текущие доходности, заявил первый зампред Центробанка Сергей Швецов на Ярмарке финансовых решений (его слова передал «Интерфакс»). По словам Швецова, российскую нацию всегда отличала сплоченность. «В значительной части случаев, даже в тех же войнах, Россия побеждала потому что "я" каждого человека ставилось на второе место после общности», – напомнил зампред ЦБ.

На взгляд Швецова, российский фондовый рынок стоит на пороге «большого бума» частных инвесторов. За последнее время доступ населения к инструментам для инвестиций был существенно облегчен, а «инвестировать стало просто и понятно
»"
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/201...

зыыы, почему-то вспомнился ролик с Герчиком на сессии ММВБ из ссылки выше
https://mfd.ru/forum/post/?id=15112103
WomanFromMars
21.09.2018 18:40
 
Зазывают вкладывать в экономику, а % по депозитам меж тем медленно и верно растёт. В баксах по сберу ещё месяц назад было макс 1%, сегодня уже 2%.
Показать в полный размер
Писец в фин сектор Рф подкрался и уже основательно осваивается.

Bloomberg
Сбербанк за месяц потерял 1,2 млрд дол частных вкладов. Отток с валютных депозитов Сбербанка связан с опасениями россиян, что против госбанков России могут ввести санкции США. В Сбербанке заявили, что при объеме валютной части баланса в 94-95 миллиардов долларов отток средств с вкладов стоит расценивать как «результат управляемой эволюции баланса банка». В целом объем валютных депозитов в Сбербанке с начала года, сообщает Bloomberg, снизился на 10%. Средства в валюте занимают примерно 29% от всех вкладов на счетах в С
бербанке.

Ну а обесценение ОФЗ на балансах Банков будет невилировано предписанием ЦБ. Товарищи уже готовы к распродажам облигаций и предпринимают превентивные меры.

ЦБ допустил отказ от переоценки инвестиций банками в случае обвала рынков
ЦБ допустил, что в случае «существенного ухудшения» ситуации на рынках может ввести мораторий на отрицательную переоценку ценных бумаг на балансах банков. Подобная мера вводилась в конце 2014 года на фоне обвала рынков
Хотел как раз дать эти новости и им в пандан патриотически-бодрячковое от родного ЦБ
"Для развития экономики и роста благосостояния населения российским инвесторам следует вкладывать средства в отечественные активы, невзирая на текущие доходности, заявил первый зампред Центробанка Сергей Швецов на Ярмарке финансовых решений (его слова передал «Интерфакс»). По словам Швецова, российскую нацию всегда отличала сплоченность. «В значительной части случаев, даже в тех же войнах, Россия побеждала потому что "я" каждого человека ставилось на второе место после общности», – напомнил зампред ЦБ.

На взгляд Швецова, российский фондовый рынок стоит на пороге «большого бума» частных инвесторов. За последнее время доступ населения к инструментам для инвестиций был существенно облегчен, а «инвестировать стало просто и понятно
»"
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/201...

зыыы, почему-то вспомнился ролик с Герчиком на сессии ММВБ из ссылки выше
https://mfd.ru/forum/post/?id=15112103
Kapitoshka
21.09.2018 19:03
3
ты же просто меня подробно не читал, потому не в курсе...я плечи залез как раз в 2016 году и с февраля 2017 меня то как раз на убой повели...там такие чудеса творились и я об этом подробно писал...так вот до конца 2017 мне еще удавалось отбивать лишь часть комиссии и им это очень не понравилось...потому с конца 2017 года по нв...они уже не дают возможности что-то заработать и покрыть комиссии...
машинка учитывает баланс...вот сургут...они не дают ей расти, а средняя с каждым днем все выше...комиссия продолжает точить депо...там 200 млн....и они в курсе, что по достижению 0 или малого профита, позиция будет закрыта и они лишатся комиссии с 200 млн...им это не надо...потому они подняли до 37-38 и продолжают доить...я много могу рассказать...
у меня портфель месяцами стоит на одном уровне...диверсификация не работает...одна растет, они в портфеле сразу этот рост другими нивелируют
Ну раз ты всё понял, закрой плечи и шорты!
если бы все так было просто...давно бы закрыл...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: WomanFromMars
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто4
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 405
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:12 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
Всего прогнозов: 49
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 890.03+45.26 (+1.59%)16:36
RTSI1 012.17+15.85 (+1.59%)16:36
DJ Industrial39 357.010 (0%)16:13
S&P 5005 344.39+0.23 (0%)07:20
NASDAQ Comp16 780.6092+35.3071 (+0.21%)12.08
FTSE 1008 220.66+10.41 (+0.13%)16:21
DAX 3017 745.32+18.85 (+0.11%)16:21
Nikkei 22536 232.51+1207.51 (+3.45%)09:00
Hang Seng17 174.06+62.41 (+0.36%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао100.05+2.02 (+2.06%)16:21
ГАЗПРОМ ао130.16+1.45 (+1.13%)16:21
ГМКНорНик129.02+3.32 (+2.64%)16:21
ЛУКОЙЛ6 444−4.5 (−0.07%)16:21
Полюс12 881+149.5 (+1.17%)16:21
Роснефть503.35+1.65 (+0.33%)16:21
РусГидро0.608+0.0132 (+2.22%)16:21
Сбербанк281.81+1.07 (+0.38%)16:21

Курсы валют

EUR1.09454+0.00143 (+0.13%)16:21
GBP1.2804+0.0043 (+0.34%)16:21
JPY147.122−0.025 (−0.02%)16:21
CAD1.37344−0.00069 (−0.05%)16:21
CHF0.86567+0.00143 (+0.17%)16:21
CNY7.1592−0.0147 (−0.20%)16:21
RUR91.6219+0.6349 (+0.70%)16:18
EUR/RUB100.246+0.779 (+0.78%)16:18
AUD0.6601+0.00152 (+0.23%)16:21
HKD7.78891−0.00179 (−0.02%)16:21
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.