mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
Kolossi
13.01.2024 19:42
 
Ничего себе! Может, это какой гипноз/НЛП? Что мешает, если какую-то проблему обозначили поблагодарить и пойти решать вопрос в офис/через чат в официальном приложении?
Социальная инженерия очень интересная тема, сталкивался. Все должно быть обязательно очень правдиво. Разговор должен проходить без пауз непрерывно с переходом к различным подготовленным вариантам ведущим к одному конечному. Собеседнику нельзя давать времени задуматься, для этого постоянно задаются простые вопросы требующие обдуманного ответа и дается информация требующая осмысления. И т.п.
Проще всего обрабатываются вежливые люди опасающиеся обидеть собеседника. На курсах, когда составляли пары для тренинга, первое время попадались все. Прежде всего потому, что конечная цель не явна и ты не знаешь куда тебя ведут.
Фрекен
13.01.2024 19:44
 
Интересно, как введение цифрорубля повлияет на РЦБ и в частности на облигации? А так же на состояние коммерческих банков.
Фрекен
13.01.2024 19:46
 
Ничего себе! Может, это какой гипноз/НЛП? Что мешает, если какую-то проблему обозначили поблагодарить и пойти решать вопрос в офис/через чат в официальном приложении?
Социальная инженерия очень интересная тема, сталкивался. Все должно быть обязательно очень правдиво. Разговор должен проходить без пауз непрерывно с переходом к различным подготовленным вариантам ведущим к одному конечному. Собеседнику нельзя давать времени задуматься, для этого постоянно задаются простые вопросы требующие обдуманного ответа и дается информация требующая осмысления. И т.п.
Проще всего обрабатываются вежливые люди опасающиеся обидеть собеседника. На курсах, когда составляли пары для тренинга, первое время попадались все. Прежде всего потому, что конечная цель не явна и ты не знаешь куда тебя ведут.
интересные курсы ))

Любопытно, скрипт (для курсов) пишут специалисты или должна быть импровизация/самостоятельная заготовка?
_______
Я обычно не отвечаю ни на какие вопросы, вплоть до подтверждения, что попали именно на меня. Вообще. Помня, что им важно получить утвердительные ответы на первые несколько вопросов.

Но зарекаться, конечно не стоит.
Kolossi
13.01.2024 19:46
 
Интересно, как введение цифрорубля повлияет на РЦБ и в частности на облигации? А так же на состояние коммерческих банков.
Подозреваю что никак. По началу во всяком случае.
Kolossi
13.01.2024 19:48
1
интересные курсы ))

Любопытно, скрипт (для курсов) пишут специалисты или должна быть импровизация/самостоятельная заготовка?
Импровизация в этой теме равносильна проигрышу.
Фрекен
13.01.2024 19:51
 
Интересно, как введение цифрорубля повлияет на РЦБ и в частности на облигации? А так же на состояние коммерческих банков.
Подозреваю что никак. По началу во всяком случае.
Вопрос в том, какой период считается "началом" - то есть какой прогнозируемый период.
Фрекен
13.01.2024 19:58
 
интересные курсы ))

Любопытно, скрипт (для курсов) пишут специалисты или должна быть импровизация/самостоятельная заготовка?
Импровизация в этой теме равносильна проигрышу.
"лучший экспромт - заранее подготовленный"
Kolossi
13.01.2024 20:02
 
Подозреваю что никак. По началу во всяком случае.
Вопрос в том, какой период считается "началом" - то есть какой прогнозируемый период.
Пока не появятся ограничения на применение и/или спицифические сюрпризы с транзакциями.
Если не появятся то эта валюта вообще не станет интересной.
Фрекен
13.01.2024 20:31
 
Вопрос в том, какой период считается "началом" - то есть какой прогнозируемый период.
Пока не появятся ограничения на применение и/или спицифические сюрпризы с транзакциями.
Если не появятся то эта валюта вообще не станет интересной.
цифрорубли, как я понимаю на данный момент, не порождают кредитные рубли банков. То есть пирамида лишается подпитки, перестает расти ее основание. Электронных кредитных банковских рублей может быть выпущено сколько угодно в дополнение к выпущенным ЦБ. А цифрорубли - только те, что выпущены ЦБ. Как платить % по кредитам (и по депозитам) в цифрорублях ( с дивидендами может быть проще), если, в отличие от банковского кредитного рубля, цифрорубль не генерирует дополнительно цифрокопеек (условно. Кстати!! а куда денутся копейки? деноминируются?) для оплаты процентов?
Мойва
13.01.2024 21:14
 
Ничего себе! Может, это какой гипноз/НЛП? Что мешает, если какую-то проблему обозначили поблагодарить и пойти решать вопрос в офис/через чат в официальном приложении?
Социальная инженерия очень интересная тема, сталкивался. Все должно быть обязательно очень правдиво. Разговор должен проходить без пауз непрерывно с переходом к различным подготовленным вариантам ведущим к одному конечному. Собеседнику нельзя давать времени задуматься, для этого постоянно задаются простые вопросы требующие обдуманного ответа и дается информация требующая осмысления. И т.п.
Проще всего обрабатываются вежливые люди опасающиеся обидеть собеседника. На курсах, когда составляли пары для тренинга, первое время попадались все. Прежде всего потому, что конечная цель не явна и ты не знаешь куда тебя ведут.
Остается только один вопрос: зачем они разговаривают с мошенником? Зачем? Писано-переписано, рассзано, показано и я не знаю, что еще надо сделать, что бы донести до головы этих людей, что есть кнопка отбой. Сбросили звонок,зашли в ИБ, позвонили в конце концов в свой банк.
Это не гипноз, Это глупость. С возрастными жертвами понятно, там с критическим мышлением все хуже и хуже+ привыкли по жизни бояться начальства, а заодно потом и всех подряд кто строгим голосом заговорит. Но полтос челоеку, да еще и имел отношение к разработке СИСТЕМЫ БОРЬБЫ С НАРУШЕНИЕМ БАНКОВСКОЙ ТАЙНЫ. Его уволили за профнепригодность?
Kolossi
13.01.2024 22:30
1
Остается только один вопрос: зачем они разговаривают с мошенником? Зачем? Писано-переписано, рассзано, показано и я не знаю, что еще надо сделать, что бы донести до головы этих людей, что есть кнопка отбой. Сбросили звонок,зашли в ИБ, позвонили в конце концов в свой банк.
Это не гипноз, Это глупость. С возрастными жертвами понятно, там с критическим мышлением все хуже и хуже+ привыкли по жизни бояться начальства, а заодно потом и всех подряд кто строгим голосом заговорит. Но полтос челоеку, да еще и имел отношение к разработке СИСТЕМЫ БОРЬБЫ С НАРУШЕНИЕМ БАНКОВСКОЙ ТАЙНЫ. Его уволили за профнепригодность?
Вы просто еще не попадали в по настоящему "добрые руки".
Для примера. Вот вы работаете в не маленьком предприятии скажем в отделе документооборота или финансов. Вом на служебный телефон звонит милейший паренек, зовут Андрей, недавно принят на работу помошником сисадмина и стесняясь и заикаясь просит разрешения подойти к вашему компьютеру в течении часа если вы не очень заняты. Вы что, будете трубку швырять? Не будете 100%. Потом он перезвонит и скажет, что подойти не получается, но если вы зайдете у себя вот в ту папочку и скажете какие файлы там...и тд.
В общем не зарекайтесь.
Мойва
13.01.2024 23:01
1
Остается только один вопрос: зачем они разговаривают с мошенником? Зачем? Писано-переписано, рассзано, показано и я не знаю, что еще надо сделать, что бы донести до головы этих людей, что есть кнопка отбой. Сбросили звонок,зашли в ИБ, позвонили в конце концов в свой банк.
Это не гипноз, Это глупость. С возрастными жертвами понятно, там с критическим мышлением все хуже и хуже+ привыкли по жизни бояться начальства, а заодно потом и всех подряд кто строгим голосом заговорит. Но полтос челоеку, да еще и имел отношение к разработке СИСТЕМЫ БОРЬБЫ С НАРУШЕНИЕМ БАНКОВСКОЙ ТАЙНЫ. Его уволили за профнепригодность?
Вы просто еще не попадали в по настоящему "добрые руки".
Для примера. Вот вы работаете в не маленьком предприятии скажем в отделе документооборота или финансов. Вом на служебный телефон звонит милейший паренек, зовут Андрей, недавно принят на работу помошником сисадмина и стесняясь и заикаясь просит разрешения подойти к вашему компьютеру в течении часа если вы не очень заняты. Вы что, будете трубку швырять? Не будете 100%. Потом он перезвонит и скажет, что подойти не получается, но если вы зайдете у себя вот в ту папочку и скажете какие файлы там...и тд.
В общем не зарекайтесь.
Вы меня извините конечно, но что буду делать я в подобной ситуации, определяется должностной инструкцией. Это норма рассказывать служебную информацию новым сотрудникам по телефону? Если мы про звонки из "банков, цб и пр"., то такое невозможно на служебный номер. Если мы про конкретный пример с Андреем, недавно принятым помощником сисадмина, то если он сказал, что подойдет в течении часа, значит он должен подойти в течении часа и никак по-другому.

А вот тот пример, который Мю привел с кассиршей, может вполне сойти за сговор и легенду, прикидывающейся дурочкой воровки. Люди в трудной жизненной ситуации идут на многое, о чем мы бы и не подумали. И в жизни это хорошие люди, но в какой то момент их жизнь так прижала, что другого выхода они для себя не увидели. И если раньше банки с огромным трудом такое признавали, то сейчас мы регулярно читаем как то одну посадили, то другого.

А эту тему с мошенничествами я наблюдаю минимум лет 15, начиная еще с мошенничеств с картами для пополнения телефона. И периодически полощу мозги знакомым, некоторые из которых мне уже сказали спасибо, потому что вспомнили и вовремя остановились.

Я не разговариваю ни с какими сотрудниками банков, которые не мои персы, инвесткомпаний и пр. и мне все равно как это выглядит. Я в принципе не разговариваю по личному номеру с теми, кому личный номер не давала. Никого никуда не посылаю, не грублю, а просто жму отбой и в блок. А для банков есть отдельный номер.Мне надо - я позвоню или перезвоню сама и мне нельзя продать то, что я не хочу сама. Если я жду звонка после совершения операции, то я знаю, что я ее делала и знаю, что может спросить сотрудник, а что нет. Все эти простые правила человек должен понять и выучить в нормальном состоянии, а не в состоянии стресса, когда его уже обрабатывают. И эта проблема существует не только у нашей стране.

Речь идет о переводе собственных средств не пойми куда и не пойми кому. Причем не 100 рэ, а лямами, включая кредитные. Щетку зубную за 5 т выбирают неделями, все отзывы перечитают, а с лямами растаются так, как будто их печатают.
ВетеранЪ
14.01.2024 11:00
1
Остается только один вопрос: зачем они разговаривают с мошенником? Зачем? Писано-переписано, рассзано, показано и я не знаю, что еще надо сделать, что бы донести до головы этих людей, что есть кнопка отбой. Сбросили звонок,зашли в ИБ, позвонили в конце концов в свой банк.
Это не гипноз, Это глупость. С возрастными жертвами понятно, там с критическим мышлением все хуже и хуже+ привыкли по жизни бояться начальства, а заодно потом и всех подряд кто строгим голосом заговорит. Но полтос челоеку, да еще и имел отношение к разработке СИСТЕМЫ БОРЬБЫ С НАРУШЕНИЕМ БАНКОВСКОЙ ТАЙНЫ. Его уволили за профнепригодность?
Вы просто еще не попадали в по настоящему "добрые руки".
Для примера. Вот вы работаете в не маленьком предприятии скажем в отделе документооборота или финансов. Вом на служебный телефон звонит милейший паренек, зовут Андрей, недавно принят на работу помошником сисадмина и стесняясь и заикаясь просит разрешения подойти к вашему компьютеру в течении часа если вы не очень заняты. Вы что, будете трубку швырять? Не будете 100%. Потом он перезвонит и скажет, что подойти не получается, но если вы зайдете у себя вот в ту папочку и скажете какие файлы там...и тд.
В общем не зарекайтесь.
Сотрудники банков, какое-то безумие, пытаемся вразумить что это мошенники, отвечают сами вы мошенники, средств снимают переводят, а на следующий день прибегают в слезах и это не диментные старики, а молодые сорокалетние.
Kolossi
14.01.2024 11:44
2
Сотрудники банков, какое-то безумие, пытаемся вразумить что это мошенники, отвечают сами вы мошенники, средств снимают переводят, а на следующий день прибегают в слезах и это не диментные старики, а молодые сорокалетние.
Ну тут ничего не изменишь. Будут находить новые схемы и ловить на них тех, кто про такие схемы не слышал. Здесь только один совет - если номер отсутствует в адресной книге, но вам нужно ответить (например ждете курьера или клиента и тп), то отвечая сразу предполагать что на том конце мошенник, лучше потом извинится.
Я когда за границей, то российские номера отсутствующие в адресной книге блокирую. Но приезжая в Россию приходится включать. Ну и начинается...) Иногда развлекаюсь. На той неделе позвонила дама, представилась работницей Сервера Госуслуг , назвала по имени отчеству, сказала что мне на мой адрес нужно отправить письмо и я должен выбрать по почте или курьером (те самые простые вопросы). Что бы выбить из шаблона сказал: "по электронной почте, адрес у вас есть".
Пауза.
Потом жалобно: "письмо обычное".
"Вскройте и наберите текст".
Пауза.
Включила шаблон: "вам придет сейчас смс с кодом вы должны..."
"Зачем, отправляйте как я сказал"
Пауза
Отбой звонка. )
Мойва
14.01.2024 12:08
 
Kolossi, да какие угодно могут быть схемы новые, старые забытые ... Номер для банка должен быть отдельный в такой ситуации. Смарты, да и даже бабушкофоны сейчас в огромном количестве с двумя симками выпускаются. И в огромном количестве люди их покупают. Это на случай если в банке лямы, а жаба душит отдельный недорогой аппарат купить.
Какой курьер, объявления, слесаря-электрики и прочее может быть на банковский номер? Не надо разговаривать с банковского номера с посторонними и всё. Люди своми руками всё делают.

Да, любой человек в за свою жизнь совершает глупые поступки, которые потом не может объяснить. Но профилактика подобных ситуаций должна быть соразмерно масштабу и литься с экранов телевизора постоянно, а не только в криминальной хронике присутствовать.
Schlosser
14.01.2024 12:57
 
.
Но все равно до рекордов еще далеко. И уж точно первое место на ЛЧИ этот робот занять пока не готов... Нужно поднять оборот хотя бы до 30 млн в день при депозите 300 тысяч... это круто..
Ну что господа, состоятельные кроты, посчитаем?(чужие деньги).
По ЛЧИ-2023.
Максимальный доход в рублях 53 503 113 стартовые активы 212 922 760.
Максимальная доходность в процентах 658.86 стартовые активы 11644.
Посмотрим на что может рассчитывать робот при параметрах
стартовые активы 300 000
оборот дневной 30 000 000
минимальная доходность парной сделки 0.3%.
минимальная дневная доходность 0.15% от оборота.

Не знаю сроки конкурса, но у меня данные с 06.10.23 по 21.12.23 77 дней.-27 выходных=50 торговых сессий.

Получается
Доход в день 45 000.
За 50 сессий 22 500 000.
Доходность к стартовым активам 7500%

Шансы есть.

З.Ы. Мю поправь, если много насчитал.
Мюллер
14.01.2024 13:46
1
Но все равно до рекордов еще далеко. И уж точно первое место на ЛЧИ этот робот занять пока не готов... Нужно поднять оборот хотя бы до 30 млн в день при депозите 300 тысяч... это круто..
Ну что господа, состоятельные кроты, посчитаем?(чужие деньги).
По ЛЧИ-2023.
Максимальный доход в рублях 53 503 113 стартовые активы 212 922 760.
Максимальная доходность в процентах 658.86 стартовые активы 11644.
Посмотрим на что может рассчитывать робот при параметрах
стартовые активы 300 000
оборот дневной 30 000 000
минимальная доходность парной сделки 0.3%.
минимальная дневная доходность 0.15% от оборота.

Не знаю сроки конкурса, но у меня данные с 06.10.23 по 21.12.23 77 дней.-27 выходных=50 торговых сессий.

Получается
Доход в день 45 000.
За 50 сессий 22 500 000.
Доходность к стартовым активам 7500%

Шансы есть.

З.Ы. Мю поправь, если много насчитал.
Все правильно посчитал. Фактически при таких вводных мы имеем "Татарина", который несколько раз побеждал.
Kolossi
14.01.2024 13:47
1
Kolossi, да какие угодно могут быть схемы новые, старые забытые ... Номер для банка должен быть отдельный в такой ситуации. ...
Вы никогда не получали звонок с подставного номера?
Kolossi
14.01.2024 14:04
 
Ну что господа, состоятельные кроты, посчитаем?(чужие деньги).
По ЛЧИ-2023.
Максимальный доход в рублях 53 503 113 стартовые активы 212 922 760.
Максимальная доходность в процентах 658.86 стартовые активы 11644.
Посмотрим на что может рассчитывать робот при параметрах
стартовые активы 300 000
оборот дневной 30 000 000
минимальная доходность парной сделки 0.3%.
минимальная дневная доходность 0.15% от оборота.

Не знаю сроки конкурса, но у меня данные с 06.10.23 по 21.12.23 77 дней.-27 выходных=50 торговых сессий.

Получается
Доход в день 45 000.
За 50 сессий 22 500 000.
Доходность к стартовым активам 7500%

Шансы есть.

З.Ы. Мю поправь, если много насчитал.
Рекорды ставить дело увлекательное и приятное. Как и развлечение с калькулятором для умножением дневной прибыли. Вот только сумма прибыли всегда пропорциональна рискам.
Сейчас я включу роботу разрешение на 4 плеча и по году буду иметь +100% к депо как в 2021м. Вот только я старый плюшевый волк и неоднократно видел стаканы без единой зеленой строки и так же неоднократно остановку торгов. Хотите познакомится однажды с Колей Мржиным? Вперед, удачи вам и всяческих флагов.
Мюллер
14.01.2024 14:13
 
Вот только сумма прибыли всегда пропорциональна рискам.
Это совершенно точно. Но с одной поправкой - "при прочих равных условиях". А если условия разные? Тогда наклон линии прибыль=f(риск) Будет другой. И при том же самом риске мы можем получить больше прибыли. Вот робот-скальпер как раз и меняет эти условия
Сейчас я включу роботу разрешение на 4 плеча и по году буду иметь +100% к депо как в 2021м. Вот только я старый плюшевый волк и неоднократно видел стаканы без единой зеленой строки и так же неоднократно остановку торгов. Хотите познакомится однажды с Колей Мржиным? Вперед, удачи вам и всяческих флагов.
Ну мы тоже не первый год на бирже. И лично я с Колей один раз познакомился - на фьючах... Но это был скорее эксперимент с небольшим депо. Поучительно, но не очень болезненно.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности7
 
Новый кризис9
 
Светопреставление9
 
Ничего интересного13
 
Всего голосов:38 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
160 Ремора16.07, 14:38
50 довольный кот27.06, 11:48
261 Ры - Ба . К*25.06, 11:54
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
Всего прогнозов: 44
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 993.23−48.14 (−1.58%)26.07
RTSI1 102.01−19.75 (−1.76%)26.07
DJ Industrial40 589.34+654.27 (+1.64%)27.07
S&P 5005 459.1+59.88 (+1.11%)27.07
NASDAQ Comp17 357.8816+176.1571 (+1.03%)26.07
FTSE 1008 285.71+99.36 (+1.21%)26.07
DAX 3018 417.55+118.83 (+0.65%)26.07
Nikkei 22537 667.41−202.1 (−0.53%)26.07
Hang Seng17 021.31+16.34 (+0.10%)26.07

Котировки акций

ВТБ ао96.73−2.47 (−2.49%)26.07
ГАЗПРОМ ао135−0.1 (−0.07%)26.07
ГМКНорНик126.46−3.1 (−2.39%)26.07
ЛУКОЙЛ6 890−12.5 (−0.18%)26.07
Полюс12 605.5−147.5 (−1.16%)26.07
Роснефть521.4−11.05 (−2.08%)26.07
РусГидро0.6014−0.009 (−1.47%)26.07
Сбербанк293.3−3.07 (−1.04%)26.07

Курсы валют

EUR1.0855+0.00102 (+0.09%)27.07
GBP1.2863+0.0013 (+0.10%)27.07
JPY153.718−0.208 (−0.14%)27.07
CAD1.3831+0.00085 (+0.06%)27.07
CHF0.8831+0.00254 (+0.29%)27.07
CNY7.2497+0.0192 (+0.27%)26.07
RUR86.076+1.0748 (+1.26%)27.07
EUR/RUB93.458+1.283 (+1.39%)27.07
AUD0.6548+0.00115 (+0.18%)27.07
HKD7.8064−0.0003 (0%)27.07

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.