mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
бык...
02.05.2022 19:11
 
про остальное я не говорю, я говорю то что он слил про украину инфу, ну и про америку может тоже правда
жирик же сказал в своих последних интервью, за пол года до украины, там он про февраль по украине слил инфу, и про америку сказал.......что "никаких выборов в америке в 24 году не будет, потому что самой америки не будет"....... вот и думаем, что он имел ввиду, либо америка развалится сама по себе, либо
Жирик постоянно нёс всякую херню не останавливаясь. Если ~2-5% совпало с действительностью - не удивительно. Столько всего наговорил, сложно промахнуться, чтобы вообще ничего не угадать.
Фрекен в Юни можно купить или только продать $ и евро? Хотел бы купить немного менее разрешённых 10 000 $.
бык...
02.05.2022 19:15
1
и кстати..... у кого есть доллары..... до конца следующего года доллар будет стоить 10-20 рублей. я не шучу
Скоробогатов
02.05.2022 20:18
3
С
и кстати..... у кого есть доллары..... до конца следующего года доллар будет стоить 10-20 рублей. я не шучу
А купить их по 20 рублей можно будет?
Или только сдать в специальную государственную комиссию народного контроля за иностранными дензнаками?
Фрекен
02.05.2022 22:06
1
и кстати..... у кого есть доллары..... до конца следующего года доллар будет стоить 10-20 рублей. я не шучу
тоже так думаю. НО!!! В отличие от рублей их можно потратить за рубежом. Как и евро и др конвертируемые валюты. Пока еще выпускают. На них можно в конце концов купить крипту на криптобирже.

С другой стороны вопрос - каких рублей - сегодняшних или деноминированных.
Фрекен
02.05.2022 22:22
 
Та-дам

КАНАДСКИЙ ГЕНЕРАЛ ТРЕВОР КАДИЕР ВЗЯТ В ПЛЕН ПРИ ПОПЫТКЕ БЕГСТВА С «АЗОВСТАЛИ»

ИСТОЧНИК: https://runews24.ru/POLITICS/02/05/2022/673D54S...
НОВОСТИ ОНЛАЙН: http://runews24.ru/
Канадского генерала Тревора Кадиера арестовали при попытке побега с территории «Азовстали» в Мариуполе. Об этом сообщает «Телеканал 360» со ссылкой на сообщения в СМИ и соцсетях. По неподтвержденным данным, Кадиер был доставлен в Москву, где его ждёт суд.

Уточняется, что он возглавлял биологическую лабораторию по производству смертоносных вирусов. В соцсетях пишут, что по его вине погибли 18 человек. Пользователи Twitter отмечают, что в случае, если информация об этом подтвердится, самое гуманное наказание для канадского военачальника – это испытание на нем неизученных медицинских препаратов.


или фейк? Больше нигде не вижу.
бык...
02.05.2022 23:06
 
вместо обоев на стены? решать тебе. америка все.......планомерно идет на дно. запомни мои слова. доллар труп, америка труп
и кстати..... у кого есть доллары..... до конца следующего года доллар будет стоить 10-20 рублей. я не шучу
А купить их по 20 рублей можно будет?
Или только сдать в специальную государственную комиссию народного контроля за иностранными дензнаками?
бык...
02.05.2022 23:08
 
1000 раз пробовали хоронить и доллар и америку...... на 1001 раз будут похоронены
Скоробогатов
02.05.2022 23:22
 
С
вместо обоев на стены? решать тебе. америка все.......планомерно идет на дно. запомни мои слова. доллар труп, америка труп
А купить их по 20 рублей можно будет?
Или только сдать в специальную государственную комиссию народного контроля за иностранными дензнаками?
Ты серьезно, или стебёшься?
Скоробогатов
02.05.2022 23:25
 
С
Про канадского генерала ни один паблик , ни один канал военкоров или местных из Мариуполя не подтверждает.
Фрекен
02.05.2022 23:28
 
Про канадского генерала ни один паблик , ни один канал военкоров или местных из Мариуполя не подтверждает.
Но в вики уже отметили. СО ссылкой на СМИ (без уточнения) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B...
бык...
02.05.2022 23:51
 
Конечно серьезно
вместо обоев на стены? решать тебе. америка все.......планомерно идет на дно. запомни мои слова. доллар труп, америка труп
Ты серьезно, или стебёшься?
Скоробогатов
03.05.2022 10:10
1
С
Про канадского генерала ни один паблик , ни один канал военкоров или местных из Мариуполя не подтверждает.
Но в вики уже отметили. СО ссылкой на СМИ (без уточнения) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B...
Во-первых, фамилия переврана.
Правильно - Кадье. Тревор Кадье.
Второе - ещё два дня назад была статья в СВС news о генерал-лейтенанте в отставке Треворе Кадье, отвергавшем обвинение в сексуальных домогательствах. Причём он уволился со службы лишь в этом же месяце - то есть апреле.
Походу, ваш "генерал Кадиер" редкостный тип - он в Канаде отбивается от обвинений, и одновременно при этом второй месяц сидит в подземельях Азовстали. lol.gif
Вот ссылка:
https://www.cbc.ca/news/politics/trevor-cad...t...
Скоробогатов
03.05.2022 10:25
2
С
Конечно серьезно
Ты серьезно, или стебёшься?
А какие объективные предпосылки для этого есть?
В США, в отличие от Европы или Южной Кореи полно запасов любых полезных ископаемых, есть все технологии их добычи. Есть большие стратегические запасы всего, что нужно. Мощная энергетика , развитая инфраструктура. Любой вид продукции (при желании) они могут производить. А что не желают сами производить - легко импортируют. Оружие самое современное, производят больше всех в мире. Трудно представить себе «спецоперацию» на территории США. А в случае ядерной войны у них останется больше пригодной для жизни территории и останется больше инфраструктуры , чем у их противников - в США промышленность и население рассредоточено гораздо сильнее, чем в России, например. (А у нас к тому же 70% территории - это болота или вечная мерзлота) Что должно случиться, чтобы Америка стала «трупом» - метеорит километровый упасть или Йлоустоун взорваться?
Фрекен
03.05.2022 14:12
 
Но в вики уже отметили. СО ссылкой на СМИ (без уточнения) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B...
Во-первых, фамилия переврана.
Правильно - Кадье. Тревор Кадье.
Второе - ещё два дня назад была статья в СВС news о генерал-лейтенанте в отставке Треворе Кадье, отвергавшем обвинение в сексуальных домогательствах. Причём он уволился со службы лишь в этом же месяце - то есть апреле.
Походу, ваш "генерал Кадиер" редкостный тип - он в Канаде отбивается от обвинений, и одновременно при этом второй месяц сидит в подземельях Азовстали. lol.gif
Вот ссылка:
https://www.cbc.ca/news/politics/trevor-cad...t...
так в вики это и написано. не только в свс. у нас тоже задним числом увольняются. Но вообще не настаиваю ни сколько.
Фрекен
03.05.2022 14:16
 
... или Йлоустоун взорваться?
Ну вот фантазировала я, фантазировала и причудилось мне что четвертый всадник - это природный (-ые) катаклизм(ы). Так что, а если?

Но так-то безусловно США сильнее. Хотя бы потому, что в дополнение ко всему у них в 2 раза больше население, чем в РФ. Но разные штуки случаются в этом мире.
dima32
03.05.2022 15:38
1
Конечно серьезно
А какие объективные предпосылки для этого есть?
В США, в отличие от Европы или Южной Кореи полно запасов любых полезных ископаемых, есть все технологии их добычи. Есть большие стратегические запасы всего, что нужно. Мощная энергетика , развитая инфраструктура. Любой вид продукции (при желании) они могут производить. А что не желают сами производить - легко импортируют. Оружие самое современное, производят больше всех в мире. Трудно представить себе «спецоперацию» на территории США. А в случае ядерной войны у них останется больше пригодной для жизни территории и останется больше инфраструктуры , чем у их противников - в США промышленность и население рассредоточено гораздо сильнее, чем в России, например. (А у нас к тому же 70% территории - это болота или вечная мерзлота) Что должно случиться, чтобы Америка стала «трупом» - метеорит километровый упасть или Йлоустоун взорваться?
географию посмотрите.
Жирик же не зря сказал - повернуть чуть ось земли и все - Амеры под водой.
а еще ранее гоорилось. достаточно 10 ядерных зарядов в одно место ударить( я так понял тогда под Калифорнией) и все - нету амеров. нету Европы.
посейдоны для этого и создавались кстати.
одной волной всех накрывет по всему миру, а обратной волной смывает все оставшееся.
у нас Сибирь должна остаться не затопленной. Про др страны не знаю.

так что вот вам сценарий.
давно известный, Жириком раскрытый еще лет 15 назад.
Скоробогатов
03.05.2022 19:24
 
С
А какие объективные предпосылки для этого есть?
В США, в отличие от Европы или Южной Кореи полно запасов любых полезных ископаемых, есть все технологии их добычи. Есть большие стратегические запасы всего, что нужно. Мощная энергетика , развитая инфраструктура. Любой вид продукции (при желании) они могут производить. А что не желают сами производить - легко импортируют. Оружие самое современное, производят больше всех в мире. Трудно представить себе «спецоперацию» на территории США. А в случае ядерной войны у них останется больше пригодной для жизни территории и останется больше инфраструктуры , чем у их противников - в США промышленность и население рассредоточено гораздо сильнее, чем в России, например. (А у нас к тому же 70% территории - это болота или вечная мерзлота) Что должно случиться, чтобы Америка стала «трупом» - метеорит километровый упасть или Йлоустоун взорваться?
географию посмотрите.
Жирик же не зря сказал - повернуть чуть ось земли и все - Амеры под водой.
а еще ранее гоорилось. достаточно 10 ядерных зарядов в одно место ударить( я так понял тогда под Калифорнией) и все - нету амеров. нету Европы.
посейдоны для этого и создавались кстати.
одной волной всех накрывет по всему миру, а обратной волной смывает все оставшееся.
у нас Сибирь должна остаться не затопленной. Про др страны не знаю.

так что вот вам сценарий.
давно известный, Жириком раскрытый еще лет 15 назад.
Если отставить в сторону фантастику , то попробуйте хотя бы гироскоп самолетный повернуть.
Момент вращения Земли настолько огромен, что «чуть повернуть/кажется, в первоисточнике было чуть наклонить/ земную ось» доступными человечеству современными методами невозможно.
Теорией создания гигантских волн (и немного практикой) занимались ещё в СССР . Кстати, миротворец Сахаров первым предложил идею ядерной торпеды для создания такой волны .
Исследовали, проводили моделирования - пришли к консенсусу, что невозможно смыть ни один крупный город - гораздо разрушительнее боеголовку аналогичной мощности взорвать над городом.
Так что гигантские цунами в Голливуд.
Чтобы «отколоть» Калифорнию по разлому Сан Андреас - там мощности нужны порядков на десять больше, чем самая мощная боеголовка.
Ещё хочу заметить, что в США есть и горы, и возвышенности, и пригодной для жизни земли там больше, чем в остальных странах. Россия огромна по абсолютной территории, но за Уралом все население живет на узкой полоске вдоль Транссиба. Нам воевать с Америкой противопоказано категорически - при ударе по 10-15 критическим объектам мы сразу попадаем в позапрошлый век.
Скоробогатов
04.05.2022 09:42
 
С
Хорошо написано в одном (патриотическом!) канале :

Ну хорошо, допустим ядерная война. Обменялись ударами, туда полетело, сюда полетело. Большая часть попала в рай. Но не все. Миллионов пятьдесят остались живы и пытаются наладить жизнь. Готовы ли к этому управленчески? Ну в советское время была же программа гражданской обороны, бомбоубежища, запасы воды и продовольствия, защитные костюмы, правила поведения при ядерной зиме. Помните во всех учреждениях на стене висели в нашем детстве?

А что сейчас? Способен ли российской госаппарат к таким вызовам? Да они не могут воду в Мариуполь привезти в достаточном количестве! Аптеку открыть в Херсоне. А вы говорите ядерная зима. Вылезут начальники из бомбоубежища и тут же начнут бороться со стихийной торговлей - я вам отвечаю! Самые боевые установят блок-посты на дорогах, отжимать машины начнут, искать куда металлолом вывезти и продать. Много раз это видел, могу наперед рассказать. Короче, ядерная зима будет совсем не такая героическая, как вы себе думаете
ZOV Братец
04.05.2022 09:58
 
Хорошо написано в одном (патриотическом!) канале :

Ну хорошо, допустим ядерная война. Обменялись ударами, туда полетело, сюда полетело. Большая часть попала в рай. Но не все. Миллионов пятьдесят остались живы и пытаются наладить жизнь. Готовы ли к этому управленчески? Ну в советское время была же программа гражданской обороны, бомбоубежища, запасы воды и продовольствия, защитные костюмы, правила поведения при ядерной зиме. Помните во всех учреждениях на стене висели в нашем детстве?

А что сейчас? Способен ли российской госаппарат к таким вызовам? Да они не могут воду в Мариуполь привезти в достаточном количестве! Аптеку открыть в Херсоне. А вы говорите ядерная зима. Вылезут начальники из бомбоубежища и тут же начнут бороться со стихийной торговлей - я вам отвечаю! Самые боевые установят блок-посты на дорогах, отжимать машины начнут, искать куда металлолом вывезти и продать. Много раз это видел, могу наперед рассказать. Короче, ядерная зима будет совсем не такая героическая, как вы себе думаете
Как правильно многие фантасты пишут:
Ценность имеют еда и патроны.
Защитное снаряжение.
Грамотная организация.
Ну и то, что знаешь и умеешь.
Это не груз, за плечами не носить.
Фрекен
05.05.2022 12:39
 
Русский стейблкойн как новая резервная валюта

🔑 Николай Патрушев анонсировал финансовую реформу с созданием двухконтурной валютно-финансовой системы

🔑 Предлагается определить стоимость рубля, обеспечить его группой товаров, отвязать от доллара

🔑 Разработкой проекта занималась группа ученых Плехановского института

🔑 В основе русский стейблкойн – криптовалюта, обеспеченная драгметаллами и полезными ископаемыми

🔑 На протяжении веков существуют устойчивые ценовые соотношения ряда товаров относительно друг друга - разработчик

🔑 Научная группа занималась выявлением этих товарных соотношений, определила из пяти тысяч ценовых товаров на больших промежутках времени порядка 25-30 товаров.

🔑 Помимо цифровых активов на основе мультивалютного индекса планируется эмитировать ценные бумаги

🔑 Ориентировочно в качестве даты запуска проекта называется осень 2022 года
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный3
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается6
 
Всего голосов:11 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, завершено)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)00:45
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0865+0.00348 (+0.32%)01:35
GBP1.3048+0.004 (+0.31%)01:35
JPY149.485−0.657 (−0.44%)00:04
CAD1.3798+0.00056 (+0.04%)01:05
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)01:00
CNY7.101−0.0221 (−0.31%)00:39
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)00:39
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)00:01
AUD0.6706+0.001 (+0.15%)00:04
HKD7.7698−0.0035 (−0.05%)01:35

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.