mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
Realter
03.12.2018 00:17
2
Никто вам никаких советов и не давал ) инвестидея это не совет.
К тому же, в отличии от... ну скажем Аленки, за возможность ознакомиться с идеями тут не берут деньги
Отправлено через мобильное приложение МФД.
oldschool
03.12.2018 00:20
 
в каментах электромонтер занятен канеч, банкрот в след году и все тут!
Я как то давно тут тоже писал,что это последние дивы мечела в этом году были.Банкрот нет хз...,но див.больше не будет.
0 полезной информации. очередная "чуйка".
зачем вообще было платить ?
еще интересно, что мечел мог бы и не показывать прибыль, а зачем-то показал.
malishok
03.12.2018 00:24
 
Мосэнерго был в индексе малых компаний, а речь всё же про главный индекс MSCI russia и статистику последних лет. А именно брались примеры Системы, Ростелекома и Транснефти (сильно уменьшен вес).
И обратный пример с ММК, после вхождения в индекс у бумаги рост остановился.
посмотрите на "рост" Мосэнерго после вылета из индекса
А когда это ВТБ исключали из индекса?
..и на втб...с 8 проц дд...после исключения...улетели с 50 до 44..потом закрыли дивгэп на 50...и вот ...втб уже на 36
..хотя конено и санкции сыграли ...и т.д....но сам факт,что втб намного хуже сбера после исключения...
втб не так давно на треть порезали в индексе
ю
03.12.2018 00:32
 
ю
я с Вами согласен. Просто на бирже я с августа 2017 и осенью прошлого года полагался во-многом на посты Сергея, а также его план-прогноз (кажется в 2-х частях) на 2018 год. Но как показало время это было ошибочным, о чём я и написал выше, и теперь считаю неправильным следовать чьим-то советам, в том числе советам Сергея.
Никто вам никаких советов и не давал ) инвестидея это не совет.
имелся ввиду следующий контекст (не в моём посте): "Сергей как-то давал хороший совет - покупать, когда цена постучится в нужный уровень не сверху, а снизу. Пожалуй, тот самый случай, когда им стоит воспользоваться. " (см. посты выше)
ю
03.12.2018 00:44
 
ю
Никто вам никаких советов и не давал ) инвестидея это не совет.
а Элу как за его идеи достается, хотя он половину и не покупал даже) так что это норма, думать люди сами не хотят и даже читать потом обновления)
именно - самим надо думать. А выкладывать на всеобщее обозрение планы-прогнозы на ГОД, а потом каждую неделю (месяц) их корректировать - глупо по-моему. Вы и сами в этом убедились (посмотрите Ваше творчество год назад).
Доминопосыпалось...Да нет пока
03.12.2018 00:51
 
Мосэнерго был в индексе малых компаний, а речь всё же про главный индекс MSCI russia и статистику последних лет. А именно брались примеры Системы, Ростелекома и Транснефти (сильно уменьшен вес).
И обратный пример с ММК, после вхождения в индекс у бумаги рост остановился.



А когда это ВТБ исключали из индекса?
втб не так давно на треть порезали в индексе
на 2/3, насколько я помню
но это не важно
важно, что втб вообще в индексе не место с его липовым "фф" в 27%
malishok
03.12.2018 00:56
25
а Элу как за его идеи достается, хотя он половину и не покупал даже) так что это норма, думать люди сами не хотят и даже читать потом обновления)
именно - самим надо думать. А выкладывать на всеобщее обозрение планы-прогнозы на ГОД, а потом каждую неделю (месяц) их корректировать - глупо по-моему. Вы и сами в этом убедились (посмотрите Ваше творчество год назад).
У нас демократия - не хочешь не читай, если тебе это кажется глупым или ты тупо копируешь бездумно, не вчитываясь в то, что написано. Тем более тогда планы на неделю/месяц тогда тоже глупо выкладывать, внтури дня новости могут их тоже менять, и даже на день по этой логике глупо, внутри часа все меняется из-за новостей и тд и тп.
Я смотрю на свое творчество и вижу, что все идеи, что я описывал с верной развесовкой дали очень неплохой плюс, значит все было верно сделано.
Идеи на год не более чем вектор, а не руководство к покупке
в сотый раз скажу, что я рассказываю исключительно как я торгую и думаю, и никого не призываю повторять и никому ничего не рекомендую. Это история моего видения на рынок, не более того.
и 5 лет моего открытого ведения портфелля говорит, что это видение очень неплохо монетизируется)
malishok
03.12.2018 00:57
 
втб не так давно на треть порезали в индексе
на 2/3, насколько я помню
но это не важно
важно, что втб вообще в индексе не место с его липовым "фф" в 27%
2.3 было стало 1.5 в памяти так. Но не суть если честно, умерла так умерла =))
ю
03.12.2018 01:08
 
ю
именно - самим надо думать. А выкладывать на всеобщее обозрение планы-прогнозы на ГОД, а потом каждую неделю (месяц) их корректировать - глупо по-моему. Вы и сами в этом убедились (посмотрите Ваше творчество год назад).
У нас демократия - не хочешь не читай, если тебе это кажется глупым или ты тупо копируешь бездумно, не вчитываясь в то, что написано. Тем более тогда планы на неделю/месяц тогда тоже глупо выкладывать, внтури дня новости могут их тоже менять, и даже на день по этой логике глупо, внутри часа все меняется из-за новостей и тд и тп.
Я смотрю на свое творчество и вижу, что все идеи, что я описывал с верной развесовкой дали очень неплохой плюс, значит все было верно сделано.
Идеи на год не более чем вектор, а не руководство к покупке
в сотый раз скажу, что я рассказываю исключительно как я торгую и думаю, и никого не призываю повторять и никому ничего не рекомендую. Это история моего видения на рынок, не более того.
и 5 лет моего открытого ведения портфелля говорит, что это видение очень неплохо монетизируется)
не хочу и не буду спорить с Вами, но Вы можете посмотреть на своё "видение рынка" в декабре прошлого года (или начале января 2018) и увидите, что оно могло монетизироваться скорее в минус.
malishok
03.12.2018 01:12
6
У нас демократия - не хочешь не читай, если тебе это кажется глупым или ты тупо копируешь бездумно, не вчитываясь в то, что написано. Тем более тогда планы на неделю/месяц тогда тоже глупо выкладывать, внтури дня новости могут их тоже менять, и даже на день по этой логике глупо, внутри часа все меняется из-за новостей и тд и тп.
Я смотрю на свое творчество и вижу, что все идеи, что я описывал с верной развесовкой дали очень неплохой плюс, значит все было верно сделано.
Идеи на год не более чем вектор, а не руководство к покупке
в сотый раз скажу, что я рассказываю исключительно как я торгую и думаю, и никого не призываю повторять и никому ничего не рекомендую. Это история моего видения на рынок, не более того.
и 5 лет моего открытого ведения портфелля говорит, что это видение очень неплохо монетизируется)
не хочу и не буду спорить с Вами, но Вы можете посмотреть на своё "видение рынка" в декабре прошлого года (или начале января 2018) и увидите, что оно могло монетизироваться скорее в минус.
не хочу и не буду, но поспорю
его кстати уже считали недавно и там все равно плюс даже считая флетом я уж молчу о плюсе, если брать развесовку. так что лучше реально не спорь и фигню не пиши.
Еще раз - не нравится, не читай, я тебе подписку чтоль платную продал и ты ноешь?
Доминопосыпалось...Да нет пока
03.12.2018 01:22
5
У нас демократия - не хочешь не читай, если тебе это кажется глупым или ты тупо копируешь бездумно, не вчитываясь в то, что написано. Тем более тогда планы на неделю/месяц тогда тоже глупо выкладывать, внтури дня новости могут их тоже менять, и даже на день по этой логике глупо, внутри часа все меняется из-за новостей и тд и тп.
Я смотрю на свое творчество и вижу, что все идеи, что я описывал с верной развесовкой дали очень неплохой плюс, значит все было верно сделано.
Идеи на год не более чем вектор, а не руководство к покупке
в сотый раз скажу, что я рассказываю исключительно как я торгую и думаю, и никого не призываю повторять и никому ничего не рекомендую. Это история моего видения на рынок, не более того.
и 5 лет моего открытого ведения портфелля говорит, что это видение очень неплохо монетизируется)
не хочу и не буду спорить с Вами, но Вы можете посмотреть на своё "видение рынка" в декабре прошлого года (или начале января 2018) и увидите, что оно могло монетизироваться скорее в минус.
...в трейдинге надо уметь играть против своего "видения". особенно, если ты непрофессионально работаешь в рынке.
на счет инвестирования - это другая тема. нужны дополнительные знания. одиночкам-единоличникам такое не под силу. нужна профессиональная команда.
скажи еще спасибо, что иногда тебе дают в прибыль закрыться, так как на твою прибыль рынок не закладывается (это ты просто отнял деньги у таких же простачков, как и ты сам)
а если рынок сделал тебе убыток, то оно этого просто не заметит.

ты должен понимать у кого ты забираешь деньги... у таких же неквалифицированных, как и ты.
а потому исходи из этого и думай как ты их можешь переиграть.
причем, самы верняк, когда большинством набрасываешься на малую группу. большинство забирает малый кусок и на каждого приходится совсем немного.
если ты в меньшенстве хочешь обыграть большинство, то нужны очень крепкие яйца. но тогда и кушь будет больше.
все просто. дерзай!
malishok
03.12.2018 01:28
12
не хочу и не буду спорить с Вами, но Вы можете посмотреть на своё "видение рынка" в декабре прошлого года (или начале января 2018) и увидите, что оно могло монетизироваться скорее в минус.
...в трейдинге надо уметь играть против своего "видения". особенно, если ты непрофессионально работаешь в рынке.
на счет инвестирования - это другая тема. нужны дополнительные знания. одиночкам-единоличникам такое не под силу. нужна профессиональная команда.
скажи еще спасибо, что иногда тебе дают в прибыль закрыться, так как на твою прибыль рынок не закладывается (это ты просто отнял деньги у таких же простачков, как и ты сам)
а если рынок сделал тебе убыток, то оно этого просто не заметит.

ты должен понимать у кого ты забираешь деньги... у таких же неквалифицированных, как и ты.
а потому исходи из этого и думай как ты их можешь переиграть.
причем, самы верняк, когда большинством набрасываешься на малую группу. большинство забирает малый кусок и на каждого приходится совсем немного.
если ты в меньшенстве хочешь обыграть большинство, то нужны очень крепкие яйца. но тогда и кушь будет больше.
все просто. дерзай!
Кстати, на СЛ писал еще статью как-то или в каментах, надо будет в статью оформить в серию как я торгую, где расказывалось про то, что иногда, когда видишь и ждем бумагу ниже, но например ее лонгуешь, тк риск/доходность получается валуйной и плюсовой на дистанции.
То есть если с 20% вероятностью сделка принесет тебе 10и кратный рост бумаги, то надо ее играть, несмотря на то, что ты сам с вероятностью 80% ждешь ее в другом направлении (цифры просто пример абстрактный для более простого понимания сути)
надо будет мысль эту оформить красиво)
oldschool
03.12.2018 01:41
3
не хочу и не буду спорить с Вами, но Вы можете посмотреть на своё "видение рынка" в декабре прошлого года (или начале января 2018) и увидите, что оно могло монетизироваться скорее в минус.
...в трейдинге надо уметь играть против своего "видения". особенно, если ты непрофессионально работаешь в рынке.
на счет инвестирования - это другая тема. нужны дополнительные знания. одиночкам-единоличникам такое не под силу. нужна профессиональная команда.
скажи еще спасибо, что иногда тебе дают в прибыль закрыться, так как на твою прибыль рынок не закладывается (это ты просто отнял деньги у таких же простачков, как и ты сам)
а если рынок сделал тебе убыток, то оно этого просто не заметит.

ты должен понимать у кого ты забираешь деньги... у таких же неквалифицированных, как и ты.
а потому исходи из этого и думай как ты их можешь переиграть.
причем, самы верняк, когда большинством набрасываешься на малую группу. большинство забирает малый кусок и на каждого приходится совсем немного.
если ты в меньшенстве хочешь обыграть большинство, то нужны очень крепкие яйца. но тогда и кушь будет больше.
все просто. дерзай!
часто пишут что рынок это игра с нулевой или отрицательной суммой, но в равной степени так можно сказать про всю экономику, в равной степени несправедливо. на такой позиции стоял марксизм например )
джентельмены удачи на рынке делятся на тех, кто предоставляет ликвидность под соразмерный риску %, и на тех кто играет в музыкальный стул, как любит говорить элвис.
Доминопосыпалось...Да нет пока
03.12.2018 01:41
 
...в трейдинге надо уметь играть против своего "видения". особенно, если ты непрофессионально работаешь в рынке.
на счет инвестирования - это другая тема. нужны дополнительные знания. одиночкам-единоличникам такое не под силу. нужна профессиональная команда.
скажи еще спасибо, что иногда тебе дают в прибыль закрыться, так как на твою прибыль рынок не закладывается (это ты просто отнял деньги у таких же простачков, как и ты сам)
а если рынок сделал тебе убыток, то оно этого просто не заметит.

ты должен понимать у кого ты забираешь деньги... у таких же неквалифицированных, как и ты.
а потому исходи из этого и думай как ты их можешь переиграть.
причем, самы верняк, когда большинством набрасываешься на малую группу. большинство забирает малый кусок и на каждого приходится совсем немного.
если ты в меньшенстве хочешь обыграть большинство, то нужны очень крепкие яйца. но тогда и кушь будет больше.
все просто. дерзай!
Кстати, на СЛ писал еще статью как-то или в каментах, надо будет в статью оформить в серию как я торгую, где расказывалось про то, что иногда, когда видишь и ждем бумагу ниже, но например ее лонгуешь, тк риск/доходность получается валуйной и плюсовой на дистанции.
То есть если с 20% вероятностью сделка принесет тебе 10и кратный рост бумаги, то надо ее играть, несмотря на то, что ты сам с вероятностью 80% ждешь ее в другом направлении (цифры просто пример абстрактный для более простого понимания сути)
надо будет мысль эту оформить красиво)
понятно
...я сам не думал про числовые критерии по выбору при открытие позы. но вы дали пищу для размышления. надо будет продолжить тему после статьи.
Доминопосыпалось...Да нет пока
03.12.2018 01:46
 
...в трейдинге надо уметь играть против своего "видения". особенно, если ты непрофессионально работаешь в рынке.
на счет инвестирования - это другая тема. нужны дополнительные знания. одиночкам-единоличникам такое не под силу. нужна профессиональная команда.
скажи еще спасибо, что иногда тебе дают в прибыль закрыться, так как на твою прибыль рынок не закладывается (это ты просто отнял деньги у таких же простачков, как и ты сам)
а если рынок сделал тебе убыток, то оно этого просто не заметит.

ты должен понимать у кого ты забираешь деньги... у таких же неквалифицированных, как и ты.
а потому исходи из этого и думай как ты их можешь переиграть.
причем, самы верняк, когда большинством набрасываешься на малую группу. большинство забирает малый кусок и на каждого приходится совсем немного.
если ты в меньшенстве хочешь обыграть большинство, то нужны очень крепкие яйца. но тогда и кушь будет больше.
все просто. дерзай!
часто пишут что рынок это игра с отрицательной суммой, но в равной степени так можно сказать про всю экономику, в равной степени несправедливо. на такой позиции стоял марксизм например )
джентельмены удачи на рынке делятся на тех, кто предоставляет ликвидность под соразмерный риску %, и на тех кто играет в музыкальный стул, как любит говорить элвис.
по-моему, все подобные взгляд про игры с "ос" - это занудство ученых или недоученых)
кто хочет, тот научится играть на своем уровне. кто нет - тот сольется и не вернется. а вернется - дурак
(аккаунт удален)
03.12.2018 02:47
Аккаунт пользователя удален
шатунолонг
03.12.2018 03:56
 
где недавно мишки срали завтра будет уже ралли....
jerboa
03.12.2018 05:39
 
j
(аккаунт удален) @ 03.12.2018 02:47
Предновогоднее ралли) ИМХО с шортом лучше не спешить. По мамбе отыграли и отскочили от 2300. Те же сценарии по нефти и снп. Думаю, перехай больше шансов словить, чем от шорта выйграть, да и прибыль вероятная больше по лонгу. По классической схеме, опек могут поднагадить, если слишком много позитива будет. Там и можно за шорт подумать.
Раз любите шортить, можно доллар против рубля зашортить. 62 не отработали по нему.
Бумажко
03.12.2018 06:28
1
Ох уж этот Сергей!
Шутка
Я тебя категорически поддерживаю во всех твоих начинаниях!
Dek
03.12.2018 08:01
 
D
а я убедился на личном опыте, что не нужно пользоваться советами Сергея. Около года назад я повёлся на его советы и накупил той же Русгидро по 0.8+, Мосэнерго по около 3, ОГК-2 по 0,5. Сижу с этими бумагами до сих пор (убыток от 30 до 50%). И перспектив ни в одной из них не вижу, особенно в Гидре. В то же время, говоря о советах и прогнозах Сергея на 2018 год, я совсем не купил тогда нефтегаз, что оказалось очень зря. Поэтому не нужно пользоваться чьим-то советами, нужно самому анализировать и принимать решения.
А я на прогнозах Сергея сделал больше 100% в этом году
Всем доброго времени суток, где почитать прогнозы Сергея?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 678.99+63.99 (+2.45%)13.09
RTSI928.07+23.91 (+2.64%)13.09
DJ Industrial41 393.78+297.01 (+0.72%)13.09
S&P 5005 626.02+30.26 (+0.54%)14.09
NASDAQ Comp17 683.9761+114.2998 (+0.65%)13.09
FTSE 1008 273.09+32.12 (+0.39%)13.09
DAX 3018 699.4+181.01 (+0.98%)13.09
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 369.09+128.7 (+0.75%)13.09

Котировки акций

ВТБ ао87.14+0.94 (+1.09%)13.09
ГАЗПРОМ ао119.91+1.13 (+0.95%)13.09
ГМКНорНик102.62+1.12 (+1.10%)13.09
ЛУКОЙЛ6 624.5+176.5 (+2.74%)13.09
Полюс12 834.5+177.5 (+1.40%)13.09
Роснефть498+9.55 (+1.96%)13.09
РусГидро0.5149+0.0072 (+1.42%)13.09
Сбербанк258.25+3.32 (+1.30%)13.09

Курсы валют

EUR1.10737+0.00009 (+0.01%)14.09
GBP1.31220 (0%)21:45
JPY140.764−1.041 (−0.73%)14.09
CAD1.3586+0.0001 (+0.01%)21:54
CHF0.8481−0.0026 (−0.31%)14.09
CNY7.09250 (0%)19:03
RUR91.076+1.094 (+1.22%)19:03
EUR/RUB99.672+0.901 (+0.91%)14.09
AUD0.67030 (0%)21:45
HKD7.79870 (0%)21:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.