mfd.ruФорум

ОФЗ (и др бумаги Минфина)

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
28.09.2020 13:46
 
нет так ипотека не работает. В Вашем рассказе банк отдает реальные деньги за "бумажную" переоценку актива. Выгоды банка нет, а есть убытки.
Приходится напрягать память ))
Возможно, они там каждый раз (раз в год, вроде, можно было) переоформляли ссуду, возможно переходя из банка в банк (но про переходы - мои домыслы). А так - да, так и было - что-то они там переоформляли. И еще помню, что как-то еще можно было воспользоваться этой переоценкой, но они выбрали гашение ипотеки.
DivWave
28.09.2020 14:02
 
нет так ипотека не работает. В Вашем рассказе банк отдает реальные деньги за "бумажную" переоценку актива. Выгоды банка нет, а есть убытки.
Приходится напрягать память ))
Возможно, они там каждый раз (раз в год, вроде, можно было) переоформляли ссуду, возможно переходя из банка в банк (но про переходы - мои домыслы). А так - да, так и было - что-то они там переоформляли. И еще помню, что как-то еще можно было воспользоваться этой переоценкой, но они выбрали гашение ипотеки.
Они процентным свопом могли торговать. Но это нельзя не договаривать, это рисковая рыночная операция. И к переоценке, вообще говоря, отношения не имеет.
Процентный своп - это операция замены плавающего процента на фиксированный и наоборот. По 30 летней ипотеке это позволяет даже заработать. Например, если вы продали свой низкий фиксированный процент после фазы подъема ставок, на высокий плавающий, который далее снижается вместе со ставкой.
Фрекен
28.09.2020 14:34
1
Приходится напрягать память ))
Возможно, они там каждый раз (раз в год, вроде, можно было) переоформляли ссуду, возможно переходя из банка в банк (но про переходы - мои домыслы). А так - да, так и было - что-то они там переоформляли. И еще помню, что как-то еще можно было воспользоваться этой переоценкой, но они выбрали гашение ипотеки.
Они процентным свопом могли торговать. Но это нельзя не договаривать, это рисковая рыночная операция. И к переоценке, вообще говоря, отношения не имеет.
Процентный своп - это операция замены плавающего процента на фиксированный и наоборот. По 30 летней ипотеке это позволяет даже заработать. Например, если вы продали свой низкий фиксированный процент после фазы подъема ставок, на высокий плавающий, который далее снижается вместе со ставкой.
Я попробовала найти, что это могло быть. Нашла только изменение условий по ипотеке в части ставки и разбивки платежей - за счет того, что актив повышался к цене, оставшаяся невыплаченной сумма в %% к стоимости актива снижается, что дает основания для улучшения условий. Это и сейчас действует.
(Так, ипотека покрывала 90% стоиомсти обеъкта и были применимы одни условия, а после переоценки стала 50%, и условия улучшились.) Возможно, я что-то не поняла тогда или забыла. Так как это обсуждалось постольку-поскольку.
DivWave
28.09.2020 14:53
1
Они процентным свопом могли торговать. Но это нельзя не договаривать, это рисковая рыночная операция. И к переоценке, вообще говоря, отношения не имеет.
Процентный своп - это операция замены плавающего процента на фиксированный и наоборот. По 30 летней ипотеке это позволяет даже заработать. Например, если вы продали свой низкий фиксированный процент после фазы подъема ставок, на высокий плавающий, который далее снижается вместе со ставкой.
Я попробовала найти, что это могло быть. Нашла только изменение условий по ипотеке в части ставки и разбивки платежей - за счет того, что актив повышался к цене, оставшаяся невыплаченной сумма в %% к стоимости актива снижается, что дает основания для улучшения условий. Это и сейчас действует.
(Так, ипотека покрывала 90% стоиомсти обеъкта и были применимы одни условия, а после переоценки стала 50%, и условия улучшились.) Возможно, я что-то не поняла тогда или забыла. Так как это обсуждалось постольку-поскольку.
Я всё же думаю речь идет о торговле % свопом.
Я просто это проходил на западе. Если у вас есть кредит 100 тысяч за дом, стоимостью 500 тысяч, и эти 100 тысяч взяты на 10 лет под 1.5% годовых (на лоях ставки), а она стала 3% годовых, то за первый год по своей старой ставке выплатите 1500 долларов процентов, а по плавающей новой 3000 долларов процентов. Если вы в этот момент банку предлагаете сделку: он вам меняет ставку с ваших 1% фиксированной, на новую 3% плавающую, то он вам примерно 1.5% минус комиссия даст сдачи за каждый год. Это грубо 8 тысяч долларов выйдет, т.е. вам дадут 8 тысяч и вы окажетесь с плавающей ставкой 3%. Но если через год ставку опять понизят до 1.5%, вы будете платить те же самые 1.5% годовых, но уже плавающие, и при этом зафиксируете ту самую прибыль в 8 тысяч долларов, которые сможете отправить на досрочное погашение... примерно так это работает.
Фрекен
28.09.2020 16:00
 
Я попробовала найти, что это могло быть. Нашла только изменение условий по ипотеке в части ставки и разбивки платежей - за счет того, что актив повышался к цене, оставшаяся невыплаченной сумма в %% к стоимости актива снижается, что дает основания для улучшения условий. Это и сейчас действует.
(Так, ипотека покрывала 90% стоиомсти обеъкта и были применимы одни условия, а после переоценки стала 50%, и условия улучшились.) Возможно, я что-то не поняла тогда или забыла. Так как это обсуждалось постольку-поскольку.
Я всё же думаю речь идет о торговле % свопом.
Я просто это проходил на западе. Если у вас есть кредит 100 тысяч за дом, стоимостью 500 тысяч, и эти 100 тысяч взяты на 10 лет под 1.5% годовых (на лоях ставки), а она стала 3% годовых, то за первый год по своей старой ставке выплатите 1500 долларов процентов, а по плавающей новой 3000 долларов процентов. Если вы в этот момент банку предлагаете сделку: он вам меняет ставку с ваших 1% фиксированной, на новую 3% плавающую, то он вам примерно 1.5% минус комиссия даст сдачи за каждый год. Это грубо 8 тысяч долларов выйдет, т.е. вам дадут 8 тысяч и вы окажетесь с плавающей ставкой 3%. Но если через год ставку опять понизят до 1.5%, вы будете платить те же самые 1.5% годовых, но уже плавающие, и при этом зафиксируете ту самую прибыль в 8 тысяч долларов, которые сможете отправить на досрочное погашение... примерно так это работает.
Возможно.

Мне больше интересно Ваше мнение по примеру, где все теряют.
вопрос - ГДЕ и В ЧЕМ хранятся средсва, которые позволяют купить подешевевшие активы, когда они упали на -200 (как в примере).
DivWave
28.09.2020 16:20
 
Я всё же думаю речь идет о торговле % свопом.
Я просто это проходил на западе. Если у вас есть кредит 100 тысяч за дом, стоимостью 500 тысяч, и эти 100 тысяч взяты на 10 лет под 1.5% годовых (на лоях ставки), а она стала 3% годовых, то за первый год по своей старой ставке выплатите 1500 долларов процентов, а по плавающей новой 3000 долларов процентов. Если вы в этот момент банку предлагаете сделку: он вам меняет ставку с ваших 1% фиксированной, на новую 3% плавающую, то он вам примерно 1.5% минус комиссия даст сдачи за каждый год. Это грубо 8 тысяч долларов выйдет, т.е. вам дадут 8 тысяч и вы окажетесь с плавающей ставкой 3%. Но если через год ставку опять понизят до 1.5%, вы будете платить те же самые 1.5% годовых, но уже плавающие, и при этом зафиксируете ту самую прибыль в 8 тысяч долларов, которые сможете отправить на досрочное погашение... примерно так это работает.
Возможно.

Мне больше интересно Ваше мнение по примеру, где все теряют.
вопрос - ГДЕ и В ЧЕМ хранятся средсва, которые позволяют купить подешевевшие активы, когда они упали на -200 (как в примере).
Во флотаетрах хранятся. В трежаках еще (в бадабум трежаки доражают). В коротких и надежных облигах.
Фрекен
28.09.2020 16:43
 
Возможно.

Мне больше интересно Ваше мнение по примеру, где все теряют.
вопрос - ГДЕ и В ЧЕМ хранятся средсва, которые позволяют купить подешевевшие активы, когда они упали на -200 (как в примере).
Во флотаетрах хранятся. В трежаках еще (в бадабум трежаки доражают). В коротких и надежных облигах.
но флоатеры - это долг (как и трежаки) а долг должен быть прощен. Кроме того, трежери и так очень дороги уже.
Какие еще варианты могут быть?
Вернее, какая последовательность? Потому что долги могут быть прощены (или проданы на время за дорого - потому сейчас они так поднялись в цене). Но потом они доложны быть откуплены и желательно дешево. Так вот за счет чего они могут быть куплены дешево, когда все ( в том числе и облиги) упадет?
возможно, за счет продажи того, что упадет меньше всего другого?

То есть, на пальцах, все упадет на -200, -300, а флоатеры упадут лишь на -100 (ну или на сколько-то %%). Вот за счет чего их можно будет купить за Номинал-100? Что может не подешеветь (а может даже подорожать?)

При этом моделировании у меня фиксированная отправная точка - что долги должны быть розданы дорого и откуплены дешево. Где и в чем хранить средства между "проданы за дорого" и "куплены за дешево", по времени примерно год или меньше (что скорее всего)?
DivWave
28.09.2020 16:57
 
Во флотаетрах хранятся. В трежаках еще (в бадабум трежаки доражают). В коротких и надежных облигах.
но флоатеры - это долг (как и трежаки) а долг должен быть прощен. Кроме того, трежери и так очень дороги уже.
Какие еще варианты могут быть?
Вернее, какая последовательность? Потому что долги могут быть прощены (или проданы на время за дорого - потому сейчас они так поднялись в цене). Но потом они доложны быть откуплены и желательно дешево. Так вот за счет чего они могут быть куплены дешево, когда все ( в том числе и облиги) упадет?
возможно, за счет продажи того, что упадет меньше всего другого?

То есть, на пальцах, все упадет на -200, -300, а флоатеры упадут лишь на -100 (ну или на сколько-то %%). Вот за счет чего их можно будет купить за Номинал-100? Что может не подешеветь (а может даже подорожать?)

При этом моделировании у меня фиксированная отправная точка - что долги должны быть розданы дорого и откуплены дешево. Где и в чем хранить средства между "проданы за дорого" и "куплены за дешево", по времени примерно год или меньше (что скорее всего)?
В каждый момент времени это что-то своё. Перед коронокризисом - это были бы трежаки с постоянным купоном. Сейчас, при нулевых ставках, очевидно, это флоатры. Если мы о госбумагах прощены - это уже не рыночная категория, а политические риски. Отнять можно всё что угодно. Но вероятность, что у вас отнимут что-то надежное почти равна нулю. Или вы думаете, в США готовы пойти на крах своей финансовой системы? Как только у кого-то именно по схеме конфискации заберут первый трежак, считайте, что можно завершать историю американского госдолга... короче, это не реальное развитие событий. Это сурреалистический сценарий прихода к власти в США Ленина
Фрекен
28.09.2020 17:01
 
В каждый момент времени это что-то своё. Перед коронокризисом - это были бы трежаки с постоянным купоном. Сейчас, при нулевых ставках, очевидно, это флоатры. Если мы о госбумагах прощены - это уже не рыночная категория, а политические риски. Отнять можно всё что угодно. Но вероятность, что у вас отнимут что-то надежное почти равна нулю. Или вы думаете, в США готовы пойти на крах своей финансовой системы? Как только у кого-то именно по схеме конфискации заберут первый трежак, считайте, что можно завершать историю американского госдолга... короче, это не реальное развитие событий. Это сурреалистический сценарий прихода к власти в США Ленина
Выделила ключевое. Знать бы момент ))

Штаты не пойдут на подрыв своей системы, но трежери, которые дороги сейчас, могут все же подешеветь на каком-то фоне. Давали же они доходность и 5-6% и даже давно уже, вроде и до 12% доходило. Потому сильные мира сего могут сейчас и еще некоторое время раздавать дорого, а потом уронить.
MYA
28.09.2020 17:21
1
M
Цены на недвигу росли, и соотвественно, заложенная квартира переоценивалась, сумму переоценки можно было пускать на погашение кредита. (Не знаю, у нас так же?) Они успели либо весь кредит погасить так, либо большую его часть. А когда пузырь лопнул, то те, кто купил квартиры на хае, получили отрицательную переоценку и вынуждены были продавать свои квартиры либо довносить весьма существенные сумммы. Так что и это нельзя считать убежищем.
Ерунда. Нет такого, чтобы при росте цены заложенного объекта вам списывали часть ипотеки. Если только вы не продадите свой выросший дом, и не закроете ипотеку, а на разницу купите дом подальше от города.
У меня тоже полно друзей, которые на западе покупали дома по ипотеке. И всё работает не совсем так.
Мой друг купил дом за 350 тысяч долларов 2008 году взяв ипотеку 300 тысяч под плавающий процент привязанный к Либор на 30 лет и заплатив первоначальный взнос в 50 тысяч. В 2019 продал его за 800 тысяч долларов, причем от ипотеки он выплатил за треть срока около трети суммы, оставалась ипотка 200 тысяч. Он получил 600 тысяч долларов чистой прибыли и за 150 тысяч долларов купил дом подальше от крупного города в США (точно не помню расстояние от города - толи 40 или 60 км от города). Остаток 450 тысяч он сохранил в виде чистой прибыли (минус налоги, дальше историю детально не знаю). Человек, кстати, не больно богатый был, работает на зарплату примерно 80 тысяч долларов в год далеко не на самой высокой позиции (не врач, врачи намного больше получают) в университетской клинике в одном из городов США.
Человеку 42 года, долгов больше нет, до пенсии еще долго, по его плану на пенсию он выйдет с 1 млн долларов на счету. Довольно обычный человек, если посмотреть по всем параметрам (должность, жилье и т.д.). Но такой вот у людей уровень жизни. В РФ на его должности человек бы получал 30 тысяч рублей в месяц и ничего себе позволить бы не мог. Просто для контраста вам - с кого есть чего списывать, а с кого и списывать то нечего.
Есть такое. Единственное, я читала что эти суммы в счет первоначального взноса засчитываются и ежемесячные платежи соответственно уменьшаются
Дмитрий..
28.09.2020 20:06
2
Д
А что это за 29013 (до 2030) и 29014 (до 2026)? По ним в квике доходности 0, а цена ниже номинала? Купон к выплате 3 за 91 день 0.09.20 по обоим выпускам.
по ним купон по руине перед самой выплатой рассчитывается - не в начале купонного периода, а в конце. Поэтому доходность посчитать нельзя. вот "ноль" и пишут.

Получается что-то вроде инфляционной ОФЗ
Дмитрий..
28.09.2020 20:14
1
Д
...
Штаты не пойдут на подрыв своей системы, но трежери, которые дороги сейчас,....
они не дороги, по ним низкая доходность. При общем падении финансов, вопрос не стоит о доходности, а о сохранности основного капитала.
То есть. стратегия такая: купить трежери с нулевой доходностью или даже бумаги ЕЦБ с отрицательной доходностью, то после падения рынка, обналичивание этих бумаг и покупка подешевевших активов приносит прибыль после восстановительного роста.
Фрекен
29.09.2020 01:34
 
Есть такое. Единственное, я читала что эти суммы в счет первоначального взноса засчитываются и ежемесячные платежи соответственно уменьшаются
Спасибо. Значит, я все же правильно помню.
Фрекен
29.09.2020 01:36
 
А что это за 29013 (до 2030) и 29014 (до 2026)? По ним в квике доходности 0, а цена ниже номинала? Купон к выплате 3 за 91 день 0.09.20 по обоим выпускам.
по ним купон по руине перед самой выплатой рассчитывается - не в начале купонного периода, а в конце. Поэтому доходность посчитать нельзя. вот "ноль" и пишут.

Получается что-то вроде инфляционной ОФЗ
Но тело не пересчитывается? то еть 1-2 % дохода уже гарантированны (если не будет отрицаетльных ставок )) ). Надо присмореться.
Фрекен
29.09.2020 01:37
 
...
Штаты не пойдут на подрыв своей системы, но трежери, которые дороги сейчас,....
они не дороги, по ним низкая доходность. При общем падении финансов, вопрос не стоит о доходности, а о сохранности основного капитала.
То есть. стратегия такая: купить трежери с нулевой доходностью или даже бумаги ЕЦБ с отрицательной доходностью, то после падения рынка, обналичивание этих бумаг и покупка подешевевших активов приносит прибыль после восстановительного роста.
Не дороги? так а за счет чего такая низкая доходность и за счет чего она может вырасти?
Ну и остатется вопрос, при каких обстоятельствах они могут резко относительно кратковременно (типа как весной ковидное падение было) упасть в цене (кроме краха амерской денежной системы извержения вулкана и разлома материков)
Дмитрий..
29.09.2020 11:03
 
Д
они не дороги, по ним низкая доходность. При общем падении финансов, вопрос не стоит о доходности, а о сохранности основного капитала.
То есть. стратегия такая: купить трежери с нулевой доходностью или даже бумаги ЕЦБ с отрицательной доходностью, то после падения рынка, обналичивание этих бумаг и покупка подешевевших активов приносит прибыль после восстановительного роста.
Не дороги? так а за счет чего такая низкая доходность и за счет чего она может вырасти?
Ну и остатется вопрос, при каких обстоятельствах они могут резко относительно кратковременно (типа как весной ковидное падение было) упасть в цене (кроме краха амерской денежной системы извержения вулкана и разлома материков)
Тут с какой стороны смотреть.
Банка на огороде - имеет доходность? Нет, доходность равна нулю.
То есть, можно смотреть с двух позиций: сохранность или доходность.
Трежери/бонды ЕЦБ при текущих ставках это не вопрос доходного вложения. а сохранности основного капитала на "смутное время".
DivWave
29.09.2020 11:29
 
В каждый момент времени это что-то своё. Перед коронокризисом - это были бы трежаки с постоянным купоном. Сейчас, при нулевых ставках, очевидно, это флоатры. Если мы о госбумагах прощены - это уже не рыночная категория, а политические риски. Отнять можно всё что угодно. Но вероятность, что у вас отнимут что-то надежное почти равна нулю. Или вы думаете, в США готовы пойти на крах своей финансовой системы? Как только у кого-то именно по схеме конфискации заберут первый трежак, считайте, что можно завершать историю американского госдолга... короче, это не реальное развитие событий. Это сурреалистический сценарий прихода к власти в США Ленина
Выделила ключевое. Знать бы момент ))

Штаты не пойдут на подрыв своей системы, но трежери, которые дороги сейчас, могут все же подешеветь на каком-то фоне. Давали же они доходность и 5-6% и даже давно уже, вроде и до 12% доходило. Потому сильные мира сего могут сейчас и еще некоторое время раздавать дорого, а потом уронить.
На самом деле надо не момент знать, а комбинировать аутивы и деривативы. Вы можете построить адскую ситетику из трежаков, опциков на трежаки и валютные споты. Никто немецкие бунды просто так не покупает. Но при покрытии форвардом (валютным спотом) на евро-доллар, в такой комбинации в долларах бунды дают положительную долларовую доходность. А японские гособлиги покрытые валютным спотом вообще в долларах обгоняли трежаки.
Я просто много лет карри-трейдом на бондах занимался в долларовые активы, поэтому от своих контрагентов схемы покрытий валютными спотами могу описать и понимаю, что мало кто знает этот "подводный мир", а видят только вершины айсберга аля "в йенах/бундах отрицательные доходности".. а они отрицательные не сами по себе, а приходят в соответствие форвардным ставкам по кросс-валютам.
Я это к тому, что не в моменте дело, а во всепогодных схемах с учетом гораздо более широкого класса инструментов, включая деривативы.
Фрекен
29.09.2020 20:01
 
Это все очень увлекательно, но требует массу времени, не только на построение синтетических каких-то продуктов, но и на их постоянный мониторинг.

что касается результатов, так ведь в итоге может быть как плюс, так и минус, разве нет? тоже ведь все привязано к каким-то срокам окончания контрактов, создающих эти структуры.
Дмитрий..
29.09.2020 20:06
 
Д
А что это за 29013 (до 2030) и 29014 (до 2026)? По ним в квике доходности 0, а цена ниже номинала? Купон к выплате 3 за 91 день 0.09.20 по обоим выпускам.
Кстати эти 29013, 29014 и 29015 торгуются без НКД - только тело облигации. Получается покупая за неделю перед купоном, получаешь полный купон. Хотя возможно завтра/послезавтра будет геп на сумму купона - надо последить и покупать тогда
Хотя смотрю 29015 с датой выплаты купона 27/01/21 пишут НКД=0,8. Но не понятно как считать НКД, если размер купона не определен (по текущей руине что-ли?)

дата выплаты 30.09.20:
25.09.2020. Министерство финансов Российской Федерации информирует:
- по второму купону ОФЗ-ПК выпуска № 29013RMFS ставка купонного дохода устанавливается в размере 4,16% годовых. Купонный доход по второму купону ОФЗ-ПК выпуска № 29013RMFS составит 10 (десять) рублей 38 копеек;
- по второму купону ОФЗ-ПК выпуска № 29014RMFS ставка купонного дохода устанавливается в размере 4,16% годовых. Купонный доход по второму купону ОФЗ-ПК выпуска № 29014RMFS составит 10 (десять) рублей 38 копеек.


завтра будет размещение 29016 с таким же порядком определения купона
Доктор Верховцев
29.09.2020 20:11
 
коллеги, есть кто шарит в сетях и программах?
возник один любопытный вопрос: когда брокер принудительно закрывает позиции клиента (например по мк) чей UID отображается в логах? суть в чём: у человека одномоментно проданы все акции по рынку, причём облигации остались нетронутыми, брокер утверждает будто операция выполнена с пк клиента, однако на пк кнопки не нажимались.
всем привет!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ОФЗ 26222
ОФЗ 2622299.726+0.101 (+0.10%)15:37
График ОФЗ 52002
ОФЗ 5200277.639+0.098 (+0.13%)15:36
График ОФЗ 26230
ОФЗ 2623055.16+0.079 (+0.14%)15:37
График ОФЗ 29010
ОФЗ 29010104.739+0.139 (+0.13%)15:37
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж10
 
Неуплата налогов — это кража у государства7
 
Другое8
 
Всего голосов:25 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, завершено)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 798.67+16.28 (+0.59%)15:52
RTSI927.79+5.4 (+0.59%)15:52
DJ Industrial42 011.59−184.93 (−0.44%)03.10
S&P 5005 699.94−9.6 (−0.17%)07:20
NASDAQ Comp17 918.4755−6.6479 (−0.04%)03.10
FTSE 1008 263.54−18.98 (−0.23%)15:37
DAX 3019 131.07+115.66 (+0.61%)15:37
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)09:00
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.45−0.78 (−0.89%)15:37
ГАЗПРОМ ао132.66−1.21 (−0.90%)15:37
ГМКНорНик106.78+0.32 (+0.30%)15:37
ЛУКОЙЛ7 015.5+59.5 (+0.86%)15:37
Полюс13 429−19 (−0.14%)15:37
Роснефть503.85+3.85 (+0.77%)15:37
РусГидро0.537+0.0067 (+1.26%)15:37
Сбербанк262.84−1.41 (−0.53%)15:37

Курсы валют

EUR1.09757−0.0054 (−0.49%)15:37
GBP1.31−0.0021 (−0.16%)15:37
JPY148.201+1.414 (+0.96%)15:37
CAD1.3577+0.00237 (+0.17%)15:37
CHF0.85743+0.0057 (+0.67%)15:37
CNY7.0176+0.0005 (+0.01%)06:37
RUR95.5349+0.799 (+0.84%)15:36
EUR/RUB104.751+0.25 (+0.24%)15:36
AUD0.68027−0.00369 (−0.54%)15:37
HKD7.76589+0.00209 (+0.03%)15:37
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.