mfd.ruФорум

Моя ветка

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
28.12.2016 12:10
1
а я думала он из-за меня сюда пришел.......)))
ну ничего......
...... все равно бьется!!!
Veterok
28.12.2016 12:30
 
На Писательской обозвали не мужчиной. Кем именно: скотиной, бабой, или вообще голубым, и за что- не знаю. Никакой личной переписки меж мной и Ветерком никогда не было, сообщения свои я не стирал и не правил...

К Ватсону в Тишину не пошел... там кошачье царство, а я котов не очень...

Для Хорошего настроения нужны 4 миллиона, и спать с клюшкой... тоже не пошел...

Замок без Вуми пришел в запустение, да и стар я для рыцарских турниров...

Перетащил свои пирамидки к Тигру на его ветку. Сижу тихо, как мышка, сам ничего не говорю, вывешиваю чужие произведения... И тут приходит ребенок и обзывает меня спятившим мужиком, а мои пирамиды опИсанными...

Люди добрые, да что же это творится-то такое?! ))
давно знаю, что каждый понимает все написанное по своему... ничего никому не навязываю и не доказываю...
сейчас придется.. недопонимание зашкаливает...

ФАРАОН!.. я ничего такого не имела в виду.. на Ваши стихи.. я всего лишь ответила цитатой!!!... без обид.. или подтекста...

перечитайте те стихи.. еще раз.... последние строки...

Он соблазнился моей неземной красотой...
Ну не тупой ли!

и мою цитату...

15.12.2016 08:33
- каким же следует быть чтобы вам понравиться?..
- надо быть мужчиной!.

кажется... Гюго....))


и когда Вы меня поздравили.. я сделала опять на это акцент... несмотря на то, что вы на меня за что то обиделись.. Вы меня поздравили!.. опять же своеобразно.. по своему.. по ФАРАОНСКИ... с юмором...
как сложно.. говоришь одно.. понимают..совсем другое...

для того чтобы нравится женщине.. достаточно быть Мужчиной!.. Вы мне нравитесь ФАРАОН!.. в виртуальном смысле!.. мне нравится Вас читать... мне нравится наше легкое общение... на Писательской.. и ничего о чем Вы надумали я не говорила..не думала..не писала...
fаrаоn'
29.12.2016 11:54
6
Вуми, даже не знаю, как тебя утешить...

Давай расскажу про своих сестёр:
Старшая, она на полтора года меня младше, вышла замуж по любви. А младшую, она на 16 лет меня младше, можно сказать, выдали замуж против её воли. Сразу скажу, меня там не было, да я и не знал об этом... а то бы замолвил за неё словечко...

Когда пришло время, у старшей стали появляться ухажёры. Ну сходит она с ними на несколько свиданий, и от ворот поворот... не нравились они ей. И вот как-то под Новый год какой-то новый поклонник припёрся на свидание в домашних тапочках... в пальто, в меховой шапке и в домашних тапочках. У него в этот день из прихожей спёрли зимнюю обувь. Правда, недалеко было, он снимал квартиру в соседнем квартале. Но дело происходило в частном секторе, снега по колено, тёплых подъездов поблизости не было... А куда с таким чудом попрёшься?! Ну она и пригласила его к себе домой погреться. Да так он у неё и остался. А летом сыграли свадьбу. И я там был, мёд, пиво пил... А сейчас у них уже внук, и они бабушка с дедушкой...

Младшая же сестра была по уши влюблена в одноклассника. Тот после окончания школы уехал в Питер поступать в военное училище. А ей не давал прохода мальчишка, который сидел с ней за одной партой... И портфель ей таскает, и до дома провожает, и шоколадками угощает. Этот мальчишка отслужил в Армии в Чечне и пришёл свататься. Сестрёнка шоколадку с кольцом выбросила в окошко, а цветы кинула ему в лицо. Он и ушёл, как оплёванный. Наша матушка говорит: 'Ты что дура, делаешь?! А ну-ка, быстро нашла кольцо, и беги его возвращай!' Сейчас у них девочка и мальчик, оба отличники... Сестрёнка довольная, как слон... вертит мужем, как хочет... Дослужился ли любовь всей её жизни в Питере до генерала, или нет... история об этом умалчивает...

И какая из двух сестёр больше счастлива, без микроскопа не разберёшь...

Вуми, ты хорошая девочка... Зачем тебе тысячелетнии мумии, и прочие виртуальные придурки... Всё у тебя в новом году будет просто замечательно! Будем считать, что я тебя запрограммировал на удачное замужество... ))
Быстро попудрила носик, и улыбку на лицо!

https://www.youtube.com/watch?v=G_vxlY0oEj4
Ватсон
29.12.2016 12:51
5
Воспитание воинов на Руси

На Руси все мужчины считались воинами, эта традиция шла ещё со времён эпохи так называемой «военной демократии». Были, конечно, и специально подготовленные витязи, которые посвящали всю свою жизнь войне, но владели военными навыками все юноши и взрослые мужчины, будь то горожане, землепашцы, охотники.

Надо помнить, что взросление в ту пору происходило быстрее, мужчина в 14-16 лет считался вполне взрослым и мог начать самостоятельную жизнь, жениться. Для землепашца всей общиной строили дом, боярский сын поступал на военную службу, юный князь получал в управление град.

Кроме того, люди той поры сильно отличались от нынешних, и сравнение будет не в нашу пользу. Практически все они были психически и физически здоровы. Все болезненные дети умирали в первые годы или при рождении - действовал естественный отбор. Выживали самые здоровые, в дальнейшем постоянный тяжелый физический труд землепашца, ремесленника, охотника, воина укреплял их. В обществе Руси отсутствовали нынешние пороки индустриального и постиндустриального обществ - алкоголизм, наркомания, проституция, блуд, ожирение от недостатка движения, переедание и т. д.

Первым этапом в становлении мужчины было посвящение, переход из возраста младенчества в состояние ребёнка (отрока) - в 2-3 года. Этот рубеж был отмечен постригом и сажанием на коня. Надо отметить, что этот обычай бытовал у всех социальных слоёв. Этот священный обряд восходит ко времени седой языческой древности. Только позднее церковь взяла обряд пострига на вооружение. Обряд пострига прослеживается у всех народов индоевропейского корня, в христианской Европе он сохранился, как ритуал посвящения в рыцари.

Это очень важный психологический рубеж, он создавал в мальчиках особый настрой, закладывал основные принципы бытия. Мальчиков настраивали на то, что они защитники своей семьи, общины, города, области, всей «Светлой Руси». В них закладывали стержень, который определял их судьбу. Очень жаль, что эта традиция почти утрачена в нынешней России. Мужчин воспитывают женщины - дома, в садиках, школе, в вузах, в итоге в стране очень мало «мужского начала», русские перестали быть Воинами. Только в критической ситуации, на войне, у части русских просыпается родовая память, и тогда русским нет равных в бою. Частично подобное воспитание сохранилось у кавказских народов, в Чечне, но в извращенном виде, там свой народ считается избранным, а остальные принижаются (своеобразный нацизм).

Основным в воспитании воина является воспитание Духа, это прекрасно знали наши предки. Это знали и великие русские полководцы, например, А. Суворов, его «Наука побеждать» - плоть от плоти наследие предков.

В Восточной Руси не было специальных школ (по крайней мере нет известий об их существовании). Их заменяла практика, традиция, ученичество. С самого раннего детства мальчиков приучали к оружию. Археологи находят много деревянных мечей, их форма соответствовала настоящим мечам. Это не нынешние пластиковые игрушки - деревянным мечом опытный боец мог противостоять врагу, вес деревянного дубового меча почти соответствовал железному. В набор юного воина также входили: деревянные копья, ножи, лук со стрелами (простой лук).

Существовали игрушки, игры, развивающие координацию движений, ловкость, быстроту – качели, всевозможных размеров мячи, вертушки, санки, лыжи, снежки и т. д. Многие из детей, особенно из знати, уже малыми детьми получали боевое оружие - ножи, мечи, топорики. В летописях описаны случаи, когда они их и использовали, убивая врага. Нож был с мужчиной с самого детства.

Вопросами существования особой школы боя на Руси занимался А. Белов, он создал систему - «Славяно-горицкая борьба». Он подтверждает, что боевая подготовка проходила в форме народной игры, а затем «форма» поддерживалась регулярными состязаниями, которые проходили по праздникам, большинство из них имели дохристианские корни (Купала, день зимнего солнцестояния и другие). Одиночные кулачные бои, бои «стенка на стенку» были обыкновенным явлением вплоть до 20 века. Дети впитывали эту культуру боя чуть ли не «с пелёнок».

Обучение велось и на уровне учитель - ученик, сравните: на Руси до 18 столетия университетов не было, но города и храмы строили, пушки и колокола отливали, книги писали, уровень образованности населения в X-XIII века был намного выше европейского (как и уровень гигиены). Навыки передавались от учителей к ученикам на практике, чтобы стать мастером-зодчим русский человек шёл не в специальную школу, а становился учеником мастера, в военном деле также.

Важнейшую роль играла практика, Русь вела постоянные войны с соседними народами, часто шли и междоусобные войны. Недостатка в реальных боевых условиях не было, молодые воины могли на практике проверить себя. Естественно, война брала свою «дань», но те кто выживал, получали уникальный урок. Ни в одной школе таких «уроков» не получишь.

В мирной жизни боевые навыки поддерживались не только народными игрищами, но и еще одной важной сферой - охотой. Это в настоящее время зверь почти не имеет шансов против человека с огнестрельным оружием. Тогда борьба шла почти на равных - когти, клыки, мощь, развитые чувства против умений человека и холодного оружия. Настоящим воином считался тот, кто добыл медведя. Представьте себя с охотничьим копьём (рогатиной) против медведя! Охота была отличным тренингом для поддержания Духа, боевых навыков, учёбой по преследованию, выслеживанию врага. Недаром Владимир Мономах в своём «Поучении» с одинаковой гордостью вспоминает о боевых походах и охотничьих подвигах.

Подведём итог: мальчика делали Воином, защитником Рода, Родины на основе психических установок (по-современному - программ), которые внедряли с рождения (и даже до рождения, т. н. предродовое обучение), традиций народных детских и взрослых игр, празднеств, постоянной практики. Именно поэтому Русы считались лучшими бойцами планеты, даже китайских императоров охраняли не бойцы их монашеских орденов и школ, а воины русы.


###
Гены рулят, по любому! Приветт, бойцам невидимого фронта

Фараону - отдельный Респект
58678
29.12.2016 16:00
5
Лови момент: 10 поразительных явлений
29 декабря 2016 года, 00:45
Святослав Зеленский
Праздники тем и хороши, что случаются редко, но регулярно, в конкретное время года. С одной стороны, они не превращаются в обыденность, продолжая радовать и удивлять, с другой — свое участие в них можно запланировать
http://www.vokrugsveta.ru/article/263951/
Анонимный
29.12.2016 17:45
 
что здесь опять происходит?)))
кого утешают, все так плохо? она плакала?...(
вот те на, что же это такое творится, люди добрые?
но теперь то у неё точно все будет хорошо, раз Фараон сказал... это вам не абы что!

а я тут просто... играть прихожу... с пирамидками там и вообще, даже тигров не боюсь... шучу иногда...
это же не сайт знакомств, никто не тронет...
финансовый форум, у меня даже квик есть и таблица там разноцветная... вот так

вот, игрушки опять принесла, песенка, металлофон...

https://www.youtube.com/watch?v=4QWxpY2FCe4
58678
30.12.2016 07:53
1
7 любопытных фактов о шампанском
28 декабря 2016 года, 00:11
Ежегодно в мире выпивается около 3 млрд бокалов шампанского. И жители Шампани не упускают возможности увеличить эту цифру. Здесь пьют шампанское по любому поводу, в будни и праздники, в обеденный перерыв и на семейном торжестве.
http://www.vokrugsveta.ru/article/238580/
fаrаоn'
30.12.2016 09:42
7
* * *
в преддверии волшебных новолуний,
когда в календаре – один листок, 
поверив в исполнение желаний,
я попрошайничества вызубрил урок...

седой учитель, с бородой из ваты
и в зипуне из красного сукна,
грозил мне грязным пальцем крючковатым,
когда ему я выпалил сполна:
старик! остереги меня от падших женщин,
а женщин от падения храни.
правдивость слов и смелость дай мужчинам,
и блудных сыновей домой верни.

еще – дай совести немного тем прохвостам,
которые не помнят про долги,
и сделай малых чуть повыше ростом,
а сильных – умными, чтобы  добрее стать могли.
ты, если сможешь, детям дай заботу,
отцам их – трезвость дай и широту души,
тепло и ласку материнских рук верни сиротам,
про ёлку песню спой иль попросту – спляши!

дед закурил и, ухмыльнувшись криво,
подшитым валенком поддев ледовый ком,
сказал: мил человек, ты говоришь красиво
и мыслишь правильно, но всё же, дело в том –
я стар и слаб, мешок мой прохудился,
чудес в нём не сыскать, ты уж поверь,
а попытаться сделать всех счастливей 
ты сможешь сам, когда отыщешь дверь…

– постой, старик, какая ещё дверца?!
ну ладно, – Дед Мороз, куда ни шло,
но, чтобы дверь в груди, в районе сердца...
видать, тебе макушку напекло?

он улыбнулся виновато... вскинул торбу,   
зипун оправив, бросил мне: прощай!
шагнул за снегопад и удалился,
под нос бурча: «…смотри, не замерзай…»
(c)

Всем счастливого дня!
fаrаоn'
31.12.2016 07:31
6
* * *
Разве я буду счастлива без него,
Если о нем одном мои мысли-думы?
Скоро Новый год постучит в окно
И на пределе уже мои нервы-струны...

Пусть он так любит осень, а я -весну,
Пусть он за тысячу верст- я буду рядом...
Как же я буду счастлива без него?
Я помню все, что забыть бы наверное надо...

Как же я буду счастлива без него?
Кто он? Он тот, кто однажды похитил сердце...
Тот, без которого в солнечный день темно,
Он -тот единственный с кем ожидаю встречи.

(Принцесса 2)
Ой! Не то скопировал... ))

* * *
Две морковки, две картошки
И зелёного горошка нужно две столовых ложки,
Два куска говядины-
Ну, не будь ты жадиной,
Не забудь в конце концов одно крутое яйцо,
Лук зелёный положи,всё мелко-мелко покроши,
Добавь перец,соль в обрез и,конечно,майонез,
Помешай без лишних слов-оливье салат готов!

(c)

Всех с наступающим Новым годом! Будьте счастливы!
ZOV Братец
31.12.2016 08:25
1
Две морковки, две картошки
И зелёного горошка нужно две столовых ложки,
Два куска говядины-
Ну, не будь ты жадиной,
Не забудь в конце концов одно крутое яйцо,
Лук зелёный положи,всё мелко-мелко покроши,
Добавь перец,соль в обрез и,конечно,майонез,
Помешай без лишних слов-оливье салат готов!

(c)
Оливье без огурца?
Обманули молодца слегонца!
ZOV Братец
31.12.2016 08:30
4
Доброго утра Тигре и всем, всем, всем!
Желаю Вам искренней радости и безмятежного счастья в новогоднюю ночь и в течении всего года.
Пусть сбываются желания, даже мимолётные под бой курантов и брызги шампанского!
Главное - не зевать!
питер
31.12.2016 12:35
1
С новым годом!!!

http://:censored:/12549123.gif
Клевер 🍀
31.12.2016 15:29
2
О, Моя ветка!
Поздравляю с наступающим Новым Годом!
Мешок интересностей, кучу приятных неизвестностей, всяких очарований и никаких опасностей!
сatcoffee в апреле
31.12.2016 19:05
2
Ррррыч, fаrаоn' с наступающим 2017 годом!
пусть он будет удачным, веселым, озорным!
всех благ и счастья!
58678
31.12.2016 23:28
0
Всех с наступающим Новым Годом !
Здоровья , удачи и благополучия !
fаrаоn'
01.01.2017 00:26
6
Всех с Новым годом! Счастья вашим детям!

А у меня вчера юбилей был... 10 лет на форуме...

* * *
Зима приносит мне безумство
И я схожу с ума до лета -
Впадаю в пьяное распутство,
Закаты путая с рассветом…

И нет лекарства от недуга
И у любимых нет терпенья -
Я их теряю, словно вьюгой
Стираю память, и – забвенье

Ко мне приходит вместе с снегом.
Наверно – не хватает солнца,
Раз я всегда спасаюсь бегом.
Хоть и спастись не удается…
(c)
fаrаоn'
02.01.2017 11:23
4
* * *
В зеленоватом платье, в пене рюшек
Однажды днём она явилась мне,
Улыбчивая, в нежной тишине…
Пленился я, не убоясь ловушек!
Придёт, уйдёт, заговорит нежданно,
Грустна она иль вдруг умилена -
Хотя душа моя удручена,
В красавице всё мило несказанно.
                             Поль Верлен

https://www.youtube.com/watch?v=9QYVXzBPJE8
58678
03.01.2017 10:15
 
Сообщение удалено автором 03.01.2017 в 23:16.
Причина: .
fаrаоn'
04.01.2017 10:49
4
* * *
Окончен бал... Часы пробили полночь.
Ползет шлейф платья по ступенькам вниз.
Ночи прохлада близится на помощь...
В изгибе губ заметен чуть каприз.

Не вынося пронзительного взгляда
До одури влекомых карих глаз...
Желание: остаться с милым рядом
Ей овладело именно сейчас.

Восторженные жаркие признанья...
И в сердце растворилась глыба льда.
А он сгорал от страстного желанья:
Услышать нерешительное - да...

Молчала ночь, хмелея сладострастьем...
В соседних окнах свет давно погас.
Глаза двоих, наполненные счастьем,
Благодарили небо в этот час.
(Т. Александрова)

https://www.youtube.com/watch?v=8iSLZNioI2c
fаrаоn'
04.01.2017 18:22
5
А летом сыграли свадьбу. И я там был, мёд, пиво пил...
Всё чистая правда...
По дороге в ЗАГС выяснилось, что чудо-жених забыл дома кольца. Возвращаться- плохая примета, и его друг вызвался сбегать за ними. Дело было в прошлом веке, в маленьком городке, да ещё и в субботу. Машин на улицах мало, а те которые попадаются, едут по своим делам. Короче, никто не останавливается. Тогда друг поймал какую-то телегу, (когда я был маленький, к нам в детский садик на похожей старик продукты по утрам привозил.) отнял у деда вожжи, и стоя в этой телеге гнал во весь опор туда и обратно. Успел вовремя, но прическа так и осталась 'волосы дыбом'
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный11
 
Такой же, как все10
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается18
 
Всего голосов:39 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, завершено)
Налоги — это узаконенный грабеж27
 
Неуплата налогов — это кража у государства17
 
Другое15
 
Всего голосов:59 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 660.36−58.06 (−2.14%)25.10
RTSI866.98−18.24 (−2.06%)25.10
DJ Industrial42 114.4−259.96 (−0.61%)25.10
S&P 5005 808.12−1.74 (−0.03%)07:20
NASDAQ Comp18 518.6063+103.1207 (+0.56%)25.10
FTSE 1008 248.84−20.54 (−0.25%)25.10
DAX 3019 463.59+20.59 (+0.11%)25.10
Nikkei 22538 605.53+691.61 (+1.82%)09:00
Hang Seng20 621.39+31.24 (+0.15%)09:11

Котировки акций

ВТБ ао79.89−2.75 (−3.33%)25.10
ГАЗПРОМ ао133−1.12 (−0.84%)25.10
ГМКНорНик101.34−3.78 (−3.60%)25.10
ЛУКОЙЛ6 750.5−208 (−2.99%)25.10
Полюс14 594−221 (−1.49%)25.10
Роснефть456.1−13.65 (−2.91%)25.10
РусГидро0.5034−0.0096 (−1.87%)25.10
Сбербанк246.35−6.29 (−2.49%)25.10

Курсы валют

EUR1.07919−0.00011 (−0.01%)09:11
GBP1.2952−0.0007 (−0.05%)09:11
JPY153.406+1.162 (+0.76%)09:11
CAD1.38923+0.00013 (+0.01%)09:11
CHF0.8691+0.0028 (+0.32%)09:11
CNY7.1304+0.011 (+0.15%)09:11
RUR96.83−0.4251 (−0.44%)08:36
EUR/RUB105.005+0.034 (+0.03%)09:08
AUD0.65928−0.00102 (−0.15%)09:11
HKD7.77081+0.00071 (+0.01%)09:11

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.