mfd.ruФорум

Моя ветка

Новое сообщение | Новая тема |
fаrаоn'
22.12.2016 08:32
2
(аккаунт удален) @ 21.12.2016 18:18
Берта-Мария, ответ 'полуголый лучник' не совсем верный! Когда и лук и яйца наружу, то это не пирожок получается, а какая-то ватрушка... Правильный ответ 'Робин Гуд' ))

PS.: Belka, извини, плюсиков на принцессу вчера не хватило...
58678
22.12.2016 08:38
4
Свет во тьме: 12 шедевров иллюминации

Святослав Зеленский
Ночная подсветка преображает все — странное делает удивительным, невзрачное милым, красивое грандиозным и целый город праздничным. Причем не только в новогоднюю ночь
http://www.vokrugsveta.ru/article/264951/
89620
22.12.2016 09:00
 
Сообщение удалено автором 22.12.2016 в 10:33.
Анонимный
22.12.2016 12:03
2
PS.: Belka, извини, плюсиков на принцессу вчера не хватило...
анонимам не ставьте, а то ходят тут всякие, а на принцесс не хватает...)))

п.с. увидимся, когда увидимся (с)
Belka ⚛
22.12.2016 19:23
1
Твой друг назвал ее принцессой,
А ты сказал,скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах))))
сatcoffee в апреле
22.12.2016 23:46
1
Сообщение удалено автором 06.02.2017 в 14:47.
Belka ⚛
23.12.2016 08:15
1
Belka ⚛
23.12.2016 10:54
2
КК, исправляюсь..))))


Милая, славная, нежная женщина,
Ты моя радость и утешение,
Вера, удача, хоть и изменчива,
Мыслям подсказка и сердцу решение.

Руку возьми, я дам руку с ответами.
В жизни успеть надо вырастить душу –
Этим для будущих станешь приметою,
Этим для нынешних станешь насущною.

В скольких рисунках, страницах и нотах
Азбуку звезд для тебя я писал,
Чтоб ты услышала песенный Космос,
Чтобы твой вздох с Его вдохом совпал.

Слушай, читай, размышляй и влюбляйся,
Стань продолженьем семян моих дел.
Будь Красотою Вселенских Зачатий,
Вечной Весной отодвинув предел.

Я возвещаю тебе снова крылья –
Дивный полёт в океанскую синь.
Этим вернешься к Божественной силе,
Этим продолжишь творящую жизнь.



Можно мне теперь от тебя плюс!?!?!🙏
сatcoffee в апреле
23.12.2016 11:09
 
Сообщение удалено автором 23.12.2016 в 11:30.
Причина: Чушь
Belka ⚛
23.12.2016 12:35
 
Не!?!?!? Не то?!??? Да что ж такое(
сatcoffee в апреле
23.12.2016 12:48
2
Сообщение удалено автором 06.02.2017 в 14:46.
fаrаоn'
24.12.2016 10:58
3
* * *
О, если б я умел играть,
нет не играть - творить на скрипке!
Из мрака души вынимать,
на лицах рисовать улыбки.
В сияньи молодой луны,
при тусклом облачном рассвете,
когда-нибудь, среди зимы,
заплакать о прошедшем лете,
несовершенстве бытия
и совершенности сознанья.
Жаль, скрипкой не владею я
и будут тщетны все старанья...
(c)

Всем чудесного дня!
Ватсон
24.12.2016 11:18
2
Всё ты умеешь!...не прибедняйся! На то ты и Фараон
Анонимный
24.12.2016 23:29
2
fаrаоn'
26.12.2016 15:49
4
* * *
Она смотрела на людей и думала : - Интересно, что с ними будет если им выполнять все их желания, не предупреждая о последствиях ? Когда их алчность и жажда власти иссякнут?
Она смотрела людям в глаза, в душу видела, что у них есть внутри, но не всегда хорошее…Их можно было сравнивать со слоистым желе. В каждом новом слое что – то свежее, а в целом одна бесформенная масса, на вид прозрачная.
Можно назвать это нечестным: читать чужие мысли, но все же…
Ей это нравилось, она чувствовала свое совершенство. А сколько информации получала она от каждого человека. Масса новых знаний, а взамен дать им то, чего они так жаждят больше всего! Она считала это, честной сделкой…
Во всем Булгаков был точен, когда писал свой бессмертный роман « Мастер и Маргарита ». И его Воланд был описан до мелочей…И то, что он показывал людям их истинное лицо, ту сущность, которую они так тщательно скрывают от самих себя, а тем более от окружающих. И чем больше времени проходило, тем увереннее она становилась, избавляясь от призраков прошлого…


* * *
Она долго не понимала, почему она теряет энергию в чрезвычайных количествах которое никак ни как не соответствует той помощи, которую она оказывала. Позже выяснилось, что ее биологическая оболочка изрядно подпорчена: в процессе постройки гены дали сбой включив в ее геном ошибку. Банально ?! , но и она подверглась тому же , что и другие смертные люди…
Долгое время она не хотела лечиться, хотя у нее и было желание избавиться от этого. А способствовало этому, новое серьезное потрясение произошедшее в ее жизни…
Она встретила свою половинку, которая ее так долго ждала но, отнюдь не желала ее признавать, тем самым толкая ее на всякие глупости. Такие как не удачные попытки свести счеты с Судьбой и жизнью.
Но все бесполезно она не может умереть! Да и она всегда придерживалась мысли, что если умрет, то ничего этого не сможет изменить. А жить , значит жить – жизни не стоит придавать много значения тогда она не уйдет !


* * *
Единственное что, смогло ее на время остановить, от всяких глупостей и издевательств над собой и своей душой; попыток умереть и всего остального, так это ее «вторая половинка». Увидев его она сразу поняла, что нашла свое место в жизни. Чувства буквально захлестывали ее волной, душа ее летала, почва уходила из под ног, и даже тело на какое – то время перестало ее беспокоить…
После не продолжительного знакомства, у них завязался роман. Чувство было взаимным ?! и им было хорошо вместе ?! И за все время она не слышала от него слов : Я тебя люблю!
Она их слышала только один раз в момент первой близости…Это был у них первый совместный опыт, и они не сдерживали своих чувств и он первый и единственный раз сказал ей правду…
Роман был пылким, такому могла позавидовать любая пара. И в действительности им многие завидовали. Встречались они часто, и почти все свободное время проводили вместе. Лишь с той разницей, что она ему полностью посвятила себя, а он нет…
Как следствие их отношений для нее была беременность… Она это предвидела, так как они часто не предохранялись. Немного расстроенная, она думала что ей делать ??? Говорить ему было бесполезно, так как это не имело для него ни какого значения, что она сама виновата и что, это ее проблемы…
Она любила его больше себя, поэтому решилась на аборт. Она не хотела ломать ему жизнь, и обрекать на страдания ребенка…
Потом в их отношениях наступил переломный момент. Он решил ее бросить, и тут то все и началось…
Выяснилось, что он ее не любит и никогда не любил…и никогда не полюбит…
И она ему нужна , чтобы исполнять его желания…
После этого она , очень долго болела, никак не могла справиться с этим…Наступил переломный момент в ее жизни, она не знала что ей делать и куда деться…Ее словно бросили в каменное подземелье без света и доступа воздуха.


* * *
Долго она болела и переживала…Много мыслей было у нее о том, стоит ли жить дальше…Но она смогла это перебороть в себе.
Исходя из всего она знала, что он когда-нибудь поймет, что оттолкнул свое счастье, удачу и любовь. Может быть и пожалеет об этом…
Во многом у нее теперь изменилось отношение к людям. Взгляд на вещи стал совершенно другим, а если не совсем изменился, то стал намного жестче…
У нее пропал былой альтруизм и жертвенное приношение себя людям…
Ведь все равно этого никто не ценит, а прежде всего тот ,кого она так люби…???
А какое у нее отношение к нему теперь, пусть будет тайной, ведь для него, это всегда было неважным и ненужным.

Она бы поняла и простила ему все, если бы знала, что он ее любит, но не набрался смелости ей признаться в этом…
Сейчас она понимала, что если он не будет с ней, то пусть забудет о ее существовании…Не рвет раны на сердце и в душе, ведь они еще так свежи…

10.09.1965г

Пролог
Этот дневник был найден в доме самой знаменитой ведьмы Маринэ Знамовски, после ее трагической смерти в автокатастрофе, через пять лет после последней указанной даты в дневнике.
(Х. Энгарт)
fаrаоn'
27.12.2016 09:35
4
Звезда Востока
Очнувшись в незнакомом месте, она не могла сообразить где находится. В голове стоял туман, мысли путались. Приподнявшись на локте, она осмотрелась вокруг, в полумраке с трудом различались очертания незнакомых предметов…Сев на кровати, она с удивлением обнаружила, что на ней одеты какие то странные вещи…
Встав она прошла по комнате, пошатываясь от тумана кружившего голову. Осматриваясь она обратила внимание на полоску света пробивавшуюся сквозь ставни, потянувшись она с силой толкнула створки и окно распахнулось. В глаза ударил яркий свет, она на секунду закрыла лицо руками, а когда взглянула в окно, то представшая ее глазам картина повергла ее в ужас, и состояние оцепенения…Перед ней открывалась панорама, совершенно незнакомого ей поместья, которое окружала желтая пустыня, а высокие пальмы только добавляли величия увиденному. В тот момент у нее появилось чувство страха, которое заронила в ее душу тень сомнения, о том увидит ли она снова знакомые лица и родные места.
Она смотрела во двор и видела вымощенную цветным камнем террасу с большим оазисом в центре, терраса окружала весь двор по периметру, вдоль нее стояли огромные пальмы, росшие непосредственно в земле, и множество цветов самых необычных и диковинных, как ей показалось ей не первый взгляд, стояло вдоль ажурных парапетов.
Внизу ходили люди в разноцветных одеждах полностью скрывавших фигуры, а на головах у них были белые тюрбаны. Они несли какие то плетеные корзины. Она попыталась окликнуть их, но звук ее голоса не произвел на них ни какого впечатления, более того ни один из них, даже не поднял головы в ее сторону.
Вернувшись в комнату она с удивлением заметила, что на пороге стоит женщина, лицо которой по самые глаза было закрыто маской из черного платка, только большие черные глаза, смотрели на нее с интересом, как то исподволь избегая прямого контакта глаз. Игна заговорила с ней, но как она позже поняла женщина не понимала ни слова, и только недоуменно качала головой, жестом показав, что она не понимает Ингу.
Повернувшись она увидела свое отражение в зеркале, и обомлела, на нее из зеркала смотрела незнакомка в национальной арабской одежде. Ее высокая фигура была затянута в тончайший шелк, шальвары изумрудного цвета обтягивали бедра, оставляя открытыми живот, поверх был надет пояс с манитами из натуральных цехинов которые мелодично позванивали в так ее движениям, грудь была плотно охвачена корсетом такого же изумрудного цвета, с глубоким вырезом украшенным отделкой из красных рубинов, на шее было одето колье с огромным зеленым бриллиантом, который играл на солнце всеми цветами, и завораживал Ингу словно глаз змеи.
Подойдя поближе, она стала себя рассматривать не понимая, как она могла не заметить такого преображения, видимо так подействовало состояние оцепенения от всего произошедшего с ней. На мгновение она остановила взгляд на отражении камня, и поняла, что на ней одет тот самый камень который ей понравился в лавке старика – торговца, а сейчас он одет на ней.
Все это время женщина стояла у не за спиной словно изваяние, не проронив ни слова, теперь же она бесшумно приблизилась к ней, и жестом пригласила следовать за ней. Заинтригованная и испуганная Инга последовала за ней. Выйдя из комнаты они оказались на просторном балконе второго этажа, украшенного цветами, и стали медленно спускаться вниз во двор, по лестнице которая была изумительного белого цвета…
Внизу воздух был наполнен ароматом цветущего жасмина, в изобилии растущего на куртинах, возле воды.
Все окружавшее Ингу, завораживало ее еще туманный разум. Она не могла понять пленница она, или гостья в этом странном и прекрасном доме, с его молчаливыми но бесконечно услужливыми обитателями.
Обойдя весь сад она вдруг заметила что кто то за ней пристально наблюдает, пронизывая ее взглядом со спины…Обернувшись она не увидела рядом с собой никого кроме женщины – служанки, которая молча следовала за ней, как тень, но та не смотрела на нее, а опустив голову покорно стояла в так повернувшись к балкону. Инга подняла глаза наверх и заметила сквозь заросли жасмина, густо оплетавшие решетку балкона, мужскую фигуру, одетую во все белое, он наблюдал за ней сверху… Более подробно ей не удалось его рассмотреть, только большие черные глаза как магнит смотрели на нее, словно притягивая ее, и не пуская отвернуться. Она на английском окликнула его, но фигура уже исчезла так быстро, что она задумалась, не показалось ли ей все это….
Женщина жестом пригласила следовать ее за ней следом, и Инга послушно двинулась вперед, размышляя о том, что лучше не выказывать агрессию, и попытаться разговорить служанку, узнать где она находится, и что от нее нужно здешним обитателям. Пройдя через весь сад они вошли на первый этаж дома, там было прохладно и звучала приятная музыка, Инга увидела великолепно накрытый стол, сервированный на две персоны…
Она поняла, что будет не одна за этим столом, только с кем? Это пока оставалось для нее загадкой…
Она опустилась на шелковые подушки заботливо подложенные ей под руки и спину все той же служанкой и в задумчивости посмотрела на дверь ведущую в помещение.
Появился слуга в тюрбане и белых шальварах, на ногах были одеты туфли с загнутыми носами, он держал поднос с едой. Поставив поднос на столик он замер в каменной позе, с недвижным выражением лица.
Инга устремила свой взгляд на дверь в проеме которой показался человек, одетый в национальный костюм, приятного зеленого цвета, перехваченный на поясе шелковым кушаком изумрудного цвета, он двигался бесшумно и в тоже время уверенно, приковывая ее взгляд своей твердой и властной походкой.
Войдя в комнату он изыскано поклонился прижав правую руку к груди, и заговорил с ней на совершенно чистом английском языке, шокировав Ингу на столько что она потеряла сознание.
Очнувшись она увидела его совсем близко рядом с собой, он склонился над ней, и обмахивал ее лицо веером, шепча что то на непонятном ей языке.
- Что со мной? : спросила Инга.
- Кто Вы? И что вы со мной хотите сделать? Если меня похитили за выкуп то я бедна?!: говорила Инга путаясь в мыслях, и задыхаясь от волнения.
В ответ она раздался смех, грудной и немного пугающий своим раскатом, и она услышала :
- Я принц Саид, хозяин этого дома. Ты не пленница, а моя гостья, я привез тебя сюда насильно, но прошу простить мне эту вольность, и прошу остаться тебя в моем доме по доброй воле. Мой дом, твой дом, можешь пользоваться всем и просить всего что ты захочешь…В этот моент он провел рукой е по щеке, и ее словно удар тока пронизал, она густо покраснела, и потупила взгляд…
Он перехватил ее взгляд и заглянул ей в глаза и смотрел долго долго, и у нее в груди сердце забилось так часто, словно она смотрела в глаза любимому человеку…
Когда ей стало лучше, она села рядом с ним , на софе и посмотрела на него. На вид ему было лет тридцать с небольшим, прямое лицо, смуглая кожа, черные выразительные глаза, волосы словно крыло ворона были иссиня – черными, ниспадавшими до плеч, четко очерченные губы правильной формы украшала едва заметная улыбка. Да, подумала она, он безусловно красив, даже слишком красив, чтоб не влюбится в него…
Он посмотрел на нее и заговорил:
- Там в лавке торговца, я наблюдал за Вами прекрасная незнакомка, Вы покорили меня с первого взгляда, затуманили мой разум, и я приказал слугам доставить Вас в мой дом, против Вашей воли, так как не был уверен, в том что Вы добровольно согласитесь посетить дом незнакомого мужчины в чужой для Вас стране. Прошу прошения у Вас за то, что поступил так грубо, и прошу Вас сказать мне свое имя и свои пожелания, которые тот час будут исполнены…
Инга немного смутившись такому развитию событий, сказала:
- Меня зовут Инга. Я прощаю Вам принц мое похищение, и хотела бы получить обьяснение для чего Вы, осмелились меня похитить? Как скоро я смогу покинуть Ваш дом?
Саид заметно погрустнев, посмотрел ей в глаза, и заговорил:
- Дорогая Инга, я привез Вас в свой дом, в надежде, что Вы в нем задержитесь навсегда…Выдержав паузу, он заговорил снова:
- Я уже далеко не молод, и давно мечтал встретить женщину которая бы покорила меня с первого взгляда, и которую я сочту достойной стать моей женой! Да, да, именно женой, а не просто увесилительной игрушкой, в моем доме, для плотских утех на ночь. К тому же воспитание в лучших школах Запада, привили мне европейские навыки поведения, и воспитание не позволяет мне иметь гарем, как принято в нашей стране, я ищу одну неповторимую женщину, только одну…
Инга сидела как завороженная и слушала его, не веря своим ушам, и той откровенности, с которой он говорил, словно проникая в ей в сердце и разливаясь там приятной теплотой, которой ей так не хватало, много лет…
Она встала и прошлась по комнате в задумчивости, и не произнося ни слова. Он сидел на софе, облокотившись на подушки и молча наблюдал за ней.
Она прогуливалась среди цветов в изобилии стоявших, среди предметов мебели, дотрагиваясь до них руками, и задумчиво поглаживала предметы мебели окружавшие ее…
Он привстал и заговорил:
- Прошу тебя, останься у меня в гостях на несколько дней, ты сможешь все обдумать не спеша, и дашь мне ответ как будешь готова. Любое твое желание будет исполнено без приреканий, любое желание!
А сейчас, прошу тебя, поужинать со мной, ты вероятно голодна!?
Инга кивнула, и села за столик рядом с ним. На столе в изобилии лежали фрукты, стояло вино в хрустальном графине, на гранях которого играли блики вех цветов радуги от множества светильников и свечей которые слуги зажгли по одному мановению руки Саида.
Заиграла тихая приятная музыка, и стали появляться слуги с подносами на руках на которых были разнообразные блюда: мясо барашка приготовленное в горшочках с пряностями, большое блюдо с рисом и какими то пряностями, название которых Инга не знала, но запах был ей приятен и пробуждал аппетит. Множество фруктов : виноград, финики, фиги и многое другое…Слуги скользили вокруг не слышно словно не касались пола, и очень быстро накрыли стол на двоих. Саид пояснил, что кроме него и Инги в доме никого нет, только слуги.
Блюда все прибывали словно в доме намечался большой праздник, а не ужин для двоих…
 Инга повернулась к нему и спросила, как у нее на шее оказался бриллиант который она видела в лавке торговца, и который ее так приворожил…
Саид в ответ лишь загадочно улыбнулся...
(Х. Энгарт)
Анонимный
27.12.2016 18:45
 
что здесь происходит?)))
с кем он разговаривает? (думала со мной...)
какие-то принцессы, ведьмы... "дьявольские камни" и т. п. долбоэпическая сила...
мужики, вы что спятили что ли?...или правда какая-то ведьма в мозг напИсала, а принцесса растерла для верности?... сколько можно?
Анонимный
27.12.2016 18:45
1
Словно деревце — тело мое,
А Ты — словно вихрь.

И когда Ты играешь со мной,
вот так
мною двигаешь дивно,

Лбами ангелы бьются,
толпясь у меня за щекой*,
подставляя бочонки вина

для алмазной слезы,
для жемчужного ливня.

(Хафиз Ширази. Моя религия — любовь, я — основатель веры.)


* - ... гугл

что я несу???... довели ребенка
но это последний раз, дальше НГ!
Анонимный
28.12.2016 10:55
1
будем "украшать"?!.
предпраздничное...

https://www.youtube.com/watch?v=07wrsnAkuww
https://www.youtube.com/watch?v=wbdxDBH_fUk

раскрывайте, если что-то понравится...)
fаrаоn'
28.12.2016 12:01
6
На Писательской обозвали не мужчиной. Кем именно: скотиной, бабой, или вообще голубым, и за что- не знаю. Никакой личной переписки меж мной и Ветерком никогда не было, сообщения свои я не стирал и не правил...

К Ватсону в Тишину не пошел... там кошачье царство, а я котов не очень...

Для Хорошего настроения нужны 4 миллиона, и спать с клюшкой... тоже не пошел...

Замок без Вуми пришел в запустение, да и стар я для рыцарских турниров...

Перетащил свои пирамидки к Тигру на его ветку. Сижу тихо, как мышка, сам ничего не говорю, вывешиваю чужие произведения... И тут приходит ребенок и обзывает меня спятившим мужиком, а мои пирамиды опИсанными...

Люди добрые, да что же это творится-то такое?! ))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный11
 
Такой же, как все10
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается18
 
Всего голосов:39 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, завершено)
Налоги — это узаконенный грабеж27
 
Неуплата налогов — это кража у государства17
 
Другое15
 
Всего голосов:59 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 660.36−58.06 (−2.14%)25.10
RTSI866.98−18.24 (−2.06%)25.10
DJ Industrial42 114.4−259.96 (−0.61%)25.10
S&P 5005 808.12−1.74 (−0.03%)07:20
NASDAQ Comp18 518.6063+103.1207 (+0.56%)25.10
FTSE 1008 248.84−20.54 (−0.25%)25.10
DAX 3019 463.59+20.59 (+0.11%)25.10
Nikkei 22538 605.53+691.61 (+1.82%)09:00
Hang Seng20 615.56+25.41 (+0.12%)09:11

Котировки акций

ВТБ ао79.89−2.75 (−3.33%)25.10
ГАЗПРОМ ао133−1.12 (−0.84%)25.10
ГМКНорНик101.34−3.78 (−3.60%)25.10
ЛУКОЙЛ6 750.5−208 (−2.99%)25.10
Полюс14 594−221 (−1.49%)25.10
Роснефть456.1−13.65 (−2.91%)25.10
РусГидро0.5034−0.0096 (−1.87%)25.10
Сбербанк246.35−6.29 (−2.49%)25.10

Курсы валют

EUR1.07921−0.00009 (−0.01%)09:11
GBP1.2952−0.0007 (−0.05%)09:11
JPY153.39+1.146 (+0.75%)09:11
CAD1.38925+0.00015 (+0.01%)09:11
CHF0.86906+0.00276 (+0.32%)09:11
CNY7.1303+0.0109 (+0.15%)09:10
RUR96.83−0.4251 (−0.44%)08:36
EUR/RUB105.005+0.034 (+0.03%)09:08
AUD0.65927−0.00103 (−0.16%)09:11
HKD7.77052+0.00042 (+0.01%)09:11

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.