mfd.ruФорум

Счастливое число Слевина

Новое сообщение | Новая тема |
Nicneim
13.12.2016 10:59
 
Сообщение удалено автором 13.12.2016 в 11:03.
Perankan
13.12.2016 11:03
1
Кстати как по мне , это не просто презент....ЭТО ЗНАК,что и мы на правильном пути и сам хозяин ветки,наш уважаемый Слевин,человек фортовый....попомните мои слова...мы женщины отличаемся логикой от вас мужчин и всему находим своё объяснение
Присоединяюсь к Вашим пожеланиям,хоть уже и ночь...но лучше позже,чем никогда...
Perankan, солнышко, за свою жизнь понял одно - у женщин логики нет, эта математическая прерогатива принадлежит мужчинам, как необходимость в их предназначении. Женщины сильны и ценны своею ипостасью: - одни эмоциями и интуицией, другие - интуицией и великой женской мудростью, не поддающейся математическому описанию и анализу, а идущей от Великого Божественного Материнского Начала.
Фарт (не путать с английским "Fart") - удача, везение - понятие из области эзотерики, отрицающее влияние ума и образования, на благополучие субъекта. Надеюсь, вы не имели желания усомниться в этих качествах хозяина и посетителей ветки?
Что касается ЗНАКа о нахождении на правильном пути, то многие просчитавшие фундаментальные возможности предприятия, политическую и экономическую обстановку на тот момент, и вошедшие в бумагу на историческом минимуме, когда кошмарили Мечел самого высокого уровня финансисты - увидели его гораздо раньше в своём профите и желании банков договориться с предприятием.
Прошу прощения, если вдруг, как-то задел вас - мужчина всегда виноват, если у дамы плохое настроение. Ваши взгляды заслуживают внимания и мне очень симпатичны.
Доброе утро и сразу хочу сказать,что как же можно обижаться на высказывания мужчины,если он к тебе обращается с утра СОЛНЫШКО ☺️☺️☺️:
Соглашусь с каждым Вашим словом,только потому,что Женщина и давно поняла,что логика у каждого своя....и не обязательно Ее понимать....Вы все правильно объяснили по поводу Мечела,я сама так думала,когда год следила за Событиями и потом первый раз купила акции в мае,просидев 3 месяцев в боковике....после чего с огромнейшим уважением стала относиться к старожилам Мечела,вот это сила воли 👍
Perankan
13.12.2016 11:18
 
Не стану спорить, моя точка зрения сильно искажена набранной позой и ничего с этим делать я не хочу.
Если мировой кризис жахнет, он окунет в гуано, всё: банки, телекомы, ритейл, сферу услуг.. сильно потеряют, но однозначно выживут - энергетики, сырьевики и сельхозпроизводители.
Оптимизм мой, помимо профита, выстроен на том умозаключении, что кризис, которого так все опасаются наступил для Мечела ещё в 2012 году, и то как спасали компанию наглядно показывает её важность для власти.
Слевыч ты как будто сам себя подбадриваешь..
Ты вот так видешь...

А мне видеца пузырь...и в целом по рынку..и по тому же мечулу..геополитическая ситуация для рф останеца ещё долго напряжонной...внешних поступлений дешового бабла не предвидеца(да и вообще дешовое бабло скоро закончица)..риски в мировой экономики огромны..и растущие долги экономик...несмотря на работу печатных станков не добавляют оптимизма
структурные реформы в стране не проводяца..всё на что способны наши правители так это на увеличение фискальной нагрузки на бизнес и население в виде увеличения тарифов жкх..кадастровой оценки..и всяких сборов....на рынке выросло целое поколение непуганных идио.. инвесторф..так почему бы не попугать?..а когда начнут схлопываца рынки...и мировое потребление схлопнеца...надеюсь не надолго...

Жду новый кризис..буду выводить бабло с фонды..и прятать золотые слитки под подушку

Хорошего дня!
Доброе утро и присоединяюсь к Вашим словам ,исходя из собственного опыта.....знаменитый кризис о котором все так говорят не будет так силён,как хотелось бы шортистам и я лично в этом убедилась.
1) ожидаемое повышение ставок ФРС в сентябре должно было начать кризис.....залили рынок кэшем и нет проблем
2) выборы Трампа....залили рынок кэшем
3) референдум в Италии....залили рынок кэшем
Это ещё раз подтверждает ,что мировая экономика стоит на РУЧНОМ управление.....
Мечел,замкнутый цикл....кто здесь пару постов назад написал...."падает цена на уголь,компенсируем ценой на сталь"....вот тебе и Мечел
Шурик777
13.12.2016 11:30
 
...
Это ещё раз подтверждает ,что мировая экономика стоит на РУЧНОМ управление.....
Мечел,замкнутый цикл....кто здесь пару постов назад написал...."падает цена на уголь,компенсируем ценой на сталь"....вот тебе и Мечел
Падает цена на уголь и на сталь - компенсируем агрессивность банков
адм. ресурсом

Мечел - это неваляшка из нержавейки, тяжелая такая.
Слевин, нарисуй маскота нашей палаты
Merk
13.12.2016 11:45
 
M
Итак, контрактная цена на премиальный коксующийся уголь на 1 квартал 2017 года - по факту составила 285 долл/тонна. Голосование закрыто.

Победители голосования, с наиболее точным прогнозом:
275 долл
Jeka_I Gan-e-sha ВалС Партизанка наблюдающий Скрудж_МакДак Maestro_Palermo LeonDark Кролик ksa71 Ваш Миньон) Trader!

https://mfd.ru/forum/thread/?id=80540
Слевин
13.12.2016 11:57
2
Слевин, нарисуй маскота нашей палаты
я с радостью, как только заработает сервис выкладки картинок, уже неделю ничего выложить не могу, и на других ветках картинок не наблюдаю, видимо, не у меня одного проблема такая.. ещё в квик не пускает сбербанк, хорошо, что не очень то туда надо)

Персонажем ветки я бы сделал недоумевающего Траволту из Криминального чтива, поскольку недоумевают по разным причинам здесь все, а смысл существования ветки во всеобщей смене недоумевания осмысление
http://i.onionstatic.com/avclub/5648/48/16x9/96...
Steven
13.12.2016 12:15
13
По итогам 11 месяцев 2016 года завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») произвел 346 тыс. тонн металлопродукции, что на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Выплавка стали увеличилась на 30% до 237 тыс. тонн, производство готового проката – на 33% до 315 тыс. тонн. Рост объемов реализации металлопродукции составил 53%.
http://www.metaltorg.ru/news/market_index.php
Слевин
13.12.2016 12:25
4
Путин: совместная работа на Курилах возможна после решения политических вопросов
Совместная деятельность Россия и Японии на Курилах возможна только после решения политических вопросов, заявил президент России Владимир Путин.

Об этом он заявил в интервью телекомпании «Ниппон» и газете «Иомиури», стенограмма которого опубликована на сайте Кремля.

«Что касается островов южной Курильской гряды, то здесь разные варианты возможны; мы готовы рассмотреть совместную работу и на одном острове, и на двух, и на трех, и на четырех», — сказал президент. При этом, по его словам, важны условия сотрудничества, которые должны быть максимально либеральными.

Путин отверг возможность оформления суверенитета Японии над островами при такой деятельности.

«Мы договаривались сначала решать вопросы политического характера принципиально, потом уже решать вопросы, скажем, о заключении мирного договора или то и другое вместе, но при понимании того, что автоматически, только нарисовав планы возможного совместного сотрудничества, мы не можем, просто не в состоянии будем решать вопросы, связанные с заключением мирного договора и с его основой решения вопросов территориального характера», — заявил он.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/12/13/...

Интуиция мне подсказывает, что Мечел получит очень много профита от этой начавшейся новой главы в Русско - Японских отношениях.
Шурик777
13.12.2016 12:36
1
...
Интуиция мне подсказывает, что Мечел получит очень много профита от этой начавшейся новой главы в Русско - Японских отношениях.
Дык нерюнгринский разрез истощается, понятно, что японцы не против и дальше получать надёжные поставки высококачественного ККУ.
А для надёги могут и долю прикупить.
Но.
Там очень рядом возник Колмар.
Вот и посмотрим в итоге - в довесок или в пику Мечелу он был задуман.

Ждать осталось совсем недолго.
Beguin
13.12.2016 12:53
1
Всем привет!
Сейчас шум, писк, гам, а потом окажется, что Мечел просто поручился за Юж.Кузбасс.
Вы так говорите, как будто это что-то незначительное.
Если скупленных с рынка акций хватит перезаложиться по кредиту синдикату банкстеров
+ поручительства за ЮК, для подписания окончательно всех реструктуризаций, то это очень даже сильная позитивная новость.
Если не хватает акций - пусть выкупают на скайблок ещё - всё равно после выплаты кредитов дороже на порядок продадут.
Даже если выплатят в срок только 1/3 - 1/2 часть тела долга, при следующем рестракте акции в разы дороже будут.
Я имел ввиду, что Мечел такая компания, что это может быть как и какая-то ерунда, так и действительно важное событие. И фиг мы чего узнаем до годового отчёта или нужного куклу момента, когда Коржов мимоходом бросит что-нибудь типа "а да, кстати, дорогу-то мы еще в декабре 2016 за 100 миллиардов продали".
А про тело долга я полностью согласен и с вами и с MrJuiceExtractor: важен не размер долга, а ковенанты. И банки будут его реструктуризировать снова и снова, пока Мечел в состоянии платить проценты.
Второй_эшелон
13.12.2016 17:05
2
Металлурги Японии согласились на новое подорожание угля
13.12.16 10:58


Крупнейшая японская металлургическая компания Nippon Steel&Sumitomo Metal Corp. договорилась о поставках коксующегося угля в I квартале 2017 года по 285 долл./тонну, FOB Австралия.

Соответствующий контракт с горнодобывающей корпорацией Glencore подписан 12 декабря. Это самый высокий уровень цены за последние 5 лет, отмечает информагентство Platts.

Тем не менее японские металлурги остались довольны сделкой. "Это хорошая цена для продавцов, так как спотовые цены упали... но это также хороший результат для покупателей, которые хотят быстрого урегулирования цен на этот раз", – сказал представитель Nippon Steel.

Если эта цена будет признана другими крупными стальными компаниями Азиатско-Тихоокеанского региона как ориентировочная для I квартала, она станет самой высокой с IV квартала 2011 года, указывается в сообщении.

Напомним, одна из крупнейших в мире угледобывающих компаний Peabody Energy и Glencore заключили базовые договора на поставку в азиатский регион твердого коксующегося угля со средним содержанием летучих соединений по 200 долл./тонну FOB Австралия в IV квартале текущего года. Это на 92,5 долл./тонну выше к предыдущему кварталу.

http://minprom.ua/news/222537.html
Пчелёнок из Лунтика
13.12.2016 17:13
 
Почему Nippon Steel&Sumitomo Metal Corp. не может купить уголь у Мечела например по 220USD на условиях FOB? в порту Ванино.
с предоплатой
vba
13.12.2016 17:21
 
Почему Nippon Steel&Sumitomo Metal Corp. не может купить уголь у Мечела например по 220USD на условиях FOB? в порту Ванино.
с предоплатой
Может, но уже не продадут, дёшево
MrJuiceExtractor
13.12.2016 17:23
 
напомните плз какая ebitda будет позитивом по 16 году? вернее, сколько мы все ждем, чтоб было хорошо. А то я тут в расчеты ударился по последним презентациям, что то у меня как-то грустно все получается.
Perhaps
13.12.2016 17:29
 
P
Слевыч ты как будто сам себя подбадриваешь..
Ты вот так видешь...

А мне видеца пузырь...и в целом по рынку..и по тому же мечулу..геополитическая ситуация для рф останеца ещё долго напряжонной...внешних поступлений дешового бабла не предвидеца(да и вообще дешовое бабло скоро закончица)..риски в мировой экономики огромны..и растущие долги экономик...несмотря на работу печатных станков не добавляют оптимизма
структурные реформы в стране не проводяца..всё на что способны наши правители так это на увеличение фискальной нагрузки на бизнес и население в виде увеличения тарифов жкх..кадастровой оценки..и всяких сборов....на рынке выросло целое поколение непуганных идио.. инвесторф..так почему бы не попугать?..а когда начнут схлопываца рынки...и мировое потребление схлопнеца...надеюсь не надолго...

Жду новый кризис..буду выводить бабло с фонды..и прятать золотые слитки под подушку

Хорошего дня!
Насчет схлапывания мирового потребления не уверен, но начать наращивание позиции по физ. драгметаллам согласен.
zavka
13.12.2016 17:36
 
z
напомните плз какая ebitda будет позитивом по 16 году? вернее, сколько мы все ждем, чтоб было хорошо. А то я тут в расчеты ударился по последним презентациям, что то у меня как-то грустно все получается.
По ебидта жду 27)) чп не жду)) итого Абидос не более 70) остальное буд считать положняком)
Basilio
13.12.2016 17:37
 
EBITDA 2016 - 75 млрд
напомните плз какая ebitda будет позитивом по 16 году? вернее, сколько мы все ждем, чтоб было хорошо. А то я тут в расчеты ударился по последним презентациям, что то у меня как-то грустно все получается.
zavka
13.12.2016 17:38
 
z
А у вас??
zavka
13.12.2016 17:39
 
z
напомните плз какая ebitda будет позитивом по 16 году? вернее, сколько мы все ждем, чтоб было хорошо. А то я тут в расчеты ударился по последним презентациям, что то у меня как-то грустно все получается.
По ебидта жду 27)) чп не жду)) итого ебидта не более 70) остальное буд считать положняком)
MrJuiceExtractor
13.12.2016 17:58
 
напомните плз какая ebitda будет позитивом по 16 году? вернее, сколько мы все ждем, чтоб было хорошо. А то я тут в расчеты ударился по последним презентациям, что то у меня как-то грустно все получается.
По ебидта жду 27)) чп не жду)) итого Абидос не более 70) остальное буд считать положняком)
да, у меня больше 70 никак не получается тоже. Скорее чуть меньше, 67-68.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Слевин
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки5
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени11
 
Всего голосов:24 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да18
 
Нет6
 
Всего голосов:24 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 633.59+18.59 (+0.71%)11:56
RTSI910.59+6.43 (+0.71%)11:56
DJ Industrial41 096.77+235.06 (+0.58%)12.09
S&P 5005 595.76+41.63 (+0.75%)07:20
NASDAQ Comp17 569.6763+174.1453 (+1.00%)12.09
FTSE 1008 235.11−5.86 (−0.07%)11:41
DAX 3018 593.61+75.22 (+0.41%)11:41
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)09:00
Hang Seng17 369.09+128.7 (+0.75%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао86−0.2 (−0.23%)11:41
ГАЗПРОМ ао118.35−0.43 (−0.36%)11:41
ГМКНорНик101.4−0.1 (−0.10%)11:41
ЛУКОЙЛ6 457.5+9.5 (+0.15%)11:41
Полюс12 683+26 (+0.21%)11:41
Роснефть481.45−7 (−1.43%)11:41
РусГидро0.5072−0.0005 (−0.10%)11:41
Сбербанк255.49+0.56 (+0.22%)11:41

Курсы валют

EUR1.10877+0.00149 (+0.13%)11:41
GBP1.3137+0.0017 (+0.13%)11:41
JPY140.732−1.073 (−0.76%)11:41
CAD1.35783−0.00011 (−0.01%)11:41
CHF0.84842−0.00228 (−0.27%)11:41
CNY7.0936−0.0231 (−0.32%)11:40
RUR90.98+1.79 (+2.01%)11:40
EUR/RUB100.687+1.916 (+1.94%)11:39
AUD0.67122−0.0009 (−0.13%)11:41
HKD7.79779−0.00421 (−0.05%)11:41
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.