mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Сытый лось
16.03.2023 13:14
2
Хорошо было жить при отридцательной ставке))
Хомячки упираются, не хотят платить суверену втридорога..., но вассальная зависимость это такое дело, одностороннее...
Тут клоуны про европейское благополучие рассказывали))
Посмотрим на них, как они обслужат свои долги в новых реалиях...
Западная финансовая система, построенная на воздухе, и превратится в воздух....
За долларий в морду бить будут..., хотя, для обоев в туалете - сойдет.
Вообще-то мы пока ещё на серьёзном, надеюсь, финансовом форуме находимся.
Мечты мечами, но давайте-ка всё же как-то поближе к реальности будем держаться.
А чем реальность то не та?
Иль всё в розовых очках..?))
Сравни, на досуге, хотя бы какие-нибудь цифирьки омериканские, мож шо то в голове и прояснится....хотя, при таком обожании пендюшарни, не в коня корм.
Продолжай скупать доларии, усиливая покупку...об кого то ведь нужно будет пофикситься))
Сытый лось
16.03.2023 13:18
 
индустриальному капитализму 500 лет
не вижу причин по которым что то грохнется
ибо альтернативы нет

да и китай не допустит
Это напоминает религиозную веру.
Капитализм, как и любой другой строй, не идеален. Соответственно, слепо верить в него не следует.
Всё когда-то заканчивается.
У них все вечно и всё бесплатно, не обеспеченные бумажки ...Хотя,как бы они обеспечивались наглой американской политикой, чему приходит конец, а вслед за этим и конец инструменту доминирования, то есть баксу.
Ну...пусть верят чо, лично мне от этого не жарко и не холодно..
troyka
16.03.2023 13:28
3
У них все вечно и всё бесплатно, не обеспеченные бумажки ...Хотя,как бы они обеспечивались наглой американской политикой, чему приходит конец, а вслед за этим и конец инструменту доминирования, то есть баксу.
Ну...пусть верят чо, лично мне от этого не жарко и не холодно..
Постепенная деградация ценности резервных валют - это только часть плана по изменению строя. И это уже будет не демократия и не капитализм.
Если раньше принадлежность человека к какой-либо социальной группе основывалась на его национальной и языковой принадлежности (культурный ген), то теперь в странах коллективного Запада эти различия размываются.
Сколько там в Европе насчитали гендеров официально?
54. И национальность уже неважна.
Добавим к этому "цифровой концлагерь" (условное название), и начинают прорисовываться контуры нового строя - цифровой трансгендерный капитализм без демократии, поскольку свобода слова формируется исключительно "правильной" повесткой, а традиционные ценности объявлены вне закона.
А когда капитализм без демократии, он превращается в олигархизм и авторитаризм. Как это назвать - дело десятое. Главное, что в России такого не будет (хотя, от цифровизации и мы не отмашемся), а коллективный Запад пусть наслаждается.
Я не халявщик, мы партнеры
16.03.2023 13:30
 
Это напоминает религиозную веру.
Капитализм, как и любой другой строй, не идеален. Соответственно, слепо верить в него не следует.
Всё когда-то заканчивается.
У них все вечно и всё бесплатно, не обеспеченные бумажки ...Хотя,как бы они обеспечивались наглой американской политикой, чему приходит конец, а вслед за этим и конец инструменту доминирования, то есть баксу.
Ну...пусть верят чо, лично мне от этого не жарко и не холодно..
И без нашего газа Европа не перезимовала. Продолжайте, продолжайте...f
Викторович
16.03.2023 13:30
1
Это напоминает религиозную веру.
Капитализм, как и любой другой строй, не идеален. Соответственно, слепо верить в него не следует.
Всё когда-то заканчивается.
Когда летишь в самолете без парашюта, то безусловно веришь в него, ибо альтернативы нет.
Викторович
16.03.2023 13:31
 
У них все вечно и всё бесплатно, не обеспеченные бумажки ...Хотя,как бы они обеспечивались наглой американской политикой, чему приходит конец, а вслед за этим и конец инструменту доминирования, то есть баксу.
Ну...пусть верят чо, лично мне от этого не жарко и не холодно..
И без нашего газа Европа не перезимовала. Продолжайте, продолжайте...f
Мы без их автомобилей и модных дамских сумочек тоже как то переживем.
Пытливый
16.03.2023 13:33
2
сходу развернуться это гибкость
Манёвренность, скорее. Жесткая.
Это-беспомощность.
Сытый лось
16.03.2023 13:43
1
У них все вечно и всё бесплатно, не обеспеченные бумажки ...Хотя,как бы они обеспечивались наглой американской политикой, чему приходит конец, а вслед за этим и конец инструменту доминирования, то есть баксу.
Ну...пусть верят чо, лично мне от этого не жарко и не холодно..
Постепенная деградация ценности резервных валют - это только часть плана по изменению строя. И это уже будет не демократия и не капитализм.
Если раньше принадлежность человека к какой-либо социальной группе основывалась на его национальной и языковой принадлежности (культурный ген), то теперь в странах коллективного Запада эти различия размываются.
Сколько там в Европе насчитали гендеров официально?
54. И национальность уже неважна.
Добавим к этому "цифровой концлагерь" (условное название), и начинают прорисовываться контуры нового строя - цифровой трансгендерный капитализм без демократии, поскольку свобода слова формируется исключительно "правильной" повесткой, а традиционные ценности объявлены вне закона.
А когда капитализм без демократии, он превращается в олигархизм и авторитаризм. Как это назвать - дело десятое. Главное, что в России такого не будет (хотя, от цифровизации и мы не отмашемся), а коллективный Запад пусть наслаждается.
Помним, шо с римской империей в итоге проищошло, только сейчас эти процессы в тысячу раз ускорились...
troyka
16.03.2023 13:46
3
И без нашего газа Европа не перезимовала. Продолжайте, продолжайте...f
Очевидно, ты пихаешь старые вбросы, потому что новых еще не придумали. Медленно работают оппозиционные идеологи-иноагенты...
Перезимовку Европы мы тут уже обсуждали и выяснили, что суть не в том, что Европе повезло с погодой, а в том, что газ для неё всё равно стал дороже в 3 раза относительно 2021 года. На сегодняшний день.
Но учитывая, что повышенная инфляция сохраняется, несмотря на рост ставок, а работа печатного станка, судя по всему, активизируется (банковский кризис иначе не купируешь), рост сырьевых цен вскоре возобновится.
А значит, газ для Европы в следующем году будет еще дороже.
Что это означает для европейской промышленности, пояснять, думаю, не стоит.
troyka
16.03.2023 13:48
 
Помним, шо с римской империей в итоге проищошло, только сейчас эти процессы в тысячу раз ускорились...
И частота кризисов тоже увеличилась. А значит... развязка близка)
Сытый лось
16.03.2023 13:49
3
У них все вечно и всё бесплатно, не обеспеченные бумажки ...Хотя,как бы они обеспечивались наглой американской политикой, чему приходит конец, а вслед за этим и конец инструменту доминирования, то есть баксу.
Ну...пусть верят чо, лично мне от этого не жарко и не холодно..
И без нашего газа Европа не перезимовала. Продолжайте, продолжайте...f
Не просто продолжаем, а усиливаем...
Молись, шо б твоим эврпэйцам лето не жаркое выпало...
А промка потихоньку переезжает туда, где газ дешев....
Мурлыкй дальше...
Kawai
16.03.2023 13:54
1
У них все вечно и всё бесплатно, не обеспеченные бумажки ...Хотя,как бы они обеспечивались наглой американской политикой, чему приходит конец, а вслед за этим и конец инструменту доминирования, то есть баксу.
Ну...пусть верят чо, лично мне от этого не жарко и не холодно..
Постепенная деградация ценности резервных валют - это только часть плана по изменению строя. И это уже будет не демократия и не капитализм.
Если раньше принадлежность человека к какой-либо социальной группе основывалась на его национальной и языковой принадлежности (культурный ген), то теперь в странах коллективного Запада эти различия размываются.
Сколько там в Европе насчитали гендеров официально?
54. И национальность уже неважна.
Добавим к этому "цифровой концлагерь" (условное название), и начинают прорисовываться контуры нового строя - цифровой трансгендерный капитализм без демократии, поскольку свобода слова формируется исключительно "правильной" повесткой, а традиционные ценности объявлены вне закона.
А когда капитализм без демократии, он превращается в олигархизм и авторитаризм. Как это назвать - дело десятое. Главное, что в России такого не будет (хотя, от цифровизации и мы не отмашемся), а коллективный Запад пусть наслаждается.
Написано красиво. Как, впрочем, и спето:
https://youtu.be/VpoeUVQZ0Nw
ЗмейГорыныч
16.03.2023 13:54
 
Манёвренность, скорее. Жесткая.
Инфляция никуда не делась. Февральское снижение CPI - ни о чём вообще.
Если там пошариться в компонентах, то в феврале инфляция даже ускорилась, и многие индикаторы остались на верхних отметках - около 6-7%.
Поэтому нейтральный уровень ставки (компенсирующий инфляцию) по-прежнему находится около 5,0% или даже 5,5%.
Соответственно, понижение ставки - это вообще не вариант.
Единственный выход, как уже делал Банк Англии в прошлом году, приостановка сокращения баланса центробанка (в данном случае ФРС) при продолжении повышения ставки самыми малыми шагами - на 25 б.п. Но поскольку сама по себе такая политика противоречива, то придерживаться её можно лишь ограниченное время - на пике кризиса для его купирования.
А потом придется снова сокращать приток ликвидности. И всё начнёт раскручиваться по новой. И так до бесконечности, пока вся эта конструкция окончательно не грохнется.
Надо договориться с саудитами и обоюдно снизить поставки нефти.
Фактически, приём айкидо)
Эх, мячты)
Я не халявщик, мы партнеры
16.03.2023 13:56
1
И без нашего газа Европа не перезимовала. Продолжайте, продолжайте...f
Очевидно, ты пихаешь старые вбросы, потому что новых еще не придумали. Медленно работают оппозиционные идеологи-иноагенты...
Перезимовку Европы мы тут уже обсуждали и выяснили, что суть не в том, что Европе повезло с погодой, а в том, что газ для неё всё равно стал дороже в 3 раза относительно 2021 года. На сегодняшний день.
Но учитывая, что повышенная инфляция сохраняется, несмотря на рост ставок, а работа печатного станка, судя по всему, активизируется (банковский кризис иначе не купируешь), рост сырьевых цен вскоре возобновится.
А значит, газ для Европы в следующем году будет еще дороже.
Что это означает для европейской промышленности, пояснять, думаю, не стоит.
Вот не знаю чему радоваться , что газа меньше продаем или что ихние автоконцерны ушли?
Сытый лось
16.03.2023 13:57
1
И без нашего газа Европа не перезимовала. Продолжайте, продолжайте...f
Мы без их автомобилей и модных дамских сумочек тоже как то переживем.
Не, ну это волюнтаризм какой то, как жеж Лёнина жинка по раздолбленной около дома дороге, в валенках и без сумочки от LV, не не не...я против.))
Я не халявщик, мы партнеры
16.03.2023 13:58
 
Помним, шо с римской империей в итоге проищошло, только сейчас эти процессы в тысячу раз ускорились...
И частота кризисов тоже увеличилась. А значит... развязка близка)
Ну, уже было сказано: Мы вас закопаем! (Не помню только в каком году)
Я не халявщик, мы партнеры
16.03.2023 14:01
 
Мы без их автомобилей и модных дамских сумочек тоже как то переживем.
Не, ну это волюнтаризм какой то, как жеж Лёнина жинка по раздолбленной около дома дороге, в валенках и без сумочки от LV, не не не...я против.))
Опять соврамши. Около дома у меня новая асфальтовая дорога. Не внимательно читаешь мои посты. Перечитай ещё раз
troyka
16.03.2023 14:04
2
Вот не знаю чему радоваться , что газа меньше продаем или что ихние автоконцерны ушли?
Газа меньше продаем лишь до тех пор, пока не перенаправим потоки целиком в другую сторону. Плюс потребуется увеличение мощностей по производству СПГ и сжиженного водорода. Процесс займет примерно 5 лет, но уже сейчас он ускоряется, потому что дно уже прошли.
А вот по поводу ухода автоконцернов - здесь мы ничего поделать не можем.
Мы их не выгоняли, уход из РФ - это их собственное решение.
Учитывая, что в Европе производство становится всё дороже, может быть, в итоге концерны будут вынуждены вернуться к нам. Но уже на других условиях.
troyka
16.03.2023 14:04
3
И частота кризисов тоже увеличилась. А значит... развязка близка)
Ну, уже было сказано: Мы вас закопаем! (Не помню только в каком году)
Они сами себя закопают. Нам даже ничего делать не придется.
Викторович
16.03.2023 14:06
3
Очевидно, ты пихаешь старые вбросы, потому что новых еще не придумали. Медленно работают оппозиционные идеологи-иноагенты...
Перезимовку Европы мы тут уже обсуждали и выяснили, что суть не в том, что Европе повезло с погодой, а в том, что газ для неё всё равно стал дороже в 3 раза относительно 2021 года. На сегодняшний день.
Но учитывая, что повышенная инфляция сохраняется, несмотря на рост ставок, а работа печатного станка, судя по всему, активизируется (банковский кризис иначе не купируешь), рост сырьевых цен вскоре возобновится.
А значит, газ для Европы в следующем году будет еще дороже.
Что это означает для европейской промышленности, пояснять, думаю, не стоит.
Вот не знаю чему радоваться , что газа меньше продаем или что ихние автоконцерны ушли?
В каждом случае полезней для здоровья, искать позитив, чем негатив.
Потому лучше радуйтесь что они выжили, и что мы выжили.
А то как старухе с разбитым корытом, все будет плохо и недостаточно.
...
А газ рано или поздно кончится, чем меньше его продаем тем больше останется.
А у них пусть побольше дамских сумочек сохранится и прочей роскоши.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции19
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:57 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)00:45
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 251.980 (0%)11.10

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09353+0.00013 (+0.01%)00:03
GBP1.3066+0.0011 (+0.08%)01:49
JPY149.09+0.576 (+0.39%)00:18
CAD1.3756+0.00165 (+0.12%)00:18
CHF0.8563+0.00041 (+0.05%)00:18
CNY7.0661−0.0124 (−0.18%)00:00
RUR95.8232−0.7731 (−0.80%)00:27
EUR/RUB104.755−0.873 (−0.83%)00:27
AUD0.675+0.0014 (+0.21%)00:18
HKD7.77−0.0001 (0%)01:49

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.