mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
troyka
05.08.2022 20:55
1
Вот и я говорю Нэнси не идиотка
На самом деле, в ее поездке было много глупостей, связанных с идиотизмом американской политической системы.
Всё, что нужно было подписать на Тайване, с кем нужно было встретиться, это можно было сделать тише и с не меньшей эффективностью.
Но она часть этой системы, когда рейтинг и пиар важнее мудрых решений, поэтому она просто не в состоянии действовать умнее)
Она привезла нужный договор, конечно. Но, например, южнокорейский президент послал ее нахрен почти открыто (по-азиатски открыто)). И это лишь маленькая часть больших проблем, ставших следствием этой "громкой" поездки.
Я не халявщик, мы партнеры
05.08.2022 21:00
 
Ага. Мы умные, разумные, а там на западе одне дб
Где ты видишь нытьё?
Дело не только в дивидендах (хотя они в сегодняшнее врем были бы совсем не лишними) Чем дольше я на ФР тем больше убеждаюсь что на права акционеров у нас в России плюют.

запиши их всех на твои права плюющих в свои личные враги...пусть они содрогнутся вужасе)
Да, правда - тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда - сам виновен, бог со мной!
Да, правда. Но одно меня тревожит -
Кому сказать спасибо, что живой?
Пытливый
05.08.2022 21:05
1
да
Значит мы с тобой коллеги Брал ГП на плечи в надежде на дивы. Особо не парюсь, бумаги в убыток скидывать не буду. Главное здоровье. Если голова на плечах и руки из правильного места растут, все образуется сегодня полоса черная, завтра будет белая... " Лишь бы не было войны"
Вот скажи нам неразумным, если ты брал ГП на плечи, то есть в кредит в расчете на дивы, то какой дальше расчет был? Там же падение на след день как правило на величину дивов, а значит если бы ты скинул плечи сразу после отсечки, то это все равно что сбегал согреться, не считая платы за кредит.
Или тебе кто-то обещал, что ГП за недельку после отсечки вернется к доотсечным ценам. 🙂
Добрыйя4224
05.08.2022 21:06
4
Д
Решил забить на базарчик.
Ушел в горы с утра .

https://ibb.co/VNHvcb3
https://ibb.co/wBWCL7H
https://ibb.co/1LcLwKD
https://ibb.co/jhL7Tqz
https://ibb.co/Rvx2R9y

Водил подростков с мамами в Каньон.
Вода +20. И чистая. Какие то спереологи тоже
ролики снимали.
:))
05.08.2022 21:17
2
Где ты видишь нытьё?
Дело не только в дивидендах (хотя они в сегодняшнее врем были бы совсем не лишними) Чем дольше я на ФР тем больше убеждаюсь что на права акционеров у нас в России плюют.

запиши их всех на твои права плюющих в свои личные враги...пусть они содрогнутся вужасе)
Да, правда - тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда - сам виновен, бог со мной!
Да, правда. Но одно меня тревожит -
Кому сказать спасибо, что живой?
детский сад какой-то...развитый социализм лучше всех приспособлен к воспроизводству инфантилизма..."это же элементарно, Ватсон"...если в Бога не веришь - то тогда своему зеркальному отражению)
:))
05.08.2022 21:20
1
"всё что нас не убивает - делает нас сильнее" - для совков это случайное сочетание звуков)
Верников Андрей
05.08.2022 21:23
0
skit_
05.08.2022 21:47
1
С 8 августа нерезидентов допустят только на срочный рынок.
https://www.moex.com/n50605/?nt=0
С 8 августа 2022 года Московская биржа предоставит возможность совершать операции на срочном рынке клиентам-нерезидентам из стран, не являющихся недружественными, а также нерезидентам, конечными бенефициарами которых являются российские юридические или физические лица[1].
В связи с Указом Президента РФ №520 от 5 августа 2022 года, для предоставления доступа клиентам-нерезидентам на фондовый рынок требуется дополнительная настройка биржевых систем. Дата предоставления доступа на фондовый рынок будет сообщена дополнительно.
Malchish
06.08.2022 00:08
 
Европа оплатит счет за электричество гражданам
По крайней мере когда счет будет высоким


Мне Лично за июль вернули 90 Евро
Счет 160 евро
Без дотации было бы 250

Я потребляЮ 22000 киловатт часов в Год
Renat4439
06.08.2022 00:30
 
В Европе установилась аномальная жара.
Я ранее ванговал что установка большого количества ветрогенераторов сильно изменит климат.
Логика какая, если вы на входе в помещение поставите вентилятор то будет приток воздуха.
Переключите вентилятор в режим генерации то уменьшите поток воздуха на величину генерации.
А Европа имеет мягкий климат т.к. зимой через воздушные массы получает тепло с Атлантики и Гольфстрима, летом прохладу и от Атлантики.
И вот теперь они тормозят эти поверхностные воздушные потоки, и получают немного более континентальный климат со всеми вытекающими.
Соответственно Европу ждут и более суровые зимы.
Нас это тоже касается.
По вашей логике и деревья мешают воздушным потокам,так что-ли? И ветер дует потому,что деревья качаются?))
troyka
06.08.2022 01:41
 
Сообщение удалено автором 06.08.2022 в 01:43.
troyka
06.08.2022 01:43
2
Европа оплатит счет за электричество гражданам
По крайней мере когда счет будет высоким


Мне Лично за июль вернули 90 Евро
Счет 160 евро
Без дотации было бы 250

Я потребляЮ 22000 киловатт часов в Год
Отлично. Это просто замечательно, когда государство дотирует граждан.
Я обеими руками, двумя ногами и даже хвостом и ушами - за.
Но задумайся на секунду, откуда государство берет эти деньги.
Ок. Из тумбочки.
Но ты понимаешь, как деньги попадают в эту тумбочку? И что происходит, когда тумбочка пустеет?
НипанятнА!*
06.08.2022 01:46
 
С 8 августа нерезидентов допустят только на срочный рынок.
https://www.moex.com/n50605/?nt=0
С 8 августа 2022 года Московская биржа предоставит возможность совершать операции на срочном рынке клиентам-нерезидентам из стран, не являющихся недружественными, а также нерезидентам, конечными бенефициарами которых являются российские юридические или физические лица[1].
В связи с Указом Президента РФ №520 от 5 августа 2022 года, для предоставления доступа клиентам-нерезидентам на фондовый рынок требуется дополнительная настройка биржевых систем. Дата предоставления доступа на фондовый рынок будет сообщена дополнительно.
Что это за очередной бред от наших мегарегуляторов????????? А на срочке маркетмейкер обеспечит ликвидность??? Что мешает нерезидентам на нижних планках во фьючах рынок открыть??? они как бы поставочные....... как при этом базовый актив будет себя вести?? Что за решения такие принимаются у них там?? как можно вообще срочный рынок открывать в отрыве от фондового??
Очередной треш мы увидим,короче, со стоп торнами и всеми вытекающими...((( Задолбали!!!
Я не халявщик, мы партнеры
06.08.2022 06:16
 
Значит мы с тобой коллеги Брал ГП на плечи в надежде на дивы. Особо не парюсь, бумаги в убыток скидывать не буду. Главное здоровье. Если голова на плечах и руки из правильного места растут, все образуется сегодня полоса черная, завтра будет белая... " Лишь бы не было войны"
Вот скажи нам неразумным, если ты брал ГП на плечи, то есть в кредит в расчете на дивы, то какой дальше расчет был? Там же падение на след день как правило на величину дивов, а значит если бы ты скинул плечи сразу после отсечки, то это все равно что сбегал согреться, не считая платы за кредит.
Или тебе кто-то обещал, что ГП за недельку после отсечки вернется к доотсечным ценам. 🙂
Все просто. При цене 320, была мысль скинуть часть плеч, но пожадничал, время еще до отсечки было много, цена на газ росла, ждал 350, а на свои продавать не собирался. Рассчитывал на благоразумное корпоративное управление. На то, что будут стрелять себе в ноги не предполагал.
Люда
06.08.2022 07:04
1
"всё что нас не убивает - делает нас сильнее" - для совков это случайное сочетание звуков)
Нас «любят»,а мы крепчаем
zima
06.08.2022 08:19
1
z
С 8 августа нерезидентов допустят только на срочный рынок.
https://www.moex.com/n50605/?nt=0
С 8 августа 2022 года Московская биржа предоставит возможность совершать операции на срочном рынке клиентам-нерезидентам из стран, не являющихся недружественными, а также нерезидентам, конечными бенефициарами которых являются российские юридические или физические лица[1].
В связи с Указом Президента РФ №520 от 5 августа 2022 года, для предоставления доступа клиентам-нерезидентам на фондовый рынок требуется дополнительная настройка биржевых систем. Дата предоставления доступа на фондовый рынок будет сообщена дополнительно.
Что это за очередной бред от наших мегарегуляторов????????? А на срочке маркетмейкер обеспечит ликвидность??? Что мешает нерезидентам на нижних планках во фьючах рынок открыть??? они как бы поставочные....... как при этом базовый актив будет себя вести?? Что за решения такие принимаются у них там?? как можно вообще срочный рынок открывать в отрыве от фондового??
Очередной треш мы увидим,короче, со стоп торнами и всеми вытекающими...((( Задолбали!!!
Ты указ президента читал? Это тебе в помощь
https://www.rbc.ru/politics/05/08/2022/62ed0057...

По сути недружественные не имеют право что-то делать в гос и стратегических компаниях. А фьючерсы им на фиг не нужны. И еще, об этом указе было известно еще утром, но рынок подснизился и встал - вот и вся реакция. Что за паника?
Следи внимательно за рынком, там всё написано.
Добрыйя4224
06.08.2022 08:32
 
Д
О текущем моменте.
Босфор наш®️. Мну.

1. Путин сделал Эрдогану секретное предложение по нефти, - The Washington Post. Москва предложила Анкаре позволить выкупить доли в турецких нефтеперерабатывающих заводах, нефтяных терминалах, а также резервуарах. Так в Кремле надеются скрыть происхождение нефти и обойти эмбарго Евросоюза. Окончательного решения вопроса пока нет, так как компании могут попасть под угрозу вторичных санкций и потерять доступ к западным рынкам. Эрдоган, в свою очередь, ожидает от России согласия на военную операцию против курдов на севере Сирии.

2.То есть, в Турции будут повсеместно работать российские карты в межбанковской системе, которая заменит западную Swift (сегодня карты "Мир" принимают не везде) и произойдет интеграция банков Турции и России. Российские компании начнут активно открывать филиалы в Анкаре и Стамбуле, что принесет и рабочие месте, и налоговые доходы. И всё это вне американской банковской системы, без корреспондентских счетов в банках США.
...
Таким образом Турция становится хабом не только зерновым, но и финансовым. Это принесет дополнительные очки Эрдогану на предстоящих выборах главы их государства.
...
Вице-премьер Правительства России Новак
: Президенты Путин и Эрдоган обсудили развитие денежно-финансовых отношений. Для того, чтобы наши коммерческие компании, наши граждане могли рассчитываться во время туристических поездок и обмениваться в рамках товарооборота денежными средствами, обсуждали финансовый банковский блок, по которому тоже были достигнуты большие соглашения.
gorbymoscow
06.08.2022 09:13
1
Первая и главная - наш рынок всё еще работает))
Вторая - твой рублевый депозит в банке находится в безопасности.
Ты можешь вывести деньги от брокера и завести к нему деньги в любой момент, и это займет пару минут. А значит, банковские IT-решения прошли проверку на прочность.
Более того, твой квик работает как ни в чем не было, и плевать на уход иностранных айтишников и производителей железа. А значит у нас свои айтишники есть, и ничуть не хуже. И есть импортеры, которые это железо ввезут, обойдя санкции.
А еще есть решения по кибербезопасности, которые позволяют всему этому работать, несмотря на кибератаки. Которые, кстати, продолжаются - сегодня читал про агросектор, как их пытаются взламывать регулярно.
Еще момент. Расконвертация АДР будет проходить автоматически, и те русские трейдеры, кто в них вложился, в итоге избавится от актива, ставшего токсичным не воле эмитента и Мосбиржи. А чья это заслуга, как думаешь? Властей. Сначала было их решение, а потом уже Clearstream был вынужден присоединиться. С оговорками, само собой.
Та же фигня с облигациями, ну там долго рассказывать, сам почитаешь.
Но вместо того, чтобы оценить по достоинству то, что регуляторы реально делают полезные вещи, ты продолжаешь ныть.
Подумаешь - с женой не очень ладно.
Подумаешь - неважно с головой.
Подумаешь - ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.

Ну что ж такого - мучает саркома.
Ну что ж такого - начался запой.
Ну что ж такого - выгнали из дома.
Скажи еще спасибо, что живой.

Плевать - партнер по покеру дал дуба.
Плевать, что снится ночью домовой.
Плевать - соседи выбили два зуба.
Скажи еще спасибо, что живой.

Да ладно - ну, уснул вчера в опилках.
Да ладно - в челюсть врезали ногой.
Да ладно - потащили на носилках.
Скажи еще спасибо, что живой.

Да, правда - тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда - сам виновен, бог со мной!
Да, правда. Но одно меня тревожит -
Кому сказать спасибо, что живой?
https://m.teksti-pesenok.pro/3/Vladimir-Vysotsk...
Стихи суицидника, таким не место в нормальной жизни
Malchish
06.08.2022 09:32
 
счет за электричество в Год
Отлично. Это просто замечательно, когда государство дотирует граждан.
Я обеими руками, двумя ногами и даже хвостом и ушами - за.
Но задумайся на секунду, откуда государство берет эти деньги.
Ок. Из тумбочки.
Но ты понимаешь, как деньги попадают в эту тумбочку? И что происходит, когда тумбочка пустеет?
У властей в руках все механизмы регулирования
Когда они выбирают дотации то знают чем это грозит
Народу предложено верить в то что решения разумны
Ок.

П.С Ксждый решает сам
Malchish
06.08.2022 09:35
 
Экс-дипломат говорит, что у США есть «более разумные пути» поддержать Тайвань, чем посетить

Я думаю, что Тайвань нуждается в поддержке и заслуживает поддержки, но удалось ли ему добиться чего-то стоящего? Я так не думаю. На самом деле, я думаю, это только ухудшило ситуацию», — сказал Каусикан.

https://www.cnbc.com/2022/08/06/speaker-pelosis...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции20
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:58 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж13
 
Неуплата налогов — это кража у государства10
 
Другое12
 
Всего голосов:35 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)12.10
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 251.980 (0%)11.10

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09353+0.00013 (+0.01%)12.10
GBP1.3066+0.0011 (+0.08%)12.10
JPY149.09+0.576 (+0.39%)12.10
CAD1.3756+0.00165 (+0.12%)12.10
CHF0.8563+0.00041 (+0.05%)12.10
CNY7.0661−0.0124 (−0.18%)12.10
RUR95.8232−0.7731 (−0.80%)12.10
EUR/RUB104.755−0.873 (−0.83%)12.10
AUD0.675+0.0014 (+0.21%)12.10
HKD7.77−0.0001 (0%)12.10

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.