mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Malchish
19.07.2022 09:15
 
нефти как грязи
лондон стоит на нефти
да и квебек

проблема в экологии
:))
19.07.2022 10:06
3
перечитал форум - понял что больше всего всех волнует только один вопрос - насколько яростно в этот раз тётя Люда будет гонять дядю Халка)для меня это тоже трудный вопрос с множеством возможный вариантов - ибо женская логика всегда трудно постижима)
Рано или поздно, кто то возьмет инициативу в свои руки и у них случится консенсус (слово то какое интересное)
Относительно удобств. Которые не во дворе. Когда то , при покупке газовой плиты, сын настоял что бы купили газовую плиту с электророзжигом, а позже дочь - ворота гаражные с электро подьемником Думаешь, балуют они меня?
да не всё естественно...ты же не фундаменталист традиционалист - а сторонник прогресса)

'' Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук водит Ленд Ровер, но правнук будет ездить на верблюде ... "

и всё-таки удивительно - почему когда также естественно приходит вторая половина Синусоиды - откуда не возьмись появляются обезьяны и начинают хныкать и даже истошно вопить...просто поразительно - где же они прятались до этого)
sitkh
19.07.2022 10:22
 
Путин призвал не придумывать сложные механизмы и просто дать денег технологичным компаниям

Для развития высокотехнологичных компаний в России им необходимо просто дать денег, а не выдумывать разные сложные механизмы и институты. Об этом в ходе Совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил президент страны Владимир Путин, передает РИА Новости.

Он призвал привлекать к финансированию крупные компании, у которых имеются лишние средства. По всей видимости, речь идет о поставщиках энергоресурсов и других экспортерах, так как, заметил Путин, у этих компаний скопились «миллиарды долларов», которые те не знают, куда девать.

«Надо встречаться с ними, работать, объяснять, создавать альянсы соответствующие. Чего здесь сложного? Ничего сложного здесь не вижу», — подчеркнул глава государства.
Опять Роснано?
Если просто дать, тогда просто разворуют. ) Тут необходимы механизмы контроля, которых у нас нет.( Есть только механизмы наказания)
Викторович
19.07.2022 10:58
1
Рано или поздно, кто то возьмет инициативу в свои руки и у них случится консенсус (слово то какое интересное)
Относительно удобств. Которые не во дворе. Когда то , при покупке газовой плиты, сын настоял что бы купили газовую плиту с электророзжигом, а позже дочь - ворота гаражные с электро подьемником Думаешь, балуют они меня?
да не всё естественно...ты же не фундаменталист традиционалист - а сторонник прогресса)

'' Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук водит Ленд Ровер, но правнук будет ездить на верблюде ... "

и всё-таки удивительно - почему когда также естественно приходит вторая половина Синусоиды - откуда не возьмись появляются обезьяны и начинают хныкать и даже истошно вопить...просто поразительно - где же они прятались до этого)
Людей можно разделить на тех кто рад тому что есть, и на тех кто переживает от того что есть у других а у него нет.
Но первые зачастую превращаются в дауншифтеров, а среди вторых кроме нытиков, есть те кто прилагает усилия чтобы быть круче других или не хуже. И они более других толкают прогресс.
SrgM
19.07.2022 11:16
1
'' Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук водит Ленд Ровер, но правнук будет ездить на верблюде ... "

и всё-таки удивительно - почему когда также естественно приходит вторая половина Синусоиды - откуда не возьмись появляются обезьяны и начинают хныкать и даже истошно вопить...просто поразительно - где же они прятались до этого)
.
Честно говоря не понятно, почему это удивительно и даже поразительно. Когда идет положительная (восходящая) полуволна этой Синусоиды - человек получает всё возрастающее количество гормонов удовольствия и счастья (серотонин, дофамин, эндорфины). Когда идет её отрицательная полуволна - человек получает всё меньшее их количество вплоть до отрицательных значений и в итоге впадает в депрессию. Это когда не только руки-ноги не работают, но и жевательные и дыхательные и другие базовые мышцы.

Как нейромедиатор, серотонин обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками (нейронами), регулируя их интенсивность. Он играет ключевую роль в функционировании ЦНС и организма в целом, особенно желудочно-кишечного тракта.

Человек это прежде всего био животное, а потом уже высшее чего то там. Для мышей в клетке совершенно естественно бегать постоянно жать лапкой педальку, после которой они получают по электродам импульс в зоне удовольствия в мозге, а не к педальке, после которой они его не получают и получают неудовольствие, неудобство и даже боль. Человек в этом плане такая же мышь.

Сам процесс перехода от положительной полуволны к отрицательной требует времени, пока в психике происходит изменение понятия нормы. Всё как на ФР, когда актив переходит с уровня на уровень. И время это намного большее, чем когда волна переходит в положительную сторону. Переход от удовольствия к большему удовольствию (от верблюда к мерсу) происходит быстро и приятно. Переход наоборот происходит через боль. И нужно время, чтобы 'вопли и хныканье' прекратились и человек стал испытывать счастье даже живя в телевизорных коробках.
.
Я когда рыл тему анти-депрессантов, то мне понравилась статистика из материалов каких то психиатров о потребности/используемости анти-депрессантов по разным странам и регионам. Так вот, самой несчастной и поедающей анти-депрессанты оказалась благополучная Европа. Каждый первый страдает и не спит от того, что резина в Мерсе уже аж 2х летняя и Мерс у него аж предпоследней модели, а не последней, и доход меньше чем у соседа аж на лям баксов и вообще вся жизнь напрасна и всё такое. А самыми счастливыми оказались люди в Венесуэлле, живущие в телевизорных коробках и счастливые от того что живы, что нашли что поесть, что рядом дети и что светит солнце.
.
Не у всех это время есть. Или силы. Поэтому они и 'хныкают и истошно вопят'. Их можно понять.

https://www.youtube.com/watch?v=k0UgQ25C7s8&ab_...
.
mr.pavel
19.07.2022 11:34
 
обезьян можно увидеть только глазами в открытом пространстве, а не из окна мерса .

любая машина это ограничение мира и вашего сознания , вы вдруг перестаёте замечать как живёт другой мир , вы отрезаете себя сами посадив себя в авто .

ходи пешком , все увидишь своими глазами , мир гораздо шире чем ограниченное пространство автомобиля .

(с) проверено на личном опыте .
да не всё естественно...ты же не фундаменталист традиционалист - а сторонник прогресса)

'' Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук водит Ленд Ровер, но правнук будет ездить на верблюде ... "

и всё-таки удивительно - почему когда также естественно приходит вторая половина Синусоиды - откуда не возьмись появляются обезьяны и начинают хныкать и даже истошно вопить...просто поразительно - где же они прятались до этого)
Malchish
19.07.2022 11:35
1
Колеса делают человека тупее
Это
аксиома😎🎃
mr.pavel
19.07.2022 11:44
 
люди в авто, не видят бОльшую часть мира,
просто засунули себя в "золотую" клетку дорогую коробку.

даже дьявол , который может себе позволить любую авто, ездит в метро:
https://www.youtube.com/watch?v=TbiJmNg89tE&t=100s

там интереснее.
Я не халявщик, мы партнеры
19.07.2022 12:37
 
Путин призвал не придумывать сложные механизмы и просто дать денег технологичным компаниям

Для развития высокотехнологичных компаний в России им необходимо просто дать денег, а не выдумывать разные сложные механизмы и институты. Об этом в ходе Совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил президент страны Владимир Путин, передает РИА Новости.

Он призвал привлекать к финансированию крупные компании, у которых имеются лишние средства. По всей видимости, речь идет о поставщиках энергоресурсов и других экспортерах, так как, заметил Путин, у этих компаний скопились «миллиарды долларов», которые те не знают, куда девать.

«Надо встречаться с ними, работать, объяснять, создавать альянсы соответствующие. Чего здесь сложного? Ничего сложного здесь не вижу», — подчеркнул глава государства.
Опять Роснано?
Если просто дать, тогда просто разворуют. ) Тут необходимы механизмы контроля, которых у нас нет.( Есть только механизмы наказания)
Я тому, что накопившиеся миллиарды долларов у компаний, по мнению Путина , которые они не знают куда девать, можно привлечь к финансированию высоких технологий, а не раздавать в виде дивидендов "халявщикам и любителя легкой наживы". Когда то я это уже слышал от регионального правителя. А потом, под шумок контрольный пакет нефтяных производств перешел в руки нужных людей.
Ингемар
19.07.2022 12:48
2
🟢 Institute for the Analysis of Global Security:
Идея ограничить цены на российскую нефть абсурдна. Европейцы и американцы в итоге получат нефть по $140 за баррель
https://www.cnbc.com/2022/07/19/price-cap-on-ru...

🟢 JPMorgan:
В случае установления предельной цены на российскую нефть, Россия может сократить производство на 3 млн б/c, что приведет цену Brent к $190. При сокращении на 5 млн б/c Brent взлетит до $380.

🟢 Совокупные активы выросли на 4 млрд долларов за последнюю неделю до 8,896 трлн долларов. Баланс ФРС теперь равен 36,5% ВВП США против 81,9% ЕЦБ и 135% Банка Японии.
Показать в полный размер

🟢 Доля Китая в долговых обязательствах США упала ниже $1 трлн. впервые с 2010 года.
https://www.cnbc.com/world/?region=world
Миру Мир
19.07.2022 12:51
2
А Велик Умнее

Malchish
Колеса делают человека тупее
Это
аксиома😎🎃
Ингемар
19.07.2022 12:54
2
Согласно новому исследованию Wood Mackenzie, 65% мировых разведанных запасов нефти и газа находятся под контролем государственных нефтяных компаний.
https://www.offshore-energy.biz/woodmac-seven-g...

Помимо Saudi Aramco, QatarEnergy и Adnoc, в число этих государственных компаний также входят российские «Роснефть» и «Газпром», Национальная иранская нефтяная компания и венесуэльская PDVSA.
Только семь этих компаний, могут продолжать добывать нефть и газ в текущих темпах в течение следующих 40–60 лет.
Аналитики отмечают, что именно национальные нефтяные компании сделали 41% всех новых открытий нефти и газа с 2011 года. Более того, в отчете говорится, что их доля в новых открытиях растет с 2018 года. В общей сложности национальные нефтяные компании обнаружили более 100 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента с 2011 года, что вдвое больше, чем обнаружили крупнейшие частные нефтяные компании.
Большая часть уже обнаруженных в мире нефти и газа, две трети из них, находится под контролем всего семи компаний, четыре из которых находятся под санкциями со стороны некоторых потребителей.
Ингемар
19.07.2022 13:00
 
Ни одной немецкой компании в ТОП-100 крупнейших мировых предприятий

В списке 100 крупнейших мировых компаний по размеру капитализации теперь нет ни одной немецкой компании, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten
https://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/520... .
Об этом свидетельствуют данные британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young, приведенные в статье.

Самый дорогой немецкий концерн, производитель программного обеспечения SAP находится на 113 месте, телекоммуникационная компания Telecom — на 120.
В конце 2007 года в топ-100 ведущих предприятий мира находилось семь немецких компаний. В конце 2021 — только две.
Главные причины происходящего — энергетический кризис и рецессия. Германия — самая энергоёмкая промышленная площадка в мире, а немецкая экспортная модель (на которую приходится приблизительно 50% ВВП) очень чутко реагирует на угрозу рецессии на мировом рынке.
Страна страдает от заоблачных цен на электричество. И всё из-за чрезвычайно амбициозного плана по переходу на альтернативные источники энергии. Плюс, демографическая ситуация в стране ужасающая - средний возраст 47,8 лет (второе место в мире после Японии). И по размерам подоходного налога, трат на социальное страхование и регуляторных расходов ни одна страна в мире не сможет конкурировать с Германией.
Компании просто переносят свои производственные объекты в другие страны, объясняет немецкое издание. Производительность в последние 20 лет растёт очень медленно, а тренд на снижение реальной заработной платы наблюдался ещё до взрыва инфляции.
Еще важно то, что в Европе нет ни одного крупного игрока в сфере информационных технологий. Технологи пока все еще приносят сверхприбыль и вкладывают деньги в экономику и все сферы жизни. А в Европе таких компаний нет.
Ингемар
19.07.2022 13:07
 
В 2021 году разрыв в оплате труда генерального директора и низкооплачиваемого рабочего в США вырос, - согласно исследованию IPS.
https://ips-dc.org/wp-content/uploads/2022/06/r...

Средний разрыв между заработной платой генерального директора и медианной заработной платой работника в выборке из 300 компаний США подскочил до 670 к 1 , по сравнению с 604 к 1 в 2020 году. Сорок девять компаний имели соотношение выше 1000 к 1.
Заработная плата генерального директора увеличилась на $2,5 миллиона и в среднем составила $10,6 миллиона, в то время как медианная заработная плата рабочего увеличилась всего на $3556 и составила в среднем $23 968.
Две трети компаний, урезавших зарплату работникам в 2021 году, потратили миллиарды на выкуп акций.
Из 106 компаний в выборке, где медианная заработная плата работников не поспевает за инфляцией, 67% потратили деньги на обратный выкуп акций, маневр, который завышает заработную плату руководителей, основанную на акциях. Эти выкупы составили $43,7 миллиарда долларов.
Из 300 компаний в выборке 40% получили федеральные контракты в период с 1 октября 2019 года по 1 мая 2022 года. Общая стоимость этих контрактов составила $37,2 миллиарда .
А среднее соотношение заработной платы генерального директора и рабочего достигло 571 к 1 в этих компаниях. Только у 6 из 119 подрядчиков федеральных контрактов разрыв в оплате труда составлял менее 100 к 1.

Федерация профсоюзов США подсчитала, что генеральные директора компаний, входящих в индекс S&P 500, в среднем в год получают $18,3 млн., что в 324 раза больше, чем средняя заработная плата рядового сотрудника в таких компаниях.
Причем, как и в исследовании IPS, отмечается, что рост вознаграждений руководителей намного опережал рост заработной платы сотрудников. А на фоне ужасающе рекордной инфляции в США, недостаточный рост заработной платы работника стал широко цитироваться как показатель тенденций неравенства.
Подсчеты гласят, что номинальная заработная плата рабочих выросла на 4,7% в прошлом году, но упала на 2,4% с поправкой на инфляцию. При этом, средняя заработная плата руководителей компаний из S&P 500 выросла на 18% в 2021 году, в то время как потребительские цены в США выросли на 7%.

Reuters на основе этого подсчета пишет:
https://www.reuters.com/markets/us/ceo-pay-gain...

Общая сумма вознаграждения генерального директора Amazon.com Inc. Энди Джасси, составила в прошлом году $212,7 млн - это в 6 474 раза больше, чем у среднего работника компании.
Самым высокооплачиваемым генеральным директором в S&P 500 был Питер Керн из онлайн-туристической компании Expedia Group Inc., чья компенсация составила $296,2 миллиона. Представитель Expedia сразу же заверил агентство, что вознаграждение в виде акций составляет основную часть пакета заработной платы и не будет полностью передана до 2026 года.

“Работающие люди понесли основную тяжесть COVID-19 и его влияния на экономику США", - сказала Лиз Шулер, секретарь-казначей AFL-CIO, крупнейшей федерации труда США.
В то время как многие компании сократили выплаты заработной платы и бонусов руководителям, поскольку они ликвидировали рабочие места во время пандемии, эти сокращения были более чем компенсированы увеличением компенсации акционерного капитала, сказал Шулер на телефонной конференции с журналистами, сопровождавшей публикацию отчета.
В результате средняя компенсация генерального директора S & P 500 увеличилась на 712 720 долларов, которая в прошлом году составила 15,5 миллионов долларов, сообщил профсоюз. Это в 299 раз превышает среднее значение того, что они указали в документах по ценным бумагам в качестве заработной платы их среднего работника.
По данным Министерства труда США, среди всех работников США средний производственный и неконтролирующий работник заработал в 2020 году 43 512 долларов, сообщила представитель профсоюза.
Профсоюз привел эти цифры в качестве аргумента в пользу принятия поддержанного демократами в Конгрессе законопроекта, известного как PRO Act, который упрощает организацию работников.

https://www.reuters.com/business/us-ceo-to-work...
Axe-effect
19.07.2022 13:15
1
gratis @ 19.07.2022 00:36  (сообщение удалено)
когда у Ростеха "скромные успехи", приходится обращаться за помощью к странам, которые уже давно под санкциями, но умеют работать
Ингемар
19.07.2022 14:21
2
Показать в полный размер
:))
19.07.2022 15:28
1
да не всё естественно...ты же не фундаменталист традиционалист - а сторонник прогресса)

'' Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук водит Ленд Ровер, но правнук будет ездить на верблюде ... "

и всё-таки удивительно - почему когда также естественно приходит вторая половина Синусоиды - откуда не возьмись появляются обезьяны и начинают хныкать и даже истошно вопить...просто поразительно - где же они прятались до этого)
Людей можно разделить на тех кто рад тому что есть, и на тех кто переживает от того что есть у других а у него нет.
Но первые зачастую превращаются в дауншифтеров, а среди вторых кроме нытиков, есть те кто прилагает усилия чтобы быть круче других или не хуже. И они более других толкают прогресс.
совершенно согласен - обладающие мотивом - двигают прогресс

(мотив можно привнести снаружи - как это гениально сделал товарищ Берия - ввиду чего в шарашкиных конторах стали как грибы плодится не менее гениальные изобретения - но в чуток другой области человеческого искусства)

я про тех нытиков - которые сами ничего делать не хотят - но требуют чтобы их классифицировали и разместили на те ветви большого дерева где наибольший урожай бананов и колбасы)
:))
19.07.2022 15:28
 
'' Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук водит Ленд Ровер, но правнук будет ездить на верблюде ... "

и всё-таки удивительно - почему когда также естественно приходит вторая половина Синусоиды - откуда не возьмись появляются обезьяны и начинают хныкать и даже истошно вопить...просто поразительно - где же они прятались до этого)
.
Честно говоря не понятно, почему это удивительно и даже поразительно. Когда идет положительная (восходящая) полуволна этой Синусоиды - человек получает всё возрастающее количество гормонов удовольствия и счастья (серотонин, дофамин, эндорфины). Когда идет её отрицательная полуволна - человек получает всё меньшее их количество вплоть до отрицательных значений и в итоге впадает в депрессию. Это когда не только руки-ноги не работают, но и жевательные и дыхательные и другие базовые мышцы.

Как нейромедиатор, серотонин обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками (нейронами), регулируя их интенсивность. Он играет ключевую роль в функционировании ЦНС и организма в целом, особенно желудочно-кишечного тракта.

Человек это прежде всего био животное, а потом уже высшее чего то там. Для мышей в клетке совершенно естественно бегать постоянно жать лапкой педальку, после которой они получают по электродам импульс в зоне удовольствия в мозге, а не к педальке, после которой они его не получают и получают неудовольствие, неудобство и даже боль. Человек в этом плане такая же мышь.

Сам процесс перехода от положительной полуволны к отрицательной требует времени, пока в психике происходит изменение понятия нормы. Всё как на ФР, когда актив переходит с уровня на уровень. И время это намного большее, чем когда волна переходит в положительную сторону. Переход от удовольствия к большему удовольствию (от верблюда к мерсу) происходит быстро и приятно. Переход наоборот происходит через боль. И нужно время, чтобы 'вопли и хныканье' прекратились и человек стал испытывать счастье даже живя в телевизорных коробках.
.
Я когда рыл тему анти-депрессантов, то мне понравилась статистика из материалов каких то психиатров о потребности/используемости анти-депрессантов по разным странам и регионам. Так вот, самой несчастной и поедающей анти-депрессанты оказалась благополучная Европа. Каждый первый страдает и не спит от того, что резина в Мерсе уже аж 2х летняя и Мерс у него аж предпоследней модели, а не последней, и доход меньше чем у соседа аж на лям баксов и вообще вся жизнь напрасна и всё такое. А самыми счастливыми оказались люди в Венесуэлле, живущие в телевизорных коробках и счастливые от того что живы, что нашли что поесть, что рядом дети и что светит солнце.
.
Не у всех это время есть. Или силы. Поэтому они и 'хныкают и истошно вопят'. Их можно понять.

https://www.youtube.com/watch?v=k0UgQ25C7s8&ab_...
.
я их понял и классифицировал)
:))
19.07.2022 15:30
1
обезьян можно увидеть только глазами в открытом пространстве, а не из окна мерса .

любая машина это ограничение мира и вашего сознания , вы вдруг перестаёте замечать как живёт другой мир , вы отрезаете себя сами посадив себя в авто .

ходи пешком , все увидишь своими глазами , мир гораздо шире чем ограниченное пространство автомобиля .

(с) проверено на личном опыте .
да не всё естественно...ты же не фундаменталист традиционалист - а сторонник прогресса)

'' Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук водит Ленд Ровер, но правнук будет ездить на верблюде ... "

и всё-таки удивительно - почему когда также естественно приходит вторая половина Синусоиды - откуда не возьмись появляются обезьяны и начинают хныкать и даже истошно вопить...просто поразительно - где же они прятались до этого)
обезьян надо разглядывать в зеркало...далеко не всем это дано...как и знание жизни
MFD_News_Bot
19.07.2022 15:36
 
Число закладок новых домов в США в июне сократилось на 2%
https://mfd.ru/news/view/?id=2507428
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао135.96−2.23 (−1.61%)23:04
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
220 maliboro30.09, 18:46
225 ProStoTrader30.09, 12:10
96 BJSS30.09, 08:53
500 MATPOC888 28.09, 04:26
274 Vert7126.09, 11:04
178 Costa Bravo24.09, 01:02
180 jekin20.09, 09:41
165 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи18.09, 21:11
85 PVP18.09, 08:12
Всего прогнозов: 65
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, завершено)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 814.19−43.37 (−1.52%)01.10
RTSI949.6−16.04 (−1.66%)01.10
DJ Industrial42 156.97−173.18 (−0.41%)23:04
S&P 5005 713.09−49.39 (−0.86%)23:04
NASDAQ Comp17 910.3587−278.8117 (−1.53%)23:00
FTSE 1008 276.65+39.7 (+0.48%)18:36
DAX 3019 213.14−111.79 (−0.58%)18:36
Nikkei 22538 651.97+732.42 (+1.93%)09:00
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)30.09

Котировки акций

ВТБ ао87.38−1.65 (−1.85%)23:04
ГАЗПРОМ ао135.96−2.23 (−1.61%)23:04
ГМКНорНик110.8−2.24 (−1.98%)23:04
ЛУКОЙЛ6 933.5+59.5 (+0.87%)23:04
Полюс13 495+305.5 (+2.32%)23:04
Роснефть509.7+2.3 (+0.45%)23:04
РусГидро0.5277−0.0123 (−2.28%)23:04
Сбербанк266.22−2.27 (−0.85%)23:04

Курсы валют

EUR1.10685−0.00653 (−0.59%)23:04
GBP1.3281−0.0091 (−0.68%)23:04
JPY143.529−0.046 (−0.03%)23:04
CAD1.34942−0.00289 (−0.21%)23:04
CHF0.84611+0.0008 (+0.09%)23:04
CNY7.01710 (0%)16:24
RUR95.84+2.989 (+3.22%)23:01
EUR/RUB106.063+2.656 (+2.57%)23:01
AUD0.68869−0.00264 (−0.38%)23:04
HKD7.77177−0.00073 (−0.01%)23:04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.