mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
НИК100
30.12.2021 11:07
 
Если они не вставляют, закажите что бы прислали с палаткой , она на липучках, приклеите.
=======================
Палатка такая оч нужная вещь, без неё бы сейчас ни за что не поехал бы холод и знойно, а так в любой мороз и ветер с удовольствием, после Н.Г снова с ними поеду.
Вот я разошёлся то блин!
=======================
Сегодня 50м зимн лески японской хорош, удочку одну новую и 3 сторожка лавсановых прикупил и за всё 700р.
шикуешь
смотри, а то пенсии не хватит...
придётся побираться ...
====================

что это за траты...так пустяк.
я вот прикидываю на сколько влечу
-если только с палаткой свяжусь...

===========================
То что вещ как бы нужная. И то что прежнюю сын поломал и теперь и вовсе нет никакой для зимы. То что он не решит покупать-это понятно. Он себе пузо отращивает... курит, пиво любит, в общем поесть не дурак.
какая тут палатка то.
Да ещё с машиной засада. Отложили пока поиски по интернету до весны.
Он говорит, что к этому времени ещё и подзаработает ещё...
Так что палатка это уже моя выходит печаль. А я хотел бы эти деньги
вложить в ларь для мороза. А он точно не 700 рублей стоит.
Привет Кандас!!!
Не влетиш, а приобретёш, это во первых.
Во вторых, у нас уже куплены и в работе 2 морозильника + больш холодильник тоже с 4-я ящиками в морозилке, так что места хватает
В третьих, что вы помешались на этом никчёмном Дастере, сделанном на базе Логана, да за такие деньги это ОВНО, с ума сошли!.
НИК100
30.12.2021 11:27
1
Привет Дружище!!!
Нет не в тине, бодрствую.
Забил пока на больницу и на выходные потом в январе, на рыбе были водохранилище, палатка, печка, раскладушки 2 шт, жерлицы, зимн удочки, мотыль, живец, прикормка.
Рыба; плотва, подлещик до 500гр, иногда попадал окунь мелкий как раз живцовый. На жерлицы попали 2 щучки, 1.3кг и 3-х кг и всё, белой рыбы поймали хорошо, засолил всю получ больше пол таза, щук расфилеил и в морозильник. Дульсинея катег отказалась белую жарить и кушать кости.
Были там 2 дня с ночлегом, они ночевали я уезжал домой и рано утром приезжал. Было в палатке тепло спали на раскладушках на них стелили коврики из пенки иначе снизу ото льда тянет холодом, так хорошо. Чай еду готовили на газ плитке. Вдвоём в ней нормально с ночлегом, втроём только порыбачить сидя можно, тепло и уютно.
========================
Ветровик обяз нужен, трубу выводил в эту щель для вентиляции она 1 дюйм всего лиш и из двух частей стыкуется, в месте соприкасания с палаткой трубу обмотал в неск раз фольгой для запекания и всё порядок. (если надо можно и вырезать в любом удобном месте продаётся спец защита для трубы стоит копейки, какие проблемы)
Какие размеры вам нужны сами решайте, если будет немн побольше это даже хорошо так думаю, но не слишком большую, будут габариты да и лишн вес.
Та к ты хапуга!!!
опять гены проснулись -всё что не приколочено
понадкусать...

Белую есть не будет. А солить для чего тогда. Коптить будешь, что ли.
Ты не пробовал из белой котлеты готовить?
Ну что бы кости не мешали. Мы как то плотву и язя на котлеты
-вполне хорошего качества получаются и костей нет совсем.
А если ещё попробовать на пироги блинчатые пустить (ассорти)
или что то типо этого. Так что фантазируй. Я тут не копенгаген.
У нас леща нет. мы его не кушаем...
===================
Про трубу как то разговор был. Он в этом деле особо не замарачивается.
Если что сам с колхозит и прореху и сам выпуск. Мне вот больше не на липучке. а на молнии нравится. так если по уму. То с этой палаткой поработать бы следовало. И по окнам и про продухам дополнительным для вентиляции и по выпускам. А то она как бы не доделанная получается.
Зато дешёвая. дешевле СЛЕДОПЫТА, У которого всё это имеется.
Надо прикинуть как и что. Главное что бы руки росли от куда надо.
==========================
Проблема будет это всё вшивать в ручную на разобранной палатке.
так как тент что бы отстегнуть-это геморрой полный. там проблема с хабами. Если только начнёшь разбирать. То проблемы сразу и вылезут. Одноразовая сборка. разборка не предусмотрена. А машинку на такой тент не притулить-только в ручную... пичалька.
Какие котлеты и пироги - блинчатые из этого дерьма. Вяленую пожевать иногда, это ещё можно.
Есть пироги- блинчатые и много из щуки это вещь и самое то что дохтур прописал.
Если что у СЛЕДОПЫТА окна малюсенькие и не пришиты, и на липучках прилепляются, плохо рассматривал невнимательный.
====================
Даже если и вшивать, какие проблемы? и зачем хабы разбирать? Собрал палатку, снаружи вырезал по размеру и с наружи ручной машинкой вшил 5 мин и готово. Да хоть всю в окнах и продувах делайте в чём проблема?
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.12.2021 12:54
 
Водяной тигр: подробный гороскоп на 2022 год для всех знаков зодиака

https://www.tvc.ru/news/show/id/229625
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.12.2021 12:59
 
Та к ты хапуга!!!
опять гены проснулись -всё что не приколочено
понадкусать...

Белую есть не будет. А солить для чего тогда. Коптить будешь, что ли.
Ты не пробовал из белой котлеты готовить?
Ну что бы кости не мешали. Мы как то плотву и язя на котлеты
-вполне хорошего качества получаются и костей нет совсем.
А если ещё попробовать на пироги блинчатые пустить (ассорти)
или что то типо этого. Так что фантазируй. Я тут не копенгаген.
У нас леща нет. мы его не кушаем...
===================
Про трубу как то разговор был. Он в этом деле особо не замарачивается.
Если что сам с колхозит и прореху и сам выпуск. Мне вот больше не на липучке. а на молнии нравится. так если по уму. То с этой палаткой поработать бы следовало. И по окнам и про продухам дополнительным для вентиляции и по выпускам. А то она как бы не доделанная получается.
Зато дешёвая. дешевле СЛЕДОПЫТА, У которого всё это имеется.
Надо прикинуть как и что. Главное что бы руки росли от куда надо.
==========================
Проблема будет это всё вшивать в ручную на разобранной палатке.
так как тент что бы отстегнуть-это геморрой полный. там проблема с хабами. Если только начнёшь разбирать. То проблемы сразу и вылезут. Одноразовая сборка. разборка не предусмотрена. А машинку на такой тент не притулить-только в ручную... пичалька.
Какие котлеты и пироги - блинчатые из этого дерьма. Вяленую пожевать иногда, это ещё можно.
Есть пироги- блинчатые и много из щуки это вещь и самое то что дохтур прописал.
Если что у СЛЕДОПЫТА окна малюсенькие и не пришиты, и на липучках прилепляются, плохо рассматривал невнимательный.
====================
Даже если и вшивать, какие проблемы? и зачем хабы разбирать? Собрал палатку, снаружи вырезал по размеру и с наружи ручной машинкой вшил 5 мин и готово. Да хоть всю в окнах и продувах делайте в чём проблема?
Привет, НИК!
Да я не про СЛЕДОПЫТА имел в виду-где на молниях...
а вообще. Смотрел на видео много же палаток. Так вот
в одной видел как это на молниях и с ветрозащитой.
То есть ни ветер ни вода не попадут во внутрь. А про липучки
народ плохо отзывается-это если на крыше-то полный пипец.
Так люди говорят если что.

Я с машинкой не знаком-на руках если что чиню...
Поэтому не ведаю как это там всё делается
до швеи -мотористки не дослужился...

Карапуз обещал сёдня рыбу закинуть и зайти. Спрошу
его как он к этой палатке без всего относится.
Кто его знает, что он там думает. Если пришить или вшить нет проблем
то пусть сам и кумекает. насколько знаю-ему как бы понятнее
что нужно и где-если он в палатке зимой рыбачил и не единожды.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.12.2021 13:13
1
шикуешь
смотри, а то пенсии не хватит...
придётся побираться ...
====================

что это за траты...так пустяк.
я вот прикидываю на сколько влечу
-если только с палаткой свяжусь...

===========================
То что вещ как бы нужная. И то что прежнюю сын поломал и теперь и вовсе нет никакой для зимы. То что он не решит покупать-это понятно. Он себе пузо отращивает... курит, пиво любит, в общем поесть не дурак.
какая тут палатка то.
Да ещё с машиной засада. Отложили пока поиски по интернету до весны.
Он говорит, что к этому времени ещё и подзаработает ещё...
Так что палатка это уже моя выходит печаль. А я хотел бы эти деньги
вложить в ларь для мороза. А он точно не 700 рублей стоит.
Привет Кандас!!!
Не влетиш, а приобретёш, это во первых.
Во вторых, у нас уже куплены и в работе 2 морозильника + больш холодильник тоже с 4-я ящиками в морозилке, так что места хватает
В третьих, что вы помешались на этом никчёмном Дастере, сделанном на базе Логана, да за такие деньги это ОВНО, с ума сошли!.
Ты напрасно так про ДАСТЕРА,

То что он сегодня стоит дороже чугунного моста-это одно.
Скажу тебе один вещ. Мы же не собираемся Северный Полюс штурмовать.
А Логан у нас был и ездили на рыбалку и в лес. Посему знаем на что он способен. на Флюенсе ездили-тут уже масса ограничений. А вот Логан прёт как танк. Проходимость не хуже восмёрки. А уж на восмёрке-где только не были... Митсубиси Л-200-хороша. Но есть ограничения и дорогая в эксплуатации. так что приходится выбирать исходя из наших зааморочек.
Дастер в подъём и на спуске -отличный боец. У него свесы продуманы-ничто не оторвёшь ни по снегу ни по гребёнке. Когда яма-подъём-яма. Это только если уже НИВА. Но НИВА убожество. В крайний раз ездили на 2-х НИВАХ-фото показывал. Так что для овна-НИВА имеется. Вторую старший карапуз продаёт. Другая в долговременном ремонте-у карапуза-карапузовича. там ничего не понятно. Его машина-его головняк как бы. Стояла 10 лет и ещё столько же простоит. Так что НИВА есть. Нужна машина на каждый день и в лес/на рыбалку. НИВА не подойдёт. Сын имел в пользовании много лет-достала-продал и перекрестился. А Логан-ездил 8 лет вообще без проблем. Салон бедноват. А так-отличный аппарат.
Полагаю карапуз сам решит что и как-подумает ещё 100 раз. если такой ценник.
то придётся что то всё таки решать. Трудно найти мощную машину в таком классе. Если что и есть-то класс уже выше. И размер и габариты и налог и всё остальное. Даже обслуживание дороже будет чем у Дастера. Так что воот. Это не просто там ХОТЕЛКИ. Это расчёт исходя из условий его эксплуатации. Зима у нас долгая и снежная. Движок нужен мощный и ручка, а не там автомат или варик.
И что бы отключать/ включать полный привод. Не много чего есть подходящего из модельного ряда. А если что и есть-то там цена то же не 3 рубля, если что. Так что ДАСТЕР аппарат подходящий-для ВСЕГДА -лучше НИВЫ будет. И удобнее и комфортнее. И в обслуге не дорогой.
---------------------------------------------
Морозильник всего лишь 1 модель нашёл где минус 28 есть.
https://www.ozon.ru/product/morozilnyy-lar-will...
Сейчас опять его нет в продаже. Но это на ОЗОНЕ.
В эльдорадах всяких таких нет на заказ. У них своя линейка в предложении.
Но это пока терпит. Хотел телевизор обновить или ноутбук. Придётся морозильник покупать.ю.ю
====================================

Если лещ с плотвой только на вялку-то зачем тогда ловить?
Тем более ты как понял не большой любитель вяленной рыбы.

Если что-то никак не пойму тебя. Из плотвы делали котлеты-на пробу.
Сын угощал уже готовыми. Вполне нормальные котлеты. Чем ты не доволен.
Мне они даже лучше чем из щуки понравились. Котлеты из язя то же вполне
съедобные и удобоваримые. Тёплые, свежие-вообще люксус-можно много скушать. Вот с лещом не знаком. Что и как -это ваше там дело. Смотрю что его ловят и и радуются. А вот куда потом его большого пускают-не ведаю.
Язя тащить приятно -особенно если крупный и на спин. КРАСОТА. А эту фанеру никакого удовольствия. Плотву мы жарили. Я уже писал об этом. очень хорошая рыбка. Сладкая, нежная, приятная. Только надрезы надо делать и в кипящее масло. НИКАКИХ КОСТЕЙ ни наблюдается.
Ну и вялить её вполне достойно. И в морозилку. так что с плотвой более-менее всё понятно. Много куда можно её использовать.
Вот и полагал, что точно так можно и с лещом поступить. А вялить леща-да ещё крупного. Смотрю продают эту фанеру-и никакого желания не возникает. Если только ловить интересно-когда клюёт.
Ну это чисто моё мнение. В Виду отсутствия опыта по данной рыбе. Мы то на язя с плотвой вышли только недавно. А то всё было окунь, щука, сиг, горбуша. Никакого интереса. одно и то же. нужно было что то поменять в этом. Как и в кулинарии. Попробовать и ловить и не только. а ещё и перерабатывать на еду. Вот пока что то на сегодня уже сформировалось в представлениях об этих рыбах.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.12.2021 13:56
 
Кто украл печенку?
В 1961 году я работал в Москве в Госарбитраже. Дали нам и еще двум коллективам лицензию на лося. Меня как-то сразу за главного все признали. Я выбрал место, которое знал досконально. Гжельское охотхозяйство (тогда оно еще подчинялось непосредственно МОО). И близко, и сохатого достаточно.

https://www.ohotniki.ru/hunting/reports/article...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.12.2021 18:22
1
Та к ты хапуга!!!
опять гены проснулись -всё что не приколочено
понадкусать...

Белую есть не будет. А солить для чего тогда. Коптить будешь, что ли.
Ты не пробовал из белой котлеты готовить?
Ну что бы кости не мешали. Мы как то плотву и язя на котлеты
-вполне хорошего качества получаются и костей нет совсем.
А если ещё попробовать на пироги блинчатые пустить (ассорти)
или что то типо этого. Так что фантазируй. Я тут не копенгаген.
У нас леща нет. мы его не кушаем...
===================
Про трубу как то разговор был. Он в этом деле особо не замарачивается.
Если что сам с колхозит и прореху и сам выпуск. Мне вот больше не на липучке. а на молнии нравится. так если по уму. То с этой палаткой поработать бы следовало. И по окнам и про продухам дополнительным для вентиляции и по выпускам. А то она как бы не доделанная получается.
Зато дешёвая. дешевле СЛЕДОПЫТА, У которого всё это имеется.
Надо прикинуть как и что. Главное что бы руки росли от куда надо.
==========================
Проблема будет это всё вшивать в ручную на разобранной палатке.
так как тент что бы отстегнуть-это геморрой полный. там проблема с хабами. Если только начнёшь разбирать. То проблемы сразу и вылезут. Одноразовая сборка. разборка не предусмотрена. А машинку на такой тент не притулить-только в ручную... пичалька.
Какие котлеты и пироги - блинчатые из этого дерьма. Вяленую пожевать иногда, это ещё можно.
Есть пироги- блинчатые и много из щуки это вещь и самое то что дохтур прописал.
Если что у СЛЕДОПЫТА окна малюсенькие и не пришиты, и на липучках прилепляются, плохо рассматривал невнимательный.
====================
Даже если и вшивать, какие проблемы? и зачем хабы разбирать? Собрал палатку, снаружи вырезал по размеру и с наружи ручной машинкой вшил 5 мин и готово. Да хоть всю в окнах и продувах делайте в чём проблема?
Добрый вечер, НИК!

Переговорил с карапузом по поводу палатки.
Он говорит что нужна 4-х местная и с 2-мя. ДВУМЯ! входами.
Иначе у них если в 4-ом-начинаются проблемы...
Есть у нас очень впечатлительные карапузы-которые от свежего воздуха глумеют и в прострацию впадают. Поэтому нужен 2-ой вход/выход. Да и по поводу курения переговорил. Он говорит-что курить ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ!!! Уже это проходили. Никто такую палатку стирать не будет.
А у нас есть любители кизяка-так что им туда-сюда ходить вход отдельный нужен. Ну это я как бы предвидел. Но вот пришлось уточнять.
И палатка НЕ дышащая. Только такая. У него опыта по этой тематике навалом. Обсудили-стало более понятно теперь на что обращать внимание ещё.
================================

Принёс мне вкусняшки-фарш горбуши и щуки и 2-х окуней больших.
Фарш размораживаю. Будут у меня котлеты и рыбный день на НГ.
Салат из крабовых палочек уже съел... А вот последнюю покупку крабовых палочек пока никак не осилю. Хоть люди и хорошо отзываются о них. Но в меня они не заходят. А те-предыдущие-сами как то убавились-даже и не заметил.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.12.2021 00:39
 
Где в 20 веке обнаружили странную ископаемую рыбу, которую считали вымершей вместе с динозаврами
https://zen.yandex.ru/media/priroda_severo_zapa...;
НИК100
31.12.2021 13:05
1
Всех с наступающим Новым Годом!!!
НИК100
31.12.2021 13:31
1
Какие котлеты и пироги - блинчатые из этого дерьма. Вяленую пожевать иногда, это ещё можно.
Есть пироги- блинчатые и много из щуки это вещь и самое то что дохтур прописал.
Если что у СЛЕДОПЫТА окна малюсенькие и не пришиты, и на липучках прилепляются, плохо рассматривал невнимательный.
====================
Даже если и вшивать, какие проблемы? и зачем хабы разбирать? Собрал палатку, снаружи вырезал по размеру и с наружи ручной машинкой вшил 5 мин и готово. Да хоть всю в окнах и продувах делайте в чём проблема?
Добрый вечер, НИК!

Переговорил с карапузом по поводу палатки.
Он говорит что нужна 4-х местная и с 2-мя. ДВУМЯ! входами.
Иначе у них если в 4-ом-начинаются проблемы...
Есть у нас очень впечатлительные карапузы-которые от свежего воздуха глумеют и в прострацию впадают. Поэтому нужен 2-ой вход/выход. Да и по поводу курения переговорил. Он говорит-что курить ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ!!! Уже это проходили. Никто такую палатку стирать не будет.
А у нас есть любители кизяка-так что им туда-сюда ходить вход отдельный нужен. Ну это я как бы предвидел. Но вот пришлось уточнять.
И палатка НЕ дышащая. Только такая. У него опыта по этой тематике навалом. Обсудили-стало более понятно теперь на что обращать внимание ещё.
================================

Принёс мне вкусняшки-фарш горбуши и щуки и 2-х окуней больших.
Фарш размораживаю. Будут у меня котлеты и рыбный день на НГ.
Салат из крабовых палочек уже съел... А вот последнюю покупку крабовых палочек пока никак не осилю. Хоть люди и хорошо отзываются о них. Но в меня они не заходят. А те-предыдущие-сами как то убавились-даже и не заметил.
Привет Кандас!!!
Плотва бывает разная и зависит от кормовой базы, например наша не вкусная и пресная, а вот с Рыбинки это другая жирненькая и вкусная и даже другой формы. Но всё равно лучше предпочтение только вяленой.
Наловили подлещика, он оч костлявый и тоже не вкусный потому и засолил, куда его больше, много его там даже чересчур и урона не будет, только польза и половить им хочется процесс однако. Крупный Лещь от 2кг это другое жареный хороший вкусный.
Вчера разморозил , разделал, посолил кр горбыля серебрянку, да серебрянка это что то!
========================
У нас курить ребята выходили и ничего страшного зато в ней всегда свеж хороший воздух, а не гадюжня с запахом псины прокуренная, прежде всего надо уважать себя и кто рядом. У вас не знаю зачем гадят где будут находится больш часть времени. Плохо ты их воспитал однако.
=======================
С палаткой определились это хорошо.
НИК100
31.12.2021 13:40
 
Это вам подарок от меня, будет познавательно и полезно надеюсь всем. См до конца!
https://www.youtube.com/watch?v=8L-cP3Pvf34
===================
https://www.youtube.com/watch?v=KZkmO0aI4_E
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.12.2021 13:44
1
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, РЫБАЛКА!

Показать в полный размер

Удачи всем в новом 2022 году

хоть он и полосатый будет.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.12.2021 14:04
1
Добрый вечер, НИК!

Переговорил с карапузом по поводу палатки.
Он говорит что нужна 4-х местная и с 2-мя. ДВУМЯ! входами.
Иначе у них если в 4-ом-начинаются проблемы...
Есть у нас очень впечатлительные карапузы-которые от свежего воздуха глумеют и в прострацию впадают. Поэтому нужен 2-ой вход/выход. Да и по поводу курения переговорил. Он говорит-что курить ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ!!! Уже это проходили. Никто такую палатку стирать не будет.
А у нас есть любители кизяка-так что им туда-сюда ходить вход отдельный нужен. Ну это я как бы предвидел. Но вот пришлось уточнять.
И палатка НЕ дышащая. Только такая. У него опыта по этой тематике навалом. Обсудили-стало более понятно теперь на что обращать внимание ещё.
================================

Принёс мне вкусняшки-фарш горбуши и щуки и 2-х окуней больших.
Фарш размораживаю. Будут у меня котлеты и рыбный день на НГ.
Салат из крабовых палочек уже съел... А вот последнюю покупку крабовых палочек пока никак не осилю. Хоть люди и хорошо отзываются о них. Но в меня они не заходят. А те-предыдущие-сами как то убавились-даже и не заметил.
Привет Кандас!!!
Плотва бывает разная и зависит от кормовой базы, например наша не вкусная и пресная, а вот с Рыбинки это другая жирненькая и вкусная и даже другой формы. Но всё равно лучше предпочтение только вяленой.
Наловили подлещика, он оч костлявый и тоже не вкусный потому и засолил, куда его больше, много его там даже чересчур и урона не будет, только польза и половить им хочется процесс однако. Крупный Лещь от 2кг это другое жареный хороший вкусный.
Вчера разморозил , разделал, посолил кр горбыля серебрянку, да серебрянка это что то!
========================
У нас курить ребята выходили и ничего страшного зато в ней всегда свеж хороший воздух, а не гадюжня с запахом псины прокуренная, прежде всего надо уважать себя и кто рядом. У вас не знаю зачем гадят где будут находится больш часть времени. Плохо ты их воспитал однако.
=======================
С палаткой определились это хорошо.
Привет, НИК!

Про курить. Это они раньше по молодости курили.
Пока не столкнулись с проблемой-стирать-табак не отстирывается..
Поэтому выходят покурить. Но бывают и исключения.
ГОВОРЛИВАЯ ВОДА, клёв бешенный-могут и забыться...
вот для этого и 2 входа нужно, что бы и проветрить сразу забывчивого и наружу выгнать было удобно. Им и в доме курить как бы табу. Но закуривают и выходят-дым то сразу появляется. В общем это постоянный контроль должен быть. Я же сказал-что есть один товарищ впечатлительный...
Он бывает редко, но метко.
=============================
Так может вода в том пруду на Проне плохая?
В степу. Поселений и полей хватает в избытке.
Да и народу наверное бывает не меряно ,особливо летом.
Хотя есть течение. Какой, ни какой но водообмен должен быть,
это же не ставок. Там же Новомосковск в 2-х шагах получается.

Посмотрел по округе. Подобных водоёмов хватает. Есть где половить,
и куда поехать. Но данный мелковат будет. Есть же и по глубже
если судить по спутнику. Но к этому дорог нормальный нет
только в конце где плотина. А в верховьях-одни поля.

Везде рыболовы приспосабливаются к условиям.
лишь бы лужа была, где червяка покупать можно было...
НИК100
31.12.2021 14:21
 
Привет Кандас!!!
Не влетиш, а приобретёш, это во первых.
Во вторых, у нас уже куплены и в работе 2 морозильника + больш холодильник тоже с 4-я ящиками в морозилке, так что места хватает
В третьих, что вы помешались на этом никчёмном Дастере, сделанном на базе Логана, да за такие деньги это ОВНО, с ума сошли!.
Ты напрасно так про ДАСТЕРА,

То что он сегодня стоит дороже чугунного моста-это одно.
Скажу тебе один вещ. Мы же не собираемся Северный Полюс штурмовать.
А Логан у нас был и ездили на рыбалку и в лес. Посему знаем на что он способен. на Флюенсе ездили-тут уже масса ограничений. А вот Логан прёт как танк. Проходимость не хуже восмёрки. А уж на восмёрке-где только не были... Митсубиси Л-200-хороша. Но есть ограничения и дорогая в эксплуатации. так что приходится выбирать исходя из наших зааморочек.
Дастер в подъём и на спуске -отличный боец. У него свесы продуманы-ничто не оторвёшь ни по снегу ни по гребёнке. Когда яма-подъём-яма. Это только если уже НИВА. Но НИВА убожество. В крайний раз ездили на 2-х НИВАХ-фото показывал. Так что для овна-НИВА имеется. Вторую старший карапуз продаёт. Другая в долговременном ремонте-у карапуза-карапузовича. там ничего не понятно. Его машина-его головняк как бы. Стояла 10 лет и ещё столько же простоит. Так что НИВА есть. Нужна машина на каждый день и в лес/на рыбалку. НИВА не подойдёт. Сын имел в пользовании много лет-достала-продал и перекрестился. А Логан-ездил 8 лет вообще без проблем. Салон бедноват. А так-отличный аппарат.
Полагаю карапуз сам решит что и как-подумает ещё 100 раз. если такой ценник.
то придётся что то всё таки решать. Трудно найти мощную машину в таком классе. Если что и есть-то класс уже выше. И размер и габариты и налог и всё остальное. Даже обслуживание дороже будет чем у Дастера. Так что воот. Это не просто там ХОТЕЛКИ. Это расчёт исходя из условий его эксплуатации. Зима у нас долгая и снежная. Движок нужен мощный и ручка, а не там автомат или варик.
И что бы отключать/ включать полный привод. Не много чего есть подходящего из модельного ряда. А если что и есть-то там цена то же не 3 рубля, если что. Так что ДАСТЕР аппарат подходящий-для ВСЕГДА -лучше НИВЫ будет. И удобнее и комфортнее. И в обслуге не дорогой.
---------------------------------------------
Морозильник всего лишь 1 модель нашёл где минус 28 есть.
https://www.ozon.ru/product/morozilnyy-lar-will...
Сейчас опять его нет в продаже. Но это на ОЗОНЕ.
В эльдорадах всяких таких нет на заказ. У них своя линейка в предложении.
Но это пока терпит. Хотел телевизор обновить или ноутбук. Придётся морозильник покупать.ю.ю
====================================

Если лещ с плотвой только на вялку-то зачем тогда ловить?
Тем более ты как понял не большой любитель вяленной рыбы.

Если что-то никак не пойму тебя. Из плотвы делали котлеты-на пробу.
Сын угощал уже готовыми. Вполне нормальные котлеты. Чем ты не доволен.
Мне они даже лучше чем из щуки понравились. Котлеты из язя то же вполне
съедобные и удобоваримые. Тёплые, свежие-вообще люксус-можно много скушать. Вот с лещом не знаком. Что и как -это ваше там дело. Смотрю что его ловят и и радуются. А вот куда потом его большого пускают-не ведаю.
Язя тащить приятно -особенно если крупный и на спин. КРАСОТА. А эту фанеру никакого удовольствия. Плотву мы жарили. Я уже писал об этом. очень хорошая рыбка. Сладкая, нежная, приятная. Только надрезы надо делать и в кипящее масло. НИКАКИХ КОСТЕЙ ни наблюдается.
Ну и вялить её вполне достойно. И в морозилку. так что с плотвой более-менее всё понятно. Много куда можно её использовать.
Вот и полагал, что точно так можно и с лещом поступить. А вялить леща-да ещё крупного. Смотрю продают эту фанеру-и никакого желания не возникает. Если только ловить интересно-когда клюёт.
Ну это чисто моё мнение. В Виду отсутствия опыта по данной рыбе. Мы то на язя с плотвой вышли только недавно. А то всё было окунь, щука, сиг, горбуша. Никакого интереса. одно и то же. нужно было что то поменять в этом. Как и в кулинарии. Попробовать и ловить и не только. а ещё и перерабатывать на еду. Вот пока что то на сегодня уже сформировалось в представлениях об этих рыбах.
За такие деньги можно купить ВОЛЬВО с-70 дизелька свеженькую и куда угодно и когда угодно, всюда, места много, да и комфорт на сам высоком уровне. БРОНЯ!!!!
А вы о каком то ОВНЕ мечтаете.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.12.2021 14:30
 
Это вам подарок от меня, будет познавательно и полезно надеюсь всем. См до конца!
https://www.youtube.com/watch?v=8L-cP3Pvf34
===================
https://www.youtube.com/watch?v=KZkmO0aI4_E
НИК100
31.12.2021 14:33
 
Привет Кандас!!!
Плотва бывает разная и зависит от кормовой базы, например наша не вкусная и пресная, а вот с Рыбинки это другая жирненькая и вкусная и даже другой формы. Но всё равно лучше предпочтение только вяленой.
Наловили подлещика, он оч костлявый и тоже не вкусный потому и засолил, куда его больше, много его там даже чересчур и урона не будет, только польза и половить им хочется процесс однако. Крупный Лещь от 2кг это другое жареный хороший вкусный.
Вчера разморозил , разделал, посолил кр горбыля серебрянку, да серебрянка это что то!
========================
У нас курить ребята выходили и ничего страшного зато в ней всегда свеж хороший воздух, а не гадюжня с запахом псины прокуренная, прежде всего надо уважать себя и кто рядом. У вас не знаю зачем гадят где будут находится больш часть времени. Плохо ты их воспитал однако.
=======================
С палаткой определились это хорошо.
Привет, НИК!

Про курить. Это они раньше по молодости курили.
Пока не столкнулись с проблемой-стирать-табак не отстирывается..
Поэтому выходят покурить. Но бывают и исключения.
ГОВОРЛИВАЯ ВОДА, клёв бешенный-могут и забыться...
вот для этого и 2 входа нужно, что бы и проветрить сразу забывчивого и наружу выгнать было удобно. Им и в доме курить как бы табу. Но закуривают и выходят-дым то сразу появляется. В общем это постоянный контроль должен быть. Я же сказал-что есть один товарищ впечатлительный...
Он бывает редко, но метко.
=============================
Так может вода в том пруду на Проне плохая?
В степу. Поселений и полей хватает в избытке.
Да и народу наверное бывает не меряно ,особливо летом.
Хотя есть течение. Какой, ни какой но водообмен должен быть,
это же не ставок. Там же Новомосковск в 2-х шагах получается.

Посмотрел по округе. Подобных водоёмов хватает. Есть где половить,
и куда поехать. Но данный мелковат будет. Есть же и по глубже
если судить по спутнику. Но к этому дорог нормальный нет
только в конце где плотина. А в верховьях-одни поля.

Везде рыболовы приспосабливаются к условиям.
лишь бы лужа была, где червяка покупать можно было...
Табак? это когда он был? нет там сейчас табака, а есть химия от этого и воняет псиной несносной.
Водоём чистый совершенно, Новомосковск где то от него в 50км.
Он раньше оттуда забирал воду для хим заводов, но сбросов туда никогда не было это оч далеко, у них свои там отстойники оборудованы.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.12.2021 14:42
 
Ты напрасно так про ДАСТЕРА,

То что он сегодня стоит дороже чугунного моста-это одно.
Скажу тебе один вещ. Мы же не собираемся Северный Полюс штурмовать.
А Логан у нас был и ездили на рыбалку и в лес. Посему знаем на что он способен. на Флюенсе ездили-тут уже масса ограничений. А вот Логан прёт как танк. Проходимость не хуже восмёрки. А уж на восмёрке-где только не были... Митсубиси Л-200-хороша. Но есть ограничения и дорогая в эксплуатации. так что приходится выбирать исходя из наших зааморочек.
Дастер в подъём и на спуске -отличный боец. У него свесы продуманы-ничто не оторвёшь ни по снегу ни по гребёнке. Когда яма-подъём-яма. Это только если уже НИВА. Но НИВА убожество. В крайний раз ездили на 2-х НИВАХ-фото показывал. Так что для овна-НИВА имеется. Вторую старший карапуз продаёт. Другая в долговременном ремонте-у карапуза-карапузовича. там ничего не понятно. Его машина-его головняк как бы. Стояла 10 лет и ещё столько же простоит. Так что НИВА есть. Нужна машина на каждый день и в лес/на рыбалку. НИВА не подойдёт. Сын имел в пользовании много лет-достала-продал и перекрестился. А Логан-ездил 8 лет вообще без проблем. Салон бедноват. А так-отличный аппарат.
Полагаю карапуз сам решит что и как-подумает ещё 100 раз. если такой ценник.
то придётся что то всё таки решать. Трудно найти мощную машину в таком классе. Если что и есть-то класс уже выше. И размер и габариты и налог и всё остальное. Даже обслуживание дороже будет чем у Дастера. Так что воот. Это не просто там ХОТЕЛКИ. Это расчёт исходя из условий его эксплуатации. Зима у нас долгая и снежная. Движок нужен мощный и ручка, а не там автомат или варик.
И что бы отключать/ включать полный привод. Не много чего есть подходящего из модельного ряда. А если что и есть-то там цена то же не 3 рубля, если что. Так что ДАСТЕР аппарат подходящий-для ВСЕГДА -лучше НИВЫ будет. И удобнее и комфортнее. И в обслуге не дорогой.
---------------------------------------------
Морозильник всего лишь 1 модель нашёл где минус 28 есть.
https://www.ozon.ru/product/morozilnyy-lar-will...
Сейчас опять его нет в продаже. Но это на ОЗОНЕ.
В эльдорадах всяких таких нет на заказ. У них своя линейка в предложении.
Но это пока терпит. Хотел телевизор обновить или ноутбук. Придётся морозильник покупать.ю.ю
====================================

Если лещ с плотвой только на вялку-то зачем тогда ловить?
Тем более ты как понял не большой любитель вяленной рыбы.

Если что-то никак не пойму тебя. Из плотвы делали котлеты-на пробу.
Сын угощал уже готовыми. Вполне нормальные котлеты. Чем ты не доволен.
Мне они даже лучше чем из щуки понравились. Котлеты из язя то же вполне
съедобные и удобоваримые. Тёплые, свежие-вообще люксус-можно много скушать. Вот с лещом не знаком. Что и как -это ваше там дело. Смотрю что его ловят и и радуются. А вот куда потом его большого пускают-не ведаю.
Язя тащить приятно -особенно если крупный и на спин. КРАСОТА. А эту фанеру никакого удовольствия. Плотву мы жарили. Я уже писал об этом. очень хорошая рыбка. Сладкая, нежная, приятная. Только надрезы надо делать и в кипящее масло. НИКАКИХ КОСТЕЙ ни наблюдается.
Ну и вялить её вполне достойно. И в морозилку. так что с плотвой более-менее всё понятно. Много куда можно её использовать.
Вот и полагал, что точно так можно и с лещом поступить. А вялить леща-да ещё крупного. Смотрю продают эту фанеру-и никакого желания не возникает. Если только ловить интересно-когда клюёт.
Ну это чисто моё мнение. В Виду отсутствия опыта по данной рыбе. Мы то на язя с плотвой вышли только недавно. А то всё было окунь, щука, сиг, горбуша. Никакого интереса. одно и то же. нужно было что то поменять в этом. Как и в кулинарии. Попробовать и ловить и не только. а ещё и перерабатывать на еду. Вот пока что то на сегодня уже сформировалось в представлениях об этих рыбах.
За такие деньги можно купить ВОЛЬВО с-70 дизелька свеженькую и куда угодно и когда угодно, всюда, места много, да и комфорт на сам высоком уровне. БРОНЯ!!!!
А вы о каком то ОВНЕ мечтаете.
Да купить всё что угодно МОЖНО.

Было бы желание.

==================================
А ты уверен, что Б/У будет без сюрпризов в дальнейшем?
Обслуживание, ремонт, содержание
то же стоят бабок и в б/у их как водится нужно больше.
это про цену.
Стараются продать КАК ПРАВИЛО авто требующий вложения.
Например Флюенса продали только из-за того,
что он не для леса машинка-пузотёрка. А так бы ещё лет 5 можно было без вложений ездить. Делают французы машинки на совесть.
А купить б/у-это кот в мешке. Потом только кошелёк открывай
и отслюнявливай. Знаем-плавали. Л-200 б/у брали.

так что будем думать. Тут вопрос не в том-как бабки потратить.
А как и что купить СТОЯЩЕЕ их не потеряв.
НИК100
31.12.2021 14:44
 
Это вам подарок от меня, будет познавательно и полезно надеюсь всем. См до конца!
https://www.youtube.com/watch?v=8L-cP3Pvf34
===================
https://www.youtube.com/watch?v=KZkmO0aI4_E
За весь мир говорить не надо, что к нам завозят?
Устаревшая информация с бородой завезено1 млн тонн было в 2018г, в 2019 было уже 12млн тонн, в этом ещё нет инфы.
К нам везут не чистое масло, а отраву не надо путать.
По смертности мы впереди планеты всей!
НИК100
31.12.2021 14:48
 
За такие деньги можно купить ВОЛЬВО с-70 дизелька свеженькую и куда угодно и когда угодно, всюда, места много, да и комфорт на сам высоком уровне. БРОНЯ!!!!
А вы о каком то ОВНЕ мечтаете.
Да купить всё что угодно МОЖНО.

Было бы желание.

==================================
А ты уверен, что Б/У будет без сюрпризов в дальнейшем?
Обслуживание, ремонт, содержание
то же стоят бабок и в б/у их как водится нужно больше.
это про цену.
Стараются продать КАК ПРАВИЛО авто требующий вложения.
Например Флюенса продали только из-за того,
что он не для леса машинка-пузотёрка. А так бы ещё лет 5 можно было без вложений ездить. Делают французы машинки на совесть.
А купить б/у-это кот в мешке. Потом только кошелёк открывай
и отслюнявливай. Знаем-плавали. Л-200 б/у брали.

так что будем думать. Тут вопрос не в том-как бабка потратить.
А как и что купить СТОЯЩЕЕ их не потеряв.
Да уверен, ещё никто не обижался, это тебе не хлам непонятно какой .
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.12.2021 14:50
 
Привет, НИК!

Про курить. Это они раньше по молодости курили.
Пока не столкнулись с проблемой-стирать-табак не отстирывается..
Поэтому выходят покурить. Но бывают и исключения.
ГОВОРЛИВАЯ ВОДА, клёв бешенный-могут и забыться...
вот для этого и 2 входа нужно, что бы и проветрить сразу забывчивого и наружу выгнать было удобно. Им и в доме курить как бы табу. Но закуривают и выходят-дым то сразу появляется. В общем это постоянный контроль должен быть. Я же сказал-что есть один товарищ впечатлительный...
Он бывает редко, но метко.
=============================
Так может вода в том пруду на Проне плохая?
В степу. Поселений и полей хватает в избытке.
Да и народу наверное бывает не меряно ,особливо летом.
Хотя есть течение. Какой, ни какой но водообмен должен быть,
это же не ставок. Там же Новомосковск в 2-х шагах получается.

Посмотрел по округе. Подобных водоёмов хватает. Есть где половить,
и куда поехать. Но данный мелковат будет. Есть же и по глубже
если судить по спутнику. Но к этому дорог нормальный нет
только в конце где плотина. А в верховьях-одни поля.

Везде рыболовы приспосабливаются к условиям.
лишь бы лужа была, где червяка покупать можно было...
Табак? это когда он был? нет там сейчас табака, а есть химия от этого и воняет псиной несносной.
Водоём чистый совершенно, Новомосковск где то от него в 50км.
Он раньше оттуда забирал воду для хим заводов, но сбросов туда никогда не было это оч далеко, у них свои там отстойники оборудованы.
Я и не спорю. тебе виднее что и как.
Но чистота тамошних вод у меня всегда вызывает скептис.
Так как полей до фига + животные всякие разные, + поселения и люди
со своими заморочками. И все стараются воду испортить.
Ну и аэрогенное загрязнение никто не отменял. Выбросы предприятий. автотранспорта и прочее. Из этого водоёма я бы не рискнул бы водички испить если что. Есть с чем сравнивать если что.
К примеру на РЫБИНКЕ вода должна быть получше.
Хотя там тоже всего этого хватает. Но объёмы водохранилища не сравнить.
И у меня есть предубеждение, что чем дальше на юг-тем грязнее водоёмы.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж13
 
Неуплата налогов — это кража у государства10
 
Другое12
 
Всего голосов:35 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 761.54+12.73 (+0.46%)10.10
RTSI894.64+1.45 (+0.16%)10.10
DJ Industrial42 454.12−57.88 (−0.14%)10.10
S&P 5005 780.05−11.99 (−0.21%)00:45
NASDAQ Comp18 282.0489−9.5685 (−0.05%)10.10
FTSE 1008 237.73−6.01 (−0.07%)10.10
DAX 3019 210.9−44.03 (−0.23%)10.10
Nikkei 22539 612.82+231.93 (+0.59%)05:30
Hang Seng21 251.98+614.74 (+2.98%)10.10

Котировки акций

ВТБ ао86.16−3.63 (−4.04%)10.10
ГАЗПРОМ ао132.69+0.18 (+0.14%)10.10
ГМКНорНик103.48−0.34 (−0.33%)10.10
ЛУКОЙЛ6 857−26.5 (−0.38%)10.10
Полюс13 028.5+9 (+0.07%)10.10
Роснефть497.75+1.9 (+0.38%)10.10
РусГидро0.5314+0.0033 (+0.62%)10.10
Сбербанк259.98−0.88 (−0.34%)10.10

Курсы валют

EUR1.09369+0.00029 (+0.03%)06:05
GBP1.3052−0.0003 (−0.02%)06:05
JPY148.584+0.07 (+0.05%)06:05
CAD1.37545+0.0015 (+0.11%)06:05
CHF0.85673+0.00084 (+0.10%)06:05
CNY7.0675−0.011 (−0.16%)06:04
RUR97.025+0.4287 (+0.44%)06:04
EUR/RUB105.642+0.014 (+0.01%)06:02
AUD0.67458+0.00098 (+0.15%)06:05
HKD7.76929−0.00081 (−0.01%)06:06

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.