mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.05.2021 01:06
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.05.2021 00:35
 
Вымершие до перми...
https://zen.yandex.ru/media/id/5e4a9b3cc0bcaa46...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.05.2021 13:25
1
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.05.2021 16:37
1
НИКА видать лещи обсосали...
пропал идальго или в теплице в борозду залёг
мандарины высиживая на всхожесть...

Люди во всю рыбачат...
-завидуем им. Но у нас то же тепло намечается
снег ночной растаял уже.... солнышко светит,
так глядишь и на рыбалку поедем скоро.

https://youtu.be/QCwVCv3-5Lg
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.05.2021 19:13
 
В большинстве любительских источников дано как аксиома, что черемшой называют медвежий лук (Allium ursinum). Это правда, да не вся. Медвежий лук - это наша, европейская черемша, популярная и в северной, и в центральной Европе (немцы так и зовут ее - Bärlauch, медведь-лук). А на юге, равно как и за Уралом, растут другие, похожие и столь же ценные виды дикого лука - лук победный, лук мелкосетчатый и т.д. Ареалы их порой пересекаются; там, где встречаются два вида черемши, местные учат: то черемша, а то - колбА, смотри не путай! Там же, где дикого лука только один вид, черемша и колба - синонимы.
https://zen.yandex.ru/media/toadstool/chto-russ...

===================================
На огороде успешно выращивал.
В салат первая зелень шла...
луков много всяких разных,
но самый вкусный-это ледобурум
черемша просто отдыхает...
его любит и муха и мыши.
Черемша отходит быстро.
Поэтому на огороде выделить местечко-не составляет труда.
Хотя НИКУ-и рязанским- проще мандарины в парниках закапывать...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.05.2021 20:49
1
Вот наконец то карапузы доехали до места
https://sun9-26.userapi.com/impg/7iTdk3kapQBjHX...
пробились сквозь снега.
НИВА еле прошла!!!!
Замаскировались!!!
https://sun9-64.userapi.com/impg/WwCtBVMp6qZOdF...
https://sun9-68.userapi.com/impg/f-zMv2ciOZpsKP...
==============================
До открытия сезона ещё было много и много времени.....

А кто то уже пузо на пляжах греет,
и черемшой водку закусывает,
леща коптит...... а тут............
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.05.2021 17:55
 
Бродетте - суп бедняков-рыбаков. И никогда они туда не будут класть целые классные куски рыбы, а положат то, что не получится продать на рынке. Поэтому наша с вами задача - купить дёшево на рынке поломанную рыбку, какую-нибудь рыбную мелочь, горсть кальмаров (оставшихся в морозилке рынка), горсть морского коктейля (какую-нибудь каракатицу без головы). В общем, всей этой красоты мы должны набрать килограмма два.
https://zen.yandex.ru/media/innametelskaya/vkus...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.05.2021 22:28
 
Судя по следам, грунтовые берлоги предпочитали строить крупные одиночные самцы-резиденты. Самый большой размер следа был отмечен у медведя, вышедшего из грунтовой берлоги. Ширина плантарной мозоли его передней лапы была 19 см, то есть по размерам он не уступал медведям Дальнего Востока и, надо полагать, весил не менее 400 кг.


https://zen.yandex.ru/media/id/5f1b54f4a12b621c...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.05.2021 22:43
2
Последние новости с водоёмов.
Как рыбачат на длинных выходных
по открытой воде.


https://youtu.be/5-NXW4UpBPg
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.05.2021 22:52
1
Женщины то же стали современными
-рыбачат не хуже мужиков.

https://youtu.be/nAMA5bKdi4k
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
11.05.2021 00:32
1
Теперь в дополнение к никелю, апатиту
и прочим элементам будет ещё титан и иридий.
Из африканской страны, НИКУ на зависть
да ещё и рыбалка с охотой....
Заживёт теперь Африканда!!! ласточки до Москвы ходить будут.....
(глядишь и метро построят)
https://www.vnedra.ru/lyudi/intervyu/unikalnaya...
НИК100
11.05.2021 10:07
1
Теперь в дополнение к никелю, апатиту
и прочим элементам будет ещё титан и иридий.
Из африканской страны, НИКУ на зависть
да ещё и рыбалка с охотой....
Заживёт теперь Африканда!!! ласточки до Москвы ходить будут.....
(глядишь и метро построят)
https://www.vnedra.ru/lyudi/intervyu/unikalnaya...
Привет Кандас!!!
У нас тоже прохладно и дожди достали, но всё вокруг в зелени, что касаемо в теплице то помидорки скоро зацветут, перец уже отцвёл и висят маленькие плоды, баклажаны тоже цветут вовсю и уже отцветают, огурцы тоже уже усы дали, так то всё по плану. Свеклу, морковку, немн лучка, немн на этот раз репки Дульсинея посеяла, с картошкой припозднились земля мокрая и холодная рано пока нельзя сажать заклёкнет, да и сажаем всего 2 ведра для себя любимого успеем всегда посадить.
=============================
На рыбалке не был, есть нек интересн фотки потом скину может кого заинтересует что поделюсь. И про кошек (россомах) тоже.
Может даже и на уклейку не попаду хотя оч хочется, сейчас другие у меня жизненные прерогативы выскочили и делать за меня и решать никто не будет.
===============================
Какие там ещё у вас африканды? При этой власти ничего хорош не будет и не мечтай, кто там на них будет горбатиться за 3 копейки в тяжелейших условиях и отдавать своё драгоценное здоровье, его потом не купиш. Ну у нас дураки ещё не перевелись надеюсь пусть, барабан им на шею и вперёд. Это не для меня.
Для меня как для умн козерога гл это стимул финансовый ( достаток благополучие и спокойствие со стабильностью моё и моей семьи в тои числе и Дульсинеи, чтобы ни в чём не нуждалась коль со мной связала жизнь свою.) Ну о жизни как нить в другой раз, надо собираться в больницу ехать, кУды ж без неё!
Баронесса смотрю тебя поддерживает молодец!
Привет карапузам! Ну и тебе не хворать ущербный мечтатель - масочник!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
11.05.2021 16:40
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
11.05.2021 16:41
 
Тут просто повезло с наживкой.
рыбалка по Мюнхгаузену.........

https://zen.yandex.ru/media/id/6079d5176191e85f...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
11.05.2021 17:16
 
Теперь в дополнение к никелю, апатиту
и прочим элементам будет ещё титан и иридий.
Из африканской страны, НИКУ на зависть
да ещё и рыбалка с охотой....
Заживёт теперь Африканда!!! ласточки до Москвы ходить будут.....
(глядишь и метро построят)
https://www.vnedra.ru/lyudi/intervyu/unikalnaya...
Привет Кандас!!!
У нас тоже прохладно и дожди достали, но всё вокруг в зелени, что касаемо в теплице то помидорки скоро зацветут, перец уже отцвёл и висят маленькие плоды, баклажаны тоже цветут вовсю и уже отцветают, огурцы тоже уже усы дали, так то всё по плану. Свеклу, морковку, немн лучка, немн на этот раз репки Дульсинея посеяла, с картошкой припозднились земля мокрая и холодная рано пока нельзя сажать заклёкнет, да и сажаем всего 2 ведра для себя любимого успеем всегда посадить.
=============================
На рыбалке не был, есть нек интересн фотки потом скину может кого заинтересует что поделюсь. И про кошек (россомах) тоже.
Может даже и на уклейку не попаду хотя оч хочется, сейчас другие у меня жизненные прерогативы выскочили и делать за меня и решать никто не будет.
===============================
Какие там ещё у вас африканды? При этой власти ничего хорош не будет и не мечтай, кто там на них будет горбатиться за 3 копейки в тяжелейших условиях и отдавать своё драгоценное здоровье, его потом не купиш. Ну у нас дураки ещё не перевелись надеюсь пусть, барабан им на шею и вперёд. Это не для меня.
Для меня как для умн козерога гл это стимул финансовый ( достаток благополучие и спокойствие со стабильностью моё и моей семьи в тои числе и Дульсинеи, чтобы ни в чём не нуждалась коль со мной связала жизнь свою.) Ну о жизни как нить в другой раз, надо собираться в больницу ехать, кУды ж без неё!
Баронесса смотрю тебя поддерживает молодец!
Привет карапузам! Ну и тебе не хворать ущербный мечтатель - масочник!
Привет идальго проньскоокский, поедадель ягнятины и кошек...
высиживальщик мандаринов и почкователь помидоров...
паж Дульсинеи, завистник заполярников и пужальщик рыб,
антимасочник и антипрививочник, почитатель грязных рук
и лечения онкологии куриным помётом....

Старина! Это хорошо, что ты паслёновые закопал и уже высидел...
скоро закудахчут поди... Ну кроме картохи.
Что то не пустила усы оная и не забутонилась совсем.
Придётся тебе парники под картоху заводить, а то не всё как то по феншую
у тебя...

У нас ныне не знаю как картофель садят.
Просто давно не в теме. Хотя в своё время 15 лет
был продвинутым мичуринцем...
Тем более по картохе то. И у нас её уже к концу мая садили.
Кто то и того раньше-всё от участка зависит,
где солнца много, где пригорок, снег быстрее сходит
вообщем нюансы если что. Лечить не буду.
Но у вас всё же юг. Так что не знаю что ты там выжидаешь,
даже если и 2 ведра.= 12 килограммов посадочного материала.
Сотки 1.5-2 всего под картоху то. Главное семена подготовить.
А землю ворошить надо, дружок. И постоять дать пару дней, потом
удобрения- суперфосфат немного и азофоски немного под боронование.
Опять дать пару дней постоять. Надо что бы температура была +7-8 градусов
почвы и тогда сажай с ростками-не ленись. В борозды можно добавить
опять удобрения. Если есть перегной-то самое то он и укроет клубни и согреет если что. Не замёрзнет картошка, не бзди. Перегной добавить (из навоза) немного калийных удобрений подмешать.. Можно золы-но тут есть засада. От неё может быть парша. Картошке надо много влаги именно в этот период.
Она корни и столоны пускает интенсивно. И тогда дней через 15-уже окучивание. Опять всю вылезшую ботву землёй заваливаешь. А когда солнышко начнёт припекать-то она уже будет сильная с развитой корневой системой. И при установлении тепла-попрёт в гору только держись. Главное не забывать междурядные подкорми во время окучивания. Удоврения как раз рассчитываются по НОРМЕ!!! Но вносятся частями за 3-4 раза. Нет преизбытка оных а поступают равномерно. Калийные удобрения для картошки-самое первое дело. Это и созревание и лёжкость. И темнеть-чернеть клубень внутри не будет. СЕРНОКИСЛЫЙ КАЛИЙ!!! Хлорсодержащие удобрения под картофель не вносят-будет болеть. Если вода близка на участке-то тогда в гребнях и грядах выращивают.
Есть ещё одна фишка. Если картофель посадить позже сроков по местности. У нас это 10 июня-если что. То урожая не будет. Если тебя бы мамка родила, а кормить стала лет через 5-то ты бы нифига не вырос таким амбалом, а остался бы сморчком недоростком. В каждой местности свой крайний срок. Так что для тебя -вернее вашей местности-скорее всего уже крайний срок посадки.
Похолодания никоим образом не влияют на картофель-если он в земле уже.
Она по природе умеет как сдержавать так и ускорять процессы роста. Похолодания-заморозки сильно могут повлиять на ботву-когда она уже выросла и в размере 15-20 сантиметров-как раз второе окучивание. Вот тогда да. Может быть кирдык. А если вылезла из почвы и её снегом присыпало даже-ничего страшного с ней не произойдёт. А вот если её позже срока в землю засунуть-то фиг с маслом может быть потом. Но вас рязанских поедателей кошек учить вредно и не имеет смысла. Вы и так всё лучше всех знаете.

Например в лесу (когда был огород) как только сходил снег-ворошил землю. Ну если можно было. Не сильно влаги много. А на 2 штыка-уже мерзлота была. Хотя там песок и снег сходил-где повыше было-раньше на неделю, где пониже. Хотя разница между ними (участками) была пара метров. И сажали в любом случае самый край-2 июня. А выкапывать уже 25 августа начинали. А там по обстоятельствам. Так как раз в это время часты заморозки на почве. Потом сопливые чёрные стебли при копке-очень раздражают... А если до заморозка-то вся ботва шла на компост в грядки под овощи. Зачем же таким продуктом разбрасываться. Органика!!! ПОНИМАШ!!!


Что касается Африканды. То там ещё во времена СССР пытались что то делать. Бывал я на том производстве в 80-х. Совок одним словом. Сейчас так не строят и не работают. Зачем столько железобетона в землю закапывать и из земли тащить в высь? Там всё практически есть. Только надо модернизировать ну и кое что новое сделать. А люди с тех же Полярных Зорей работать пойдут.
Вон в ФОСАГРО-как всё сделали и работать люди работают. Массивные железобетонные конструкции не нужны. Дорого очень и бестолково.
АНОФ-3 уже строили по стальному каркасу сэндвич панели. А сегодня в разы всё проще, легче и быстрее.
Вопрос тут в другом. Насколько рынку это надо и востребовано. одно дело на бумаге. А как с этим в реальности?
Ну вам сухопутным степнякам-крабам этого не понять. Вы воды, тайги и гор не видели-какой с вас спрос. Высиживай мандарины давай...
============================
Ещё хорошо во время посадки рыбу в борозду под клубень класть-уклейку, хамсу, ряпушку, корюшку-вообщем мелочь пузатую. Под каждый клубень-рыбку Присыпать перегноем и потом землицей и заборонить. ВСЕГДА!!!
-будет картошка. Только сроки посадки не пропусти...
==============================
Я высаживал обычно уже пророщенный клубень-росток зелёный и с листиками ростом сантиметров 5 в среднем. Бывало даже землёй уже не засыпать-так как вырос и торчит почка роста уже. Но главное, что бы столонов не было, а корни уже были. И такой клубень с 4-5ю ростками-самое то. Воот.
=====================================

И ещё. Такой посадочный материал перед закапыванием в землю, складывал в таз большой и заливал раствором. Ускоритель роста . Вообщем продавались в таблетках бурого цвета. Когда разводишь-как марганцовка получается. Вот в таком растворе выдерживал 15-20 минут-потом перекладывал в другой раствор. Не помню точно-но вроде борная кислота.
Всё это необходимо как для защиты от болезней и придания силы самому растению в начальный период. Что бы не шибко болело в этот период.
А доращивал всегда в подвале-там холодно +3 +5 градусов. Засыпал опилками смоченными мочевиной. Из расчёта 1 литр раствора на ведро опилок. % раствора-надо в книжках смотреть-не помню уже.
И не надо дурить голову было со временем посадки-земля готова-САЖАЙ. А что там и кто говорит-мне было фиолетово. Я всегда был с картошкой. В любой год. Подумаешь я из подвала достану на пару дней позже. Она же у меня уже в опилках и на холоде. Закаливание не менее 10 дней всегда.
А как там у вас растят-я видел. И у тёщи и у своих. Это издевательсво над картошкой. Не земля а бетон и она бедная сидит и жарится. жук её жрёт и всё такое. Какой жук-когда снег. А когда она уже сильная и пару окучиваний-то жук ей уже не помеха. А как с жуком-это отдельная эпопея. И то же в самый ранний период проводится-как только оттает земля-закапывают приманки по участку. да и знать вам надо. Что жук зимует на глубине 1.5-1.7 метра. И вылазиет из неё-когда ему комфортно. Так что ранняя посадка-залог меньшего повреждения вредителями.
Учись мичуринец... главное надолго с мандаринов не слазь, а то зачахнут.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
11.05.2021 18:17
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
11.05.2021 18:41
 
... Всё дело в том, что IC 1101 – настоящий хищник. Она «толстела» и сложилась в результате множества столкновений с гораздо меньшими по величине объектами, такими, как галактики Андромеда и Млечный Путь. Она постоянно поглощает на своём пути другие, уступающие ей по размерам и массе, галактики, ...
https://zen.yandex.ru/media/auriel_astro/tainy-...
НИК100
11.05.2021 19:22
 
Привет Кандас!!!
У нас тоже прохладно и дожди достали, но всё вокруг в зелени, что касаемо в теплице то помидорки скоро зацветут, перец уже отцвёл и висят маленькие плоды, баклажаны тоже цветут вовсю и уже отцветают, огурцы тоже уже усы дали, так то всё по плану. Свеклу, морковку, немн лучка, немн на этот раз репки Дульсинея посеяла, с картошкой припозднились земля мокрая и холодная рано пока нельзя сажать заклёкнет, да и сажаем всего 2 ведра для себя любимого успеем всегда посадить.
=============================
На рыбалке не был, есть нек интересн фотки потом скину может кого заинтересует что поделюсь. И про кошек (россомах) тоже.
Может даже и на уклейку не попаду хотя оч хочется, сейчас другие у меня жизненные прерогативы выскочили и делать за меня и решать никто не будет.
===============================
Какие там ещё у вас африканды? При этой власти ничего хорош не будет и не мечтай, кто там на них будет горбатиться за 3 копейки в тяжелейших условиях и отдавать своё драгоценное здоровье, его потом не купиш. Ну у нас дураки ещё не перевелись надеюсь пусть, барабан им на шею и вперёд. Это не для меня.
Для меня как для умн козерога гл это стимул финансовый ( достаток благополучие и спокойствие со стабильностью моё и моей семьи в тои числе и Дульсинеи, чтобы ни в чём не нуждалась коль со мной связала жизнь свою.) Ну о жизни как нить в другой раз, надо собираться в больницу ехать, кУды ж без неё!
Баронесса смотрю тебя поддерживает молодец!
Привет карапузам! Ну и тебе не хворать ущербный мечтатель - масочник!
Привет идальго проньскоокский, поедадель ягнятины и кошек...
высиживальщик мандаринов и почкователь помидоров...
паж Дульсинеи, завистник заполярников и пужальщик рыб,
антимасочник и антипрививочник, почитатель грязных рук
и лечения онкологии куриным помётом....

Старина! Это хорошо, что ты паслёновые закопал и уже высидел...
скоро закудахчут поди... Ну кроме картохи.
Что то не пустила усы оная и не забутонилась совсем.
Придётся тебе парники под картоху заводить, а то не всё как то по феншую
у тебя...

У нас ныне не знаю как картофель садят.
Просто давно не в теме. Хотя в своё время 15 лет
был продвинутым мичуринцем...
Тем более по картохе то. И у нас её уже к концу мая садили.
Кто то и того раньше-всё от участка зависит,
где солнца много, где пригорок, снег быстрее сходит
вообщем нюансы если что. Лечить не буду.
Но у вас всё же юг. Так что не знаю что ты там выжидаешь,
даже если и 2 ведра.= 12 килограммов посадочного материала.
Сотки 1.5-2 всего под картоху то. Главное семена подготовить.
А землю ворошить надо, дружок. И постоять дать пару дней, потом
удобрения- суперфосфат немного и азофоски немного под боронование.
Опять дать пару дней постоять. Надо что бы температура была +7-8 градусов
почвы и тогда сажай с ростками-не ленись. В борозды можно добавить
опять удобрения. Если есть перегной-то самое то он и укроет клубни и согреет если что. Не замёрзнет картошка, не бзди. Перегной добавить (из навоза) немного калийных удобрений подмешать.. Можно золы-но тут есть засада. От неё может быть парша. Картошке надо много влаги именно в этот период.
Она корни и столоны пускает интенсивно. И тогда дней через 15-уже окучивание. Опять всю вылезшую ботву землёй заваливаешь. А когда солнышко начнёт припекать-то она уже будет сильная с развитой корневой системой. И при установлении тепла-попрёт в гору только держись. Главное не забывать междурядные подкорми во время окучивания. Удоврения как раз рассчитываются по НОРМЕ!!! Но вносятся частями за 3-4 раза. Нет преизбытка оных а поступают равномерно. Калийные удобрения для картошки-самое первое дело. Это и созревание и лёжкость. И темнеть-чернеть клубень внутри не будет. СЕРНОКИСЛЫЙ КАЛИЙ!!! Хлорсодержащие удобрения под картофель не вносят-будет болеть. Если вода близка на участке-то тогда в гребнях и грядах выращивают.
Есть ещё одна фишка. Если картофель посадить позже сроков по местности. У нас это 10 июня-если что. То урожая не будет. Если тебя бы мамка родила, а кормить стала лет через 5-то ты бы нифига не вырос таким амбалом, а остался бы сморчком недоростком. В каждой местности свой крайний срок. Так что для тебя -вернее вашей местности-скорее всего уже крайний срок посадки.
Похолодания никоим образом не влияют на картофель-если он в земле уже.
Она по природе умеет как сдержавать так и ускорять процессы роста. Похолодания-заморозки сильно могут повлиять на ботву-когда она уже выросла и в размере 15-20 сантиметров-как раз второе окучивание. Вот тогда да. Может быть кирдык. А если вылезла из почвы и её снегом присыпало даже-ничего страшного с ней не произойдёт. А вот если её позже срока в землю засунуть-то фиг с маслом может быть потом. Но вас рязанских поедателей кошек учить вредно и не имеет смысла. Вы и так всё лучше всех знаете.

Например в лесу (когда был огород) как только сходил снег-ворошил землю. Ну если можно было. Не сильно влаги много. А на 2 штыка-уже мерзлота была. Хотя там песок и снег сходил-где повыше было-раньше на неделю, где пониже. Хотя разница между ними (участками) была пара метров. И сажали в любом случае самый край-2 июня. А выкапывать уже 25 августа начинали. А там по обстоятельствам. Так как раз в это время часты заморозки на почве. Потом сопливые чёрные стебли при копке-очень раздражают... А если до заморозка-то вся ботва шла на компост в грядки под овощи. Зачем же таким продуктом разбрасываться. Органика!!! ПОНИМАШ!!!


Что касается Африканды. То там ещё во времена СССР пытались что то делать. Бывал я на том производстве в 80-х. Совок одним словом. Сейчас так не строят и не работают. Зачем столько железобетона в землю закапывать и из земли тащить в высь? Там всё практически есть. Только надо модернизировать ну и кое что новое сделать. А люди с тех же Полярных Зорей работать пойдут.
Вон в ФОСАГРО-как всё сделали и работать люди работают. Массивные железобетонные конструкции не нужны. Дорого очень и бестолково.
АНОФ-3 уже строили по стальному каркасу сэндвич панели. А сегодня в разы всё проще, легче и быстрее.
Вопрос тут в другом. Насколько рынку это надо и востребовано. одно дело на бумаге. А как с этим в реальности?
Ну вам сухопутным степнякам-крабам этого не понять. Вы воды, тайги и гор не видели-какой с вас спрос. Высиживай мандарины давай...
============================
Ещё хорошо во время посадки рыбу в борозду под клубень класть-уклейку, хамсу, ряпушку, корюшку-вообщем мелочь пузатую. Под каждый клубень-рыбку Присыпать перегноем и потом землицей и заборонить. ВСЕГДА!!!
-будет картошка. Только сроки посадки не пропусти...
==============================
Я высаживал обычно уже пророщенный клубень-росток зелёный и с листиками ростом сантиметров 5 в среднем. Бывало даже землёй уже не засыпать-так как вырос и торчит почка роста уже. Но главное, что бы столонов не было, а корни уже были. И такой клубень с 4-5ю ростками-самое то. Воот.
=====================================

И ещё. Такой посадочный материал перед закапыванием в землю, складывал в таз большой и заливал раствором. Ускоритель роста . Вообщем продавались в таблетках бурого цвета. Когда разводишь-как марганцовка получается. Вот в таком растворе выдерживал 15-20 минут-потом перекладывал в другой раствор. Не помню точно-но вроде борная кислота.
Всё это необходимо как для защиты от болезней и придания силы самому растению в начальный период. Что бы не шибко болело в этот период.
А доращивал всегда в подвале-там холодно +3 +5 градусов. Засыпал опилками смоченными мочевиной. Из расчёта 1 литр раствора на ведро опилок. % раствора-надо в книжках смотреть-не помню уже.
И не надо дурить голову было со временем посадки-земля готова-САЖАЙ. А что там и кто говорит-мне было фиолетово. Я всегда был с картошкой. В любой год. Подумаешь я из подвала достану на пару дней позже. Она же у меня уже в опилках и на холоде. Закаливание не менее 10 дней всегда.
А как там у вас растят-я видел. И у тёщи и у своих. Это издевательсво над картошкой. Не земля а бетон и она бедная сидит и жарится. жук её жрёт и всё такое. Какой жук-когда снег. А когда она уже сильная и пару окучиваний-то жук ей уже не помеха. А как с жуком-это отдельная эпопея. И то же в самый ранний период проводится-как только оттает земля-закапывают приманки по участку. да и знать вам надо. Что жук зимует на глубине 1.5-1.7 метра. И вылазиет из неё-когда ему комфортно. Так что ранняя посадка-залог меньшего повреждения вредителями.
Учись мичуринец... главное надолго с мандаринов не слазь, а то зачахнут.
Ну брат, ты даёш!
Прям агроном полярный, Какие удобрения, сажаеш для себя любимого.
Зачем сажать что то в вечной мерзлоте? Вы там что свихнулись? Лучше рыбачьте и охотой займитесь что там ещё делать у вас.
У нас и так всё растёт, а на Тамбовщине и подавно кинь куда никуда семечку и прорастёт и вырастет всё что угодно.
============================
Сегодня тепло +24 и после больницы немного покатался на своём байке.
Вишня и черёмуха в цвету красиво вокруг всё в белом одеянии, . Ну тебе то это не понять, у вас снег кругом и тундра.
===============================
Дочка в Липецке внука нам родила, всё благополучно, а мне и выпить стакан нельзя, вот дожил то, но ничего скоро сроки пройдут и таблетки отменят вот тогда и попью винца с коньячком своего и даже сигару 1 шт выкурю .
===============================
Ты то там как дружище? ещё не женился? мурку себе не завёл? Плюнь ты на этот корона вирус вместе с масками и вакцинами, живи , дыши свеж воздухом, займись гимнастикой, иногда стакан выпей огнен воды, россомаху на шашлык пусти вот и закусь вам с карапузами простенько и полезно, к какой ни будь мурке к гости сходи осчастливь , хватит киснуть и болеть, тоску сам на себя не нагоняй.
НИК100
11.05.2021 19:31
 
Сообщение удалено автором 11.05.2021 в 19:32.
НИК100
11.05.2021 19:31
 
Да уж!
Как же у них всё плохо, А где же корона вирус с гробами и трупы на улицах, прям даже скучно как то.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, до 18 июл 2024)
202511
 
20264
 
20276
 
20284
 
20292
 
20305
 
Никогда17
 
Только после ухода Зюзина13
 
Всего голосов:62 
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности0
 
Новый кризис4
 
Светопреставление2
 
Ничего интересного6
 
Всего голосов:12 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 938.34−34.87 (−1.17%)16:57
RTSI1 054.95−12.52 (−1.17%)16:57
DJ Industrial40 234.09+233.19 (+0.58%)16:42
S&P 5005 615.35+30.81 (+0.55%)07:20
NASDAQ Comp18 531.6616+133.2161 (+0.72%)16:42
FTSE 1008 178.38−74.53 (−0.90%)16:42
DAX 3018 597.55−150.63 (−0.80%)16:42
Nikkei 22541 190.68−1033.34 (−2.45%)12.07
Hang Seng18 015.94−277.44 (−1.52%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао93.09−6.56 (−6.58%)16:42
ГАЗПРОМ ао119.93+0.28 (+0.23%)16:42
ГМКНорНик124.5−0.76 (−0.61%)16:42
ЛУКОЙЛ6 798.5−109.5 (−1.59%)16:42
Полюс12 178−122 (−0.99%)16:42
Роснефть507.8−19.6 (−3.72%)16:42
РусГидро0.593−0.0121 (−2.00%)16:42
Сбербанк289.5−2.71 (−0.93%)16:42

Курсы валют

EUR1.09121+0.00067 (+0.06%)16:42
GBP1.2988+0.0003 (+0.02%)16:42
JPY157.912+0.064 (+0.04%)16:42
CAD1.36504+0.00194 (+0.14%)16:42
CHF0.89385−0.00015 (−0.02%)16:42
CNY7.2612+0.0112 (+0.15%)16:31
RUR88.5953+0.7372 (+0.84%)16:38
EUR/RUB96.679+0.84 (+0.88%)16:38
AUD0.67778−0.00052 (−0.08%)16:42
HKD7.80497−0.00233 (−0.03%)16:42

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.