mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
НИК100
22.09.2020 19:34
 
Маркет ход.
Я там в коментах вычитал, что винт лучше брать оригинал, что бы на косяк не напороться. Мол отверстия выхлопа не всегда совпадают.
Поэтому винт стоит в графе-НАДО КУПИТЬ.
А вот раздушка-пока подождёт.
На 30% расход по топливу как то не охота увеличивать.
А ехать на 30 минут дольше или даже на 1 час-не так напрягает.
У нас нет плеча в походах более 30 километров. Ну пусть будет 40 километров.
Дальше просто не эффективно уже по времени получается.
Надо ещё и лагерь разбить и рыбы половить и потом всё обратно ещё и на работу как бы с понедельника. Так что чем дальше ехать-тем дольше возвращаться. Посему бак бензина-самое нормальное. 24 литра
-куда же больше. Но это по нашим рыбалкам сужу.
Привет Кандас!!!
Конеш оригинал, но он будет подороже.
Ну слава богу от мотора хоть отстали.
НИК100
22.09.2020 19:40
1
Привет, НИК!
Вот нашёл статейку о ситуации с водными объектами.
Такая лабуда сегодня повсеместно.
Так что от такого запустения, водорослей, травы и тины
качество рыбы не будет на высоте.
https://zen.yandex.ru/media/politprofit/vo-chto...
А что делать? сейчас всех подсадили на деньги и чхать на всё, тем более они и их семьи здесь не живут, а люди, ну что люди, кому они нужны.
=============================
Уезжают две компании в Мумру, одни 1.10, другие 4.10 им там нравиться рыбачить пусть едут.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.09.2020 20:18
 
Привет, НИК!
Вот нашёл статейку о ситуации с водными объектами.
Такая лабуда сегодня повсеместно.
Так что от такого запустения, водорослей, травы и тины
качество рыбы не будет на высоте.
https://zen.yandex.ru/media/politprofit/vo-chto...
А что делать? сейчас всех подсадили на деньги и чхать на всё, тем более они и их семьи здесь не живут, а люди, ну что люди, кому они нужны.
=============================
Уезжают две компании в Мумру, одни 1.10, другие 4.10 им там нравиться рыбачить пусть едут.
Привет, старина!
Твои воспитательные беседы, как понял, не играют никакого значения.
В мымру так в мымру. Выходит, что там прямо мёдом намазано.
А ради чего вояжи? Чего хотят достичь? Получить?
Там погода скорее всего благоприятная-дурака повалять.
А у нас на дню меняется. Вчера солнышко-решил прогуляться
ЖКХ оплатить-зонт в руках повертел и повесил-пошёл. Вообщем промочил в итоге меня дождь -наскрось.
Прикидывал поехать на выходные-как раз 3 дня без дождя обещали
-на рыбалку. Сиг пошёл-половить, покушать + икорки свежей отпробовать. Агитацию провожу среди карапузов. А сегодня всё перевернулось-сегодня ветер невозможный и к вечеру дождь, а на выходные-3 дня подряд будет лить. Вот и планируй........ Как хошь.
Вообщем осень сырая и ветреная. Что теперь будет к выходным с погодой в реале?-сложно сказать. Но как то будем крутиться. Может домик достраивать
придётся ехать-если с рыбалкой не получится. Так что это я к тому. Что если ехать в наши края на рыбалку сейчас-то лучше в мымру.
Можно, конечно и с рыбалкой решить-жить в избе и в перерывах между дождями нос высовывать. Почему бы и нет. Но это чисто со снастями ехать.
И только их проверять. Спин с удой-уже не время да и погода явно не для этих снастей. Но это уже иные рыбалки-как раз для тех у кого железное сердце и поднимать более 100 граммов -противопоказано.
======================================
Я просто попытался тебе разжевать про качество рыбы в зависимости от места её обитания. Как бы не только само качество воды на это влияет.

Что бы на наших рыб-батон не крошил. А то сорные они у него. Сорные.
Нормальные. Очень даже вкусные. особливо вечером, когда сгустились сумерки и ушла жара. Когда можно посидеть за столом и отведать и выпить
чаю. Очень даже ничего в приятной компании уговорить сковородочку плотвиц хрустящих под огненную воду. тут каждый имеет свой выбор. Я больше вискарик предпочитаю.
-------------------------------------
Судака в наших краях нет и там где плотиц ловили-то же отродясь не было.
Спрашивал насчёт леща-говорят что нет его. Хотя ранее говорили что есть, но он мелковат и его мало. Хотя в своё время-до образования водохранилища и постройки плотины-река вытекала и впадала в Ковдозеро. А в нём лещ водится, как и в рядом расположенных водоёмах. А тут пока нет данных. Но склонен верить, что нет его. Так что теперь надо лета ждать. и уже искать
как место под лагерь, разбивать лагерь и шерстить окрестности. Для этого и лодка нужна лёгкая и вместительная. Что бы можно было с ней оперативно решать задачи в стороне от основной базы. Ну и снасти ставить стационарные. Например морды или перемёты. Но если будет всегда клевать как из пулемёта-то это можно и не брать и не замарачиваться. Когда на удочку можно наловить сколько хочешь. Хотя попробовать перемёт хочется. Просто интересно. Его можно же оставить на всё время-сам будет ловить в самом неудобном месте и в течении всех суток. как говорится рыбак спит-водку пьёт, а рыба ловится.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.09.2020 23:20
 
Привет, НИК!
Вот нашёл статейку о ситуации с водными объектами.
Такая лабуда сегодня повсеместно.
Так что от такого запустения, водорослей, травы и тины
качество рыбы не будет на высоте.
https://zen.yandex.ru/media/politprofit/vo-chto...
А что делать? сейчас всех подсадили на деньги и чхать на всё, тем более они и их семьи здесь не живут, а люди, ну что люди, кому они нужны.
=============================
Уезжают две компании в Мумру, одни 1.10, другие 4.10 им там нравиться рыбачить пусть едут.
Люди сами себе не нужны , НИК!!!
Почитай, очень много плачут, а как до сути-так в кусты.
А то что реально денег стало много-всё могут купить и не парится.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c34c408753ad200...
Это по молоку, маслу и творогу. У меня тёща до последнего корову держала.
Знаю о чём говорю. Как собственно и огород. Хотя пенсии хватало.
Не буду искать и выкладывать материал-как люди яйки, капусту с морквой в магазине в деревне покупают. А своё вырастить уже западло стало.
Уж курей и морковь с луком и капустой ни как не бахчу держать или там гектар картошки. Грядку морковки-даже ленясь можно заложить и грядку свеклы и грядку капусты-на 15-20 качанов. Вполне по силам и труда минимум.
Ну это если земля позволяет и поливать не часто. А если земля швах, да и суховеи и вода далеко-то да. нахрен надо. Руки как у горилы станут-по земле волочится.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
23.09.2020 12:05
 
А вот и то, зачем я здесь! Лисички-сестрички! Ценник гуманный, в магазинах хуже и дороже, однозначно! На 135 рублей я получила пакетик, из которого сварганила жареху и приличную кастрюлю супчика!
https://zen.yandex.ru/media/vologda/stoit-li-se...
---------------------------------------------
Ну тут каждый решает сам. Ехать или не ехать.
К нам в деревню они сами привозят. И в этом году уже ГАЗЕЛЬ
с кунгом-всё по серьёзному. И черника и брусника и лисички.
Значит покупают у них товар, коль привозят в таком количестве.
Даже не приценялся, так как меня этот не очень то интересует.
Будет клюква нормальная-может и прикуплю литр, для титрования водовки.
====================
А тамошним там рязянским поедателям ягнятины
с железными сердцами и не только этого не понять.
у них "коровики" и "сухари" на першем месте. Самое то-говорят. Воот. Про ягоду не знаю. Но продают скорее всего
максимум стаканами 100 граммовыми и ложками столовыми.
НИК100
23.09.2020 13:41
 
Сообщение удалено автором 23.09.2020 в 14:57.
НИК100
23.09.2020 13:41
1
А что делать? сейчас всех подсадили на деньги и чхать на всё, тем более они и их семьи здесь не живут, а люди, ну что люди, кому они нужны.
=============================
Уезжают две компании в Мумру, одни 1.10, другие 4.10 им там нравиться рыбачить пусть едут.
Люди сами себе не нужны , НИК!!!
Почитай, очень много плачут, а как до сути-так в кусты.
А то что реально денег стало много-всё могут купить и не парится.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c34c408753ad200...
Это по молоку, маслу и творогу. У меня тёща до последнего корову держала.
Знаю о чём говорю. Как собственно и огород. Хотя пенсии хватало.
Не буду искать и выкладывать материал-как люди яйки, капусту с морквой в магазине в деревне покупают. А своё вырастить уже западло стало.
Уж курей и морковь с луком и капустой ни как не бахчу держать или там гектар картошки. Грядку морковки-даже ленясь можно заложить и грядку свеклы и грядку капусты-на 15-20 качанов. Вполне по силам и труда минимум.
Ну это если земля позволяет и поливать не часто. А если земля швах, да и суховеи и вода далеко-то да. нахрен надо. Руки как у горилы станут-по земле волочится.
Привет Кандас!!!
Да брехня это всё, все у кого есть хоть клок земли для себя выращивают, вот например мы с женой это всё своё с огорода.
Теперь про кур и др живность))) А знаете ли вы уважаемый сколько для них стоит зерно и разн добавки и сколько надо? Нахрен это надо, а раньше при застое в деревнях все держали скотину и много и кур с утками и гусями и мясо было выгодно продать или сдать на мясо- комбинаты. А знаеш почему? Да потому что были колхозы и совхозы люди там работали и им выделяли почти дармовые корма и зарплаты были хорошие и жильё вместе с сараями им там строили и давали бесплатно. Хорошо жили.
Теперь касаемо молока))) Настоящее, полезное кто спорит, НО! с другой стороны могут быть неопрятные хозяева молоко будет пахнуть навозом и прочим, коровы сейчас не проверяются вет службы все убиты как и вся страна, много болезней у животных и можно заразиться на раз и хрен вылечишся напр (бутулизм) знаеш что это такое, то то и помалкивай. Потом напр не все это молоко переваривают и вот ещё я например гребую и не могу так просто.
В застойные так называемые времена, вет службы на высш уровне, молоко свозили на молокозаводы там охлаждалось, очищали стерилизовали, делали опред жирность натур сливками, а не пальмой как сейчас и по магазинам.
Эх ты заполярный колхозник всезнайка!
Сейчас дураки колхозники или вымерли, или поумнели, за копейки свою продукцию продавать не хотят (картошка 250-300р за ведро, помидоры 100-120р за 1кг, огурцы тоже были в цене не помню сейчас,) Кого не устраивает пож в сетев магазины или пожалуйте задом к верху на грядки
Эту тему можно до бесконечности, но не хочу спорить и обсуждать (нельзя мне)
Сейчас купил за 1 р продал за 3р вот и вся политика отсюда и дворцы и дорогие машины и что хочу, оч плохо и нет будущего .
Вот так ват старина и без обид.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
23.09.2020 17:22
1
Люди сами себе не нужны , НИК!!!
Почитай, очень много плачут, а как до сути-так в кусты.
А то что реально денег стало много-всё могут купить и не парится.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c34c408753ad200...
Это по молоку, маслу и творогу. У меня тёща до последнего корову держала.
Знаю о чём говорю. Как собственно и огород. Хотя пенсии хватало.
Не буду искать и выкладывать материал-как люди яйки, капусту с морквой в магазине в деревне покупают. А своё вырастить уже западло стало.
Уж курей и морковь с луком и капустой ни как не бахчу держать или там гектар картошки. Грядку морковки-даже ленясь можно заложить и грядку свеклы и грядку капусты-на 15-20 качанов. Вполне по силам и труда минимум.
Ну это если земля позволяет и поливать не часто. А если земля швах, да и суховеи и вода далеко-то да. нахрен надо. Руки как у горилы станут-по земле волочится.
Привет Кандас!!!
Да брехня это всё, все у кого есть хоть клок земли для себя выращивают, вот например мы с женой это всё своё с огорода.
Теперь про кур и др живность))) А знаете ли вы уважаемый сколько для них стоит зерно и разн добавки и сколько надо? Нахрен это надо, а раньше при застое в деревнях все держали скотину и много и кур с утками и гусями и мясо было выгодно продать или сдать на мясо- комбинаты. А знаеш почему? Да потому что были колхозы и совхозы люди там работали и им выделяли почти дармовые корма и зарплаты были хорошие и жильё вместе с сараями им там строили и давали бесплатно. Хорошо жили.
Теперь касаемо молока))) Настоящее, полезное кто спорит, НО! с другой стороны могут быть неопрятные хозяева молоко будет пахнуть навозом и прочим, коровы сейчас не проверяются вет службы все убиты как и вся страна, много болезней у животных и можно заразиться на раз и хрен вылечишся напр (бутулизм) знаеш что это такое, то то и помалкивай. Потом напр не все это молоко переваривают и вот ещё я например гребую и не могу так просто.
В застойные так называемые времена, вет службы на высш уровне, молоко свозили на молокозаводы там охлаждалось, очищали стерилизовали, делали опред жирность натур сливками, а не пальмой как сейчас и по магазинам.
Эх ты заполярный колхозник всезнайка!
Сейчас дураки колхозники или вымерли, или поумнели, за копейки свою продукцию продавать не хотят (картошка 250-300р за ведро, помидоры 100-120р за 1кг, огурцы тоже были в цене не помню сейчас,) Кого не устраивает пож в сетев магазины или пожалуйте задом к верху на грядки
Эту тему можно до бесконечности, но не хочу спорить и обсуждать (нельзя мне)
Сейчас купил за 1 р продал за 3р вот и вся политика отсюда и дворцы и дорогие машины и что хочу, оч плохо и нет будущего .
Вот так ват старина и без обид.
Привет, НИК!!!
Всё ты знаешь, особливо про меня...
ОБАЛДЕТЬ!!!
И про колхозы и про колхозников....
И про ветеринарную службу.
У нас в деревне такая есть как раз.
Кто свиней держит-мясо на анализы сдаёт-получает разрешение
на реализацию. Правда сегодня это единицы. А вот лет 15- назад-это было повально-свиней держать в моей деревне. Им туда и медвежатину-вообще дичь сдают, но или рыбу-если хочешь проверить. Я узнавал. Приносите, оплатите-и получите заключение по исследованию.


У меня бабушка в коллективизацию и в войну курей держала. В колхозе ни дня не работала. Немцы ходили и отбирали. Приходилось прятать. детей кормить то надо было-не всё же щавелем питаться и опилками. Козу немец не забрал. Вообщем у нас много кто козами спасался. мясо от них фигня-не каждый есть станет. А вот молоко-имеет специфических вкус. Например когда я был малой-то козье молоко не пил-СОВСЕМ-выплёвывал (так говорят)-покупали коровье. Так вот она до последнего-пока дочки в город не забрали-держала сад-огород этим и жила. Пенсию не получала.

Да и я в ЗАПОЛЯРЬЕ своё выращивал, и морковь и свеклу и капусту, чеснок, редис, картофель, салат-вообщем то что для еды нужно. Не надо вермишель мне на уши примерять.
А когда на ДВ жили -кур держали-так как была возможность.
Какое зерно? Кур держать самое лёгкое. Зато яйца свои, но и мясо иногда.
Не каждый день кур резали. Уток держать намного накладнее.
Свояк постоянно их держал. Ну их нафиг. Кожа да жир один. Не понимаю я утятину. А вот бабушка жены-утей держали без проблем-у них дом на берегу реки стоял. Так что всё лето они на реке кормились до изнеможения. Идут домой вечером, а идти не могут и их клюва хвосты рыбьи торчат. Вот как нажирались. https://zen.yandex.ru/media/ntdtv.ru/utki-spasa...
Вообщем сколько себя помню, где бы ни жили всегда был огород
и свои овощи. А то и излишки продавались. И так было всегда.
Ты же в грядках лежишь-вон сердце железное заимел. Теперь в 2 раза больше картошки можно посадить будет... Что бы в борозде и лечь...
Я с ползунков знаю и вижу как люди относятся к земле. даже имея оную и возможность что то выращивать-ничего не делают. И никогда не делали.
А вот попрошайничать-это запросто. А ещё им дашь, а они и не довольны, то мало, то не то что хотят. Ну и так далее. А сами-они графья и не царское дело в земле и навозе ковыряться. Очень смешно-когда это на селе. Столько голубой крови у нас после 17 года оказывается осталось...
Так что я много чего могу рассказать с картинками... Не утрируй. Про раньше. Уж корову держать-сложно-если нет покосов. Хотя сегодня столько пустует лугов и полей-так что выпасы есть. Вопрос в другом. Куда продукты производства девать. Самому явно не съесть. И как женщина в статье писала-у неё не покупают, а идут в магазин. И если у неё реально дети разъехались то одной куда столько молока??? Если ещё соседи привередливые. Так то.
А держать пару тройку грядок под овощи-это вообще не проблема-тем более когда есть личное подворье. Но обленились и оборзели. Посему имеем то что имеем. Коль картошку даже для себя с морковкой сажать престали. Куда мир катится. А сети были, есть и будут. Так как основная масса населения не может иметь свои грядки. Так что без магазинов никак не обойтись. Так что не загоняйся-коль нельзя.
Только учти, что по себе не судят. У тебя вот так у вас там -вот эдак. А у других опыта может быть в разы больше через свои руки и спину. А уж тем более про всю страну и про раньше. У нас есть граждане-которые имеют гаражи-держат в них кур, например-немного. Во всяком случае так было. Сосед вообще держал кроликов. Вонючие-мама не горюй...
А сейчас модно собак и кошек держать и их разводить и продавать.
А юные и не очень создания-знают как когти наращивать и волосы, какие колготы куда надевать, а как редиска растёт-им знать не положено-она в магазине на полочке лежит. И такое положение вещей будет только усугубляться. Или ты считаешь, что твои внуки будут навоз носить и в борозды укладывать и редиску с морковкой пропалывать?. Как бы не так. А те кто в городе живут всё время-у них и деды и бабы не знают как это делается, чего ещё о внуках говорить... Забудь про колхозы. лучше бы их не было совсем.
Так что не БРЕХНЯ!!! А реальность. Даже имея клочок земли-ничего на нём не растёт. На даче имеют ГАЗОН и мангал. Приезжают ОТДЫХАТЬ, Зелень привозят с собой из супермаркета. Чего уж проще иметь там зелень-МНОГОЛЕТНИКИ. Ту же петрушку, луки, черемшу. Они сами по себе растут. Тот же сельдерей-как сорняк. Я вот в своё время репу выращивал-до ползимы ели салат из репы. Детям очень нравилось. Да и полезно.
====================================

Теперь я знаю твой мозоль. Тебе ничего нельзя говорить, сразу всё на свой лад и колокольню. Переиначить-мёдом не корми. особливо про сельское хозяйство и личное подворье. Справка, что бы не загонялся. Что выращивали и сдавали и так далее. У меня тёща с тестем коров держали, коз и свиней, кур. Козы -для пуха, если что. Пряжу делали и платки вязали. Ещё расскажи мне как телка на мясо откармливать надо. А то я вот и не знаю...

Бабушка кур держала-зерном не кормила. А вот картошку с отрубями и зелень-толкла. Так как я от этого корыта своего брательника малого оттаскивал-он всё норовил курей объесть. А так они весь день сами паслись в саду и на огороде. Да и где ей зерно было взять для курей. Она покупала зерно-для того, что бы смолоть на мельнице и потом из этой муки хлеб пекла. Так что не грузи меня. Давно живу. Много чего видел.
И это всё что ты имеешь мне сказать, на всё что я написал за это время?
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
23.09.2020 18:46
 
В итоге я ничего не взяла, хотя вешенки, шампиньоны и зонтики весьма вкусные грибы. Всё потому, что я не люблю собирать грибы в парках, где рядом проходят дороги, очень людно и много мусора. А могла бы принести мешок и нажарить
https://zen.yandex.ru/media/priroda_severo_zapa...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
23.09.2020 22:04
 
Зонтики съедобные, ядовитые, целебные
https://zen.yandex.ru/media/toadstool/zontiki-s...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.09.2020 10:39
 
Так запахло!!!
что мишка не выдержал и... ушёл.

https://zen.yandex.ru/media/id/5f03598b374af01c...
НИК100
24.09.2020 12:15
1
Привет Кандас!!!
Да брехня это всё, все у кого есть хоть клок земли для себя выращивают, вот например мы с женой это всё своё с огорода.
Теперь про кур и др живность))) А знаете ли вы уважаемый сколько для них стоит зерно и разн добавки и сколько надо? Нахрен это надо, а раньше при застое в деревнях все держали скотину и много и кур с утками и гусями и мясо было выгодно продать или сдать на мясо- комбинаты. А знаеш почему? Да потому что были колхозы и совхозы люди там работали и им выделяли почти дармовые корма и зарплаты были хорошие и жильё вместе с сараями им там строили и давали бесплатно. Хорошо жили.
Теперь касаемо молока))) Настоящее, полезное кто спорит, НО! с другой стороны могут быть неопрятные хозяева молоко будет пахнуть навозом и прочим, коровы сейчас не проверяются вет службы все убиты как и вся страна, много болезней у животных и можно заразиться на раз и хрен вылечишся напр (бутулизм) знаеш что это такое, то то и помалкивай. Потом напр не все это молоко переваривают и вот ещё я например гребую и не могу так просто.
В застойные так называемые времена, вет службы на высш уровне, молоко свозили на молокозаводы там охлаждалось, очищали стерилизовали, делали опред жирность натур сливками, а не пальмой как сейчас и по магазинам.
Эх ты заполярный колхозник всезнайка!
Сейчас дураки колхозники или вымерли, или поумнели, за копейки свою продукцию продавать не хотят (картошка 250-300р за ведро, помидоры 100-120р за 1кг, огурцы тоже были в цене не помню сейчас,) Кого не устраивает пож в сетев магазины или пожалуйте задом к верху на грядки
Эту тему можно до бесконечности, но не хочу спорить и обсуждать (нельзя мне)
Сейчас купил за 1 р продал за 3р вот и вся политика отсюда и дворцы и дорогие машины и что хочу, оч плохо и нет будущего .
Вот так ват старина и без обид.
Привет, НИК!!!
Всё ты знаешь, особливо про меня...
ОБАЛДЕТЬ!!!
И про колхозы и про колхозников....
И про ветеринарную службу.
У нас в деревне такая есть как раз.
Кто свиней держит-мясо на анализы сдаёт-получает разрешение
на реализацию. Правда сегодня это единицы. А вот лет 15- назад-это было повально-свиней держать в моей деревне. Им туда и медвежатину-вообще дичь сдают, но или рыбу-если хочешь проверить. Я узнавал. Приносите, оплатите-и получите заключение по исследованию.


У меня бабушка в коллективизацию и в войну курей держала. В колхозе ни дня не работала. Немцы ходили и отбирали. Приходилось прятать. детей кормить то надо было-не всё же щавелем питаться и опилками. Козу немец не забрал. Вообщем у нас много кто козами спасался. мясо от них фигня-не каждый есть станет. А вот молоко-имеет специфических вкус. Например когда я был малой-то козье молоко не пил-СОВСЕМ-выплёвывал (так говорят)-покупали коровье. Так вот она до последнего-пока дочки в город не забрали-держала сад-огород этим и жила. Пенсию не получала.

Да и я в ЗАПОЛЯРЬЕ своё выращивал, и морковь и свеклу и капусту, чеснок, редис, картофель, салат-вообщем то что для еды нужно. Не надо вермишель мне на уши примерять.
А когда на ДВ жили -кур держали-так как была возможность.
Какое зерно? Кур держать самое лёгкое. Зато яйца свои, но и мясо иногда.
Не каждый день кур резали. Уток держать намного накладнее.
Свояк постоянно их держал. Ну их нафиг. Кожа да жир один. Не понимаю я утятину. А вот бабушка жены-утей держали без проблем-у них дом на берегу реки стоял. Так что всё лето они на реке кормились до изнеможения. Идут домой вечером, а идти не могут и их клюва хвосты рыбьи торчат. Вот как нажирались. https://zen.yandex.ru/media/ntdtv.ru/utki-spasa...
Вообщем сколько себя помню, где бы ни жили всегда был огород
и свои овощи. А то и излишки продавались. И так было всегда.
Ты же в грядках лежишь-вон сердце железное заимел. Теперь в 2 раза больше картошки можно посадить будет... Что бы в борозде и лечь...
Я с ползунков знаю и вижу как люди относятся к земле. даже имея оную и возможность что то выращивать-ничего не делают. И никогда не делали.
А вот попрошайничать-это запросто. А ещё им дашь, а они и не довольны, то мало, то не то что хотят. Ну и так далее. А сами-они графья и не царское дело в земле и навозе ковыряться. Очень смешно-когда это на селе. Столько голубой крови у нас после 17 года оказывается осталось...
Так что я много чего могу рассказать с картинками... Не утрируй. Про раньше. Уж корову держать-сложно-если нет покосов. Хотя сегодня столько пустует лугов и полей-так что выпасы есть. Вопрос в другом. Куда продукты производства девать. Самому явно не съесть. И как женщина в статье писала-у неё не покупают, а идут в магазин. И если у неё реально дети разъехались то одной куда столько молока??? Если ещё соседи привередливые. Так то.
А держать пару тройку грядок под овощи-это вообще не проблема-тем более когда есть личное подворье. Но обленились и оборзели. Посему имеем то что имеем. Коль картошку даже для себя с морковкой сажать престали. Куда мир катится. А сети были, есть и будут. Так как основная масса населения не может иметь свои грядки. Так что без магазинов никак не обойтись. Так что не загоняйся-коль нельзя.
Только учти, что по себе не судят. У тебя вот так у вас там -вот эдак. А у других опыта может быть в разы больше через свои руки и спину. А уж тем более про всю страну и про раньше. У нас есть граждане-которые имеют гаражи-держат в них кур, например-немного. Во всяком случае так было. Сосед вообще держал кроликов. Вонючие-мама не горюй...
А сейчас модно собак и кошек держать и их разводить и продавать.
А юные и не очень создания-знают как когти наращивать и волосы, какие колготы куда надевать, а как редиска растёт-им знать не положено-она в магазине на полочке лежит. И такое положение вещей будет только усугубляться. Или ты считаешь, что твои внуки будут навоз носить и в борозды укладывать и редиску с морковкой пропалывать?. Как бы не так. А те кто в городе живут всё время-у них и деды и бабы не знают как это делается, чего ещё о внуках говорить... Забудь про колхозы. лучше бы их не было совсем.
Так что не БРЕХНЯ!!! А реальность. Даже имея клочок земли-ничего на нём не растёт. На даче имеют ГАЗОН и мангал. Приезжают ОТДЫХАТЬ, Зелень привозят с собой из супермаркета. Чего уж проще иметь там зелень-МНОГОЛЕТНИКИ. Ту же петрушку, луки, черемшу. Они сами по себе растут. Тот же сельдерей-как сорняк. Я вот в своё время репу выращивал-до ползимы ели салат из репы. Детям очень нравилось. Да и полезно.
====================================

Теперь я знаю твой мозоль. Тебе ничего нельзя говорить, сразу всё на свой лад и колокольню. Переиначить-мёдом не корми. особливо про сельское хозяйство и личное подворье. Справка, что бы не загонялся. Что выращивали и сдавали и так далее. У меня тёща с тестем коров держали, коз и свиней, кур. Козы -для пуха, если что. Пряжу делали и платки вязали. Ещё расскажи мне как телка на мясо откармливать надо. А то я вот и не знаю...

Бабушка кур держала-зерном не кормила. А вот картошку с отрубями и зелень-толкла. Так как я от этого корыта своего брательника малого оттаскивал-он всё норовил курей объесть. А так они весь день сами паслись в саду и на огороде. Да и где ей зерно было взять для курей. Она покупала зерно-для того, что бы смолоть на мельнице и потом из этой муки хлеб пекла. Так что не грузи меня. Давно живу. Много чего видел.
И это всё что ты имеешь мне сказать, на всё что я написал за это время?
Привет дружище!!!
Ну любиш ты тему углублять до невозможности, тебе про Брежневские времена и Сов время при которых мы жили и помним всё, а ты про пробабушек и и что вещали и как жили и крепостное право и Хрущёва Ник Серг и про Сталина и про Ивана Грозного, кого ещё не назвал?
Вот про козье молоко это да в точку сам его не мог терпеть и не мог пить и до сего времени золотом обсыпь ни глотка не сделаю.
Но оно оч полезное.
Теперь подожди)) эт как я понял мясо проверяют вет служба на рынке ну открыл Америку там всегда и проверяли, а что скажеш про тех кто на дому или по знакомым продаёт, а их не мало, кто проверяет? в том числе и молоко, а как насчет БРУЦЕЛЁЗА это ваще жесть, АСЬ! Или что то не так снова?
Не обижайся дружище, я жил и рос в СССР при Брежневе Л И, Хрущёва помню смутно был маленький, может ты древний и помниш Сталина, но оч сомневаюсь так долг сейчас не живут
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.09.2020 14:15
 
Привет, НИК!!!
Всё ты знаешь, особливо про меня...
ОБАЛДЕТЬ!!!
И про колхозы и про колхозников....
И про ветеринарную службу.
У нас в деревне такая есть как раз.
Кто свиней держит-мясо на анализы сдаёт-получает разрешение
на реализацию. Правда сегодня это единицы. А вот лет 15- назад-это было повально-свиней держать в моей деревне. Им туда и медвежатину-вообще дичь сдают, но или рыбу-если хочешь проверить. Я узнавал. Приносите, оплатите-и получите заключение по исследованию.


У меня бабушка в коллективизацию и в войну курей держала. В колхозе ни дня не работала. Немцы ходили и отбирали. Приходилось прятать. детей кормить то надо было-не всё же щавелем питаться и опилками. Козу немец не забрал. Вообщем у нас много кто козами спасался. мясо от них фигня-не каждый есть станет. А вот молоко-имеет специфических вкус. Например когда я был малой-то козье молоко не пил-СОВСЕМ-выплёвывал (так говорят)-покупали коровье. Так вот она до последнего-пока дочки в город не забрали-держала сад-огород этим и жила. Пенсию не получала.

Да и я в ЗАПОЛЯРЬЕ своё выращивал, и морковь и свеклу и капусту, чеснок, редис, картофель, салат-вообщем то что для еды нужно. Не надо вермишель мне на уши примерять.
А когда на ДВ жили -кур держали-так как была возможность.
Какое зерно? Кур держать самое лёгкое. Зато яйца свои, но и мясо иногда.
Не каждый день кур резали. Уток держать намного накладнее.
Свояк постоянно их держал. Ну их нафиг. Кожа да жир один. Не понимаю я утятину. А вот бабушка жены-утей держали без проблем-у них дом на берегу реки стоял. Так что всё лето они на реке кормились до изнеможения. Идут домой вечером, а идти не могут и их клюва хвосты рыбьи торчат. Вот как нажирались. https://zen.yandex.ru/media/ntdtv.ru/utki-spasa...
Вообщем сколько себя помню, где бы ни жили всегда был огород
и свои овощи. А то и излишки продавались. И так было всегда.
Ты же в грядках лежишь-вон сердце железное заимел. Теперь в 2 раза больше картошки можно посадить будет... Что бы в борозде и лечь...
Я с ползунков знаю и вижу как люди относятся к земле. даже имея оную и возможность что то выращивать-ничего не делают. И никогда не делали.
А вот попрошайничать-это запросто. А ещё им дашь, а они и не довольны, то мало, то не то что хотят. Ну и так далее. А сами-они графья и не царское дело в земле и навозе ковыряться. Очень смешно-когда это на селе. Столько голубой крови у нас после 17 года оказывается осталось...
Так что я много чего могу рассказать с картинками... Не утрируй. Про раньше. Уж корову держать-сложно-если нет покосов. Хотя сегодня столько пустует лугов и полей-так что выпасы есть. Вопрос в другом. Куда продукты производства девать. Самому явно не съесть. И как женщина в статье писала-у неё не покупают, а идут в магазин. И если у неё реально дети разъехались то одной куда столько молока??? Если ещё соседи привередливые. Так то.
А держать пару тройку грядок под овощи-это вообще не проблема-тем более когда есть личное подворье. Но обленились и оборзели. Посему имеем то что имеем. Коль картошку даже для себя с морковкой сажать престали. Куда мир катится. А сети были, есть и будут. Так как основная масса населения не может иметь свои грядки. Так что без магазинов никак не обойтись. Так что не загоняйся-коль нельзя.
Только учти, что по себе не судят. У тебя вот так у вас там -вот эдак. А у других опыта может быть в разы больше через свои руки и спину. А уж тем более про всю страну и про раньше. У нас есть граждане-которые имеют гаражи-держат в них кур, например-немного. Во всяком случае так было. Сосед вообще держал кроликов. Вонючие-мама не горюй...
А сейчас модно собак и кошек держать и их разводить и продавать.
А юные и не очень создания-знают как когти наращивать и волосы, какие колготы куда надевать, а как редиска растёт-им знать не положено-она в магазине на полочке лежит. И такое положение вещей будет только усугубляться. Или ты считаешь, что твои внуки будут навоз носить и в борозды укладывать и редиску с морковкой пропалывать?. Как бы не так. А те кто в городе живут всё время-у них и деды и бабы не знают как это делается, чего ещё о внуках говорить... Забудь про колхозы. лучше бы их не было совсем.
Так что не БРЕХНЯ!!! А реальность. Даже имея клочок земли-ничего на нём не растёт. На даче имеют ГАЗОН и мангал. Приезжают ОТДЫХАТЬ, Зелень привозят с собой из супермаркета. Чего уж проще иметь там зелень-МНОГОЛЕТНИКИ. Ту же петрушку, луки, черемшу. Они сами по себе растут. Тот же сельдерей-как сорняк. Я вот в своё время репу выращивал-до ползимы ели салат из репы. Детям очень нравилось. Да и полезно.
====================================

Теперь я знаю твой мозоль. Тебе ничего нельзя говорить, сразу всё на свой лад и колокольню. Переиначить-мёдом не корми. особливо про сельское хозяйство и личное подворье. Справка, что бы не загонялся. Что выращивали и сдавали и так далее. У меня тёща с тестем коров держали, коз и свиней, кур. Козы -для пуха, если что. Пряжу делали и платки вязали. Ещё расскажи мне как телка на мясо откармливать надо. А то я вот и не знаю...

Бабушка кур держала-зерном не кормила. А вот картошку с отрубями и зелень-толкла. Так как я от этого корыта своего брательника малого оттаскивал-он всё норовил курей объесть. А так они весь день сами паслись в саду и на огороде. Да и где ей зерно было взять для курей. Она покупала зерно-для того, что бы смолоть на мельнице и потом из этой муки хлеб пекла. Так что не грузи меня. Давно живу. Много чего видел.
И это всё что ты имеешь мне сказать, на всё что я написал за это время?
Привет дружище!!!
Ну любиш ты тему углублять до невозможности, тебе про Брежневские времена и Сов время при которых мы жили и помним всё, а ты про пробабушек и и что вещали и как жили и крепостное право и Хрущёва Ник Серг и про Сталина и про Ивана Грозного, кого ещё не назвал?
Вот про козье молоко это да в точку сам его не мог терпеть и не мог пить и до сего времени золотом обсыпь ни глотка не сделаю.
Но оно оч полезное.
Теперь подожди)) эт как я понял мясо проверяют вет служба на рынке ну открыл Америку там всегда и проверяли, а что скажеш про тех кто на дому или по знакомым продаёт, а их не мало, кто проверяет? в том числе и молоко, а как насчет БРУЦЕЛЁЗА это ваще жесть, АСЬ! Или что то не так снова?
Не обижайся дружище, я жил и рос в СССР при Брежневе Л И, Хрущёва помню смутно был маленький, может ты древний и помниш Сталина, но оч сомневаюсь так долг сейчас не живут
Привет, железной НИК!!!

ЖИВУТ!!! я то вотон то.

И не надо про прабашек.
Написал как оно было. Не сочиняй и не прибавляй от себя.
Что было в войну мать постоянно говорила и бабушка.
Отец в Тамбове жил-там немца не было. А мама в Курской деревне.
И как игрушки со взрывчаткой подкидывали, что бы дети пострадали.
Она мне все руки отбила, что бы игрушки и всякую ерунду не подбирал на улице. Пока сам не видал кишки на проводах пацанов... Было дело.
И это уже был Никита. Так что я ничего такого не сочиняю.
А про продукты -ты прав. Продают молочку а вот от какой коровы-тут
куча вопросов. Но обычно в деревнях все знают как кто корову содержит и как молоко перерабатывает. Во всяком случае у тёщи (царствие ей небесное)
-молоко всё выкупалось соседями. Если коровка заболевала то тут её или лечили или забивали, что было трагедией. Мясо если на рынок-то проверяют.
Но я имел в иду иное. ты можешь и без рынка-проверить и получить справку
в том числе и на рыбу. Только заплати. Есть ветлечебница с лабораторией. Они рыбу у рыбаков могут проверять-существует такая услуга. А коль сегодня нам разрешили её продавать-излишки -3 суточные номы, если не ошибаюсь. То бумажку придётся по правилам торговли-оформлять. Но это я так полагаю. А как оно будет-мне пока не известно. И вся ли рыбы под это подпадает или только морская. Вопрос в другом. Рыбу придётся заморозить. Пока они проверят и выдадут документ-время пройдёт. И рыбка стухнет. Так что свежую уже не продать со справкой-поэтому что бы не замарачиваться и не платить-продают всё как есть. И так было всегда. На то она и уличная торговля с земли. А вот если ты продал намерено заражённое мясо-то есть статья в УК РФ. Так что тут есть выбор. Если не уверен и продал и люди заболели. То можешь за решётку загреметь. А если были массово-то тут и статья серьёзная. Отсюда вывод-не покупайте с земли у посторонних, незнакомых людей продукцию животноводства, рыбу, дичь. Во избежание серьёзных последствий. Вообщем сегодня и картошкой можно травануться. Если её ядом обрабатывали бесконтрольно от жука и прочей дряни. Если её химией перекормили. даже картошка может стать хреновой. А ты про бруцеллёз.
Говорят в речной рыбе бла-бла-бла... мол там гельминты и всё такое. А в морской что ли нет. Что в треске, наваге. А в селёдке!!!
Тут или как пчёлки-пыльцой цветочной питаться или кушать всё, но с элементарными мерами предосторожности и безопасности.
=================================

Будешь ко мне прислушиваться-сам ещё лет 50 протянешь.
А будешь всё по своему-то тут я не судья.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.09.2020 15:49
 
А мишка слушает, да есть....
https://zen.yandex.ru/media/skr/rybaki-narvalis...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.09.2020 16:14
 
РЯДОВКИ!!!!
РЯДОВКИ!!!
-ОСЕННИЕ ГРИБОЧКИ!!!

https://zen.yandex.ru/media/bam/piat-luchshih-o...
(это не коровики-свинухи собирать)

Вот жеж брехня.
ВСЕ! ОТВАРИВАТЬ.

МАЦУТАКЭ ваще сырыми едят. У меня все карапузы оценили их вкус. Теперь в лесу их не найти-кто первый встал-того и рядовка обутая. Остальных поллно, а вот этих-поискать Ышо!!!!
СЛАСТУШКУ-лучше отварить-есть небольшая горчинка.
А гигантсткую-не обязательно
как и надломленную-груздяМИ ПАХНЕТ.
НИК100
25.09.2020 09:46
 
Привет дружище!!!
Ну любиш ты тему углублять до невозможности, тебе про Брежневские времена и Сов время при которых мы жили и помним всё, а ты про пробабушек и и что вещали и как жили и крепостное право и Хрущёва Ник Серг и про Сталина и про Ивана Грозного, кого ещё не назвал?
Вот про козье молоко это да в точку сам его не мог терпеть и не мог пить и до сего времени золотом обсыпь ни глотка не сделаю.
Но оно оч полезное.
Теперь подожди)) эт как я понял мясо проверяют вет служба на рынке ну открыл Америку там всегда и проверяли, а что скажеш про тех кто на дому или по знакомым продаёт, а их не мало, кто проверяет? в том числе и молоко, а как насчет БРУЦЕЛЁЗА это ваще жесть, АСЬ! Или что то не так снова?
Не обижайся дружище, я жил и рос в СССР при Брежневе Л И, Хрущёва помню смутно был маленький, может ты древний и помниш Сталина, но оч сомневаюсь так долг сейчас не живут
Привет, железной НИК!!!

ЖИВУТ!!! я то вотон то.

И не надо про прабашек.
Написал как оно было. Не сочиняй и не прибавляй от себя.
Что было в войну мать постоянно говорила и бабушка.
Отец в Тамбове жил-там немца не было. А мама в Курской деревне.
И как игрушки со взрывчаткой подкидывали, что бы дети пострадали.
Она мне все руки отбила, что бы игрушки и всякую ерунду не подбирал на улице. Пока сам не видал кишки на проводах пацанов... Было дело.
И это уже был Никита. Так что я ничего такого не сочиняю.
А про продукты -ты прав. Продают молочку а вот от какой коровы-тут
куча вопросов. Но обычно в деревнях все знают как кто корову содержит и как молоко перерабатывает. Во всяком случае у тёщи (царствие ей небесное)
-молоко всё выкупалось соседями. Если коровка заболевала то тут её или лечили или забивали, что было трагедией. Мясо если на рынок-то проверяют.
Но я имел в иду иное. ты можешь и без рынка-проверить и получить справку
в том числе и на рыбу. Только заплати. Есть ветлечебница с лабораторией. Они рыбу у рыбаков могут проверять-существует такая услуга. А коль сегодня нам разрешили её продавать-излишки -3 суточные номы, если не ошибаюсь. То бумажку придётся по правилам торговли-оформлять. Но это я так полагаю. А как оно будет-мне пока не известно. И вся ли рыбы под это подпадает или только морская. Вопрос в другом. Рыбу придётся заморозить. Пока они проверят и выдадут документ-время пройдёт. И рыбка стухнет. Так что свежую уже не продать со справкой-поэтому что бы не замарачиваться и не платить-продают всё как есть. И так было всегда. На то она и уличная торговля с земли. А вот если ты продал намерено заражённое мясо-то есть статья в УК РФ. Так что тут есть выбор. Если не уверен и продал и люди заболели. То можешь за решётку загреметь. А если были массово-то тут и статья серьёзная. Отсюда вывод-не покупайте с земли у посторонних, незнакомых людей продукцию животноводства, рыбу, дичь. Во избежание серьёзных последствий. Вообщем сегодня и картошкой можно травануться. Если её ядом обрабатывали бесконтрольно от жука и прочей дряни. Если её химией перекормили. даже картошка может стать хреновой. А ты про бруцеллёз.
Говорят в речной рыбе бла-бла-бла... мол там гельминты и всё такое. А в морской что ли нет. Что в треске, наваге. А в селёдке!!!
Тут или как пчёлки-пыльцой цветочной питаться или кушать всё, но с элементарными мерами предосторожности и безопасности.
=================================

Будешь ко мне прислушиваться-сам ещё лет 50 протянешь.
А будешь всё по своему-то тут я не судья.
Привет Кандас!!!
Странный война и прочее, ну сейчас то войны нет мирное время, хотя идёт война против народа который их спас от полного уничтожения.
Кстати по их статистике ок 60% смертей у нас от сердечных заболеваний, далее от рака где то 16% и сах диабет ок 14% . А от чего в чём причина? Правильно от химич продуктов что едим из магазинов, и службы компетент (роспотреб и санитарн) их не запрещают мол вы сами смотрите и контролируйте, а если что не так подавайте в суды, Ну не смешно ли! И спрашивается на кой чёрт содержать такую армию нахлебников и бездельников, ну да кто ж будет маски проверять в магаз.
Про болезни и смертность от сердца не так просто от колокольни, когда коснулось стал интересоваться у комп людей почему и от чего такое и много узнал интересного.
Тема обширная и углубляться не стоит и много можно узнать из инета, может конеш не всё, но достаточно что бы задуматся.
А тут война да немцы.
===============================
50 лет ещё жить, чур меня чур, нет уж спасибо мне такого счастья не надо.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.09.2020 22:40
 
Да и вообще, обитали прионозухи не в реках, а в озёрах, причём, в озёрах под стать им самим — крупных. И питались амфибиями и рыбой, — тоже крупными. Длиной до 2-2.5 метров. По образу жизни чудовище примерно соответствовало современным рыбоядным гавиалам. Об этом свидетельствуют мелкие (относительно к телу) иглоподобные зубы, усеивающие как челюсти, так и нёбо. Годились они для удержания добычи и ни для чего другого.
https://zen.yandex.ru/media/id/5dcfb8b445219727...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.09.2020 23:10
 
Привет, железной НИК!!!

ЖИВУТ!!! я то вотон то.

И не надо про прабашек.
Написал как оно было. Не сочиняй и не прибавляй от себя.
Что было в войну мать постоянно говорила и бабушка.
Отец в Тамбове жил-там немца не было. А мама в Курской деревне.
И как игрушки со взрывчаткой подкидывали, что бы дети пострадали.
Она мне все руки отбила, что бы игрушки и всякую ерунду не подбирал на улице. Пока сам не видал кишки на проводах пацанов... Было дело.
И это уже был Никита. Так что я ничего такого не сочиняю.
А про продукты -ты прав. Продают молочку а вот от какой коровы-тут
куча вопросов. Но обычно в деревнях все знают как кто корову содержит и как молоко перерабатывает. Во всяком случае у тёщи (царствие ей небесное)
-молоко всё выкупалось соседями. Если коровка заболевала то тут её или лечили или забивали, что было трагедией. Мясо если на рынок-то проверяют.
Но я имел в иду иное. ты можешь и без рынка-проверить и получить справку
в том числе и на рыбу. Только заплати. Есть ветлечебница с лабораторией. Они рыбу у рыбаков могут проверять-существует такая услуга. А коль сегодня нам разрешили её продавать-излишки -3 суточные номы, если не ошибаюсь. То бумажку придётся по правилам торговли-оформлять. Но это я так полагаю. А как оно будет-мне пока не известно. И вся ли рыбы под это подпадает или только морская. Вопрос в другом. Рыбу придётся заморозить. Пока они проверят и выдадут документ-время пройдёт. И рыбка стухнет. Так что свежую уже не продать со справкой-поэтому что бы не замарачиваться и не платить-продают всё как есть. И так было всегда. На то она и уличная торговля с земли. А вот если ты продал намерено заражённое мясо-то есть статья в УК РФ. Так что тут есть выбор. Если не уверен и продал и люди заболели. То можешь за решётку загреметь. А если были массово-то тут и статья серьёзная. Отсюда вывод-не покупайте с земли у посторонних, незнакомых людей продукцию животноводства, рыбу, дичь. Во избежание серьёзных последствий. Вообщем сегодня и картошкой можно травануться. Если её ядом обрабатывали бесконтрольно от жука и прочей дряни. Если её химией перекормили. даже картошка может стать хреновой. А ты про бруцеллёз.
Говорят в речной рыбе бла-бла-бла... мол там гельминты и всё такое. А в морской что ли нет. Что в треске, наваге. А в селёдке!!!
Тут или как пчёлки-пыльцой цветочной питаться или кушать всё, но с элементарными мерами предосторожности и безопасности.
=================================

Будешь ко мне прислушиваться-сам ещё лет 50 протянешь.
А будешь всё по своему-то тут я не судья.
Привет Кандас!!!
Странный война и прочее, ну сейчас то войны нет мирное время, хотя идёт война против народа который их спас от полного уничтожения.
Кстати по их статистике ок 60% смертей у нас от сердечных заболеваний, далее от рака где то 16% и сах диабет ок 14% . А от чего в чём причина? Правильно от химич продуктов что едим из магазинов, и службы компетент (роспотреб и санитарн) их не запрещают мол вы сами смотрите и контролируйте, а если что не так подавайте в суды, Ну не смешно ли! И спрашивается на кой чёрт содержать такую армию нахлебников и бездельников, ну да кто ж будет маски проверять в магаз.
Про болезни и смертность от сердца не так просто от колокольни, когда коснулось стал интересоваться у комп людей почему и от чего такое и много узнал интересного.
Тема обширная и углубляться не стоит и много можно узнать из инета, может конеш не всё, но достаточно что бы задуматся.
А тут война да немцы.
===============================
50 лет ещё жить, чур меня чур, нет уж спасибо мне такого счастья не надо.
Привет-железное сердце.
НИК! Тебе даже как то порой не хочется уже
что то раскрывать-как то по странному реагируешь
Про войну, это что бы тебе было понятно. Откуда ноги растут.
Как бы между прочим. Я же НЕ рак отшельник-как большинство,
а перелётный птиц. Страну проехал тот края до края.
А ты считаешь по своему. будто бы как родился
-так и сижу в своей раковине-как и мои предки.
А они то же много чего где и как.
Бабушка ранена была, а огород держала и детей на ноги поставила.
Не чета нынешним сопливоплачущим. Всё им кто то что то должен.
А сами .... выражаться не буду. Вообщем ты понял, надеюсь.
Вот почитай. https://ria.ru/20200804/1574885652.html?utm_ref...
Приехал из тайги. По прогнозу дождя не обещали-поэтому и поехал.
Ну и как водиться-промок насквозь-пока 2 км до маши шёл.
Так стемнело, хмарь с дымкой, что уже в этих "сумерках" видеть перестал.
Грибы как бы в таких условиях становятся для меня незаметными.
Вообщем набрал чуть чуть для пробы. Буду экспериментировать. Так как прежде такие рядовки не собирал. Уже отварил. Завтра буду жарить.
И дегустировать. Стоит ли их собирать или нет. Так как были уже заморозки
-эти самые поздние-всё ещё растут. Остальные грибы-уже спят до следующего года.
Карапузы крышу закатали. Теперь дождь не страшен уже.
Если в воскресение хоть часть стенн рубероидом укроют
-то ваще в зиму домик считай готов будет. А внутри уже потом и полы до делывать и печку обустраивать. Хотя сегодня её уже затащили.
Но нужна жесть и асбест. Противопожарная безопасность однако.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
26.09.2020 14:20
1
Добрый день РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей оной....

С рыбой пока как то не получается. Надо ехать-дожди блин...
Был в лесу(в тайге) у нас лес-это северная тайга, сильно пересечённая
местность с заболоченными и низменными участками по которым текут ручьи
https://sun9-41.userapi.com/cSqe-UxJrLJM08CtahW... (как вот этот безымянный ручей, когда переходил на другой берег-вспугнул рыбу. Не знаю какая-скорее всего щурёнок пасётся. тут воды-воробью по колено, да и с падением температуры её ещё меньше станет, а перекаты-вообще могут перемёрзнуть. Если останется рыба в ручье-то перезимовать сложно будет ей.)
и на которой растут боры-в основ из сосны вперемежку с ёлками. Подстилка ягель, брусничники или заросли багульника с голубикой или черничники.
https://sun9-6.userapi.com/DGudcrArc7dWfJWsGWc_...
Вот в таком лесу и ищешь грибы. Где заросли багульника-их лучше не искать.
Тем более в конце сентября-бесполезное занятие. Могут быть старые трухлявые не более того. А вот на более открытых местах или на ягельниках. Очень сложно искать. Так как они прячутся во мху и на поверхности может только виднеться
небольшая часть шляпки. Вот в этот раз нашёл всего 1 гриб-рядовка серая. До этого их не собирал. Вообщем попробовал. Пока живой. Вполне нормальный вкус. Отваривал за 2 раза. Гриб вкусный. https://gribnik.info/radovka-seraa/
Зеленушки не стал собирать. Даже лень было наклоняться. Небольшого размера и все в песке. И скорее всего ещё и червивые. Мало того, от песка их отмывать. Но ещё и если маленькие-то увариваются в 3 раза. Что там есть то остаётся? А вот такие попадались исключительно повсеместно.
https://funkyimg.com/i/37Ba9.jpg
И где пониже и на верху и в ягельниках. В ягельниках даже предпочтительнее. Они мясистые на длинной ножке и чистые. Кожуру снял как с маслёнка, ножку отрезал заподлицо и в ведро. Дома минимум возни. Так как весь мусор оставлен в лесу. Отварил на 2 раза. Теперь ищу описание в рунете, что бы определить, что же это за зверь. И можно ли его вообще употреблять. Со свинухами (коровниками) куда проще. Попалась пара штук-и те червивые. А вот эти на маслёнок походят и сопливые ужас.
Может кто знает что за гриб. То что рядовка -это понятно. А вот какая? Никак не определю. Вот, например рядом с предыдущими росли-вообще как шампиньон из земли выпер. https://funkyimg.com/i/37Bak.jpg Какая мощь!!!
Плотные, мясистые, тяжёлые. Но чумазые---- Мама не горюй. В таком виде в ведёрко не положить. Ну и апофеоз всему-ЕЖОВИКИ, Сейчас их время. Везде и всюду-ежовики. Есть и молодые, мясистые. Красивенькие.
https://funkyimg.com/i/37BaB.jpg Но их не беру. Мне они не нравятся. Чуть ранее-когда было ещё тепло-они все без исключения червивые были.
Погода сильно испортилась. Днём, а сумерки как вечером-определять грибы стал не в состоянии и пошёл дождь. Вообщем грибная охота не удалась.... Осень во всю вступило в свои права. Скоро тут будет сиг
https://funkyimg.com/view/37BaL может тогда удастся его отведать. Пора уже. Пора ему в реку зайти. Но мелкий он тут. За крупным надо ехать. Дожди помехой стали сильной. Сейчас вот опять идёт дождь. Мне чсл надоело мокрым ходить. Без крыши над головой и печки-рыбалка не состоится. Вода в реке немного помутнела-от дождей, но воды ещё не прибавилось. Если дожди будут частыми и обильными-то вода подымится сильно. И вот тут могут быть уже проблемы с заходом рыбы.
================================
Вообщем изучение рунета ни к чему не привело.
На роль мной собранных грибов претендуют
несколько видов, например рядовка бело-коричневая
https://gdegrib.ru/syedobnie/ryadovki/ryadovka-...
а так же рядовка гигантская (та что на фото-какая мощь, какая сила)
которая чрезмерно чумазая... https://wikigrib.ru/%D0%A0%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0... У собранных мной-запах мучнистый-как у большинства рядовок. даже чрезмерный. А вот у гигантской-скорее всего напоминает запах белого груздя. И если неделю назад гигантская попадалась, то сейчас-после заморозков скорее всего её уже не найти будет. Но грибы очень похожи внешне. Грибы пожарил (немного-несколько штучек)-завтра буду пробовать. Кусочек откушал-пока живой. Вкус отличный. Запаха нет. Горечи то же. Грибы белые получились, чуть подрумяненные.
------------
Что за жизнь пошла, всё приходится нюхать и на вкус пробовать.
НИК100
26.09.2020 14:49
 
Привет Кандас!!!
Странный война и прочее, ну сейчас то войны нет мирное время, хотя идёт война против народа который их спас от полного уничтожения.
Кстати по их статистике ок 60% смертей у нас от сердечных заболеваний, далее от рака где то 16% и сах диабет ок 14% . А от чего в чём причина? Правильно от химич продуктов что едим из магазинов, и службы компетент (роспотреб и санитарн) их не запрещают мол вы сами смотрите и контролируйте, а если что не так подавайте в суды, Ну не смешно ли! И спрашивается на кой чёрт содержать такую армию нахлебников и бездельников, ну да кто ж будет маски проверять в магаз.
Про болезни и смертность от сердца не так просто от колокольни, когда коснулось стал интересоваться у комп людей почему и от чего такое и много узнал интересного.
Тема обширная и углубляться не стоит и много можно узнать из инета, может конеш не всё, но достаточно что бы задуматся.
А тут война да немцы.
===============================
50 лет ещё жить, чур меня чур, нет уж спасибо мне такого счастья не надо.
Привет-железное сердце.
НИК! Тебе даже как то порой не хочется уже
что то раскрывать-как то по странному реагируешь
Про войну, это что бы тебе было понятно. Откуда ноги растут.
Как бы между прочим. Я же НЕ рак отшельник-как большинство,
а перелётный птиц. Страну проехал тот края до края.
А ты считаешь по своему. будто бы как родился
-так и сижу в своей раковине-как и мои предки.
А они то же много чего где и как.
Бабушка ранена была, а огород держала и детей на ноги поставила.
Не чета нынешним сопливоплачущим. Всё им кто то что то должен.
А сами .... выражаться не буду. Вообщем ты понял, надеюсь.
Вот почитай. https://ria.ru/20200804/1574885652.html?utm_ref...
Приехал из тайги. По прогнозу дождя не обещали-поэтому и поехал.
Ну и как водиться-промок насквозь-пока 2 км до маши шёл.
Так стемнело, хмарь с дымкой, что уже в этих "сумерках" видеть перестал.
Грибы как бы в таких условиях становятся для меня незаметными.
Вообщем набрал чуть чуть для пробы. Буду экспериментировать. Так как прежде такие рядовки не собирал. Уже отварил. Завтра буду жарить.
И дегустировать. Стоит ли их собирать или нет. Так как были уже заморозки
-эти самые поздние-всё ещё растут. Остальные грибы-уже спят до следующего года.
Карапузы крышу закатали. Теперь дождь не страшен уже.
Если в воскресение хоть часть стенн рубероидом укроют
-то ваще в зиму домик считай готов будет. А внутри уже потом и полы до делывать и печку обустраивать. Хотя сегодня её уже затащили.
Но нужна жесть и асбест. Противопожарная безопасность однако.
+ Привет Кандас!!!
Эх ты РАССЕЯ, Рассея. Грязь, нищета и уныние.
Безысходность убогая и позорище.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции12
 
Золото7
 
Недвижимость4
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница9
 
Всего голосов:35 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
274 Vert7126.09, 11:04
178 Costa Bravo24.09, 01:02
180 jekin20.09, 09:41
165 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи18.09, 21:11
85 PVP18.09, 08:12
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
Всего прогнозов: 63
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 829.65+47.3 (+1.70%)18:50
RTSI964.64+17.94 (+1.90%)18:50
DJ Industrial42 152.9+238.15 (+0.57%)20:53
S&P 5005 735.08+12.82 (+0.22%)20:53
NASDAQ Comp18 141.1082+58.903 (+0.33%)20:53
FTSE 1008 284.91+16.21 (+0.20%)18:36
DAX 3019 238.36+319.86 (+1.69%)18:36
Nikkei 22538 925.63+1055.37 (+2.79%)09:00
Hang Seng19 924.58+795.48 (+4.16%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао90.61−0.22 (−0.24%)20:53
ГАЗПРОМ ао136.7+1.26 (+0.93%)20:53
ГМКНорНик115.98+1.96 (+1.72%)20:53
ЛУКОЙЛ6 882+15 (+0.22%)20:53
Полюс13 551+109.5 (+0.81%)20:53
Роснефть512.1−0.3 (−0.06%)20:53
РусГидро0.5419+0.0049 (+0.91%)20:53
Сбербанк266.69−1.11 (−0.41%)20:53

Курсы валют

EUR1.11761+0.0044 (+0.40%)20:53
GBP1.3413+0.0093 (+0.70%)20:53
JPY144.665+0.004 (0%)20:53
CAD1.34774−0.00022 (−0.02%)20:53
CHF0.84588−0.00413 (−0.49%)20:53
CNY7.0101−0.0209 (−0.30%)18:02
RUR92.6087+0.12 (+0.13%)20:50
EUR/RUB103.51+0.552 (+0.54%)20:50
AUD0.68921+0.00664 (+0.97%)20:53
HKD7.77864−0.00586 (−0.08%)20:53

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.