mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
НИК100
31.08.2019 16:24
1
Так уезжают из за сурового климата, да и зарплаты не соответствуют реальным условиям для жизни, здоровье отдаш и дальше что кому нужен и без парток сам понимать должен, нет уж пусть сам этот губернатор с царём работают это образно, в такие условия даже гостарбайтеры не едут, а русаков уже заморили некому пахать, они рассчитывали на средн азиатских тружеников, ан нет ошиблись.
Сколько у вас стоит хор картофель кг и помидоры, настоящие огурцы кг , прошу египетскую картошку не озвучивать,
Привет, НИК.
Картофель по цене как в сетях. Это Магнит, Дикси, Пятёрочка и Евророс.
Свою молодую картошку продают-6 литровое ведёрко с горкой=100 рублей.
Сколько в нём килограммов не знаю. Может 3. А вообще в магазине есть и по 30 и по 50. Но я картошку буду зимой в большей мере потреблять. Поэтому сейчас покупаю редко. Да и на цену давно не смотрю. . Так как 10 картофелин для супа или ухи мне надолго хватает.
Помидоры сейчас есть и по 60 рублей и по 200. Выбор большой +рынок. Но меня это не очень волнует. А огурцы даже не смотрю. Что то не ем я эту траву в последние годы. если только на салат. Но я что то и его перестал готовить. Разленился. Вот ты напомнил-нужно будет приготовить. А тот голову ломаю, что приготовить. Вчера картошку пожарил-ели съел. Докатился. Нельзя столько и жаренной.
Я себя сейчас стараюсь сильно ограничивать в еде. Вес держать надо. Всё же двигаюсь мало. Не работаю, как некоторые. А кабанчиком отъестся-плёвое дело. Про стакан воды помню, как ложку ко рту лишнюю тяну.
------------------------------------
Сегодня у меня гречка. Сейчас отваривается. буду завтракать. А у людей уже ужин на носу. Потом творог и бананы. Мне фигуру надо блюсти.
================================
Уезжают по разному. Но много со сквозняком в голове.
Таких то же хватает. Потом возвращаются. Помыкаются и возвращаются.
Те кто осознано и умеют-те нет. А эти, думают что там-где тепло их ждут и будут как сыр в масле. Ага. Щас. Нет такого ни где. Со слов их родителей. Они (родители) их содержат и не знают уж как дальше быть. Так как содержать великовозрастных с их возрастающими запросами всё сложнее. Впахивать не привыкли. А вот мягко спать и сладко кушать-это завсегда. Только разговоры стоит послушать-какие мол мы крутые. Всё отстой. Вот там то будет всё и за так и ещё тепло. Ну как обычно-гон пустой, порожняк. Пока их не мокнут в гов*** носом. А других сколько не макай-всё бес толку. Но отток есть отток. Знаю лично тех-кто уехал совсем. А кто то вернулся. Те кто совсем-они могут на ногах стоять-не перекати поле. Всё сами от и до.
По поводу климата. тут бабушка на двое гадала. Всё зависит от твоей занятости и увлечений. Если номер отбываешь и кроме пива и дивана больше ничего. То да. Очень сложно. Зима долгая- купальником отсвечивать не где.
Своего карапуза (сына) даже в Сочи не могу выгнать (к мамке). Не хочет уезжать и всё. Ему и тут хорошо. Старший карапуз. был дважды на отдыхе за границей, был в Крыму и даже карасиков во псковской области половить ухитрился. Сейчас впахивает. Ему так куда удобнее. Зарабатывать тут и путешествовать потом. И даже в мыслях нет, что то менять. Сейчас к школе деревня народом наполнилась. Людей на улицах, что тараканов. Все бедные , уезжавшие от голода на последние копейки-вернулись назад. Опять эти копейки зарабатывать до следующего года. Большие сомнения, что уехав куда то-будут жить точно так же. Но мечтают. Фантазируют, потом срываются. В этом и есть свобода. Хочешь едешь, не хочешь- всё равно едешь.
Но я пока тут-жду тебя. Никуда не уезжаю, хотя могу.
Только там-от скуки сдохну. Хоть и тепло и яблоки.
===========================
писи... тут с соседкой-надомной живёт разговорились. Так они в этом году даже в Ставропольский край не поехали. Говорят не выносимо жарко и всё такое. тут им лучше. Собирались по области попутешествовать. Почему бы и нет. Если есть охота и желание. При встречи спрошу-удались ли их поездки. Если у кого есть время и возможности-те путешествуют. На то оно и лето, что бы окрестности узнать.
Во многом ты прав, такая сейчас молодёж впахивать нет желания, а жить то надо, одни смартфоны разные там гаджеты и проч дрянь, спортзалы качалки ужас и дебелизм, лопатой и киркой надо мышцу качать, слабаки пропитые и прокуренные, да ещё и бздиловатые каснись что. Ну как хотят.
У нас свои на рынке помидоры 30р в навяз полно, а картошки оч сильный урожай и достигают отдельные картофелины до1кг весом Короче мы себе на зиму купили 3 мешка по 5 больших ведер мешок, всего 500р за 1 мешок за 1500р 3 мешка. Нам больше не надо. Мы уже 3 года не сажаем её пусть земля отдохнёт сеем рож и потом после перепашки саж тыквы на кашу подсели. На след год будем живы посадим немного картошки семена сохранили свои (санте), давали брату он оч доволен и теперь нам даст под посадку семенного. Огурцами тоже наелись и не знаю даже цену да и свои ещё есть на грядке никто не ест.
В жару нас тоже уже не тянет да и далеко по жаре колыхать, Курс буду выстраивать на север если здоровье позволит, да и поддержка нужна от молодых уже как то одному не по себе вдруг что нить прихватит и один, эт не раньше помоложе был пофиг, хотя и сейчас мысли пробегают куда нибудь стартануть в одного даже.
Места то у меня ещё сохранились рыбные и капитальные но далековато от дома, да с кем попало не хочется, уж лучше по месту пока порыбачу.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.08.2019 20:51
 
КАК РЕКУ ЗАЩИТИТЬ?

Обеспокоенные рыбаки пишут в редакцию: всю жизнь приезжали, ставили палатки, разводили костры — теперь нельзя (кроме специальных стоянок). Лодочные моторы мощнее 15 лошадиных сил тоже запретили. На машине подъезжать к реке нельзя. Говорят, за нарушения положен штраф до 30 базовых (правда, никого пока не оштрафовали).
Ладно, тут запретили ловить — езжай в любое другое место синеокой Беларуси. Так скажет человек, у которого остывшая перловая каша вместо сердца. И который никогда не был в среднем течении Припяти.


С кем ни поговоришь, все цивилизованные, приличные люди. У большинства горелки, которые избавляют от необходимости разводить костер. Все убирают за собой и за «тем парнем». Поймать «того парня» еще никому не удавалось, и он крайне продуктивен.
https://realt.onliner.by/2019/08/30/reka-6?utm_...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2019 00:26
 
Кроме кедровых шишек были присланы и сами кедры, а также два вида рододендронов — сихотинский и остроконечный, они же — дальневосточные багульники. Получается, что это был «набор для живой иллюстрации к песне „Багульник“. Не хватало только сопок, но за ними дело не стало, — мой сад на склоне лесного оврага — чем не сопка.
https://vladgarden.ru/stat/rasteniya/b/bagulnik...

Багульник болотный совсем другая фигня.
https://vladgarden.ru/foto/bagulnik_bolotniy_04...
Не люблю я его. А вот муравьи любят. Как правило
в его зарослях-есть муравейники. Видно муравьёв
его выделения не смущают-ядрёные, пахучие и не безобидные.

Из-за багульника незаслуженно досталось голубике, которая практически всегда ему сопутствует. Сборщики голубики замечали, что при нахождении в ее зарослях, у них ухудшается самочувствие, и приписывали это ягоде. Отсюда народные названия голубики — пьяника, дурника. Другое, очень распространенное в народе прозвание голубики — гонобобель, между прочим, происходит от славянского слова гонобить — то есть угнетать.

Вообщем век живи-век учись.
-----------------------------------------------
В одной из статей прочитал, что дети потерялись в тундре
и прятались от непогоды под кустом багульника.
Вот и гадаю, это были гномики или это был реально куст и аномалия.
Оказывается писаки порой не представляют о чём пишут.
Тальник-кустарник. Багульник-то же. Но он очень маленький. Например вереск или брусника-то же кустарники. Но под ними могут прятаться только лемминги.
-Это такие трёхцветные, пищащие и злющие хомячки. Давно уже их не видел- даже в лесу.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2019 02:21
 
Универсальная наживка, на которую практически никто не ловит
https://zen.yandex.ru/media/gerech/universalnai...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2019 18:35
 
Джордж был пойман у побережья Ньюфаундленда, Канада, и продан в ресторан City Crab and Seafood в Нью-Йорке. Он жил в ресторане в течение 10 дней, прежде чем клиент сообщил о омаре в PETA, представители которого попросил ресторан освободить животное. Менеджер ресторана Кит Валенти сказал, что ресторан никогда и не планировал продавать гигантского омара кому-либо для еды, а просто хотел привлечь внимание.
https://zen.yandex.ru/media/aqua_kosmos/7-samyh...
А всего лишь большие раки.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2019 19:03
1
Привет, НИК.
Картофель по цене как в сетях. Это Магнит, Дикси, Пятёрочка и Евророс.
Свою молодую картошку продают-6 литровое ведёрко с горкой=100 рублей.
Сколько в нём килограммов не знаю. Может 3. А вообще в магазине есть и по 30 и по 50. Но я картошку буду зимой в большей мере потреблять. Поэтому сейчас покупаю редко. Да и на цену давно не смотрю. . Так как 10 картофелин для супа или ухи мне надолго хватает.
Помидоры сейчас есть и по 60 рублей и по 200. Выбор большой +рынок. Но меня это не очень волнует. А огурцы даже не смотрю. Что то не ем я эту траву в последние годы. если только на салат. Но я что то и его перестал готовить. Разленился. Вот ты напомнил-нужно будет приготовить. А тот голову ломаю, что приготовить. Вчера картошку пожарил-ели съел. Докатился. Нельзя столько и жаренной.
Я себя сейчас стараюсь сильно ограничивать в еде. Вес держать надо. Всё же двигаюсь мало. Не работаю, как некоторые. А кабанчиком отъестся-плёвое дело. Про стакан воды помню, как ложку ко рту лишнюю тяну.
------------------------------------
Сегодня у меня гречка. Сейчас отваривается. буду завтракать. А у людей уже ужин на носу. Потом творог и бананы. Мне фигуру надо блюсти.
================================
Уезжают по разному. Но много со сквозняком в голове.
Таких то же хватает. Потом возвращаются. Помыкаются и возвращаются.
Те кто осознано и умеют-те нет. А эти, думают что там-где тепло их ждут и будут как сыр в масле. Ага. Щас. Нет такого ни где. Со слов их родителей. Они (родители) их содержат и не знают уж как дальше быть. Так как содержать великовозрастных с их возрастающими запросами всё сложнее. Впахивать не привыкли. А вот мягко спать и сладко кушать-это завсегда. Только разговоры стоит послушать-какие мол мы крутые. Всё отстой. Вот там то будет всё и за так и ещё тепло. Ну как обычно-гон пустой, порожняк. Пока их не мокнут в гов*** носом. А других сколько не макай-всё бес толку. Но отток есть отток. Знаю лично тех-кто уехал совсем. А кто то вернулся. Те кто совсем-они могут на ногах стоять-не перекати поле. Всё сами от и до.
По поводу климата. тут бабушка на двое гадала. Всё зависит от твоей занятости и увлечений. Если номер отбываешь и кроме пива и дивана больше ничего. То да. Очень сложно. Зима долгая- купальником отсвечивать не где.
Своего карапуза (сына) даже в Сочи не могу выгнать (к мамке). Не хочет уезжать и всё. Ему и тут хорошо. Старший карапуз. был дважды на отдыхе за границей, был в Крыму и даже карасиков во псковской области половить ухитрился. Сейчас впахивает. Ему так куда удобнее. Зарабатывать тут и путешествовать потом. И даже в мыслях нет, что то менять. Сейчас к школе деревня народом наполнилась. Людей на улицах, что тараканов. Все бедные , уезжавшие от голода на последние копейки-вернулись назад. Опять эти копейки зарабатывать до следующего года. Большие сомнения, что уехав куда то-будут жить точно так же. Но мечтают. Фантазируют, потом срываются. В этом и есть свобода. Хочешь едешь, не хочешь- всё равно едешь.
Но я пока тут-жду тебя. Никуда не уезжаю, хотя могу.
Только там-от скуки сдохну. Хоть и тепло и яблоки.
===========================
писи... тут с соседкой-надомной живёт разговорились. Так они в этом году даже в Ставропольский край не поехали. Говорят не выносимо жарко и всё такое. тут им лучше. Собирались по области попутешествовать. Почему бы и нет. Если есть охота и желание. При встречи спрошу-удались ли их поездки. Если у кого есть время и возможности-те путешествуют. На то оно и лето, что бы окрестности узнать.
Во многом ты прав, такая сейчас молодёж впахивать нет желания, а жить то надо, одни смартфоны разные там гаджеты и проч дрянь, спортзалы качалки ужас и дебелизм, лопатой и киркой надо мышцу качать, слабаки пропитые и прокуренные, да ещё и бздиловатые каснись что. Ну как хотят.
У нас свои на рынке помидоры 30р в навяз полно, а картошки оч сильный урожай и достигают отдельные картофелины до1кг весом Короче мы себе на зиму купили 3 мешка по 5 больших ведер мешок, всего 500р за 1 мешок за 1500р 3 мешка. Нам больше не надо. Мы уже 3 года не сажаем её пусть земля отдохнёт сеем рож и потом после перепашки саж тыквы на кашу подсели. На след год будем живы посадим немного картошки семена сохранили свои (санте), давали брату он оч доволен и теперь нам даст под посадку семенного. Огурцами тоже наелись и не знаю даже цену да и свои ещё есть на грядке никто не ест.
В жару нас тоже уже не тянет да и далеко по жаре колыхать, Курс буду выстраивать на север если здоровье позволит, да и поддержка нужна от молодых уже как то одному не по себе вдруг что нить прихватит и один, эт не раньше помоложе был пофиг, хотя и сейчас мысли пробегают куда нибудь стартануть в одного даже.
Места то у меня ещё сохранились рыбные и капитальные но далековато от дома, да с кем попало не хочется, уж лучше по месту пока порыбачу.
Привет, НИК!
Получается 100 рублей ведро.
В ведре =8 килограммов, 12.5 рубля за килограмм.

Большая картошка не удобна по многим факторам.
Сам всегда, когда продавал-вываливал и предлагал самим людям набирать.
Всю крупную как правило выбирали в первую очередь.
Мне оставалась как правило стандартная. Которую и хранить и чистить удобно.
Оставшуюся мелочь- жена всегда оставляла. Готовили в мундире, а потом обжаривали
в масле. Мне по вкусу мелкая больше всего нравится.
Бывали и гигантские картофелины. Но они как правило не правильной формы.
Какой вес был у них-не помню уже. ЧСЛ забыл. Очень давно было это.
Сорт -"Хибинский ранний" Очень водянистая картошка. Жарить не подходит.
В кашу превращается. Отваривать, пюре. Запекать в духовке-это пожалуйста.
Для винегрета или салата-не пойдёт. Поэтому выращивали несколько сортов.
На песке картофель ещё более мене был. А на торфяниках-просто жуть. Да если ещё сырой год. Она лопалась и внутри пустая была (большая).
Вчера с соседом по гаражу разговаривал. Его медведь картошку копать не пускает.
Безобразничает. Уже говорит все ящики и теплицу с забором снёс. А начинал только с ящика. Вообщем гадают как этот вопрос решить. Он не очень то боится людей.
Вот какие бывают проблемы с огородом.

Тебе давно надо было переходить на чистую рыбу
и чистейшую воду. Вот с водой-могут быть проблемы
и тут. Постил почему. Если едем южнее-приходится брать воду
для питья или в роднике или в магазине. Как карапузы решат.
Иначе чай будет никакой.
Но вода всё равно прозрачная, хоть и имеет цветность.
От болот. Чем больше дебет болотный-тем она темнее.
В своё время, когда ездили на р. Пила. за сёмгой,
а потом на р. Хлебную. Вода в реках чистая, для чая подходит.
Пока дожди не пройдут. Всё. Течёт чёрный кофе. Рыба в такую не идёт воду.
Да и пить такую воду не будешь. Проще из луж в лесу набрать для чая.
Сейчас на удивление-конец августа-начало сентября
установилась тёплая погода. Сыро, влажно и тепло. Сегодня +18.
Деревья желтеют не по дням, а по часам. Вот что холода в середине месяца сделали.
Зато рябина наливается и краснеет с каждым часом.
Так что если приезжать-это вопрос очень щекотливый.
Нужно со временем угадать. Да и времени на поездку нужно много.
Вот представь людей-которые поехали на рыбалку а тут в одночасье
всё перевернулось. Было +26 и уже через сутки всего +7-+6. А ночью и того прохладнее.
А это середина августа. Самого тёплого месяца. И эти метаморфозы рыбу как колуном прибили. Клюёт ли сейчас на удочку-не знаю. Уже 2 недели как дома сижу.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2019 23:55
 
Частенько у карасей встречались удлиненные хвостовые плавники, и были те рыбины на сковородке особо костлявыми.

А некоторые уклейки и некрупные плотвицы, попадавшиеся на крючок как прилов, поражали своей пучеглазостью, ну впрямь золотые рыбки-телескопы из аквариума…

Откуда же причуды в облике у рыб из маленькой запруды возникли?

https://www.ohotniki.ru/fishing/cooking/article...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2019 23:56
 
С середины августа клыкастых 3-4 килограмма весом ловили в ериках, что впадают в Белинский банк.
Крупных судаков ловят и на Рытом, появился он и на Кизани, у Комсомольского.
На Нижней Волге иногда ловят сазанов трофейного размера и веса.
Так, в августе в Володарском районе на жмых рыболов поймал сазана весом почти 25 килограммов.
https://www.ohotniki.ru/fishing/news/2019/08/31...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
02.09.2019 00:03
 
Пасту из ерша и консервы из чистика есть не стали, так как при вскрытии банок от туда пошел довольно резкий запах. Все дегустированные консервы были выпущены в период с 1988 по 1991. После дегустации все консервы были куплены у отставного прапорщика. Средняя цена банки купленных консервов составила 350 рублей, черная икра была куплена по 10000 рублей за банку и дегустация обошлась Виктору Петровичу в 12 тысяч рублей.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ce0c4304abc1400...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
02.09.2019 15:01
 
В общем, из 2,5 кг рыбы у меня получилось чуть больше килограмма сухой рыбы. Итого, я посчитала, я экономлю на одной лишь сушке более 2 тысяч рублей! Больше всего в весе теряет корюшка. Из кг рыбы остается примерно 350-400 г. Но зато как вкусно!..
https://zen.yandex.ru/media/tastyminute/vialena...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
02.09.2019 15:10
1
Привет, НИК.
Картофель по цене как в сетях. Это Магнит, Дикси, Пятёрочка и Евророс.
Свою молодую картошку продают-6 литровое ведёрко с горкой=100 рублей.
Сколько в нём килограммов не знаю. Может 3. А вообще в магазине есть и по 30 и по 50. Но я картошку буду зимой в большей мере потреблять. Поэтому сейчас покупаю редко. Да и на цену давно не смотрю. . Так как 10 картофелин для супа или ухи мне надолго хватает.
Помидоры сейчас есть и по 60 рублей и по 200. Выбор большой +рынок. Но меня это не очень волнует. А огурцы даже не смотрю. Что то не ем я эту траву в последние годы. если только на салат. Но я что то и его перестал готовить. Разленился. Вот ты напомнил-нужно будет приготовить. А тот голову ломаю, что приготовить. Вчера картошку пожарил-ели съел. Докатился. Нельзя столько и жаренной.
Я себя сейчас стараюсь сильно ограничивать в еде. Вес держать надо. Всё же двигаюсь мало. Не работаю, как некоторые. А кабанчиком отъестся-плёвое дело. Про стакан воды помню, как ложку ко рту лишнюю тяну.
------------------------------------
Сегодня у меня гречка. Сейчас отваривается. буду завтракать. А у людей уже ужин на носу. Потом творог и бананы. Мне фигуру надо блюсти.
================================
Уезжают по разному. Но много со сквозняком в голове.
Таких то же хватает. Потом возвращаются. Помыкаются и возвращаются.
Те кто осознано и умеют-те нет. А эти, думают что там-где тепло их ждут и будут как сыр в масле. Ага. Щас. Нет такого ни где. Со слов их родителей. Они (родители) их содержат и не знают уж как дальше быть. Так как содержать великовозрастных с их возрастающими запросами всё сложнее. Впахивать не привыкли. А вот мягко спать и сладко кушать-это завсегда. Только разговоры стоит послушать-какие мол мы крутые. Всё отстой. Вот там то будет всё и за так и ещё тепло. Ну как обычно-гон пустой, порожняк. Пока их не мокнут в гов*** носом. А других сколько не макай-всё бес толку. Но отток есть отток. Знаю лично тех-кто уехал совсем. А кто то вернулся. Те кто совсем-они могут на ногах стоять-не перекати поле. Всё сами от и до.
По поводу климата. тут бабушка на двое гадала. Всё зависит от твоей занятости и увлечений. Если номер отбываешь и кроме пива и дивана больше ничего. То да. Очень сложно. Зима долгая- купальником отсвечивать не где.
Своего карапуза (сына) даже в Сочи не могу выгнать (к мамке). Не хочет уезжать и всё. Ему и тут хорошо. Старший карапуз. был дважды на отдыхе за границей, был в Крыму и даже карасиков во псковской области половить ухитрился. Сейчас впахивает. Ему так куда удобнее. Зарабатывать тут и путешествовать потом. И даже в мыслях нет, что то менять. Сейчас к школе деревня народом наполнилась. Людей на улицах, что тараканов. Все бедные , уезжавшие от голода на последние копейки-вернулись назад. Опять эти копейки зарабатывать до следующего года. Большие сомнения, что уехав куда то-будут жить точно так же. Но мечтают. Фантазируют, потом срываются. В этом и есть свобода. Хочешь едешь, не хочешь- всё равно едешь.
Но я пока тут-жду тебя. Никуда не уезжаю, хотя могу.
Только там-от скуки сдохну. Хоть и тепло и яблоки.
===========================
писи... тут с соседкой-надомной живёт разговорились. Так они в этом году даже в Ставропольский край не поехали. Говорят не выносимо жарко и всё такое. тут им лучше. Собирались по области попутешествовать. Почему бы и нет. Если есть охота и желание. При встречи спрошу-удались ли их поездки. Если у кого есть время и возможности-те путешествуют. На то оно и лето, что бы окрестности узнать.
Во многом ты прав, такая сейчас молодёж впахивать нет желания, а жить то надо, одни смартфоны разные там гаджеты и проч дрянь, спортзалы качалки ужас и дебелизм, лопатой и киркой надо мышцу качать, слабаки пропитые и прокуренные, да ещё и бздиловатые каснись что. Ну как хотят.
У нас свои на рынке помидоры 30р в навяз полно, а картошки оч сильный урожай и достигают отдельные картофелины до1кг весом Короче мы себе на зиму купили 3 мешка по 5 больших ведер мешок, всего 500р за 1 мешок за 1500р 3 мешка. Нам больше не надо. Мы уже 3 года не сажаем её пусть земля отдохнёт сеем рож и потом после перепашки саж тыквы на кашу подсели. На след год будем живы посадим немного картошки семена сохранили свои (санте), давали брату он оч доволен и теперь нам даст под посадку семенного. Огурцами тоже наелись и не знаю даже цену да и свои ещё есть на грядке никто не ест.
В жару нас тоже уже не тянет да и далеко по жаре колыхать, Курс буду выстраивать на север если здоровье позволит, да и поддержка нужна от молодых уже как то одному не по себе вдруг что нить прихватит и один, эт не раньше помоложе был пофиг, хотя и сейчас мысли пробегают куда нибудь стартануть в одного даже.
Места то у меня ещё сохранились рыбные и капитальные но далековато от дома, да с кем попало не хочется, уж лучше по месту пока порыбачу.
Привет, НИК!
Оно и понятно, что надо с проверенным напарников.
Вот крайний раз карапуз нам всю обедню портил.
С самого начала нажрался и не просыхал. Всё время.
В большей степени обуза была, чем помощник.
Вот так бывает. А когда то мы с ним вдвоём зажигали
и без проблем. Видать водка плохая. А может жизнь.
-------------------------------------
У нас что то с погодой случилось.
Июль в зипунах ходили, а сейчас в майках.
Деревья желтеют-осень прёт. https://funkyimg.com/i/2WE1H.jpg
В прежние годы https://funkyimg.com/view/2WE2b
(лиственница ещё зелёная до снега будет)
уже в это время снег в горах выпадал всегда.
Но уж всяко не в майках в сентябре ходить.
Сегодня +20 было. К вечеру ещё сильнее потеплеет.
Солнечно. Если бы не жёлтая листва-прямо лето.
На рынке грибами торгуют-пошли "колосовики".
Вот такие то же едят, только молодые, так как они очень быстро поспевают.
(навозник белый созревает в октябре у НИКа)
https://funkyimg.com/i/2WEoH.jpg
(нашёл несколько-взял только то что можно было)
https://sovetygribnika.ru/archives/2426
Отварил, пожарил, получилось вот что https://funkyimg.com/view/2WEp3
(мммммммммм...-нежная вкуснятина)
Ну и какая тут может быть рыбалка? За грибами ехать надо!!!
Как предусмотреть и приспособится в таких условиях?
Что там рыба думает-опять лето???
Если ничего не случится,
то на выходные можно будет съездить и посмотреть как клюёт
что клюёт. Вообщем понять и определится.
Только голубям всё по барабану-тусуются на своём "бродвее"
Причём постоянно. https://funkyimg.com/view/2WEpt
=================================
Интересные данные и цифры https://finobzor.ru/83748-norvezhcy-hotyat-vern...
Пока ещё не знал об этом, если бы не прочитал.
Никто из знакомых пока не ездил и не ездит.
В редких случаях в чухню. А вот к норгам?-пока нет сведений.
Видать это едут те-кому близко и рядом. Слишком далеко
ехать в Киркенес-почти 400 километров. Это как в Швецию смотаться.
---------------------------------
Вот куда, НИК ездят наши граждане на выходных.
Ну не совсем на выходные. Это пятница + суббота.
А в воскресение можно нарваться на тотальный выходной.
Инорезы отдыхают. Но лучше, всё же среди недели.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
02.09.2019 20:17
 
Как-то одним прекрасным днем муж предложил уехать на природу с ночевкой. Мне развеяться, а ему поставить закидушки на налима. Предложение было мною принято с воодушевлением.

Для рыбаков не секрет, что вьюн является любимым лакомством налимов. И я также с радостью согласилась помогать ему, добывать вьюна.

https://zen.yandex.ru/media/id/5be38e86099e0c00...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
02.09.2019 22:33
 
..."Опять на рыбалку собрался, - ворчала обычно мать, наблюдая, как любовно Митя укладывает свои снасти, - Никогда ты так не женишься. Видано ли дело в 35 все бобылем ходишь. А все потому, что вместо девок на уме только крючки да удочки.

Митя обычно отмалчивался, в глубине души он очень хотел семью, но не везло ему, девушки не обращали на него внимания, что ж тут поделать и дело тут совсем не в рыбалке, как будто рыбаки не женятся.

Вот и в этот раз Митя собрался на рыбалку с ночевкой, чтобы не слушать ворчание матери."

https://zen.yandex.ru/media/id/5b4f89db0bbe7f00...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
02.09.2019 23:46
1
Как хаски Наташка линей ловила и стаю кормила
https://zen.yandex.ru/media/in_dogs_we_trust/ka...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
03.09.2019 00:20
 
Принцип работы такой: Между вышками находится большая сеть, которая погружена в воду, когда косяк заходит в квадрат между вышками, смотрящий кричит "Иса!" , сеть поднимают, подходят лодки с рыбаками, и начинают закручивать сеть, постепенно сужая пространство, а далее весь косяк вытягивают на берег.
https://zen.yandex.ru/media/nefotograf/drevnii-...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
03.09.2019 13:27
 
Но самой опасной отравой были кондитерские изделия. Торговцы для придания более красивого вида подкрашивали леденцы медным купоросом. Об этом сохранились воспоминания доктора медицины Анны Фишер Дюкельман. В 1903 году она писала, что продавцы использовали ядовитые краски из яри-медянки, содержащей мышьяк, красные — из киновари и сурика, белые — из свинцовых и цинковых белил. Особой популярностью пользовался медный купорос. Он был виновником массовой травли в Петербурге в 1880-х годах. Им подкрашивали зеленый горошек. Всех виновных в этом происшествии приговорили к 15 годам каторги.
Источник: https://travelask.ru/blog/posts/17758-kak-v-pre...
О времена, о нравы!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
03.09.2019 17:51
 
Лангусты — это крупные ракообразные. Они отличаются от представителей своего типа отсутствием больших клешней. Передние клешни особенно крупные у омаров. Во всем остальном они чрезвычайно схожи с обычными раками, только крупнее в размерах. Примечательно, что маленькие клешни есть только у самок этого вида. Самцы более крупные, чем самки. Иногда встречаются представители невероятных размеров — до 60 см в длину, при этом их вес может достигать 3 кг. Иногда лангустов называют также лобстерами.
Источник: https://travelask.ru/blog/posts/18085-video-lob...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
03.09.2019 18:00
 
Так или иначе, схватив оказавшуюся поблизости рыбу десятью руками, усаженными острыми крючьями, Clarkeiteuthis своим мощным клювом перекусывал ей позвоночник. Так же поступают и современные кальмары. Обездвижив таким образом рыбу, охотник приступал к трапезе. Но тут его подстерегала неожиданная опасность.
https://elementy.ru/kartinka_dnya/966/Opasnaya_...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
03.09.2019 20:17
 
Но вот это по теме. Прямо в глаз.

Отправились с приятелем на морскую рыбалку. Весь день провели. Клевало прилично. Луфарь хорошо шёл, но он невкусный, его почти не брали. Пару окуней приличных взяли. Но призом была таки камбала. По пять на брата хороших особей (больше нельзя), чуть больше полуметра (меньше нельзя). Если сразу пожарить - вкуснейшая рыба.
Вернулись уже поздно, уставшие, проголодавшиеся, слегка поддатые. Разделили улов и разошлись по домам. Дома я первым делом рыбешку почистил. Да и чистить-то - одно удовольствие: чешуи у камбалы почти нет, желудочек совсем маленький. Раз-два и готово. Посолил-поперчил и на сковородку. Можно пальцы съесть. В общем, ужин удался.
Прошло года три после той рыбалки. Помогаю приятелю переехать с одной квартиры на другую. Весь скарб упакован и загружен в машину. Последний осмотр. Заглядываю в морозилку- там глыба льда.
- Гена,- спрашиваю, - а что у тебя в морозилке такое?
- ..... а помнишь мы рыбы наловили? Я, как пришёл тогда, накатили с женой, чистить было лень. Так и лежит .......


Зачем люди иногда ездят на рыбалку?
....- из песни слов не выкинешь.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
03.09.2019 20:28
 
Пангасиус (более популярное название «морской язык») привозится к нам из Юго-Восточной Азии, где его выращивают в искусственных условиях в реках Меконг и Чаупхрая, которые считаются одними из максимально загрязненных водоемов на планете. Ввиду этого факта в большинстве стран Америки и Европы мясо данной рыбы не рекомендуется к употреблению. В нашей стране, как ни странно, никаких рамок в отношении пангасиуса нет.
Читайте больше на http://www.poplawok.ru/fish/26264.html?utm_refe...
Про атлантического лосося загнули немного.
Не живёт сёмга в озёрах. Вот так.
Это морская рыба-проходная (анадромная).
А вот кумжа-живёт. И в реках и озёрах и море.
И даже на нерест из моря идёт в реки.
И порой бывает не такой пятнистой, как леопард,
а чисто серебристой как сёмга.
Сегодня был на рынке-сёмгу продают по 750 рублей.
Не крупная. По поводу дикая или нет-не спрашивал.
Но скорее всего нет и соврут.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
Всего прогнозов: 60
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 694−9.17 (−0.34%)14:16
RTSI938.95−3.19 (−0.34%)14:16
DJ Industrial40 829.59+484.18 (+1.20%)09.09
S&P 5005 471.05+62.63 (+1.16%)07:20
NASDAQ Comp16 884.6028+193.7709 (+1.16%)09.09
FTSE 1008 222.56−48.28 (−0.58%)14:01
DAX 3018 387.84−55.72 (−0.30%)14:00
Nikkei 22536 159.16−56.59 (−0.16%)09:00
Hang Seng17 234.09+37.13 (+0.22%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао89.92−0.98 (−1.08%)14:01
ГАЗПРОМ ао124.26−0.78 (−0.62%)14:01
ГМКНорНик107.32−0.78 (−0.72%)14:01
ЛУКОЙЛ6 468.5−51.5 (−0.79%)14:01
Полюс12 469−77 (−0.61%)14:01
Роснефть490−3.8 (−0.77%)14:01
РусГидро0.517−0.0081 (−1.54%)14:01
Сбербанк260.9−2.41 (−0.92%)14:01

Курсы валют

EUR1.10406+0.00042 (+0.04%)14:01
GBP1.31+0.0028 (+0.21%)14:01
JPY143.066−0.055 (−0.04%)14:01
CAD1.35665+0.00128 (+0.09%)14:01
CHF0.84756−0.00167 (−0.20%)14:01
CNY7.1182+0.0054 (+0.08%)13:58
RUR91.2859+0.8099 (+0.90%)13:59
EUR/RUB100.791+0.914 (+0.92%)13:59
AUD0.66731+0.00132 (+0.20%)14:01
HKD7.7966+0.00028 (0%)14:01

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.