mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
29.08.2019 23:31
 
https://youtu.be/7L4SShj2qPs

"Август 2018 года. Наш рыболовный поход по Кольскому полуострову в самом разгаре. Вот и добрались до самого вкусного!!! Мы на ручье, в котором полно крупной рыбы. Это настоящее рыболовное эльдорадо! Искали его несколько дней, прошагали по тундре больше 50 километров. И в награду за упорство и труд — получили шикарную, фантастическую рыбалку на небольшом, почти пересохшем ручейке. Мы назвали его Каменным ручьем — смотрите видео и сами поймете, почему.

P.S. Это заключительный, четвертый день нашей рыбалки. Все хорошее когда-нибудь заканчивается — так и нам пришлось сложить спиннинги и топать обратно в цивилизацию. Примерно 30 км по суше и еще столько же по воде на моторных лодках. Обратная дорога заняла 3 дня."
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.08.2019 00:24
 
Для приготовления вам понадобится рыбный фарш – готовый, или прокрученный самостоятельно, яйцо, белая булка, несколько отварных раков, сливочное масло и пара соленых огурчиков.

Первым делом очистите огурцы, мелко нарежьте их, быстро обжарьте на сливочном масле с маленькой луковицей, смешайте с мелко нарезанными отварными раковыми шейками и отправьте в морозилку. Они должны не заморозиться, но хорошо застыть.

https://zen.yandex.ru/media/innametelskaya/kotl...
НИК100
30.08.2019 13:43
1
Сов верно дружище красн рябину рано, но не в этом году всё поспевает в эт году раньше почти на месяц лето такое.
Погода стоит тёплая и без дождей солнечно и так по прогнозу почти весь сентябрь до + 20.
После рябины планирую на рыбалку в карьер за окунем и карасём, потом прогуляюсь по другим водоёмам уже с лодкой погоняю щучку с окунем пора уже ей поклёвывать. И заодно наловить живца (карасик) на первый лёд под жерлицы.
У вас это лето неважное и сочувствую что делать.
Что касается натаскать в норку))) ну не выпиваем мы магаз палён дерьмо, вот Ярославские заезжали после Крыма и привезли литр бутылку ихнего коньяка, налили с женой по стопке этого миндального и что то больше не хочется сурогат страшный совсем совесть и достоинство люди потеряли, а впрочем о чём это я, деньги!
Арбалет купленный для опред целей и даже со всеми переделками себя пока не оправдывает, хотя есть и еще ещё один вариант, но что выйдет не знаю пока.
Если не получится то придётся ещё вложиться где то на ок 35000р вот такой рекламный развод получился, потому и вам говорю не надо верить рекламам, а покупать проверенные и зарекомендовавшие себя лодочки, иначе попадалово.
Береги печень, НИК.
А то я за тебя волнуюсь.
Каким бы пойло не было-это в первую очередь пойло
-враг печени.
Вот я хочу проверить, поймать, так как смотрю ТВ
и люди осенью ловят. Или в конце лета.
Но у нас что то рыба какая то привередливая.
У неё другое расписание или желание.
Поймать окуня на спин в сентябре, а уж тем более в октябре
-даст ист фантастишь. Что то не хочет он клевать. Может не там и не так
ловим. То же про щуку. Её -если она есть в этом месте
поймать можно, но не всегда. Будем экспериментировать.
Опыта набираться. Для этого даже не решил ещё
какие приманки и спин использовать. Одни рекомендуют
глубину бомбить другие бровки и траву. Как бы только от топляков и камней
увернуться в этих условиях. А то зацепы за пеньки-дорого в итоге обходятся.
Да и за камни то же. тут видео выкладывал-как приманки на дне наших рек
собирают. Вот так и рыбачим. Лотерея. Можно оставить всё на дне и остаться без
улова. Поэтому только поверхностные или в пол воды. Почему и упор на воблеры
больше всего Так как вертушек в этом году я потерял уже штуки 3. А по сути ими
так и не рыбачил. Учитывая интенсивность рыбалок.
Привет дружище!!!!
Как же блюжу и охраняю свою печень
Нарвал рябины сегодня 2 ведра хватит, кстати рябина полезна и врачует камни в почках, выводит вредоносные грибки из организма, лечит гемморой, подн иммунитет орган, вот такая она всеми забытая и никому не нужная везде растущяя рябинка, ну о чём это я, ведь таблетки лучше они химические.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.08.2019 13:51
1
Береги печень, НИК.
А то я за тебя волнуюсь.
Каким бы пойло не было-это в первую очередь пойло
-враг печени.
Вот я хочу проверить, поймать, так как смотрю ТВ
и люди осенью ловят. Или в конце лета.
Но у нас что то рыба какая то привередливая.
У неё другое расписание или желание.
Поймать окуня на спин в сентябре, а уж тем более в октябре
-даст ист фантастишь. Что то не хочет он клевать. Может не там и не так
ловим. То же про щуку. Её -если она есть в этом месте
поймать можно, но не всегда. Будем экспериментировать.
Опыта набираться. Для этого даже не решил ещё
какие приманки и спин использовать. Одни рекомендуют
глубину бомбить другие бровки и траву. Как бы только от топляков и камней
увернуться в этих условиях. А то зацепы за пеньки-дорого в итоге обходятся.
Да и за камни то же. тут видео выкладывал-как приманки на дне наших рек
собирают. Вот так и рыбачим. Лотерея. Можно оставить всё на дне и остаться без
улова. Поэтому только поверхностные или в пол воды. Почему и упор на воблеры
больше всего Так как вертушек в этом году я потерял уже штуки 3. А по сути ими
так и не рыбачил. Учитывая интенсивность рыбалок.
Привет дружище!!!!
Как же блюжу и охраняю свою печень
Нарвал рябины сегодня 2 ведра хватит, кстати рябина полезна и врачует камни в почках, выводит вредоносные грибки из организма, лечит гемморой, подн иммунитет орган, вот такая она всеми забытая и никому не нужная везде растущяя рябинка, ну о чём это я, ведь таблетки лучше они химические.
Привет, НИК!
Ты маладец, просто.
Таблетки-они быстро действуют,
а вот травки и ягодки-могут
очень долго лечить и поднимать....
а ты уже на смертном одре.
Так что нельзя недооценивать лекарства
и переоценивать травки-ягодки.
Тут подумал, а что бы я такое из рябины сотворил.
И не нашёл себе оправдания.
Так как варения и прочую фигню не ем.
Не хочу, хоть тресни. Делать настойку?.
Как вариант-подойдёт. Так как у меня сейчас нет клюквы
которая раньше шла на изготовление оной.
Придётся подумать о рябине. Почему бы и не попробовать.
Но это такие мелочи. Сколько её надо-пара литров и хватит.
Тем более до момента её спелости-у меня ещё вагон времени.
Она у нас ещё зелёная. Покраснела,местами, но зелёная.
НИК100
30.08.2019 13:57
1
Уговаривают меня то одна небольшая компашка дружбанов, то другая на рыбалку в Мумру АСТР ОБЛ, отказался напрочь не хочется уже такой рыбки кушать, хочу экологически чистой организм требует, обижаются там вроде как бы послаблеия повсюду и машины ставят на берегу и вываз нормы увеличили и рыбники только с почтением к приезжим, но за сетки строгоне обижайтесь если что.
Что оголодало население и эт хорошо что пошли в попятную , а то бы их на вилы стали поднимать, а как вы хотели голод брат не тётка.
Ведь описывал же что произойдёт с этими законами, смеялись поди как над дураком фантазёром. Ну да ладно проехали.
НИК100
30.08.2019 14:06
 
Привет дружище!!!!
Как же блюжу и охраняю свою печень
Нарвал рябины сегодня 2 ведра хватит, кстати рябина полезна и врачует камни в почках, выводит вредоносные грибки из организма, лечит гемморой, подн иммунитет орган, вот такая она всеми забытая и никому не нужная везде растущяя рябинка, ну о чём это я, ведь таблетки лучше они химические.
Привет, НИК!
Ты маладец, просто.
Таблетки-они быстро действуют,
а вот травки и ягодки-могут
очень долго лечить и поднимать....
а ты уже на смертном одре.
Так что нельзя недооценивать лекарства
и переоценивать травки-ягодки.
Тут подумал, а что бы я такое из рябины сотворил.
И не нашёл себе оправдания.
Так как варения и прочую фигню не ем.
Не хочу, хоть тресни. Делать настойку?.
Как вариант-подойдёт. Так как у меня сейчас нет клюквы
которая раньше шла на изготовление оной.
Придётся подумать о рябине. Почему бы и не попробовать.
Но это такие мелочи. Сколько её надо-пара литров и хватит.
Тем более до момента её спелости-у меня ещё вагон времени.
Она у нас ещё зелёная. Покраснела,местами, но зелёная.
Протри через мясорубку и заморозь и принимай по немногу хоть кажд день, ну а настоечка просто чудо ароматная и вкус и полезна.
Сравнил тоже клюкву,? что в ней полезного кислотность повысиш и будеш мучатся с изжогой на таблетках.
НИК100
30.08.2019 14:20
1
Ну теперь есть у меня малька и позитива, сын с дружбаном просят чтобы с ними съездил порыбачить за хорошей рыбкой и показал что к чему на микроавтобусе грузовом в конце сентября, наверно поеду,но буду на хозяйстве кошеварить на базе уже будет холодновато малька и поспинингую, палатку свою большую, лодку новую с мотором, покажу пусть развлекаются. Правда это будет далековато, но их не смущает, да заодно посмотрю на его дружбана как он на деле, хотя немного знаю его и если всё будет в норме можно замахнутся и к вам на след год к вечной мерзлоте подобраться и познакомится.
НИК100
30.08.2019 14:22
 
Убёг за мамкой!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.08.2019 15:01
1
Уговаривают меня то одна небольшая компашка дружбанов, то другая на рыбалку в Мумру АСТР ОБЛ, отказался напрочь не хочется уже такой рыбки кушать, хочу экологически чистой организм требует, обижаются там вроде как бы послаблеия повсюду и машины ставят на берегу и вываз нормы увеличили и рыбники только с почтением к приезжим, но за сетки строгоне обижайтесь если что.
Что оголодало население и эт хорошо что пошли в попятную , а то бы их на вилы стали поднимать, а как вы хотели голод брат не тётка.
Ведь описывал же что произойдёт с этими законами, смеялись поди как над дураком фантазёром. Ну да ладно проехали.
Ты бы шибко насчёт мымры и тамошних порядков не обольщался.
Пусть едут. Предложи им в Чернобыль смотаться. Там говорят
рыбы, что грязи. Можно на голый крючок ловить.
Только ленивый не читал или "забыл", что в этой Астрахани делается
Но это их личное дело.
Население оголодать в принципе сейчас не может.
Но прикинуться сирым-это завсегда.
Рыбой скотину кормят. У нас сало продают "БОМБА"
называется-так вот-рыбой шибко отдаёт. Делаю выводы
соответствующие. Да и статей всяких в рунете полно.
Как народ свиней откармливает и другую скотину и власти ругает,
что им рыбу ловить запрещают сколько влезет.
Заниматься коммерцией за чужой счёт
-излюбленное занятие свидомых потомков шумер.

Неужели ты им глаза не открыл и на пусть истинный не направил?
Например прокатиться до Рыбинского водохранилища. Там рыбы больше
и она куда чище от астраханской. А есть ещё ОНЕГО и Ладога. Выбор
сумасшедший.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.08.2019 15:36
1
Ну теперь есть у меня малька и позитива, сын с дружбаном просят чтобы с ними съездил порыбачить за хорошей рыбкой и показал что к чему на микроавтобусе грузовом в конце сентября, наверно поеду,но буду на хозяйстве кошеварить на базе уже будет холодновато малька и поспинингую, палатку свою большую, лодку новую с мотором, покажу пусть развлекаются. Правда это будет далековато, но их не смущает, да заодно посмотрю на его дружбана как он на деле, хотя немного знаю его и если всё будет в норме можно замахнутся и к вам на след год к вечной мерзлоте подобраться и познакомится.
У нас в этом году-бескормица.
Только рябина пока есть. Мишки дюже злыми будут.
Так что приезжайте-нужно мишек спасать.
Да и определиться, что реально больше всего хочется.
Например в следующем году с горбушей будет намного хуже
чем в этом. В этом был её большой ход. Но и на 1 лицензию можно было
ловить 18 рыбин. Так что сам считай как это много или мало.
Пумашка стоила 2000 рублей. У нас сразу в разы народа стало мало.
Опять больше вольных стрелков появилось. Даже больше чем в прошлые годы.
Сига до сих пор на удочку ловят. Но летний сиг так себе рыба. Мясо рыхлое.
Зато без пумашки. Кому как повезёт, в сутки 10 кг-это ещё поймать надо на 1 человека.
Но бывает клёв и ловят куда больше. Сами места проверяли на предмет клёва.
Поэтому могу точки показать где и как. Но лодка обязательна. И весь день на лодке.
Кума только троллингом. Есть спецы чётко её ловят. Но таких единицы. Очень привередливая рыба когда тепло. больше уже к осени, когда вода холоднее становится-и рыба активнее становится. Да и рыбалка больше в ночь. Днём и жарко и Солнце-утомляет.
И если безветрие-то полный голяк. Мы то в день выезжали. А народ кто заточен конкретно-в ночь. Так как самая рыбалка-говорят. Но я ночью спать люблю в постельке а не в лодке качаться. Но народ ловил и помногу. Главное волну поймать в этом деле.
Попробуем на следующий год немного по эспериментировать. Так как говорят и хариус крупный ловился, но мы в том месте не останавливались-транзитом проезжали. У нас в этом году-больше экскурсионные выезды в различные места. Для понимания момента и оценки привлекательности мест. И понять ещё как на уду сига вываживать. Слишком много сходов. Очень много. Писал об этом. Выплёвывает он крючок часто. Рыба сильная.
На Пиренге были всего 1 раз. Нужно ещё будет по возможности съездить, для оценки момента и с удочкой посидеть половить и троллингом. Место так -то перспективное людей там много на лодках бывает. Но нужен навык. А всего 2 руки как говорят. Всё охватить и проверить-нет пока такой возможности. Но мы работаем в этом направлении.
Места там хорошие, чистые, спокойные. Пиренгский сиг-лучше Имандровского.
НО мы сейчас (по весне) хотим до конца понять Катю. Так как нужно закрепить рыбалку по плотве -коль нашли. И подробнее изучить местность и акваторию. А это весна-июнь. Начало или даже ещё конец мая. Всё от года зависит-когда снег растает. Вот после Кати как раз и можно будет на Пиренгу -до разведать всё. Но тут как погода.
===============================
Всё зависит целиком и полностью от тебя. Что желает НИК?!!!
Мест то подходящих до чёрта-только всё в каждом в своё время.
И своя рыба. Нам сёмгу я не езжу. Не хочу как то. Не интересно мне.
Далеко уж очень. А на Колу-тут палка о 2-х концах. Лицензионных
участков мало. Толкаться попа об попу-не очень впечатляет.
Я индивидуалистом стал. Мне нужно тишина, покой и всё моё.
Поэтому кума-более перспективное направление. Лицензия не нужна.
Главное умение и желание её ловить. На Пиренге как раз можно будет
попробовать-если выезд состоится в нужное время. Троллинг муторное
занятие. Можно день воду цедить и порожняк. Тут терпение надо.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.08.2019 17:05
 
Каждый рыбак мечтает поймать главный трофей в своей жизни. И далеко не всем важно, какая именно это будет рыба – карп, щука, судак, сазан и пр. Лето 2019 года порадовало десятки рыбаков гигантами, клюнувшими на их удочки. В данной статье мы приведем ТОП-10 крупных трофеев, которых удалось поймать рыбакам за лето, которое прошло практически незаметно.
https://zen.yandex.ru/media/madhunterru/top10-t...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.08.2019 17:17
 
Фаланги у этого краба не такие длинные, как у предыдущих двух и мяса в крабе значительно меньше.

Но как по мне, вкус мяса колючего краба наиболее насыщенный, а само мясо очень сытное.

Самое вкусное место у него — так называемая «розочка». Это приводящие мышцы, находящиеся в панцире в месте соединения ног.

https://zen.yandex.ru/media/travelmaniac/chem-o...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.08.2019 17:27
 
Рыбаки в Гренландии выловили акулу, возраст которой может составлять 512 лет. Ученые пришли к такому выводу из-за размеров животного. Если их подсчеты верны, то эта акула родилась в 1505 году.
https://knife.media/oldest-shark/?utm_referrer=...
НИК100
30.08.2019 18:59
1
Уговаривают меня то одна небольшая компашка дружбанов, то другая на рыбалку в Мумру АСТР ОБЛ, отказался напрочь не хочется уже такой рыбки кушать, хочу экологически чистой организм требует, обижаются там вроде как бы послаблеия повсюду и машины ставят на берегу и вываз нормы увеличили и рыбники только с почтением к приезжим, но за сетки строгоне обижайтесь если что.
Что оголодало население и эт хорошо что пошли в попятную , а то бы их на вилы стали поднимать, а как вы хотели голод брат не тётка.
Ведь описывал же что произойдёт с этими законами, смеялись поди как над дураком фантазёром. Ну да ладно проехали.
Ты бы шибко насчёт мымры и тамошних порядков не обольщался.
Пусть едут. Предложи им в Чернобыль смотаться. Там говорят
рыбы, что грязи. Можно на голый крючок ловить.
Только ленивый не читал или "забыл", что в этой Астрахани делается
Но это их личное дело.
Население оголодать в принципе сейчас не может.
Но прикинуться сирым-это завсегда.
Рыбой скотину кормят. У нас сало продают "БОМБА"
называется-так вот-рыбой шибко отдаёт. Делаю выводы
соответствующие. Да и статей всяких в рунете полно.
Как народ свиней откармливает и другую скотину и власти ругает,
что им рыбу ловить запрещают сколько влезет.
Заниматься коммерцией за чужой счёт
-излюбленное занятие свидомых потомков шумер.

Неужели ты им глаза не открыл и на пусть истинный не направил?
Например прокатиться до Рыбинского водохранилища. Там рыбы больше
и она куда чище от астраханской. А есть ещё ОНЕГО и Ладога. Выбор
сумасшедший.
Это совсем другое друг мой. Там у людей сезонный заработок за счёт приезжих и проезжающих на отдых и порыбачить это торговля на рыночках вдоль дороги арбузы, дыни, баклажаны, помидоры, перец, ну и рыбка вяленая, копчёная, балычки, это придорожные кафешки, держат скотину, это в основном частные паромы.ну и так по мелочи, нет приезжих нет и денег некому продавать и оказ платн услуги, писал ведь подробно плохо вникаеш или не доходит, ещё раз нет там никакой работы и люди выживают как могут.
НИК100
30.08.2019 19:21
1
Ну теперь есть у меня малька и позитива, сын с дружбаном просят чтобы с ними съездил порыбачить за хорошей рыбкой и показал что к чему на микроавтобусе грузовом в конце сентября, наверно поеду,но буду на хозяйстве кошеварить на базе уже будет холодновато малька и поспинингую, палатку свою большую, лодку новую с мотором, покажу пусть развлекаются. Правда это будет далековато, но их не смущает, да заодно посмотрю на его дружбана как он на деле, хотя немного знаю его и если всё будет в норме можно замахнутся и к вам на след год к вечной мерзлоте подобраться и познакомится.
У нас в этом году-бескормица.
Только рябина пока есть. Мишки дюже злыми будут.
Так что приезжайте-нужно мишек спасать.
Да и определиться, что реально больше всего хочется.
Например в следующем году с горбушей будет намного хуже
чем в этом. В этом был её большой ход. Но и на 1 лицензию можно было
ловить 18 рыбин. Так что сам считай как это много или мало.
Пумашка стоила 2000 рублей. У нас сразу в разы народа стало мало.
Опять больше вольных стрелков появилось. Даже больше чем в прошлые годы.
Сига до сих пор на удочку ловят. Но летний сиг так себе рыба. Мясо рыхлое.
Зато без пумашки. Кому как повезёт, в сутки 10 кг-это ещё поймать надо на 1 человека.
Но бывает клёв и ловят куда больше. Сами места проверяли на предмет клёва.
Поэтому могу точки показать где и как. Но лодка обязательна. И весь день на лодке.
Кума только троллингом. Есть спецы чётко её ловят. Но таких единицы. Очень привередливая рыба когда тепло. больше уже к осени, когда вода холоднее становится-и рыба активнее становится. Да и рыбалка больше в ночь. Днём и жарко и Солнце-утомляет.
И если безветрие-то полный голяк. Мы то в день выезжали. А народ кто заточен конкретно-в ночь. Так как самая рыбалка-говорят. Но я ночью спать люблю в постельке а не в лодке качаться. Но народ ловил и помногу. Главное волну поймать в этом деле.
Попробуем на следующий год немного по эспериментировать. Так как говорят и хариус крупный ловился, но мы в том месте не останавливались-транзитом проезжали. У нас в этом году-больше экскурсионные выезды в различные места. Для понимания момента и оценки привлекательности мест. И понять ещё как на уду сига вываживать. Слишком много сходов. Очень много. Писал об этом. Выплёвывает он крючок часто. Рыба сильная.
На Пиренге были всего 1 раз. Нужно ещё будет по возможности съездить, для оценки момента и с удочкой посидеть половить и троллингом. Место так -то перспективное людей там много на лодках бывает. Но нужен навык. А всего 2 руки как говорят. Всё охватить и проверить-нет пока такой возможности. Но мы работаем в этом направлении.
Места там хорошие, чистые, спокойные. Пиренгский сиг-лучше Имандровского.
НО мы сейчас (по весне) хотим до конца понять Катю. Так как нужно закрепить рыбалку по плотве -коль нашли. И подробнее изучить местность и акваторию. А это весна-июнь. Начало или даже ещё конец мая. Всё от года зависит-когда снег растает. Вот после Кати как раз и можно будет на Пиренгу -до разведать всё. Но тут как погода.
===============================
Всё зависит целиком и полностью от тебя. Что желает НИК?!!!
Мест то подходящих до чёрта-только всё в каждом в своё время.
И своя рыба. Нам сёмгу я не езжу. Не хочу как то. Не интересно мне.
Далеко уж очень. А на Колу-тут палка о 2-х концах. Лицензионных
участков мало. Толкаться попа об попу-не очень впечатляет.
Я индивидуалистом стал. Мне нужно тишина, покой и всё моё.
Поэтому кума-более перспективное направление. Лицензия не нужна.
Главное умение и желание её ловить. На Пиренге как раз можно будет
попробовать-если выезд состоится в нужное время. Троллинг муторное
занятие. Можно день воду цедить и порожняк. Тут терпение надо.
Нет Кандас по бумажке это не рыбалка, пусть они ей подотруться за 2500км ехать и по бумажке.
Если соберусь то только на море Чупа или Лесозаводская ну или вроде того, лодка позволяет мотор тоже да и хочется на море порыбачить и посмотреть просторы воды, ощутить глубины, приливы и отливы это интересно, да и рыба морская не чита пресноводной.
Дружбанов огитировать на Рыбинку не хочу ленивый эгоист я, недавно один мой знакомый приехал оттуда наловили судачков правда оч крупных небыло, окунь хороший, щучки были по7-8кг нормально порыбачил, молодец ему провожатые не надо и сиську давать некому кому надо найдёт и если рыбалка не получится и всяко бывает то упрёков не будет типа завёз рыбы нет и т.п
Поеду только с нормальными рыбачками и сброд брать с собой не собираюсь потому как себе дороже.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.08.2019 21:05
1
Ты бы шибко насчёт мымры и тамошних порядков не обольщался.
Пусть едут. Предложи им в Чернобыль смотаться. Там говорят
рыбы, что грязи. Можно на голый крючок ловить.
Только ленивый не читал или "забыл", что в этой Астрахани делается
Но это их личное дело.
Население оголодать в принципе сейчас не может.
Но прикинуться сирым-это завсегда.
Рыбой скотину кормят. У нас сало продают "БОМБА"
называется-так вот-рыбой шибко отдаёт. Делаю выводы
соответствующие. Да и статей всяких в рунете полно.
Как народ свиней откармливает и другую скотину и власти ругает,
что им рыбу ловить запрещают сколько влезет.
Заниматься коммерцией за чужой счёт
-излюбленное занятие свидомых потомков шумер.

Неужели ты им глаза не открыл и на пусть истинный не направил?
Например прокатиться до Рыбинского водохранилища. Там рыбы больше
и она куда чище от астраханской. А есть ещё ОНЕГО и Ладога. Выбор
сумасшедший.
Это совсем другое друг мой. Там у людей сезонный заработок за счёт приезжих и проезжающих на отдых и порыбачить это торговля на рыночках вдоль дороги арбузы, дыни, баклажаны, помидоры, перец, ну и рыбка вяленая, копчёная, балычки, это придорожные кафешки, держат скотину, это в основном частные паромы.ну и так по мелочи, нет приезжих нет и денег некому продавать и оказ платн услуги, писал ведь подробно плохо вникаеш или не доходит, ещё раз нет там никакой работы и люди выживают как могут.
Ну ты , блин, интересный.
ВНИКАЮ,
Но не пойму.
тут адаптировался-уже 41 год
как тундру люблю.
Мне дико порой слушать и слышать.
Тут сегодня ВРИО губернатора наш у ВВП отчитывался.
Чибис. То же говорит большой отток населения.
В основном молодёжи.
Вот и гадаю. Если наши в астраханские степи уедут-там точно
дармоедов прибавится. Коль говоришь, что работы нет.
Хлеб за пузом не ходит. Или мышкуешь или лапу сосёшь.
Чего, чего, а у нас работы полно. А вот отток-это да.
Люди думают, что там-за горизонтом мёдом намазано.
Сразу и жильё и работа. Ага! Щас. Там своих бездельников выше
крыши. Которые с ложкой и только орут-ДАЙ. ДАЙ. ДАЙ.
Ну пусть ищут. Ищущий, да обрящет. Кто ищет-тот всегда найдёт.
У человека должен быть выбор. И у каждого он свой.
А сезонный заработок-это всегда так было на юге.
Даже в Астрахань ссылали в царские времена.
А сейчас добровольно туда едут.
Палыч обидится, но там реально уже помойка.
Вода течёт через всю страну и давно уже не вода, а раствор.
И рыба вся-светлячки. Но что то не очень от туда народ мигрирует.
Вот парадокс. Живут в клоаке-вода чистая-это страшный дефицит.
Работы нет условия аховые в большинстве поселений. Но стоят как оловянные солдатики.
Плечо к плечу, фиг выковыряешь.
Но и как водится-плач Ярославны на весь рунет.
Севернее Астрахани работают бульбаши, узбеки и ещё 10 -к национальностей.
Только вот не продвинутые, голодом и безработицей озабоченные астраханские парни.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.08.2019 21:19
1
У нас в этом году-бескормица.
Только рябина пока есть. Мишки дюже злыми будут.
Так что приезжайте-нужно мишек спасать.
Да и определиться, что реально больше всего хочется.
Например в следующем году с горбушей будет намного хуже
чем в этом. В этом был её большой ход. Но и на 1 лицензию можно было
ловить 18 рыбин. Так что сам считай как это много или мало.
Пумашка стоила 2000 рублей. У нас сразу в разы народа стало мало.
Опять больше вольных стрелков появилось. Даже больше чем в прошлые годы.
Сига до сих пор на удочку ловят. Но летний сиг так себе рыба. Мясо рыхлое.
Зато без пумашки. Кому как повезёт, в сутки 10 кг-это ещё поймать надо на 1 человека.
Но бывает клёв и ловят куда больше. Сами места проверяли на предмет клёва.
Поэтому могу точки показать где и как. Но лодка обязательна. И весь день на лодке.
Кума только троллингом. Есть спецы чётко её ловят. Но таких единицы. Очень привередливая рыба когда тепло. больше уже к осени, когда вода холоднее становится-и рыба активнее становится. Да и рыбалка больше в ночь. Днём и жарко и Солнце-утомляет.
И если безветрие-то полный голяк. Мы то в день выезжали. А народ кто заточен конкретно-в ночь. Так как самая рыбалка-говорят. Но я ночью спать люблю в постельке а не в лодке качаться. Но народ ловил и помногу. Главное волну поймать в этом деле.
Попробуем на следующий год немного по эспериментировать. Так как говорят и хариус крупный ловился, но мы в том месте не останавливались-транзитом проезжали. У нас в этом году-больше экскурсионные выезды в различные места. Для понимания момента и оценки привлекательности мест. И понять ещё как на уду сига вываживать. Слишком много сходов. Очень много. Писал об этом. Выплёвывает он крючок часто. Рыба сильная.
На Пиренге были всего 1 раз. Нужно ещё будет по возможности съездить, для оценки момента и с удочкой посидеть половить и троллингом. Место так -то перспективное людей там много на лодках бывает. Но нужен навык. А всего 2 руки как говорят. Всё охватить и проверить-нет пока такой возможности. Но мы работаем в этом направлении.
Места там хорошие, чистые, спокойные. Пиренгский сиг-лучше Имандровского.
НО мы сейчас (по весне) хотим до конца понять Катю. Так как нужно закрепить рыбалку по плотве -коль нашли. И подробнее изучить местность и акваторию. А это весна-июнь. Начало или даже ещё конец мая. Всё от года зависит-когда снег растает. Вот после Кати как раз и можно будет на Пиренгу -до разведать всё. Но тут как погода.
===============================
Всё зависит целиком и полностью от тебя. Что желает НИК?!!!
Мест то подходящих до чёрта-только всё в каждом в своё время.
И своя рыба. Нам сёмгу я не езжу. Не хочу как то. Не интересно мне.
Далеко уж очень. А на Колу-тут палка о 2-х концах. Лицензионных
участков мало. Толкаться попа об попу-не очень впечатляет.
Я индивидуалистом стал. Мне нужно тишина, покой и всё моё.
Поэтому кума-более перспективное направление. Лицензия не нужна.
Главное умение и желание её ловить. На Пиренге как раз можно будет
попробовать-если выезд состоится в нужное время. Троллинг муторное
занятие. Можно день воду цедить и порожняк. Тут терпение надо.
Нет Кандас по бумажке это не рыбалка, пусть они ей подотруться за 2500км ехать и по бумажке.
Если соберусь то только на море Чупа или Лесозаводская ну или вроде того, лодка позволяет мотор тоже да и хочется на море порыбачить и посмотреть просторы воды, ощутить глубины, приливы и отливы это интересно, да и рыба морская не чита пресноводной.
Дружбанов огитировать на Рыбинку не хочу ленивый эгоист я, недавно один мой знакомый приехал оттуда наловили судачков правда оч крупных небыло, окунь хороший, щучки были по7-8кг нормально порыбачил, молодец ему провожатые не надо и сиську давать некому кому надо найдёт и если рыбалка не получится и всяко бывает то упрёков не будет типа завёз рыбы нет и т.п
Поеду только с нормальными рыбачками и сброд брать с собой не собираюсь потому как себе дороже.
"Нет Кандас по бумажке это не рыбалка, пусть они ей подотруться за 2500км ехать и по бумажке.
Если соберусь то только на море Чупа или Лесозаводская ну или вроде того, лодка позволяет мотор тоже да и хочется на море порыбачить и посмотреть просторы воды, ощутить глубины, приливы и отливы это интересно, да и рыба морская не чита пресноводной."
-боюсь даже помыслить, что после этого может быть.
Это ведь заразно НИК!!! Заболеешь и всё-пропал.

Как вариант-для начала-ЧУПА-самое то. И как бы тепло и море островами закрыто. И шхеры глубокие в берег вдаются и всё великолепие фауны представлено. Но времени надо много. Что бы почувствовать и посмотреть. Да и домик там можно снять на время.
Кто бывал-хвалят. Купаются в карьерах. Там их много-слюду добывали. Вода летом как парное молоко. Да и сама губа для пляжного отдыха вполне приемлемая. Но как с погодой. Год на год не приходится. Это не Крым и не Сочи. А в Чупе и сёмга и горбуша ловятся. Там речка Пулонга. Там есть форелевое хозяйство-она бывает убегает и уже дикой растёт. Селёдка беломорская, тресочка-мелкая. бывает до 2 кг. Но это места знать надо. А в основном мелкая. Как и камбалка то же. Нужен тогда эхолот. Без него-можешь воду цедить долго. Рыбу и там искать надо. Косяк пришёл, косяк -ушёл. Сёдня на пристани ловится, а завтра за мысом. Лодка обязательна. Без лодки там делать нечего. Насколько знаю, люди быстро адаптируются, привыкают и рыбачат уже по месту. Язык и до Киева доведёт. При желании наверное всё можно будет узнать и попробовать. И улиток и дельфинов.
--------------------------------------------------------
У нас море всё как то не срастается.
Вот, как бы рядом. Но всегда что то в первую очередь надо.
Да и на море надо уже конкретно ехать.
Что бы без вариантов было. Лето короткое
дел много. Выходных мало. Ещё погода вносит свои коррективы.
особенно как в этом году. Так что тут не до вариантов порой бывает.
Увеличим возможности флота-будем самыми крутыми на районе.
Главное ВЫБОР -наработки уже кой какие имеются-уже более конкретный с вариантами. Как по месту так и по рыбе и с поправкой на погоду.
Вообщем растём.
====================================
На море маску и трубку не забудь взять. Если есть костюм-лишним не будет.
Какое бы лето не было-вода есть вода. В гидрокостюме дольше можно купаться.
Но и стрелялку. Только осторожнее. Я не знаю как там в Чупе насчёт стрелялки. Гоняют или нет. Но лишней точно не будет. Я как то тут видео выкладывал про бой рыбы острогой. У нас иногда бывают в продаже из нержавейки на 8 зубцов. То же как вариант . На мелководье камбалу половить и зубатку. И тут же их препарировать. Камбалу вялят. Она плотно укладывается -можно много увезти домой будет под пиво.
НИК100
31.08.2019 12:51
1
Нет Кандас по бумажке это не рыбалка, пусть они ей подотруться за 2500км ехать и по бумажке.
Если соберусь то только на море Чупа или Лесозаводская ну или вроде того, лодка позволяет мотор тоже да и хочется на море порыбачить и посмотреть просторы воды, ощутить глубины, приливы и отливы это интересно, да и рыба морская не чита пресноводной.
Дружбанов огитировать на Рыбинку не хочу ленивый эгоист я, недавно один мой знакомый приехал оттуда наловили судачков правда оч крупных небыло, окунь хороший, щучки были по7-8кг нормально порыбачил, молодец ему провожатые не надо и сиську давать некому кому надо найдёт и если рыбалка не получится и всяко бывает то упрёков не будет типа завёз рыбы нет и т.п
Поеду только с нормальными рыбачками и сброд брать с собой не собираюсь потому как себе дороже.
"Нет Кандас по бумажке это не рыбалка, пусть они ей подотруться за 2500км ехать и по бумажке.
Если соберусь то только на море Чупа или Лесозаводская ну или вроде того, лодка позволяет мотор тоже да и хочется на море порыбачить и посмотреть просторы воды, ощутить глубины, приливы и отливы это интересно, да и рыба морская не чита пресноводной."
-боюсь даже помыслить, что после этого может быть.
Это ведь заразно НИК!!! Заболеешь и всё-пропал.

Как вариант-для начала-ЧУПА-самое то. И как бы тепло и море островами закрыто. И шхеры глубокие в берег вдаются и всё великолепие фауны представлено. Но времени надо много. Что бы почувствовать и посмотреть. Да и домик там можно снять на время.
Кто бывал-хвалят. Купаются в карьерах. Там их много-слюду добывали. Вода летом как парное молоко. Да и сама губа для пляжного отдыха вполне приемлемая. Но как с погодой. Год на год не приходится. Это не Крым и не Сочи. А в Чупе и сёмга и горбуша ловятся. Там речка Пулонга. Там есть форелевое хозяйство-она бывает убегает и уже дикой растёт. Селёдка беломорская, тресочка-мелкая. бывает до 2 кг. Но это места знать надо. А в основном мелкая. Как и камбалка то же. Нужен тогда эхолот. Без него-можешь воду цедить долго. Рыбу и там искать надо. Косяк пришёл, косяк -ушёл. Сёдня на пристани ловится, а завтра за мысом. Лодка обязательна. Без лодки там делать нечего. Насколько знаю, люди быстро адаптируются, привыкают и рыбачат уже по месту. Язык и до Киева доведёт. При желании наверное всё можно будет узнать и попробовать. И улиток и дельфинов.
--------------------------------------------------------
У нас море всё как то не срастается.
Вот, как бы рядом. Но всегда что то в первую очередь надо.
Да и на море надо уже конкретно ехать.
Что бы без вариантов было. Лето короткое
дел много. Выходных мало. Ещё погода вносит свои коррективы.
особенно как в этом году. Так что тут не до вариантов порой бывает.
Увеличим возможности флота-будем самыми крутыми на районе.
Главное ВЫБОР -наработки уже кой какие имеются-уже более конкретный с вариантами. Как по месту так и по рыбе и с поправкой на погоду.
Вообщем растём.
====================================
На море маску и трубку не забудь взять. Если есть костюм-лишним не будет.
Какое бы лето не было-вода есть вода. В гидрокостюме дольше можно купаться.
Но и стрелялку. Только осторожнее. Я не знаю как там в Чупе насчёт стрелялки. Гоняют или нет. Но лишней точно не будет. Я как то тут видео выкладывал про бой рыбы острогой. У нас иногда бывают в продаже из нержавейки на 8 зубцов. То же как вариант . На мелководье камбалу половить и зубатку. И тут же их препарировать. Камбалу вялят. Она плотно укладывается -можно много увезти домой будет под пиво.
Привет Кандас!!!
Знаю не по наслышке эту заразу, но это иногда полезно и 30 лет по Астрах обл это по моему впечатляет, зараза она и есть омут. Если соберутся в сентябре провезу и покажу им что такое настоящая рыбалка и азарт, свобода и природа. Понравится тогда можно и подальше продвигаться, ещё одного нормального дружбана подключу, недавно заезжал к нам проведать настоящий конкретный чел в Астрах с ним мотались семьями, правда они разбежались и был с новой муркой красатулей (директор школы) ей 40 ему 43 молодые. она за рулём выпили с ним моего винца повспоминали приятно так.
Вам тоже туда надо выдвигатся, но нужна хор лодка, а не водохлёб хотя и на такой недалеко от берега можно, вон доктор с байдарки без якоря в Кандалакше мелк треску ловил и объедались, а тут на моторе и приличной лодке без проблем.
НИК100
31.08.2019 13:06
1
Это совсем другое друг мой. Там у людей сезонный заработок за счёт приезжих и проезжающих на отдых и порыбачить это торговля на рыночках вдоль дороги арбузы, дыни, баклажаны, помидоры, перец, ну и рыбка вяленая, копчёная, балычки, это придорожные кафешки, держат скотину, это в основном частные паромы.ну и так по мелочи, нет приезжих нет и денег некому продавать и оказ платн услуги, писал ведь подробно плохо вникаеш или не доходит, ещё раз нет там никакой работы и люди выживают как могут.
Ну ты , блин, интересный.
ВНИКАЮ,
Но не пойму.
тут адаптировался-уже 41 год
как тундру люблю.
Мне дико порой слушать и слышать.
Тут сегодня ВРИО губернатора наш у ВВП отчитывался.
Чибис. То же говорит большой отток населения.
В основном молодёжи.
Вот и гадаю. Если наши в астраханские степи уедут-там точно
дармоедов прибавится. Коль говоришь, что работы нет.
Хлеб за пузом не ходит. Или мышкуешь или лапу сосёшь.
Чего, чего, а у нас работы полно. А вот отток-это да.
Люди думают, что там-за горизонтом мёдом намазано.
Сразу и жильё и работа. Ага! Щас. Там своих бездельников выше
крыши. Которые с ложкой и только орут-ДАЙ. ДАЙ. ДАЙ.
Ну пусть ищут. Ищущий, да обрящет. Кто ищет-тот всегда найдёт.
У человека должен быть выбор. И у каждого он свой.
А сезонный заработок-это всегда так было на юге.
Даже в Астрахань ссылали в царские времена.
А сейчас добровольно туда едут.
Палыч обидится, но там реально уже помойка.
Вода течёт через всю страну и давно уже не вода, а раствор.
И рыба вся-светлячки. Но что то не очень от туда народ мигрирует.
Вот парадокс. Живут в клоаке-вода чистая-это страшный дефицит.
Работы нет условия аховые в большинстве поселений. Но стоят как оловянные солдатики.
Плечо к плечу, фиг выковыряешь.
Но и как водится-плач Ярославны на весь рунет.
Севернее Астрахани работают бульбаши, узбеки и ещё 10 -к национальностей.
Только вот не продвинутые, голодом и безработицей озабоченные астраханские парни.
Так уезжают из за сурового климата, да и зарплаты не соответствуют реальным условиям для жизни, здоровье отдаш и дальше что кому нужен и без парток сам понимать должен, нет уж пусть сам этот губернатор с царём работают это образно, в такие условия даже гостарбайтеры не едут, а русаков уже заморили некому пахать, они рассчитывали на средн азиатских тружеников, ан нет ошиблись.
Сколько у вас стоит хор картофель кг и помидоры, настоящие огурцы кг , прошу египетскую картошку не озвучивать,
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.08.2019 14:20
1
Ну ты , блин, интересный.
ВНИКАЮ,
Но не пойму.
тут адаптировался-уже 41 год
как тундру люблю.
Мне дико порой слушать и слышать.
Тут сегодня ВРИО губернатора наш у ВВП отчитывался.
Чибис. То же говорит большой отток населения.
В основном молодёжи.
Вот и гадаю. Если наши в астраханские степи уедут-там точно
дармоедов прибавится. Коль говоришь, что работы нет.
Хлеб за пузом не ходит. Или мышкуешь или лапу сосёшь.
Чего, чего, а у нас работы полно. А вот отток-это да.
Люди думают, что там-за горизонтом мёдом намазано.
Сразу и жильё и работа. Ага! Щас. Там своих бездельников выше
крыши. Которые с ложкой и только орут-ДАЙ. ДАЙ. ДАЙ.
Ну пусть ищут. Ищущий, да обрящет. Кто ищет-тот всегда найдёт.
У человека должен быть выбор. И у каждого он свой.
А сезонный заработок-это всегда так было на юге.
Даже в Астрахань ссылали в царские времена.
А сейчас добровольно туда едут.
Палыч обидится, но там реально уже помойка.
Вода течёт через всю страну и давно уже не вода, а раствор.
И рыба вся-светлячки. Но что то не очень от туда народ мигрирует.
Вот парадокс. Живут в клоаке-вода чистая-это страшный дефицит.
Работы нет условия аховые в большинстве поселений. Но стоят как оловянные солдатики.
Плечо к плечу, фиг выковыряешь.
Но и как водится-плач Ярославны на весь рунет.
Севернее Астрахани работают бульбаши, узбеки и ещё 10 -к национальностей.
Только вот не продвинутые, голодом и безработицей озабоченные астраханские парни.
Так уезжают из за сурового климата, да и зарплаты не соответствуют реальным условиям для жизни, здоровье отдаш и дальше что кому нужен и без парток сам понимать должен, нет уж пусть сам этот губернатор с царём работают это образно, в такие условия даже гостарбайтеры не едут, а русаков уже заморили некому пахать, они рассчитывали на средн азиатских тружеников, ан нет ошиблись.
Сколько у вас стоит хор картофель кг и помидоры, настоящие огурцы кг , прошу египетскую картошку не озвучивать,
Привет, НИК.
Картофель по цене как в сетях. Это Магнит, Дикси, Пятёрочка и Евророс.
Свою молодую картошку продают-6 литровое ведёрко с горкой=100 рублей.
Сколько в нём килограммов не знаю. Может 3. А вообще в магазине есть и по 30 и по 50. Но я картошку буду зимой в большей мере потреблять. Поэтому сейчас покупаю редко. Да и на цену давно не смотрю. . Так как 10 картофелин для супа или ухи мне надолго хватает.
Помидоры сейчас есть и по 60 рублей и по 200. Выбор большой +рынок. Но меня это не очень волнует. А огурцы даже не смотрю. Что то не ем я эту траву в последние годы. если только на салат. Но я что то и его перестал готовить. Разленился. Вот ты напомнил-нужно будет приготовить. А тот голову ломаю, что приготовить. Вчера картошку пожарил-ели съел. Докатился. Нельзя столько и жаренной.
Я себя сейчас стараюсь сильно ограничивать в еде. Вес держать надо. Всё же двигаюсь мало. Не работаю, как некоторые. А кабанчиком отъестся-плёвое дело. Про стакан воды помню, как ложку ко рту лишнюю тяну.
------------------------------------
Сегодня у меня гречка. Сейчас отваривается. буду завтракать. А у людей уже ужин на носу. Потом творог и бананы. Мне фигуру надо блюсти.
================================
Уезжают по разному. Но много со сквозняком в голове.
Таких то же хватает. Потом возвращаются. Помыкаются и возвращаются.
Те кто осознано и умеют-те нет. А эти, думают что там-где тепло их ждут и будут как сыр в масле. Ага. Щас. Нет такого ни где. Со слов их родителей. Они (родители) их содержат и не знают уж как дальше быть. Так как содержать великовозрастных с их возрастающими запросами всё сложнее. Впахивать не привыкли. А вот мягко спать и сладко кушать-это завсегда. Только разговоры стоит послушать-какие мол мы крутые. Всё отстой. Вот там то будет всё и за так и ещё тепло. Ну как обычно-гон пустой, порожняк. Пока их не мокнут в гов*** носом. А других сколько не макай-всё бес толку. Но отток есть отток. Знаю лично тех-кто уехал совсем. А кто то вернулся. Те кто совсем-они могут на ногах стоять-не перекати поле. Всё сами от и до.
По поводу климата. тут бабушка на двое гадала. Всё зависит от твоей занятости и увлечений. Если номер отбываешь и кроме пива и дивана больше ничего. То да. Очень сложно. Зима долгая- купальником отсвечивать не где.
Своего карапуза (сына) даже в Сочи не могу выгнать (к мамке). Не хочет уезжать и всё. Ему и тут хорошо. Старший карапуз. был дважды на отдыхе за границей, был в Крыму и даже карасиков во псковской области половить ухитрился. Сейчас впахивает. Ему так куда удобнее. Зарабатывать тут и путешествовать потом. И даже в мыслях нет, что то менять. Сейчас к школе деревня народом наполнилась. Людей на улицах, что тараканов. Все бедные , уезжавшие от голода на последние копейки-вернулись назад. Опять эти копейки зарабатывать до следующего года. Большие сомнения, что уехав куда то-будут жить точно так же. Но мечтают. Фантазируют, потом срываются. В этом и есть свобода. Хочешь едешь, не хочешь- всё равно едешь.
Но я пока тут-жду тебя. Никуда не уезжаю, хотя могу.
Только там-от скуки сдохну. Хоть и тепло и яблоки.
===========================
писи... тут с соседкой-надомной живёт разговорились. Так они в этом году даже в Ставропольский край не поехали. Говорят не выносимо жарко и всё такое. тут им лучше. Собирались по области попутешествовать. Почему бы и нет. Если есть охота и желание. При встречи спрошу-удались ли их поездки. Если у кого есть время и возможности-те путешествуют. На то оно и лето, что бы окрестности узнать.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да16
 
Нет5
 
Всего голосов:21 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
Всего прогнозов: 60
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 685.43−17.74 (−0.66%)15:52
RTSI935.96−6.18 (−0.66%)15:52
DJ Industrial40 829.59+484.18 (+1.20%)09.09
S&P 5005 471.05+62.63 (+1.16%)07:20
NASDAQ Comp16 884.6028+193.7709 (+1.16%)09.09
FTSE 1008 237.3−33.54 (−0.41%)15:37
DAX 3018 355.37−88.19 (−0.48%)15:37
Nikkei 22536 159.16−56.59 (−0.16%)09:00
Hang Seng17 234.09+37.13 (+0.22%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао89.38−1.52 (−1.67%)15:37
ГАЗПРОМ ао123.59−1.45 (−1.16%)15:37
ГМКНорНик106.52−1.58 (−1.46%)15:37
ЛУКОЙЛ6 465.5−54.5 (−0.84%)15:37
Полюс12 433.5−112.5 (−0.90%)15:37
Роснефть487.25−6.55 (−1.33%)15:37
РусГидро0.5178−0.0073 (−1.39%)15:37
Сбербанк261.23−2.08 (−0.79%)15:37

Курсы валют

EUR1.10328−0.00036 (−0.03%)15:37
GBP1.3086+0.0014 (+0.11%)15:38
JPY142.87−0.251 (−0.18%)15:37
CAD1.35711+0.00174 (+0.13%)15:37
CHF0.84632−0.00291 (−0.34%)15:37
CNY7.1182+0.0054 (+0.08%)15:21
RUR90.93+0.454 (+0.50%)15:37
EUR/RUB99.958+0.081 (+0.08%)15:34
AUD0.66675+0.00076 (+0.11%)15:37
HKD7.79582−0.0005 (−0.01%)15:37
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.