mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
28.03.2018 23:26
 
Рыболовное устройство "котцы"

С древних времен для промысла рыбы применяются различные заградительные сооружения – заколы, учуги, забойки, езы и другие. При их возведении предусмотрены установки специальных ловушек, это верши, морды, вентери, мережи и т.п. Но есть устройство, которое устанавливается так, что оно само является ловушкой.
Котцы́ (котéц, кόты) – ловушка, представляющая собой воткнутую в дно водоема загородку из переплетенных между собой кольев, реек или дранок, и предназначенная для задержания зашедшей в нее рыбы. Котцы состоят из забора (открылок), и собственно ловушки, рода лабиринта, форма которого, чаще всего - полукруг с загнутыми внутрь краями. Края эти образуют очень узкий проход, куда заплывает рыба, движущаяся вдоль забора. Благодаря округлой форме отделений ловушки, рыба ходит по окружности, вдоль стенок, но выбраться, чаще всего, не может..............

https://zen.yandex.ru/media/igtarasov/rybolovno...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
28.03.2018 23:28
1
Нет ни рыбалки, ни торговли-сплошной блудняк.
Поэтому отдых на свежем воздухе -лучше пустого гипноза монитора.
http://funkyimg.com/view/2DRXc
http://funkyimg.com/i/2DRXN.jpg
это что так цветет красиво.. ой я даже не знаю, что это за куст?...
красота ,просто восторг!!)))...можно представить..какой аромат))))
Привет!
Да если бы я знал.
тут много чего сейчас цветёт.
А я понятия не имею что именно и как называется.
Просто любуюсь.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
29.03.2018 10:38
 
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей оной и поедателей водных обитателей.
Повторение-мать учения-как ловить на бусинку и леску -0.9 на карповую снасть,
но не карпа

https://youtu.be/LAWEiei_vpY
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
29.03.2018 10:40
 
Крючок-приманка на окуня своими руками

Изготовление уловистой приманки на окуня без денежных затрат и хлопот. Отлично работает в паре с безмотылкой, а порой и вовсе превосходит её по количеству выловленной рыбы

Такой крючок-приманку нужно использовать в паре с безмотылкой или обычной мормышкой и привязать следует чуть выше, а как привязать так что бы не запутывалось в следующих статьях. Уверен что такая приманка не хуже магазинных, а то и лучше.

Понадобится:

Искусственный мотыль.
Крючок.
Красная нитка.
Обычно наматывалась красная нитка и всё, сейчас же слегка модернизируем и придадим привлекательности для окуня.

https://zen.yandex.ru/media/fishing55/kriuchokp...
Волна
29.03.2018 10:46
3
это что так цветет красиво.. ой я даже не знаю, что это за куст?...
красота ,просто восторг!!)))...можно представить..какой аромат))))
Привет!
Да если бы я знал.
тут много чего сейчас цветёт.
А я понятия не имею что именно и как называется.
Просто любуюсь.
уже цветет?
у нас по утрам -20... а днем-2

Здравствуйте
))
НИК100
29.03.2018 11:56
2
Добрый вечер, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех не равнодушных..........

Сегодня просто гулял.
Какая на рыбалка!!!
Просто отдыхал в тепле и зелени и "пил" воздух.

Бабушки всех возрастов-торгуют цветами.
Не своими с участка, а из лесу.
http://funkyimg.com/i/2DN6P.jpg
Просто красота. А главное всё по смешной цене.
Сейчас тюльпан сторговать можно за 10 рублей штука, а нарциссы-5 руб=2 штуки.
Стоит на всю эту красоту посмотреть просто на природе.
http://funkyimg.com/view/2DN7i
http://funkyimg.com/i/2DN7o.jpg
Вообщем ВЕСНА-природа цветёт и пахнет.

На пост https://mfd.ru/forum/post/?id=14157504 про нерку есть дополнения.
Как и про горбушу= https://mfd.ru/forum/post/?id=14156119 с учётом нюансов.
Для всех будем интересно и полезно знать (особливо серому, рязанскому, утаскивателю ягнят)
Суть в следующем. Взял горбушу крупнее=1350гр
Когда разделывал-выяснилось, что самец.
Мясо более бледное, чем в предыдущий раз-это по цветовой гамме.
Разделывал так же со спины.
Убрал хвост головизну и тешу. Солил смесью соль+сахар.
СООТНОШЕНИЕ =3 ст.ложки соли без верха + 2 ст. ложки сахарного песку,без верха. Практически всё потратил на тушку при засолке. Осталось 1 ч.ложка где-то. Посыпал на открытое мясо, а затем немного на шкуру -помогал руками, что бы не ссыпалась смесь. Уложил в контейнер. Выдержал на одной стороне 6 часов-перевернул на другую. Выдержал ещё 4 часа. ВСЁ.
Что получилось.
Сочный, нежный малосол. Как раз то, что хотелось бы иметь.
Недостаток-нужно было выдержать равномерно по времени с каждой стороны.
Поэтому выдерживать нужно не более 12 часов с равномерной экспозицией 6+6.
Теперь по вкусу.
Это лучше чем нерка -купленная в вакуумной упаковке. Как раз тот продукт-который в своём большинстве мы ТОЛЬКО можем купить в сетях. Как говорится -стоим в равных условиях при равном выборе. Если сравнивать цена/качество-то нерка пусть ждёт своих почитателей. Это результат эксперимента. Доказано на практике.
Горбуша вкуснее и дешевле и главное больше, за те же деньги.
--------------------------------------------
Больше экспериментировать с ДВ рыбами не имеет смысла.
Если брать нарезку или кусок в вакууме-то только форель или сёмга.По цене не такой большой разрыв,а вот по вкусу и качеству-НЕБО И ЗЕМЛЯ.
Пусть то будет кижуч, нерка, или ещё какой лосось.
Привет рыбакам, охотникам и любителям вкусн натур еды, то биш гурманам!
Привет Кандас! Домой собирайся пригрелся там в тепле и с цветами.
Про вакум упаковки промолчу и тема не моя и мне не интересна.
Что у тебя получилось с горбушей и понравилось рад за тебя, но почему так сахара много наверн получ слегка сладковата,но это на любителя тут можно импровизировать, получается вкусно и действительно мало чем уступает по вкусу кижучу, нерке, кета, это ведь не жирные рыбы, вот по цвету мяса это да немного потемней, но и у тех тоже становится потемней и не такая яркая как у свежей. По цене больш разница, горбуша может быть всегда доступна, да и полезна рыбка для организма тоже. Что касаемо окисления то провожу эксперемент, не нарезаем много, а только на бутер с бел хлебом, масло слив и сверху нарезка из солён горбуши это утром к чаю, кофе , какао и т.д Сейчас держу её в образ рассоле в закрытом контейнере в холодильнике, соли лишн не берёт и остаётся малосолёной и свежей. ( желат нарезать ножом с тонким лезвием, напр пользуюсь гибким, тонким филейным ножом).
2дня назад были на опт базе за рыбкой и всё же нашёл покрупней 1,7кг хотел одну с виду большая, но жена скомандовало 3 рыбины выбрать, спорить не стал, так ведь только с удовольствием к этому делу , сложно найти покрупней это оч хорош и достойные экземпляры, и более мелкую не рассматривал даже. Цена с головой и не потрошёная была уплачена за неё 205р за кг.
НИК100
29.03.2018 12:21
1
Сейчас у нас ночами посл две подмораживает до -15, днём солн пригревает и оттаивает на дороге сухо , на обоч сыровато, земля отходит понемногу и тепло пойдёт днём и ночью с + только 31 марта, припозднилось, скоро Пасха.
Выезжал в оттепель пару раз на рыбалку, на льду тепло и солнышко пригревает немного загорел даже, по рыбе первый день клевало нормально (плотва до 200гр крупн не было) поймал, на второй день намн похуже клёв был поймал, но не много так как менялась погода, да поймал и 4 шт не крупного подуста. Это означает что год будет удачным рыбка будет ловится везде.
На той речушке ещё не был там лёд толстый и рановато рассчитываю туда в первой декаде апреля будет самое то, проверю эту речушку на рыбу как следует. По первому льду ловилась хорошо; шучка, хор экземпл окуня попадали и плотвы, подлещик.
НИК100
29.03.2018 12:35
 
Катунь — самая глубокая река России?

Или это слухи и рекламный трюк?
Разумеется, никто не может предоставить точную информацию из достоверных источников. Все эти фразочки «Катунь более 70 метров» ничем не подкрепляются. Сказал один — подхватили все. Турфирмам же всё это на руку, и гидам есть, чем заинтересовать.
Может учёные уже дадут ответ?
Надеемся, однажды, компетентные люди приедут в это место, вытащат свои профессиональные измерительные приборы и поставят точку в этом вопросе. А на страничке школьных учебников, возможно, появятся новые факты о глубине горной алтайской реки Катунь.

https://zen.yandex.ru/media/welcomealtay/katun-...
Сильно сомневаюсь, это рекламные трюки для привлечения туристов и проч любителей романтиков, ну как в Шотландии оз Лох-Несс с чудовищем и у нас тоже в том же направлении.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
29.03.2018 15:35
 
Привет!
Да если бы я знал.
тут много чего сейчас цветёт.
А я понятия не имею что именно и как называется.
Просто любуюсь.
уже цветет?
у нас по утрам -20... а днем-2

Здравствуйте
))
ПРИВЕТ!!!
Там где минус-я уехал............
Пока не будет + не приеду
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
29.03.2018 15:50
1
Добрый вечер, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех не равнодушных..........

Сегодня просто гулял.
Какая на рыбалка!!!
Просто отдыхал в тепле и зелени и "пил" воздух.

Бабушки всех возрастов-торгуют цветами.
Не своими с участка, а из лесу.
http://funkyimg.com/i/2DN6P.jpg
Просто красота. А главное всё по смешной цене.
Сейчас тюльпан сторговать можно за 10 рублей штука, а нарциссы-5 руб=2 штуки.
Стоит на всю эту красоту посмотреть просто на природе.
http://funkyimg.com/view/2DN7i
http://funkyimg.com/i/2DN7o.jpg
Вообщем ВЕСНА-природа цветёт и пахнет.

На пост https://mfd.ru/forum/post/?id=14157504 про нерку есть дополнения.
Как и про горбушу= https://mfd.ru/forum/post/?id=14156119 с учётом нюансов.
Для всех будем интересно и полезно знать (особливо серому, рязанскому, утаскивателю ягнят)
Суть в следующем. Взял горбушу крупнее=1350гр
Когда разделывал-выяснилось, что самец.
Мясо более бледное, чем в предыдущий раз-это по цветовой гамме.
Разделывал так же со спины.
Убрал хвост головизну и тешу. Солил смесью соль+сахар.
СООТНОШЕНИЕ =3 ст.ложки соли без верха + 2 ст. ложки сахарного песку,без верха. Практически всё потратил на тушку при засолке. Осталось 1 ч.ложка где-то. Посыпал на открытое мясо, а затем немного на шкуру -помогал руками, что бы не ссыпалась смесь. Уложил в контейнер. Выдержал на одной стороне 6 часов-перевернул на другую. Выдержал ещё 4 часа. ВСЁ.
Что получилось.
Сочный, нежный малосол. Как раз то, что хотелось бы иметь.
Недостаток-нужно было выдержать равномерно по времени с каждой стороны.
Поэтому выдерживать нужно не более 12 часов с равномерной экспозицией 6+6.
Теперь по вкусу.
Это лучше чем нерка -купленная в вакуумной упаковке. Как раз тот продукт-который в своём большинстве мы ТОЛЬКО можем купить в сетях. Как говорится -стоим в равных условиях при равном выборе. Если сравнивать цена/качество-то нерка пусть ждёт своих почитателей. Это результат эксперимента. Доказано на практике.
Горбуша вкуснее и дешевле и главное больше, за те же деньги.
--------------------------------------------
Больше экспериментировать с ДВ рыбами не имеет смысла.
Если брать нарезку или кусок в вакууме-то только форель или сёмга.По цене не такой большой разрыв,а вот по вкусу и качеству-НЕБО И ЗЕМЛЯ.
Пусть то будет кижуч, нерка, или ещё какой лосось.
Привет рыбакам, охотникам и любителям вкусн натур еды, то биш гурманам!
Привет Кандас! Домой собирайся пригрелся там в тепле и с цветами.
Про вакум упаковки промолчу и тема не моя и мне не интересна.
Что у тебя получилось с горбушей и понравилось рад за тебя, но почему так сахара много наверн получ слегка сладковата,но это на любителя тут можно импровизировать, получается вкусно и действительно мало чем уступает по вкусу кижучу, нерке, кета, это ведь не жирные рыбы, вот по цвету мяса это да немного потемней, но и у тех тоже становится потемней и не такая яркая как у свежей. По цене больш разница, горбуша может быть всегда доступна, да и полезна рыбка для организма тоже. Что касаемо окисления то провожу эксперемент, не нарезаем много, а только на бутер с бел хлебом, масло слив и сверху нарезка из солён горбуши это утром к чаю, кофе , какао и т.д Сейчас держу её в образ рассоле в закрытом контейнере в холодильнике, соли лишн не берёт и остаётся малосолёной и свежей. ( желат нарезать ножом с тонким лезвием, напр пользуюсь гибким, тонким филейным ножом).
2дня назад были на опт базе за рыбкой и всё же нашёл покрупней 1,7кг хотел одну с виду большая, но жена скомандовало 3 рыбины выбрать, спорить не стал, так ведь только с удовольствием к этому делу , сложно найти покрупней это оч хорош и достойные экземпляры, и более мелкую не рассматривал даже. Цена с головой и не потрошёная была уплачена за неё 205р за кг.
Приветствую серый похититель ягнят.

Про сахар-это не много. Тем более он мелкий-пыль одна.
Как постил- столовая ложка по краям (без шапочки).

Почитай всё уже съели. Ты про рассол-попробую часть оставить на пробу.
Как написал-немного не додержал. Постараюсь в этот раз исправиться.
Купил сейчас на 1500 граммов. Отдал 476 рублей. Размораживается в холодильнике
до завтрашнего утра. Или на ночь посмотрю, может можно будет разделать.

Мы сделали иначе. Я всю нарезал пластинами тонкими и их смочили растительным маслом и в контейнер. Отлично. Так как параллельно ел нерку-очень разительный контраст.
Одно дело когда то с большим разрывом, а тут одномоментно-один бутер с горбушей-другой с неркой. Горбуша победила. Может это для меня так. Но нерку я больше не покупаю ни в каком виде. Так как нет смысла в этом. КУНДЖА-половина филе-дома осталась-попробую её по приезду. Но что то сомневаюсь, что будет позитив. Крайне безперспективная вещь-эти ДВ рыбы. Когда есть выбор иного-будем употреблять свои.
------------------------
Про треску постил. Есть ещё скумбрия и палтус. Их то же солят. Они очень жирные. На бутер не пойдут. А вот просто покушать-вполне. Под водочку..............
======================
Пойду попью чайку с горбушей. Нужно доедать-тару освобождать.
НИК100
29.03.2018 18:03
1
Привет рыбакам, охотникам и любителям вкусн натур еды, то биш гурманам!
Привет Кандас! Домой собирайся пригрелся там в тепле и с цветами.
Про вакум упаковки промолчу и тема не моя и мне не интересна.
Что у тебя получилось с горбушей и понравилось рад за тебя, но почему так сахара много наверн получ слегка сладковата,но это на любителя тут можно импровизировать, получается вкусно и действительно мало чем уступает по вкусу кижучу, нерке, кета, это ведь не жирные рыбы, вот по цвету мяса это да немного потемней, но и у тех тоже становится потемней и не такая яркая как у свежей. По цене больш разница, горбуша может быть всегда доступна, да и полезна рыбка для организма тоже. Что касаемо окисления то провожу эксперемент, не нарезаем много, а только на бутер с бел хлебом, масло слив и сверху нарезка из солён горбуши это утром к чаю, кофе , какао и т.д Сейчас держу её в образ рассоле в закрытом контейнере в холодильнике, соли лишн не берёт и остаётся малосолёной и свежей. ( желат нарезать ножом с тонким лезвием, напр пользуюсь гибким, тонким филейным ножом).
2дня назад были на опт базе за рыбкой и всё же нашёл покрупней 1,7кг хотел одну с виду большая, но жена скомандовало 3 рыбины выбрать, спорить не стал, так ведь только с удовольствием к этому делу , сложно найти покрупней это оч хорош и достойные экземпляры, и более мелкую не рассматривал даже. Цена с головой и не потрошёная была уплачена за неё 205р за кг.
Приветствую серый похититель ягнят.

Про сахар-это не много. Тем более он мелкий-пыль одна.
Как постил- столовая ложка по краям (без шапочки).

Почитай всё уже съели. Ты про рассол-попробую часть оставить на пробу.
Как написал-немного не додержал. Постараюсь в этот раз исправиться.
Купил сейчас на 1500 граммов. Отдал 476 рублей. Размораживается в холодильнике
до завтрашнего утра. Или на ночь посмотрю, может можно будет разделать.

Мы сделали иначе. Я всю нарезал пластинами тонкими и их смочили растительным маслом и в контейнер. Отлично. Так как параллельно ел нерку-очень разительный контраст.
Одно дело когда то с большим разрывом, а тут одномоментно-один бутер с горбушей-другой с неркой. Горбуша победила. Может это для меня так. Но нерку я больше не покупаю ни в каком виде. Так как нет смысла в этом. КУНДЖА-половина филе-дома осталась-попробую её по приезду. Но что то сомневаюсь, что будет позитив. Крайне безперспективная вещь-эти ДВ рыбы. Когда есть выбор иного-будем употреблять свои.
------------------------
Про треску постил. Есть ещё скумбрия и палтус. Их то же солят. Они очень жирные. На бутер не пойдут. А вот просто покушать-вполне. Под водочку..............
======================
Пойду попью чайку с горбушей. Нужно доедать-тару освобождать.
`Ещё раз привет Старина!
Горбуша как вариант оч даже хорошо и сам не ожидал такого результата, бутерброд утром к чаю на завтрак или когда в охотку, ведь не будеш её есть целыми днями и по многу это ни к чему, вкусно, не жирно и полезно, цена тоже приемлимая. На югах горбуша подороже чем у нас, у нас в магазинах не крупная 230р, покрупней подороже до 280р. Оказывается как приготовить, от этого много зависит.
Зачем вам там у себя д.в рыба у вас и местную и свежую можно купить у вас она водится, да и самим можно наловить когда её ход.
Скумбрию, палтус, селёдку покрупней жирную, можно поесть в охотку и под водочку, но часто не будеш оч жирно и приторно, но тоже это на любителя.
Согласен нет смысла покупать кижучь или напр кету с неркой по 500р за кг, по мне тоже разницы в мясе и вкусе не увидел с горбушей, вот по цвету мяса те будут только покрасивее и всё.
Про Кунджу как то забыл и не посмотрел её цену на оптовой базе, да и ладно это не сильно важно, домой приедеш опробуеш свою замороженую таким посолом и скажеш что получится, думаю существенной разницы не будет.
В этом году будут хорошие рыбалки, будет рыба клевать и попадатся год по рыбе хороший, это сужу по рыбалкам по посл льду клёв оч хороший этой весной, все рыбачки довольны и отрываются уже по полной.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
29.03.2018 20:07
1
Приветствую серый похититель ягнят.

Про сахар-это не много. Тем более он мелкий-пыль одна.
Как постил- столовая ложка по краям (без шапочки).

Почитай всё уже съели. Ты про рассол-попробую часть оставить на пробу.
Как написал-немного не додержал. Постараюсь в этот раз исправиться.
Купил сейчас на 1500 граммов. Отдал 476 рублей. Размораживается в холодильнике
до завтрашнего утра. Или на ночь посмотрю, может можно будет разделать.

Мы сделали иначе. Я всю нарезал пластинами тонкими и их смочили растительным маслом и в контейнер. Отлично. Так как параллельно ел нерку-очень разительный контраст.
Одно дело когда то с большим разрывом, а тут одномоментно-один бутер с горбушей-другой с неркой. Горбуша победила. Может это для меня так. Но нерку я больше не покупаю ни в каком виде. Так как нет смысла в этом. КУНДЖА-половина филе-дома осталась-попробую её по приезду. Но что то сомневаюсь, что будет позитив. Крайне безперспективная вещь-эти ДВ рыбы. Когда есть выбор иного-будем употреблять свои.
------------------------
Про треску постил. Есть ещё скумбрия и палтус. Их то же солят. Они очень жирные. На бутер не пойдут. А вот просто покушать-вполне. Под водочку..............
======================
Пойду попью чайку с горбушей. Нужно доедать-тару освобождать.
`Ещё раз привет Старина!
Горбуша как вариант оч даже хорошо и сам не ожидал такого результата, бутерброд утром к чаю на завтрак или когда в охотку, ведь не будеш её есть целыми днями и по многу это ни к чему, вкусно, не жирно и полезно, цена тоже приемлимая. На югах горбуша подороже чем у нас, у нас в магазинах не крупная 230р, покрупней подороже до 280р. Оказывается как приготовить, от этого много зависит.
Зачем вам там у себя д.в рыба у вас и местную и свежую можно купить у вас она водится, да и самим можно наловить когда её ход.
Скумбрию, палтус, селёдку покрупней жирную, можно поесть в охотку и под водочку, но часто не будеш оч жирно и приторно, но тоже это на любителя.
Согласен нет смысла покупать кижучь или напр кету с неркой по 500р за кг, по мне тоже разницы в мясе и вкусе не увидел с горбушей, вот по цвету мяса те будут только покрасивее и всё.
Про Кунджу как то забыл и не посмотрел её цену на оптовой базе, да и ладно это не сильно важно, домой приедеш опробуеш свою замороженую таким посолом и скажеш что получится, думаю существенной разницы не будет.
В этом году будут хорошие рыбалки, будет рыба клевать и попадатся год по рыбе хороший, это сужу по рыбалкам по посл льду клёв оч хороший этой весной, все рыбачки довольны и отрываются уже по полной.
Ну по поводу бутер на завтрак-это не про меня.
Я ем несколько раз в день-между обедом и ужином.
И не только по одному, а минимум 3. Рыбы побольше- багета -по тоньше.

Так как постную рыбу-мои гаджеты принимают " за свою"
и никак не реагируют на употребляемое количество.
-будто печеньку с кушал

Что же про этот год в смысле рыбалки-весна покажет как и что.
Сейчас не готов ничего путнего сказать. Но "сковороду"
с Алиэкспресс-сегодня сын получил-это плёнка для гриля на решётку на углях.
Всё для леса-всё для рыбки. Главное что бы восстребованой оказалась.

А вот эхолот до сих пор не пришёл.
Через Алмаату идёт-уже 2 месяца. На днях буду открывать спор о возврате денег.
Потеряли где -то демоны. А к сезону прибор нужен, а не гроши.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.03.2018 17:00
 
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Опять пасмурно и дождь.
-Спиннинги сохнут, а блёсна грустят.
Нет погоды для рыбалки.
Для того что бы рыбачить в не знакомом месте-нужно время и погода.
А этого нет. То ветер-на море делать нечего.
А в этих речках-писюнунах-ловить не умею, так как спин не тот инструмент
где можно было бы им разгуляться. Пичалька.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.03.2018 19:05
 
https://youtu.be/1voc4dHUbHQ

С 08 сентября 2018 г. начинают действовать Новые Правила плавания по ВВП (внутренним водным путям). Изменения несущественные, но документ составлен крайне коряво!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.03.2018 19:06
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.03.2018 20:07
1
Тайна Земли Санникова — существовал ли таинственный остров-призрак

В начале 19-го века на нашей планете было еще достаточно много мест, куда никогда не ступала нога человека, а на географические карты частенько наносили новые неисследованные земли. Поэтому заявление Якова Санникова, датированное 1811 годом, о том, что он видел неизведанные земли, располагающиеся севернее Сибирских островов, восприняли как само собой разумеющееся.

Основной вопрос заключался в том, кто откроет новые территории первым.


https://zen.yandex.ru/media/obistorii/taina-zem...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.03.2018 22:34
3
Разделал сегодня горбушу, как постил ранее
на две части. Одно филе-в посол,
-другое в холодильник. На потом.
За раз столько не употребить.
(из обрезей уху по фински сварганил-отличная штуковина получилась)

Посолил и эту половинку разрезал на две части и накрыл друг дружку.
После 12 часов экспозиции получилось вот так
http://funkyimg.com/i/2DWy2.jpg
Эту с мазать маслом и в контейнер- для уничтожения.
А вот оставшаяся часть (1/4 от целой) -осталась в холодильнике в рассоле.
Посмотрю что получится в итоге. НИК говорил, что всё пучком.
Посмотрим
Так как всю сразу разделать на пластины и есть потом в течении нескольких дней
придётся и качество -страдает под конец. Это лучше на семью или ораву едоков.
Когда оно всё свежее-оно самое, самое.
-----------------------------------------------------
потом-спустя дней 4-5 становится рыхлой-дрызгой и горчить начинает.
Отсюда вывод-делать порциями, если есть не спешно.
Всё что на тарелке дня за 2-3 уговорим. Буду стараться.
Затем пойдёт вторая часть, та что в рассоле осталась.
Тогда и сравним результаты.
--------------------------------------------------------
писи......... что то солоновато получилось
- знать двенадцать часов выдержки много.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.03.2018 23:07
 
Фидер в весеннее половодье
Весеннее время имеет свои яркие отличительные особенности для ловли фидером и диктует требования, которые в летнее время уже становятся неактуальными. И основным фактором, который запросто может испортить такую долгожданную весеннюю рыбалку с фидером, является сильное течение в период половодья. Оно, это течение, может просто не дать возможности для полноценной установки снасти, когда кормушка работает в штатном режиме, а поклёвки на квивертипе отличаются внятностью и заметностью. Если заранее не принять меры, то рыбалка может сорваться.

Особенности фидерных удилищ для весеннего половодья
Удилища для ловли на фидер подразделяются на разряды, где самые тяжёлые снасти наиболее востребованы в период весеннего половодья. И это нужно не только по причине высоких тестовых показателей, позволяющих забрасывать самые тяжёлые кормушки и совершать сверхдальние забросы, но и для того, чтобы увеличить угол направления лески по отношению к поверхности воды. Зачем?

http://fishx.org/fider/fider-v-vesennee-polovod...
Мечташа Мечеловская
31.03.2018 09:27
2
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.03.2018 12:00
 
Для карасятников...... карасики

Приготовить карася вкусно и без костей на самом деле очень просто. Так утверждает автор этого ролика и доказывает это на деле. Признаюсь честно, жуть как захотелось жареной рыбки, да с лучком и секретной дедовской приправой.

Однако скрывать не буду, раньше за обеденным столом уважал только блюда из судака, и редко из щуки. На белую рыбу все посматривал, но так она и не доходила до моего разделочного ножа. Все из-за давней истории, как у нас на даче один из соседей подавился костью. Я было подумал, что это его “последний карасик”. К счастью, все закончилось хорошо, не считая моей новой фобии.

Сейчас как раз сезон ловли карася по последнему льду. Отличный повод отправиться за ним на водоем и проверить кулинарные советы автора на личном опыте. Да и с фобией надо бороться.

Оказалось, что все проще простого. Берем карасика, чистим его и делаем глубокие надрезы. Сначала в одну сторону, потом в другую. Еще в роликах подсмотрел, что можно просто сделать частые параллельные разрезы.

И обязательно добавляю лук, чтобы сделать запах рыбы не таких резким. Может кому-то это не критично, но мне не комфортно. Особенно, если на тарелке лежит щука.

Кто-нибудь уже пробовал так делать? Мелкие кости реально прожариваются? Как-то от одного рыбака слышал, что можно приготовить рыбу в казане. Просто бросаем ее туда, чтобы жарилась в масле, и добавляем приправу ролтон для картошки. Еще не пробовал, но говорит, что пальчики оближешь.

https://www.fishingsib.ru/video/view/119347/?ut...

https://youtu.be/QT6tVQ1phQs/
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции14
 
Золото8
 
Недвижимость4
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница9
 
Всего голосов:38 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)28.09
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22539 829.56+903.93 (+2.32%)27.09
Hang Seng20 632.3+707.72 (+3.55%)27.09

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.11704+0.00094 (+0.08%)02:07
GBP1.338+0.0007 (+0.05%)02:07
JPY142.666+0.516 (+0.36%)02:07
CAD1.35119−0.00001 (0%)02:07
CHF0.84071+0.0004 (+0.05%)02:07
CNY7.01050 (0%)28.09
RUR93.3−1.0076 (−1.07%)28.09
EUR/RUB104.151−1.142 (−1.08%)29.09
AUD0.69148+0.00128 (+0.19%)02:07
HKD7.7724+0.0003 (0%)02:07
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.