mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
НИК100
21.11.2017 08:25
2
Всем доброго утра и удачи !!!
НИК100
21.11.2017 08:34
1
Доброе утро Рыбалка!!!
Про еду)) с вашего позволения.
Недавно были в частной бане по приглашению друзей, как обычно после всегда за стол не грешно и пропустить по несколько стопок, закусить и пообщаться конечно, долго в парилке уже нельзя, но не злоупотребляя можно и нужно.
Вот и решил приготовить что то новенькое на стол из рыбки тем более они далеки от рыбацких путешествий и общения с природой, но рыбу иногда едят (не рыбные) когда собираемся то приготавливаю сам едят с удовольствием. Так было и этот раз.
Шкара!!! )) Сначала поиск хорош рыбки искал ставридку, но увы нигде не нашёл, следующая на оч ереди была мойва и снова разочерование везде расфасована и до того неприглядный вид какая то мятая, как грязная, мелкая, перемёрзлая, цена от 119р до 200р, за 1кг, был минтай, потасу, хек, но о них в рецептах речи не было (вдруг оч костлявые) не стал покупать и путём логических размышлений пришёл к выводу если нужна жирненькая то должна подойти скумбрия и костей у неё не много, выбора нет купил 130р за кг, голову и внутренности удалил и каждую тушку разрезал на 3 части, остальное как в рецепте, получилась вкусная слопали всю сразу, женщины тоже ели с большим удовольствием. (почему называют мужской едой непонятно) Рецепт опробован нам лично понравился, всё так и есть.
https://www.youtube.com/watch?v=dKG9u3I9_sI
Приятного аппетита и удачи!!!
Добрый вечер рыбаки!!!)))
Опять классный рецепт.. Спасибо НИК100..))))
только вот, он рыбу когда солил или не солил..что-то я не увидела..
Привет Надежда!
Он не солил, солил и перчил только сверху помидоров и то немного соли, рыбу когда переворачивал, она таким образом пропитывается соком от лука и помидоров, от этого и вкус, ну и жирненькая должна быть, тоже рецепт понравился и делали уже 2 раза. Думаю пересаливать не стоит может потерять вкус.
НИК100
21.11.2017 09:25
2
Всем доброго утра!!!
Скоро зима! Можно уже начинать приготовления к увлекательной рыбалке по первому льду.
В прошлом году выезжал со своими мужичками 3 раза по первому льду на щучку, было весело клевала хорошо получил удовольствие и массу впечатлений, в этом году хотелось бы повторить и может получится, загад не буду. Был 2 раза среди зимы и ловилась мелкая краснопёрка и лично к ней не очень, но всё равно хорошо природа, свежий чистый морозн воздух и тишина.
Щука на окуня)) https://www.ulovanet.ru/lovlya-shhuki-po-pervom...
ПРивет! ПЕисатель Пришвин!!!!
Пока я тут не будет зимы........
Так что про лёд пока забудьте........
Тем более у нас метеориты падают. Так что я тут пока отсижусь.
https://news.rambler.ru/tech/38442362-eto-konet...
Пользуйтесь открытой водой. /Тем более есть пока такая возможность.
Привет Турист!!!
Ты ещё в гостях оказывается, пора тебе на север домой, а то пригрелся, совсем разбалуешся в тёплом климате. У вас уже зима давно, племянница жене с Мурманска фотку скинула.
В прошл субботу пытался поймать подъёмником плотвичек (живца) на щуку на перв лёд, ничего не поймал и это плохо, придётся ехать за краснопёркой как только можно будет на лёд зайти, боюсь что на щуку опоздаю разгонят её в выходные не порыбачу как следует. Ну тогда буду рыбачить у компа что делать, хотелось бы немного душу отвести, но!
У нас ночью выпало снега порядком, и тепло 0 град, но к вечеру уже морозец -2 и далее начин зима морозы постепенно до -10 и снег, денька бы на 2-3 попозже было бы нормально, не везуха однако!
В воскресенье гости приходили, пришлось выпивать и обжорством заниматься, вчера отдыхали, да про Гришку Р смотрели телек, противоречивая личность так и остаётся загадкой.

Такие вот дела, пойду снег почищу немного.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.11.2017 11:15
1
Добрый вечер рыбаки!!!)))
Опять классный рецепт.. Спасибо НИК100..))))
только вот, он рыбу когда солил или не солил..что-то я не увидела..
Привет Надежда!
Он не солил, солил и перчил только сверху помидоров и то немного соли, рыбу когда переворачивал, она таким образом пропитывается соком от лука и помидоров, от этого и вкус, ну и жирненькая должна быть, тоже рецепт понравился и делали уже 2 раза. Думаю пересаливать не стоит может потерять вкус.
.............. и не только. Соль сушит. Рыба станет сухой. Весь вкус в сочной рыбе.

Лучше перед тем как подать на стол-подсолить или соль и специи поставить на стол. Например перец МОНАШЕСКИЙ подают на горячий продукт сразу после готовки. Тогда подчёркивается аромат перца и раскрывается сам продукт.
ДА!!!
И не забывайте, что при готовке и подаче блюд -нужно не накосячить с посудой.
http://mignews.com.ua/health/19369691.html
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.11.2017 11:21
1
ПРивет! ПЕисатель Пришвин!!!!
Пока я тут не будет зимы........
Так что про лёд пока забудьте........
Тем более у нас метеориты падают. Так что я тут пока отсижусь.
https://news.rambler.ru/tech/38442362-eto-konet...
Пользуйтесь открытой водой. /Тем более есть пока такая возможность.
Привет Турист!!!
Ты ещё в гостях оказывается, пора тебе на север домой, а то пригрелся, совсем разбалуешся в тёплом климате. У вас уже зима давно, племянница жене с Мурманска фотку скинула.
В прошл субботу пытался поймать подъёмником плотвичек (живца) на щуку на перв лёд, ничего не поймал и это плохо, придётся ехать за краснопёркой как только можно будет на лёд зайти, боюсь что на щуку опоздаю разгонят её в выходные не порыбачу как следует. Ну тогда буду рыбачить у компа что делать, хотелось бы немного душу отвести, но!
У нас ночью выпало снега порядком, и тепло 0 град, но к вечеру уже морозец -2 и далее начин зима морозы постепенно до -10 и снег, денька бы на 2-3 попозже было бы нормально, не везуха однако!
В воскресенье гости приходили, пришлось выпивать и обжорством заниматься, вчера отдыхали, да про Гришку Р смотрели телек, противоречивая личность так и остаётся загадкой.

Такие вот дела, пойду снег почищу немного.
Привет, писатель!!!!
Ты обжорством то не сильно увлекайся-за фигурой следи.
Кумжа фигуристых любит..........

В Тамбове снега нет. Так что мне интересно откуда он у вас там в Рязани взялся...

Домой пока не поеду. Буду тут зиму встречать и к снегу привыкать.
Тем более сезон мой закрыт-спешить некуда.
А новый сезон теперь только в мае - в лучшем случае.

Ты с щуками то поосторожнее. Не ровен час поймаешь не весть что-под лёд утащит.

https://news.rambler.ru/science/38391180-v-port...
НИК100
21.11.2017 11:26
 
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей интересного и хорошо пожрать............

Куда делась икра из наших морей

https://youtu.be/UCHHHnV8E_4

На посошок.....

Как там у братьев наших меньших

http://www.nat-geo.ru/nature/1169570-30-begemot...
Делягин просто супер!!!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.11.2017 11:31
 
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех желающих вкусить даров морей и рек и желательно с доставкой на дом прямо от производителя.

Но не стоит увлекаться халявой.
Могут подсунуть фуфло и тогда домашний и "трон" станет надолго вашим местом пребывания.

12 видов популярной рыбы, которую вообще нельзя есть

НЕее...... оно конечно!!! вопрос спорный.
Но на заметку взять следует. Отложить так сказать на будущее в "кладовочку".
Вдруг пригодится водицы испить.
https://live-mind.com/95791--vidov-populyarnoi-...

Как ЯГУАР отношения с аллигатором выяснял.
Просто ЖЕСТЬ.
Такой кошак в подъезде встретится, мяукнит-=никакие памперсы не спасут.
https://roseofwind.com/video-draki-yaguara-i-al...
А.Палыч
21.11.2017 11:50
3
Сообщение удалено автором 27.02.2018 в 12:48.
НИК100
21.11.2017 12:14
1
Привет Турист!!!
Ты ещё в гостях оказывается, пора тебе на север домой, а то пригрелся, совсем разбалуешся в тёплом климате. У вас уже зима давно, племянница жене с Мурманска фотку скинула.
В прошл субботу пытался поймать подъёмником плотвичек (живца) на щуку на перв лёд, ничего не поймал и это плохо, придётся ехать за краснопёркой как только можно будет на лёд зайти, боюсь что на щуку опоздаю разгонят её в выходные не порыбачу как следует. Ну тогда буду рыбачить у компа что делать, хотелось бы немного душу отвести, но!
У нас ночью выпало снега порядком, и тепло 0 град, но к вечеру уже морозец -2 и далее начин зима морозы постепенно до -10 и снег, денька бы на 2-3 попозже было бы нормально, не везуха однако!
В воскресенье гости приходили, пришлось выпивать и обжорством заниматься, вчера отдыхали, да про Гришку Р смотрели телек, противоречивая личность так и остаётся загадкой.

Такие вот дела, пойду снег почищу немного.
Привет, писатель!!!!
Ты обжорством то не сильно увлекайся-за фигурой следи.
Кумжа фигуристых любит..........

В Тамбове снега нет. Так что мне интересно откуда он у вас там в Рязани взялся...

Домой пока не поеду. Буду тут зиму встречать и к снегу привыкать.
Тем более сезон мой закрыт-спешить некуда.
А новый сезон теперь только в мае - в лучшем случае.

Ты с щуками то поосторожнее. Не ровен час поймаешь не весть что-под лёд утащит.

https://news.rambler.ru/science/38391180-v-port...
Привет дружище!!!
Так шучу насчёт возвращения домой, поживи отдохни куда спешить в темноту Мурманскую, смысл какой, пусть твои Карапузы поскучают может просвет в головах появится позитивный. Насчёт снега у нас сам не пойму, вчера вечером гуляли по своему маршруту перед сном было тепло и тихо, утром смотрим снегу навалило чудеса, вы от нас на 250км юго восточнее и климат совсем другой мягче, в Липецк ещё теплее они на столько же южнее, у нас начинается зима.
Насчёт обжорства когда гости бывают не получается ограничение, надо угощать и поддерживать иначе никак и это ещё хорошо что своё качественное пойло и еда натуральная и то потом немного тяжело, вот когда в гостях это другое дело могу и поменьше выпить, а так же и поесть в норму тут можно регулировать как надо.
Про щуку)) Хотелось бы половить в тишине и от души, да и не нужна она много, просто если не попадёш одним из первых на водоём этот то всё, Тульские, Московские и свои тоже всё избурят разгонят ну и выловят конечно много и всё конец рыбалки (в прошлом году потом народу было просто ну оч много), потом с утолщением льда, нехватка кислорода клёв замирает, уже зимой не хочется особо годы берут своё, не особо куда и проедеш, холодновато, а вот по первому самое то и на природе побыть хочется.
Прогноз на 10 дней
Погода в Рязани
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.11.2017 12:15
2
А.Палыч @ 21.11.2017 11:50  (сообщение удалено)
Привет Астраханским сазанятникам.!!!

Бываю тут на рынке. Сазан постоянный гость.
Продают как тушкой так и режут. Вообщем сазана купить без проблем.
Всё голову ломаю. Откуда тут такое изобилие рыбы.
Просто бизнес на потоке. Такими темпами-то скоро головастиков есть будут.
Народ-по разговорам -всё к Палычу стремится-ездят все кому не лень.
Вообщем весело там у него. Скоро за сазанами в Рязань будет на рынок ездить.

Щука, карась, карп.
Понимаю, что карася можно ловить и не переловить-безобидное животное-плодиться аки кроль и можно разводить в любой луже. То же и с карпом. А вот щук в таком количестве скоро явно не будет. Так как эта животина не столь многочисленна. Да и воды тут столько нет, что бы её каждый день на рынок. И это изо-дня в день. А сколько окрест других рынков или просто так у дороги или по знакомству. И только продают.
Вообщем тут всё только на продажу. Страна торгАшей.
Очень в глаза бросается.
Норовят объегорить и все гуру рынко, как на мамбе.
Просто смех. Даже противно в рыболовные лавчонки заходить. (Такое впечатление, что не мне ОНИ хотят продать, а я ОБЯЗАН у них купить. Бред)
Все всё знают. И какая лодка класс и какая приманка самая-самая.

А вот сазанов -мне жалко. Их тут столько раз переваливают, что и глаза уже впалые, а всё никак с прилавка не уберутся-так как навалом этого добра. А от машин, что их "хозяева" перевозят-духан за километр.
Так что по моему это не разовая акция-мол поймал много, излишки привёз, а устойчивый бизнес.
===================================
Вообщем, Палыч! Хоть изредка да появляйся.
О делах наших рыболовных -покалякаем...........
НИК100
21.11.2017 12:45
 
А.Палыч @ 21.11.2017 11:50  (сообщение удалено)
Привет Астраханским сазанятникам.!!!

Бываю тут на рынке. Сазан постоянный гость.
Продают как тушкой так и режут. Вообщем сазана купить без проблем.
Всё голову ломаю. Откуда тут такое изобилие рыбы.
Просто бизнес на потоке. Такими темпами-то скоро головастиков есть будут.
Народ-по разговорам -всё к Палычу стремится-ездят все кому не лень.
Вообщем весело там у него. Скоро за сазанами в Рязань будет на рынок ездить.

Щука, карась, карп.
Понимаю, что карася можно ловить и не переловить-безобидное животное-плодиться аки кроль и можно разводить в любой луже. То же и с карпом. А вот щук в таком количестве скоро явно не будет. Так как эта животина не столь многочисленна. Да и воды тут столько нет, что бы её каждый день на рынок. И это изо-дня в день. А сколько окрест других рынков или просто так у дороги или по знакомству. И только продают.
Вообщем тут всё только на продажу. Страна торгАшей.
Очень в глаза бросается.
Норовят объегорить и все гуру рынко, как на мамбе.
Просто смех. Даже противно в рыболовные лавчонки заходить. (Такое впечатление, что не мне ОНИ хотят продать, а я ОБЯЗАН у них купить. Бред)
Все всё знают. И какая лодка класс и какая приманка самая-самая.

А вот сазанов -мне жалко. Их тут столько раз переваливают, что и глаза уже впалые, а всё никак с прилавка не уберутся-так как навалом этого добра. А от машин, что их "хозяева" перевозят-духан за километр.
Так что по моему это не разовая акция-мол поймал много, излишки привёз, а устойчивый бизнес.
===================================
Вообщем, Палыч! Хоть изредка да появляйся.
О делах наших рыболовных -покалякаем...........
Рад за тебя Кандас начинаеш прозревать, приедеш домой будет что рассказать, могут и не поверить.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.11.2017 19:36
1
Интересуетесь!!?

http://rybalka-online.org/publ/stati_o_rybalke/...

РЫБУ‐МОНСТРА ПОЙМАЛИ НА САХАЛИНЕ

https://360tv.ru/news/koty/rybu-monstra-pojmali...

В мире интересного!!!!

Медики рассказали, кому нельзя есть сало
https://press-mir.com/97235-mediki-rasskazali-k...

http://static2.keep4u.ru/2017/11/21/gandy056cff...
Мечташа Мечеловская
22.11.2017 00:08
1
Добрый вечер рыбаки!!!)))
Опять классный рецепт.. Спасибо НИК100..))))
только вот, он рыбу когда солил или не солил..что-то я не увидела..
Привет Надежда!
Он не солил, солил и перчил только сверху помидоров и то немного соли, рыбу когда переворачивал, она таким образом пропитывается соком от лука и помидоров, от этого и вкус, ну и жирненькая должна быть, тоже рецепт понравился и делали уже 2 раза. Думаю пересаливать не стоит может потерять вкус.
спасибо, НИК.... мне рецептик очень понравился..но ещё руки не дошли..но сделаю...тоже из скумбрии)))
ПРИВЕТ!!))
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.11.2017 00:10
1
Привет Надежда!
Он не солил, солил и перчил только сверху помидоров и то немного соли, рыбу когда переворачивал, она таким образом пропитывается соком от лука и помидоров, от этого и вкус, ну и жирненькая должна быть, тоже рецепт понравился и делали уже 2 раза. Думаю пересаливать не стоит может потерять вкус.
спасибо, НИК.... мне рецептик очень понравился..но ещё руки не дошли..но сделаю...тоже из скумбрии)))
ПРИВЕТ!!))
Водкой намакала?
Перцем посыпалась?
Хворь прогнала?
Ай да красава.
Нас не забывала............

Самая большая собака = http://www.nat-geo.ru/nature/981353-samaya-vyso...
Чё только народ не придумает.
Кто ёлки, кто огурцы, а тут собаку выращивают как небоскрёб.
ЖУТЬ!!!

Чёрное море в Севастополе стало белым из–за нашествия медуз
http://sevastopol.su/news/chyornoe-more-v-sevas...
А японцы их едят.. Вот где можно обожраться деликатесов........
Мечташа Мечеловская
22.11.2017 00:19
1
с собакой..фотошоп
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.11.2017 00:20
1
Необычные памятники рыбакам

"Люди любят ставить памятники, среди них много смешных и необычных. Появились вместе с человеком, тогда древние каменные скульптуры имели культовое значение. Им поклонялись приписывая сверхъестественные, магические силы. Позднее стали увековечивать умерших и даже живых людей! Памятники полководцам, государственным деятелям, великим писателям, людям разных профессий стоят в любой стране. Много необычных памятников и композиций посвящённые героям мультипликации и литературы, собакам, кошкам, рыбам. Такие скульптуры интересней, чем "дежурные" памятники Ленину, Кирову, Дзержинскому....Рыбаков тоже отметили, есть памятники поставленные в честь нелегкого труда профессиональных рыбаков и забавные памятники рыбакам любителям.
Маленькая подборка скульптур и необычных памятников посвященных рыбакам России и ближнего зарубежья."
http://rybachka-iz-karelii.org/neobychnye-pamya...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.11.2017 00:22
 
с собакой..фотошоп
Кто её знает.
То ли хозяйка маленькая.
Толи шоп с собакой,
Толи фотограф был пьян.
Мечташа Мечеловская
22.11.2017 00:25
1
мне понравился памятник в Сосногорске... ну и конечно в Архангельске...))))...конечно все хороши...и необычны, оригинальны..)))
Необычные памятники рыбакам

"Люди любят ставить памятники, среди них много смешных и необычных. Появились вместе с человеком, тогда древние каменные скульптуры имели культовое значение. Им поклонялись приписывая сверхъестественные, магические силы. Позднее стали увековечивать умерших и даже живых людей! Памятники полководцам, государственным деятелям, великим писателям, людям разных профессий стоят в любой стране. Много необычных памятников и композиций посвящённые героям мультипликации и литературы, собакам, кошкам, рыбам. Такие скульптуры интересней, чем "дежурные" памятники Ленину, Кирову, Дзержинскому....Рыбаков тоже отметили, есть памятники поставленные в честь нелегкого труда профессиональных рыбаков и забавные памятники рыбакам любителям.
Маленькая подборка скульптур и необычных памятников посвященных рыбакам России и ближнего зарубежья."
http://rybachka-iz-karelii.org/neobychnye-pamya...
Мечташа Мечеловская
22.11.2017 00:28
 
кстати о памятниках.. сейчас напишу...об одном интересном памятнике в Вологде..)))
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.11.2017 00:30
 
Ночной кинопоказ.

Красоты страны дикого лосося

Просто смотрим и наслаждаемся пейзажами.
Теперь только до следующего года. Сейчас уже зима заявила свои права.

https://youtu.be/8VhzEEVL2w8
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный0
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:2 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница14
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)18:50
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)18:50
DJ Industrial43 069.49+205.63 (+0.48%)21:24
S&P 5005 859.63+44.6 (+0.77%)21:24
NASDAQ Comp18 506.4213+163.4843 (+0.89%)21:24
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)18:36
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)18:36
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.43+0.82 (+0.96%)21:24
ГАЗПРОМ ао132.11+0.29 (+0.22%)21:24
ГМКНорНик105.16+3.6 (+3.54%)21:24
ЛУКОЙЛ6 929+92 (+1.35%)21:24
Полюс13 327+67.5 (+0.51%)21:24
Роснефть497.95+5.8 (+1.18%)21:24
РусГидро0.539+0.0245 (+4.76%)21:24
Сбербанк261.04+4.1 (+1.60%)21:24

Курсы валют

EUR1.09025−0.00328 (−0.30%)21:24
GBP1.3054−0.0012 (−0.09%)21:24
JPY149.86+0.77 (+0.52%)21:24
CAD1.37963+0.00403 (+0.29%)21:24
CHF0.86291+0.00661 (+0.77%)21:24
CNY7.0865+0.0204 (+0.29%)18:41
RUR95.6019−0.2213 (−0.23%)21:23
EUR/RUB104.219−0.536 (−0.51%)21:23
AUD0.67239−0.00261 (−0.39%)21:24
HKD7.7637−0.0063 (−0.08%)21:24

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.