mfd.ruФорум

Объединенная вагонная компания (ОВК, UWGN)

Новое сообщение | Новая тема |
karpov72
03.12.2022 15:04
0
Так почему они здесь должны идти другим путем?
Потому что приходит мажором ВТБ. И тогда ЦБ не равно ВТБ.
Придётся делиться, согласовывать, а это очень непросто.

Не знай чего ТРАСТ и Открытие затянули, давно бы могли провернуть схему.

В Русгрэйне ТРАСТ единоличный владелец, а вот в ОВК всего лишь на 1/4 часть, а та часть, что была под Открытием ешё на 1/4, переходит к ВТБ. И у них будут равные примерно пакеты.

Причём ВТБ завершает сделку с приобретением Открытия со всеми потрохами. С начала года тянется, но уже на выходе. Задорнов пытался затормозить, но что он сделает, если президент дал добро. Теперь осталось только взять под козырёк и исполнить.

Потом Уралвагонзавод полностью на выпуск танков переключился. У него все мощности и производственные, и людские под это теперь заточены. ОВК отдана вся гражданская продукция. У рынка то потребность в вагонах не исчезла. Потом далёкой Монголии, как ни странно, очень нравятся вагоны ОВК. Непонятно, вроде и Китай рядом, возьми да купи вагоны в Китае, нет, хотят в Монголии купить именно вагоны ОВК. Партию вагонов уже приобрели, ещё заказы есть.

С подшипниками уже проблема разрешилась, это и китайские поставки, и российские с нескольких заводов, даже с белорусским есть договорённость. То есть подшипниками вопрос решён. Металла навалом, цена сильно упала, за границу теперь Северсталь особо не сможет поставлять. Весь цикл производства полностью собственный, всё сами обеспечивают, ибо что с вагона взять, всё из металла деается, допуски в производстве плюс-минус миллиметр, то есть точность особо и не нужна.

Но это не главное. Главное, что согласно статистики, примерно раз в год каждую шлачную бумагу разгоняют на +40%, а ОВК в последний раз разгоняли на верхнюю планку +40% роста 14 месяцев назад. То есть согласно вероятности в ближайшие месяцы стоит ожидать разгона на планку.
ХОТЭЙ
03.12.2022 15:52
 
Так почему они здесь должны идти другим путем?
Потому что приходит мажором ВТБ. И тогда ЦБ не равно ВТБ.
Придётся делиться, согласовывать, а это очень непросто.

Не знай чего ТРАСТ и Открытие затянули, давно бы могли провернуть схему.

В Русгрэйне ТРАСТ единоличный владелец, а вот в ОВК всего лишь на 1/4 часть, а та часть, что была под Открытием ешё на 1/4, переходит к ВТБ. И у них будут равные примерно пакеты.

Причём ВТБ завершает сделку с приобретением Открытия со всеми потрохами. С начала года тянется, но уже на выходе. Задорнов пытался затормозить, но что он сделает, если президент дал добро. Теперь осталось только взять под козырёк и исполнить.

Потом Уралвагонзавод полностью на выпуск танков переключился. У него все мощности и производственные, и людские под это теперь заточены. ОВК отдана вся гражданская продукция. У рынка то потребность в вагонах не исчезла. Потом далёкой Монголии, как ни странно, очень нравятся вагоны ОВК. Непонятно, вроде и Китай рядом, возьми да купи вагоны в Китае, нет, хотят в Монголии купить именно вагоны ОВК. Партию вагонов уже приобрели, ещё заказы есть.

С подшипниками уже проблема разрешилась, это и китайские поставки, и российские с нескольких заводов, даже с белорусским есть договорённость. То есть подшипниками вопрос решён. Металла навалом, цена сильно упала, за границу теперь Северсталь особо не сможет поставлять. Весь цикл производства полностью собственный, всё сами обеспечивают, ибо что с вагона взять, всё из металла деается, допуски в производстве плюс-минус миллиметр, то есть точность особо и не нужна.

Но это не главное. Главное, что согласно статистики, примерно раз в год каждую шлачную бумагу разгоняют на +40%, а ОВК в последний раз разгоняли на верхнюю планку +40% роста 14 месяцев назад. То есть согласно вероятности в ближайшие месяцы стоит ожидать разгона на планку.
Да с чего ты уверовал что приходит ВТБ??
ВТБ разве с Трастом объединяются?
ВТБ нужен сам банк Открытие...
А проблемные и непрофильные активы он брать не будет..ему это ни к чему.
Кредиты если я правильно помню тоже перед Трастом в основном у ОВК.

Тут главное трезво смотреть на ситуацию...
А не пытаясь убедить окружающих.. самому одевать розовые очки и пребывать в благостном ожидании.

Я за этими кейсами с 2018 года наблюдаю после краха банков Московского кольца.
В периметр анализа входили: ФК Будущее, Русгрэйн, ОВК, Росгосстрах, Русснефть, Полиметал, ВТБ...

Пакет акций ВТБ скинули на хаях в районе 3,6-4коп.

Полиметал разогнали с 500 до 2т.р. на пустом стакане и раздали в среднем выше 750р перспектива делиста маячит при разделе компании и возможно оферта по средневзвесу 300-320р.

Фк Будущее-делистнули

Русгрэйн-делистнули

Что сделают с ОВК исходя из предыдущих кейсов с верояностью в процентах?
karpov72
03.12.2022 17:06
−1
Да с чего ты уверовал что приходит ВТБ??
ВТБ разве с Трастом объединяются?
ВТБ нужен сам банк Открытие...
А проблемные и непрофильные активы он брать не будет..ему это ни к чему.
Да, к тому, что это желание самого ЦБ отдать Открытие вместе с пенсионными фондами и страховыми. Недавно же форум был, где Костин это подтвердил.

Как раз ВТБ с Трастом и не объединяются, будут соперниками.

ВТБ может и нужен только банк Открытие, но ему в нагрузку отдадут то, чего он не хочет. Неужели это непонятно? В НПФ Открытие лежат акции ОВК, значит и ОВК перейдёт к ВТБ. Ясно же, как дважды два.

Не знаю как с другими активами, а с ОВК-Финанс Траст встрял конкретно. И выплатить по долгам жаба душит, и не выплатить опасно, есть риск ликвидации ОВК-Финанс, тогда 25 миллиардов теряется.

РЕГИОН поэтому пошёл вабанк. РЕГИОН условно потеряет 5,5 миллиарда, а ТРАСТ в пять раз больше.

Пока никаких не было данных, что Открытие чего-то там Трасту передало, оно и не могло передать ничего. Так как НПФ может продать активы только на бирже, только через стакан. Поскольку ОВК в секторе ПИР, то никакие РЕПО невозможны.

Я и говорю, профукали момент ТРАСТ с Открытием. Надо было раньше схематозы проворачивать. Их подвело видимо начало СВО в какой-то мере, считанные месяцы они не успели.

С приходом ВТБ потеряется у ТРАСТ+Открытия власть в ОВК. Недавно вот генеральным поставили, бывшего зама Костина, а говоришь ВТБ не приходит. Ещё как приходит.

Потому что Путин так решил, его слово закон. И как бы Задорнов не сопротивлялся, но отменить продажу Открытия он не сможет, ибо это пойти против президента, что невозможно. Поэтому ЦБ продаёт всё Открытие с потрохами, а не только один банк Открытие. Так как боится против Путина пойти. Вот поэтому Костина все козыри на руках.
Димдимыч
03.12.2022 17:08
1
Не понимаю, зачем было покупать на днях по 53, когда сегодня 51.
Ещё бельше не понимаю зачем покупать по 51, когда скоро 30.
И вот чего совсем понять немогу - нахрена её ваще покупать
Какой глупый? Раз понять никак не можешь.
Во-первых, не было сегодня 51,0. Силёнок мало влить до туда.
Во-вторых, скоро 30? Когда в самую панику был минимум 32,1?
В-третьих, чего в бумаге то делаешь? Раз считаешь, что её вообще нахрен покупать не нужно?
Это мазохизм? Чего в ветке делаешь? Или как Ашим вредничаешь?
Пиши уже конкретно про свои 53 раза, факты приводи, а не бред, что допка по 1 рублю будет.
Привет!
Звиняй, выходной, и пивка принято уже норм.
Ну, как вежливый чел на вопрос всегда отвечу.
1. 51 было,
2. На счёт 30 давай торопиться не будем…
3. В бумаге делаю то же что и в тапках, если помнишь…жду момента когда можно после бычьего подскока срубить норм….

Теперь давай об ОВК.
Ну как то же надо это чудо надо анализировать?, а как? По этому?:
https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?i...
Дааа, ужжж в тех же тапках были норм отчёты по МФСО и аудиторские заключения Эрнс энд Янг, хотя вопросы тоже оставались, Александр норм осветил:
https://smart-lab.ru/blog/762725.php

Ну ладно, каков отчёт таков и анализ. Тогда из второисточников:
https://smart-lab.ru/q/UWGN/f/y/
Даааа, картина прямо сказать удручающая…комментировать не буду…
Что имеем по держателям?
Открываха – 24 = ВТБ
Траст – 27- большое подозрение, что тоже отойдёт ВТБ, итого = 52% (при том, что блок-пака нет ни у кого).
Итого, что Бяке с этой телегой без колёс делать???, если даже с прибыльным отжатым Магнитом под определённого правильного пацана, но по данной цене отказавшегося, сиииильно повозится пришлось?
Правильно…… У светлоликих нанглонагсов есть такое выражение «Последний осёл»…
Давай угадаем кто он будет??? (технические моменты считаю невежеством).

Не является торговой рекомендацией, и лишь только личное мнение автора ни к чему не призывающее, могу и ошибаться (не ошибается только тот, кто ничего не делает).

Всем хороших вых….
OCTOBER
03.12.2022 17:09
 
карпуня, лей, не гневи Аллаха ))
МУДРЫЙ НЕУД
03.12.2022 17:18
 
Карпунтий по 35 сольет. а по 100 откупит
он газпром убил
ВБ
03.12.2022 18:04
 
Карпуха..у тебя полная каша в голове...
ЦБ в лице Траста и Открытия контролирующий акционер.
От наличия этих облигаций им не холодо не жарко.
С Регионом они могут рассчитаться акциями.
Но думаю проблема в том, что эти акции на Кипрскм офшоре.

Долг по облигациям они могут решить новацией в новый долг например, или оговорить условия при определении цены при продаже контрольного пакета.
Как сторонам будет наиболее выгодно..в том числе с налоговой составляющей.. так они его и решат.
Но прощение и списание долга бумажное..приведёт к налогообложению налоговой выгоды..и это вполне реальная сумма будет.

Вымпелком и Veon тоже сейчас пытаются разрулить ситуацию с евро облигациями к своей выгоде.

Организаторам сделки намного проще передать доли и акции в самих производственных активах... и ликвидировать само ОВК.

В Русгрэйне Траст пошёл именно по этому пути.

Так почему они здесь должны идти другим путем?
Наверно это возможный вариант развития событий и Альфред примерно о том же писал как я понял. У меня два вопроса, первое это расчёт с Регионом акциями. Это из Пирумовского пакета имеется в виду? Так если по рыночной оценивать менее миллиарда получается его стоимость. Второй вопрос, я не понимаю как заработает Траст при ликвидации ОВК, если такая цель была ранее им объявлена, оздоровление и продажа новому собственнику.
AShiM
03.12.2022 18:10
−1
Карпуха..у тебя полная каша в голове...
ЦБ в лице Траста и Открытия контролирующий акционер.
От наличия этих облигаций им не холодо не жарко.
С Регионом они могут рассчитаться акциями.
Но думаю проблема в том, что эти акции на Кипрскм офшоре.

Долг по облигациям они могут решить новацией в новый долг например, или оговорить условия при определении цены при продаже контрольного пакета.
Как сторонам будет наиболее выгодно..в том числе с налоговой составляющей.. так они его и решат.
Но прощение и списание долга бумажное..приведёт к налогообложению налоговой выгоды..и это вполне реальная сумма будет.

Вымпелком и Veon тоже сейчас пытаются разрулить ситуацию с евро облигациями к своей выгоде.

Организаторам сделки намного проще передать доли и акции в самих производственных активах... и ликвидировать само ОВК.

В Русгрэйне Траст пошёл именно по этому пути.

Так почему они здесь должны идти другим путем?
Наверно это возможный вариант развития событий и Альфред примерно о том же писал как я понял. У меня два вопроса, первое это расчёт с Регионом акциями. Это из Пирумовского пакета имеется в виду? Так если по рыночной оценивать менее миллиарда получается его стоимость. Второй вопрос, я не понимаю как заработает Траст при ликвидации ОВК, если такая цель была ранее им объявлена, оздоровление и продажа новому собственнику.
Траст банк плохих долгов…
Сливает акции всех пустышек и свою
Лицензию сдаёт цб в 2024 и все …
ВБ
03.12.2022 18:13
1
Наверно это возможный вариант развития событий и Альфред примерно о том же писал как я понял. У меня два вопроса, первое это расчёт с Регионом акциями. Это из Пирумовского пакета имеется в виду? Так если по рыночной оценивать менее миллиарда получается его стоимость. Второй вопрос, я не понимаю как заработает Траст при ликвидации ОВК, если такая цель была ранее им объявлена, оздоровление и продажа новому собственнику.
Траст банк плохих долгов…
Сливает акции всех пустышек и свою
Лицензию сдаёт цб в 2024 и все …
Ну со слов Соколова после сдачи лицензии работа с оставшимися активами продолжится, Траст будет не банк а что то другое
ВБ
03.12.2022 18:21
2
Я пока думаю что будет благоприятный для нас вариант. По облигам договорятся, ликвидации ОВК не будет.
Хомячок
03.12.2022 18:22
1
карпуня, лей, не гневи Аллаха ))
Карпуха, ещё одно сообщение и пойдешь в игнор я нахрен солью весь свой пакет.
Во-вторых, скоро 30? Когда в самую панику был минимум 32,1?
Как раз по 30 и выйдешь. )))
Серж76
03.12.2022 18:25
 
С
Карпунтий по 35 сольет. а по 100 откупит
он газпром убил
Теперь он Лукоил убивает
Отправлено через мобильное приложение МФД.
OCTOBER
03.12.2022 18:54
 
Карпунтий по 35 сольет. а по 100 откупит
он газпром убил
Теперь он Лукоил убивает
космос...
03.12.2022 20:12
 
Сообщение удалено автором 03.12.2022 в 20:30.
Причина: .
dch
03.12.2022 21:23
 
ЦБ не вводил запрет продажи без предварительного уведомления о продаже за полгода, значит потерял контроль или зловредно решил прикончить физиков. ВТБ вниз идёт , поза растет. Штопор, , есть смысл перечитать все, даже школьные учебники
ХОТЭЙ
03.12.2022 22:18
1
Карпуха..у тебя полная каша в голове...
ЦБ в лице Траста и Открытия контролирующий акционер.
От наличия этих облигаций им не холодо не жарко.
С Регионом они могут рассчитаться акциями.
Но думаю проблема в том, что эти акции на Кипрскм офшоре.

Долг по облигациям они могут решить новацией в новый долг например, или оговорить условия при определении цены при продаже контрольного пакета.
Как сторонам будет наиболее выгодно..в том числе с налоговой составляющей.. так они его и решат.
Но прощение и списание долга бумажное..приведёт к налогообложению налоговой выгоды..и это вполне реальная сумма будет.

Вымпелком и Veon тоже сейчас пытаются разрулить ситуацию с евро облигациями к своей выгоде.

Организаторам сделки намного проще передать доли и акции в самих производственных активах... и ликвидировать само ОВК.

В Русгрэйне Траст пошёл именно по этому пути.

Так почему они здесь должны идти другим путем?
Наверно это возможный вариант развития событий и Альфред примерно о том же писал как я понял. У меня два вопроса, первое это расчёт с Регионом акциями. Это из Пирумовского пакета имеется в виду? Так если по рыночной оценивать менее миллиарда получается его стоимость. Второй вопрос, я не понимаю как заработает Траст при ликвидации ОВК, если такая цель была ранее им объявлена, оздоровление и продажа новому собственнику.
Приведите мне хоть один пример..где Траст заработал?
Shpulkin
04.12.2022 04:08
2
То есть, если будет ликвидация ОВК-Финанс, то это благо для ОВК, тогда все долги спишутся и концы в воду. Либо, если мировое соглашение, то ОВК придётся выплатить порядка 35 миллиардов рублей (номинал, купон, проценты за дни просрочки).
Прежде чем писать подобную глупость вам следовало бы погуглить что такое субсидиарная ответственность.Если Овк-финанс обанкротят, то все долги лягут на материнскую компанию
ВБ
04.12.2022 11:29
1
Наверно это возможный вариант развития событий и Альфред примерно о том же писал как я понял. У меня два вопроса, первое это расчёт с Регионом акциями. Это из Пирумовского пакета имеется в виду? Так если по рыночной оценивать менее миллиарда получается его стоимость. Второй вопрос, я не понимаю как заработает Траст при ликвидации ОВК, если такая цель была ранее им объявлена, оздоровление и продажа новому собственнику.
Приведите мне хоть один пример..где Траст заработал?
То что Траст зарабатывает на проблемных активах разве не следует из показателей работы банка о которых Соколов часто расказывает в своих интервью и о конкретных компаниях,их не одна например Интеко и т.д.,Конечно отчетностей самого банка я не видел.Можете считать меня наивным человеком,но скакой стати я должен предполагать что Траст работает с ОВК столько времени чтобы потом в итоге поиметь огромный убыток в итоге? По мне так сомнительно.Или в случае с ОВК компания будет продана по минимальной цене другой госкомпании,так что убыток одной будет компенсирован выгодой другой ?Ну ХЗ

https://www.trust.ru/press/mass_media/39117/
ХОТЭЙ
04.12.2022 11:36
 
Приведите мне хоть один пример..где Траст заработал?
То что Траст зарабатывает на проблемных активах разве не следует из показателей работы банка о которых Соколов часто расказывает в своих интервью и о конкретных компаниях,их не одна например Интеко и т.д.,Конечно отчетностей самого банка я не видел.Можете считать меня наивным человеком,но скакой стати я должен предполагать что Траст работает с ОВК столько времени чтобы потом в итоге поиметь огромный убыток в итоге? По мне так сомнительно.

https://www.trust.ru/press/mass_media/39117/
Почитайте... погуглите.. аукционы посмотрите по продаже объектов недвижимости...
Траст огромное число бизнес-центров в Москве продал по ценам ниже рыночных раза в 2... и покупателем выступали в основном структуры Региона... 😀
ВБ
04.12.2022 11:51
2
То что Траст зарабатывает на проблемных активах разве не следует из показателей работы банка о которых Соколов часто расказывает в своих интервью и о конкретных компаниях,их не одна например Интеко и т.д.,Конечно отчетностей самого банка я не видел.Можете считать меня наивным человеком,но скакой стати я должен предполагать что Траст работает с ОВК столько времени чтобы потом в итоге поиметь огромный убыток в итоге? По мне так сомнительно.

https://www.trust.ru/press/mass_media/39117/
Почитайте... погуглите.. аукционы посмотрите по продаже объектов недвижимости...
Траст огромное число бизнес-центров в Москве продал по ценам ниже рыночных раза в 2... и покупателем выступали в основном структуры Региона... 😀
На баланс по какой цене приняли ОВК? По 380-420 рублей куплено было Открытием и Трастом,или это не так? Это что то около 20 млрд рублей или я ошибаюсь? А сейчас потеряют от банкротства возможного ОВК Финанс только 25 млрд и что,это прибыльный бизнес такой? Не понимаю.Зачем ее продавать за дешево при ебидте в 13 - 15 млрд рублей ( до увеличения цен на металл) ,если по графикам погашения долга через несколько лет ( в МСФО за 2020 ) долг снизится значительно,и возможно прибыль и денежный поток позволят делиться с акционерами?Много неизвестного конечно и рисков
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ОВК ао
ОВК ао41.15+0.1 (+0.24%)19:05
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто5
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 407
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:15 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
Всего прогнозов: 49
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 838.11−33 (−1.15%)18:50
RTSI1 006.88+1.98 (+0.20%)18:50
DJ Industrial40 469.39+461 (+1.15%)19:05
S&P 5005 533+77.79 (+1.43%)19:05
NASDAQ Comp17 559.6396+367.0388 (+2.13%)19:05
FTSE 1008 347.35+66.3 (+0.80%)18:36
DAX 3018 183.24+297.64 (+1.66%)18:38
Nikkei 22536 726.64+284.21 (+0.78%)09:00
Hang Seng17 109.14−4.22 (−0.02%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао99.24−0.57 (−0.57%)19:05
ГАЗПРОМ ао127.32−2.52 (−1.94%)19:05
ГМКНорНик125−0.76 (−0.60%)19:05
ЛУКОЙЛ6 350−35 (−0.55%)19:05
Полюс12 600+28 (+0.22%)19:05
Роснефть495.3−0.5 (−0.10%)19:05
РусГидро0.599−0.002 (−0.33%)19:05
Сбербанк277.12−3.2 (−1.14%)19:05

Курсы валют

EUR1.09878−0.00246 (−0.22%)19:05
GBP1.2865+0.0037 (+0.29%)19:05
JPY148.866+1.616 (+1.10%)19:05
CAD1.3699−0.00139 (−0.10%)19:05
CHF0.87091+0.00615 (+0.71%)19:05
CNY7.1729+0.0352 (+0.49%)18:53
RUR88.852−0.9475 (−1.06%)19:03
EUR/RUB97.227−1.659 (−1.68%)19:03
AUD0.66313+0.00375 (+0.57%)19:05
HKD7.79666+0.00456 (+0.06%)19:05
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.