mfd.ruФорум

ИНТРАДЕЙ и не только...........

Вы находитесь на легендарной ветке форума, созданной 18.05.2014.
Это первая ветка, посвященная внутридневной торговле и не только...
Наши традиции: ГИМН; Пятничная Дискотека; кофе от Helen@; клип от Админа в марте.
На нашей ветке общаются позитивно и уважительно. Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
флай
22.02.2022 07:56
 
Доброе утро!

Ну что, надеюсь что вчера с запасом отпадали и с утра не будет заливного?
Не факт. Надо это все сильно осмыслить.
Очень много что поменялось.
Лично я воспринимаю ситуацию как «подставились». Потому что, выражусь предельно цинично, показательный и точный удар фронтовой авиацией РФ сил ВСУ под предлогом нарушения ими «Минских соглашений» (и «с целью предупреждения геноцида и гуманитарной катастрофы») но с продолжением деклараций о приверженности тем же «Минским соглашениям» был бы более эффективен и нес бы куда как меньшие издержки. Не говоря уж о фактическом стирании границ между ДНР и РФ, опять же – с гуманитарными целями. «Китайцы бы так (как мы) не поступили». ИМХО, предполагаю недооценку проблем в РФ и недооценку противника. Единственное полезное дело (по рынку) сделал вчера – еще днем продал еврооблигации ВЭБа…
А коли я ошибся в прогнозах (да, очень не хотел верить в то, что увидел вчера, т.е. выбор такой формы признания ДНР из множества вариантов), то давать рекомендации… Не считаю должным…
Здесь все ошибаются, Тул. У вас не может быть никаких претензий к самому себе. Какие-то вещи трудно предсказать, в том числе, и по причине их алогичности.
Джонатан
22.02.2022 08:00
1
Да
Дай бог, меня реально трясёт после вчерашнего, как в 2008 году лилось
"И это тоже пройдет", Странник
флай
22.02.2022 08:00
3
Да
Дай бог, меня реально трясёт после вчерашнего, как в 2008 году лилось
Ну, зачем ты в пятницу вошел?! Закрылись ниже 3400. И обострение в Донбассе. Я тебе написал, ты мне сказал, что ерунда.
Возьми себя в руки и продумай варианты.
Джонатан
22.02.2022 08:02
2
Насчет фронтовой авиации хорошая мысль.
(аккаунт удален)
22.02.2022 08:06
Аккаунт пользователя удален
Duke Diamond
22.02.2022 08:06
1
Дюк, ну ты хотел обсудить по фьючам.
Я тебе коротко ответил, потому что не видел большой необходимости углубляться.
Однако, чтобы не осталось вывода о недопонимании вопроса, давай обсудим.

Вот у тебя миллион рублей.
200 000 ты вкладываешь в поставочный фьючерс сбербанка.
Это 20%, которые у тебя замораживаются в виде ГО (ну, пусть будет примерно, так.
Базовый актив может быть другой, это не суть важно)
Ты приобретаешь право выкупить акции сбера по той цене, по какой купил его фьючерс
в день покупки этого самого фьюча, например, по 250 руб/акция.
При этом примерно 20% у тебя блокируется на счету в качестве ГО (200 000)
На те самые 800 000 руб., что остались на счету, ты купил акции, цена у них была
другая, чем у фьючерса, потому что цены фьюча и баз.актива сравниваются только
в день экспирации. Но неважно, речь не об этом.
Ты вывел из оборота 20% ГО для фиксации цены акции в будущем.
Когда наступит экспирация, тебе надо будет либо завести деньги на счет,
чтобы выкупить акции по цене фьюча (т.е. добавить 80% к тем 20% ГО, что уже
были заблокированы), либо занять их у брокера, если тот тебе их даст, зависит
как от брокера, так и твоего тарифа. Либо занять у друга Михалыча, соседа
по коттеджному поселку, чтобы завести на счет.
Если цена акций выросла, ты в шоколаде, потому что зафиксировал к покупке
акции раньше по более низкой цене, заморозив для этого 20% от нее как ГО.
А если цена акций упала, ты не в шоколаде, в другом веществе, потому что
ты, во-первых заморозил 20% на ГО, а во-вторых, должен выкупить акции по цене фьюча,
То есть дороже, чем они сейчас на рынке.
Более того, если цена акций упала, а ты на еще 800 000 купил их ранее дороже, чем сейчас,
то и здесь тоже в пролете.
Если выросла – ну тогда не зря купил. Продашь акции дороже, а по фьючу выкупишь дешевле.
Все тогда ништяк.

И вот смысл совмещать фьючерс и акции на один и тот же актив на одном
и том же счете? Да пусть даже на разных счетах? А еще сложнее сочетать с другим
базовым активом на споте, учитывая необходимость возврата средств к дате экспирации.?
Что это дает? Ты же не бесплатно право покупки (продажи) приобретаешь, а за ГО как минимум.

Ты говоришь о том, что освобождаешь средства на период действия фьючерса, платишь
всего 20% вместо 100%. И тем временем крутишь эти свободные средства.
Но в экспирацию тебе все равно потребуется вся сумма.
Ты должен будешь ее где-то взять.
А если ты свободные средства неудачно вложил, то придется потом занимать или довносить.

Повторяю, если ты встал по вектору правильно, то будет профит, но за твои же деньги,
необходимые для выкупа акций в полном объеме.
А если встал неправильно, то все коту под хвост, и ты потащишь деньги брокеру
за подешевевшие акции, но по более дорогой цене.

Я говорю о том, что операция совмещения фьючерса с базовым активом
(или даже без такового) ничего не дает в плане свободы средств.
Это только кажется, что средства свободны, да и то на короткий срок.

А все зависит от вектора, от прибыльности использования. Попал или не попал.

Да, ты пользовался 800-ми тысячами как хотел все время до экспирации, но
купив фьюч за 20% (ГО), ты ведь не купил за эти 20% сами акции, а приобрел лишь только
право выкупить их в экспирацию, причем неизвестно какая там будет цена.
И 800 000 в час Х тебе понадобятся опять.

Не вижу большого смысла.

Я не торговал поставочными фьючерсами, только расчетными.
Может быть, чего и упустил, но видится мне это пока именно так.
Вот, где ты меня не понял.
При этом примерно 20% у тебя блокируется на счету в качестве ГО (200 000)
На те самые 800 000 руб., что остались на счету, ты купил акции
На те самые 800 тыс. я не купил акции. На эти деньги игра внутри дня от шортов.
Duke Diamond
22.02.2022 08:11
5
Доброе утро!
Так то сомнительная это затея - инвестировать в акции.
Недвижимость так не летает.
И в очередной раз я убедился в преимуществе стратегии внутри дня.
Strannik
22.02.2022 08:11
1
Дай бог, меня реально трясёт после вчерашнего, как в 2008 году лилось
Ну, зачем ты в пятницу вошел?! Закрылись ниже 3400. И обострение в Донбассе. Я тебе написал, ты мне сказал, что ерунда.
Возьми себя в руки и продумай варианты.
Я встал в шорт, подождал падения 3 процента и перевернулся, все ниже ниже Докупил Докупил, даже в страшном сне не мог представить такой залив
(аккаунт удален)
22.02.2022 08:15
Аккаунт пользователя удален
флай
22.02.2022 08:17
3
Ну, зачем ты в пятницу вошел?! Закрылись ниже 3400. И обострение в Донбассе. Я тебе написал, ты мне сказал, что ерунда.
Возьми себя в руки и продумай варианты.
Я встал в шорт, подождал падения 3 процента и перевернулся, все ниже ниже Докупил Докупил, даже в страшном сне не мог представить такой залив
Мы же были на грани, это висело в воздухе. Эвакуация, угроза санкций и пр.
Все забудь и думай, как выбраться. Набросай на бумаге варианты.
Duke Diamond
22.02.2022 08:19
 
И….. я конечно не такой профессор диванной аналитики, как некоторые, но вот чего не пойму - почему признание ЛНР и ДНР это такой уж тяжкий грех для РФ, я имею ввиду на фоне отжатия Крыма в 2014 - вот то было дельце так дельце)
И потом, все это уже когда то было. Например, Абхазия и Южная Осетия. …
Но…. Я в политике не силён.
Если бы я торговал вчера за терминалом - было бы как обычно.
Откусил бы немного в шорт Сбербанк.
Целиком движение все равно бы не поимел.
флай
22.02.2022 08:20
1
(аккаунт удален) @ 22.02.2022 08:06
Как поздороваться? Ну, как обычно. Привет, мои ко дорогие!
Duke Diamond
22.02.2022 08:22
 
Я встал в шорт, подождал падения 3 процента и перевернулся, все ниже ниже Докупил Докупил, даже в страшном сне не мог представить такой залив
Мы же были на грани, это висело в воздухе. Эвакуация, угроза санкций и пр.
Все забудь и думай, как выбраться. Набросай на бумаге варианты.
Набросай на бумаге варианты
Это отличная мысль, товарищ Флай !
Только это нужно делать ДО, а не ПОСЛЕ.
Тул Равий
22.02.2022 08:24
2
Не факт. Надо это все сильно осмыслить.
Очень много что поменялось.
Лично я воспринимаю ситуацию как «подставились». Потому что, выражусь предельно цинично, показательный и точный удар фронтовой авиацией РФ сил ВСУ под предлогом нарушения ими «Минских соглашений» (и «с целью предупреждения геноцида и гуманитарной катастрофы») но с продолжением деклараций о приверженности тем же «Минским соглашениям» был бы более эффективен и нес бы куда как меньшие издержки. Не говоря уж о фактическом стирании границ между ДНР и РФ, опять же – с гуманитарными целями. «Китайцы бы так (как мы) не поступили». ИМХО, предполагаю недооценку проблем в РФ и недооценку противника. Единственное полезное дело (по рынку) сделал вчера – еще днем продал еврооблигации ВЭБа…
А коли я ошибся в прогнозах (да, очень не хотел верить в то, что увидел вчера, т.е. выбор такой формы признания ДНР из множества вариантов), то давать рекомендации… Не считаю должным…
Здесь все ошибаются, Тул. У вас не может быть никаких претензий к самому себе. Какие-то вещи трудно предсказать, в том числе, и по причине их алогичности.
Претензии должны быть, в первую очередь, к самому себе. В конце концов – это же твои деньги!
Теперь же я вижу, опять подберу слова, «не оптимально выбранный инструментарий для достижения заявленных целей». Даже если считать ими посещение «Коми-лага» (возможны варианты) «виновников одесской трагедии». Поэтому, не исключаю, очень многие «изумлены». Даже столь «чуждые идеализму» «парни в Китае или Турции». Фокус в том, что вероятность необходимости «ракетно-штурмового удара» сил ВСУ ничуть не снизилась (особенно исходя из расклада сил в самой Украине), а вот фон для его применения – существенно ухудшился. И на рынках это не может не сказаться. Для примера: Штаты в Сирии уничтожили авиацией несколько десятков «вагнеровцев» и ничего им за это не было. Ибо – формальности соблюдены (роль нашего мин.обороны не оцениваю).
Все. Думать надо…
А, получается, разведка то в Штатах и Европе работает хорошо… И это тоже не лицеприятный вывод для России.

п.с. а "локальным гуру", а на деле - банальным инсайдером, быть очень легко видя очевидные приготовления к обострению ситуации.
О чем, в плане преимущества административного ресурса Ростовской области, я неоднократно писал.

п.п.с. я бы отлично сработал и вчера, если бы реализовался мой сценарий. Но выбран был иной путь. Бывает.
Кстати, внутридневной баланс по сделкам вчера у меня вышел в плюс. Такой нормальный, рабочий. Обычный по последним дням. Но вот депо в целом просело. Так, что этот "плюс", гм., нисколько не утешает.

п.п.п.с. я бы вчера ("я, бы..." ТМ) вообще хорошо бы выскочил, если бы ВЭБ продал парой дней раньше и увеличил бы объем кэша. А так степень просадки связала мне руки. Все правильно. Был недооценен (мною) риск-менеджмент. Т.е. нарушены базовые принципы, за что и поплатился.
флай
22.02.2022 08:27
1
Мы же были на грани, это висело в воздухе. Эвакуация, угроза санкций и пр.
Все забудь и думай, как выбраться. Набросай на бумаге варианты.
Набросай на бумаге варианты
Это отличная мысль, товарищ Флай !
Только это нужно делать ДО, а не ПОСЛЕ.
Дюк, он сделает после. Как работу над ошибками. Это лучше, чем сходить с ума.
Duke Diamond
22.02.2022 08:35
 
а "локальным гуру", а на деле - банальным инсайдером, быть очень легко видя очевидные приготовления к обострению ситуации.
О чем, в плане преимущества административного ресурса Ростовской области, я неоднократно писал.
Это что ли в мой адрес ??
Ну, знаете….. Тут фантазия ещё похлеще, чем у Регины. Вон, почему они спелись.
Джонатан
22.02.2022 08:35
1
На те самые 800 тыс. я не купил акции. На эти деньги игра внутри дня от шортов.
Это я именно понял хорошо ))
Что ты хочешь 800 000 использовать интрадей.
Только я не пойму зачем тогда 200 000 -то блокировать? За каким...? ))
Работай всей суммой интрадей, больше возможностей будет.
А замороженные 200тр - это холод в груди, капитан Дюк, сэр.
И никакого проку к экспирации, ведь вектор может быть ошибочным 50/50.
Так думаю.
флай
22.02.2022 08:36
3
Здесь все ошибаются, Тул. У вас не может быть никаких претензий к самому себе. Какие-то вещи трудно предсказать, в том числе, и по причине их алогичности.
Претензии должны быть, в первую очередь, к самому себе. В конце концов – это же твои деньги!
Теперь же я вижу, опять подберу слова, «не оптимально выбранный инструментарий для достижения заявленных целей». Даже если считать ими посещение «Коми-лага» (возможны варианты) «виновников одесской трагедии». Поэтому, не исключаю, очень многие «изумлены». Даже столь «чуждые идеализму» «парни в Китае или Турции». Фокус в том, что вероятность необходимости «ракетно-штурмового удара» сил ВСУ ничуть не снизилась (особенно исходя из расклада сил в самой Украине), а вот фон для его применения – существенно ухудшился. И на рынках это не может не сказаться. Для примера: Штаты в Сирии уничтожили авиацией несколько десятков «вагнеровцев» и ничего им за это не было. Ибо – формальности соблюдены (роль нашего мин.обороны не оцениваю).
Все. Думать надо…
А, получается, разведка то в Штатах и Европе работает хорошо… И это тоже не лицеприятный вывод для России.

п.с. а "локальным гуру", а на деле - банальным инсайдером, быть очень легко видя очевидные приготовления к обострению ситуации.
О чем, в плане преимущества административного ресурса Ростовской области, я неоднократно писал.
У парней из Китая и Турции другая ментальность и другая логика.
Удар бомбовый - нет, в это я не верю. Идея другая - мы в белых одеждах, защитники поруганных и угнетенных. Власти украинские очень глупо себя вели. Многие на Западе не понимают, почему с самого начала не пообещали культурную автономию русским регионам. Это так нормально.
Вынужден вас покинуть. Всего хорошего сегодня!
Duke Diamond
22.02.2022 08:42
1
На те самые 800 тыс. я не купил акции. На эти деньги игра внутри дня от шортов.
Это я именно понял хорошо ))
Что ты хочешь 800 000 использовать интрадей.
Только я не пойму зачем тогда 200 000 -то блокировать? За каким...? ))
Работай всей суммой интрадей, больше возможностей будет.
А замороженные 200тр - это холод в груди, капитан Дюк, сэр.
И никакого проку к экспирации, ведь вектор может быть ошибочным 50/50.
Так думаю.
Но ведь я же обкатываю новую модель, капитан Джонатан, сэээр…
Хотя… вчерашний день сильно пошатнул это желание.
Duke Diamond
22.02.2022 08:47
 
Ростовская область имеет протяженность с севера на юг 470 км, и с запада на восток 430.
От меня до того района, где сосредоточены войска примерно 200 км. У нас тут никаких приготовлений к обострению не происходит, администрация знает о войне только от Байдена, да и вообще весна. Так что никаких инсайдов у меня нет и быть не может…..
И локальным гуру я могу считаться условно только когда дело касается графика.
Это официальное заявление, причём последнее на эту тему.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 687.04−21.23 (−0.78%)12:38
График RTSI
RTSI925.57−7.31 (−0.78%)12:38
График RUR
RUR91.3663−0.6265 (−0.68%)12:23
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil80.06+0.12 (+0.15%)12:23
Кавалеры Почетного Ордена "За особые заслуги":
Джек спаситель (ID77323) и Helen@ (ID 85338) награждены Орденами "За особые заслуги" II степени
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, до 8 сен 2024)
Август3
 
Сентябрь1
 
Октябрь1
 
Ноябрь0
 
Декабрь2
 
А какой сейчас год?0
 
Всего голосов:7 
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, завершено)
да могут 150 запросто15
 
2000
 
3001
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4001
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 687.04−21.23 (−0.78%)12:38
RTSI925.57−7.31 (−0.78%)12:38
DJ Industrial41 335.05+243.63 (+0.59%)29.08
S&P 5005 591.96−0.22 (0%)07:20
NASDAQ Comp17 516.4305−39.5968 (−0.23%)29.08
FTSE 1008 404.59+24.95 (+0.30%)12:23
DAX 3018 953.29+40.72 (+0.22%)12:23
Nikkei 22538 647.75+285.22 (+0.74%)09:00
Hang Seng17 989.07+202.75 (+1.14%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао94.7−1.32 (−1.37%)12:23
ГАЗПРОМ ао128.41−1.86 (−1.43%)12:23
ГМКНорНик110.7−0.64 (−0.57%)12:23
ЛУКОЙЛ6 285−39 (−0.62%)12:23
Полюс12 306−178.5 (−1.43%)12:23
Роснефть483.1+0.15 (+0.03%)12:23
РусГидро0.5258−0.0078 (−1.46%)12:23
Сбербанк258.46−1.85 (−0.71%)12:23

Курсы валют

EUR1.1083+0.00047 (+0.04%)12:23
GBP1.3185+0.0021 (+0.16%)12:23
JPY145.088+0.122 (+0.08%)12:23
CAD1.34756−0.00101 (−0.07%)12:23
CHF0.84865+0.0019 (+0.22%)12:23
CNY7.0916−0.0051 (−0.07%)12:18
RUR91.3663−0.6265 (−0.68%)12:23
EUR/RUB101.112−0.789 (−0.77%)12:23
AUD0.68073+0.00104 (+0.15%)12:23
HKD7.79710 (0%)12:23
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.