mfd.ruФорум

ИНТРАДЕЙ и не только...........

Вы находитесь на легендарной ветке форума, созданной 18.05.2014.
Это первая ветка, посвященная внутридневной торговле и не только...
Наши традиции: ГИМН; Пятничная Дискотека; кофе от Helen@; клип от Админа в марте.
На нашей ветке общаются позитивно и уважительно. Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
aleks1981
06.06.2020 01:51
3
aleks1981
06.06.2020 02:00
2
Флоризель
06.06.2020 02:12
3
Следующая музыкальная композиция посвящается всей Прекрасной половине Бакардии........ которая по какому-то странному стечению обстоятельств сегодня почему-то отсутствует на нашей Дискотеке......
Не грустите, Девчонки.......
Поверьте....... всё будет ХОРОШО!
Это обещаю вам я....... Флоризель....... Принц Бакардийский........

https://youtu.be/Z2HkmK87c6A?t=44
aleks1981
06.06.2020 02:18
1
Хороший фильм.....
https://www.youtube.com/watch?v=DI93z7OeDuc
Флоризель
06.06.2020 02:30
5
Подруги и Друзья......

Время позднее и моему высочеству пришла пора прощаться........
Как всегда...... желаю всем нам отличных выходных......
И....... до новых встреч в эфире......

Смотрите на жизнь позитивно и всё у нас получится!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Esuf016zV9g
Викки
06.06.2020 07:12
1
Доброе утро....
(аккаунт удален)
06.06.2020 07:13
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
06.06.2020 07:14
Аккаунт пользователя удален
Викки
06.06.2020 07:17
5
Следующая музыкальная композиция посвящается двум гражданам Бакардии....... Duke Diamond и Джонатан.........
Они оба являются уважаемыми модераторами нашей ветки.......
И они оба в настоящее время пропали без вести........

Знайте...... Друзья.....
Duke Diamond и Джонатан.........!
Мы о вас всегда помним и ждем вашего возвращения!

https://www.youtube.com/watch?v=2QJi5E9cYJQ
А у меня сохранился пост Ученицы may be.....к сожалению, без ссылки....но она так хорошо сказала, что хочется напомнить ветке этот пост:
"...молодцы мальчики ... а где все ... где гуру ветки ... а я тоже решила стать гуру ... набросила себе план ...

1\ Чаще высказывай свое мнение о рыночной ситуации ... собери все новости в кучу ... и выложи на ветку ...
напиши сколько стоит нефть ... доллар ... сипи итд ... можно каждые пять минут выставлять значения ... надо постоянно быть на глазах толпы ...
2\ критиковать надо все ... что противоречит твоей позиции ... можно в грубой форме ... обязательно подчеркивать ... что другие пишут ерунду ...
и только ты ... ты истина последней инстанции ... что у тебя никогда не было неправильных прогнозов ... а если и были ... то всего пару раз за всю трейдерскую историю и то в этом виноваты пиндосы ... Украина и сам президент ...
3\ переходить всегда надо на личности смело, уверенно ... пусть знают наших ... ведь держать надо толпу в напряжении ... придавать окрас ... и на чьем-то фоне надо звездить ...
4\ выучить термины придется ... мда ... прочитать по диагонали про ТА ... чтоб иметь маломальское представление о бирже ...
5\ обязательно надо писать на трейдерском сленге ... чтоб информация была размыта и непонятно ... но смотрелась профессионально ...
6\ чаще описывать очевидные движения рынка ... закономерные ... начинаются торги в Европе ... пиши - сейчас начнется движуха ...
вы увидите, я вас предупреждал - вот вот ... я так и знал
7\ делать надо прогнозы долгосрочные - акции сбер будет стоить 90 рублей ... нет ставить более реальное значение ... 78 ... чтоб вероятность была выше
8\ брать надо факты ... критиковать их ... как будто вы в этом прете лучше любого министра и управляющего самой компании ... вы то все видите ... и все это знаете ...
9\ не надо перескакивать с прогноза на прогноз ... надо четко держать свою линию ...а то могут появиться ляпы ... все плохо ... все плохо ... вы увидите дно ... а под дном еще дно ... о пошли акции вверх ... это коррекция ... не надо забывать писать про коррекцию ... не надо падать духом если коррекция продлилась несколько месяцев... вероятность возвращения акций к уровню поддержки велика ...
10\ упаси Господи ... если кто задаст вопрос ... отвечать надо вопросом - на вопрос ... а ты видел какая цена доллара ??? а ты видел какая цена на нефть ??? а ты видел какая отчетность ???"
(аккаунт удален)
06.06.2020 07:18
Аккаунт пользователя удален
БϒLГΛKОВ
06.06.2020 08:30
3
Следующая музыкальная композиция посвящается всем “гурам” форума mfd.ru…..

Старым…… настоящим…… и будущим…….

Тем, кто всегда знает, куда пойдет рынок……….. и даже, если на самом деле ничего не знает о рынке, то делает вид, что знает…….

Тем, кто изо всех сил старается всегда казаться "успешным" в глазах окружающих…….

Тем, кто никогда не совершает убыточных сделок и каждую неделю торжественно объявляет на форуме о полученном профите, даже если в реальности профита нет…….

Тем, кто старается почаще упоминать о том, что имеет несколько счетов и непременно среди них присутствуют инвестиционные и спекульские счета……… чтобы хоть на каком-то отрезке времени, да угадать с прогнозом......

Тем, кто старается не писать о своих реальных сделках онлайн, поскольку они обычно убыточны и демонстрируют среднестатистические незаурядные способности к трейдингу……… а пишет лишь о сделках, совершенных “вчера”или “несколькими часами раньше”……..

Тем, кто в случае открытия убыточной сделки, всегда позднее сообщают, что усреднились в “самый подходящий” момент, поскольку, как известно, на форуме “джентльменам верят на слово”……..

В общем…….. эта музыкальная композиция посвящается элите форума mfd.ru, которая сама себя к таковой причисляет………

Надеюсь, все догадались, кому именно она адресована……

Да……. Да……….. Совершенно верно……..
Эта музыка о моём высочестве…… а также о других форумных Принцах и не только……….

https://www.youtube.com/watch?v=3OFKy_qfBoY
А вот здесь обидно было. И даже не за себя, а за тех остальных, кто вовсе не пишет о сделках.

Не считаю себя гурой

Вот любопытно получается, господин принц, у вас из сделок озвучена одна - я в лонге, завтра фантастический гэп, Мамба 3200. При этом, не ясно, что куплено, а что нет. Может куплено то, что не растет, а может падает? А может не куплено вовсе?

Мамба 5 июня закрылась ниже закрытия 2го июня, а все эти дни мы слышали - гэп, рост форева и т.п. А почему не было комментариев например 4 июня? про "Фантастический гэп"?
Ведь например, если предположить, что куплено все, то как там поживает гамак, купленный 1 июня?

Ведь если кто покупает по рекомендации, что Мамба уже скоро 3200? Что они должны покупать в таком случае?
Я бы советовал все же расшифровывать для тех, кто ориентируется на вас.


Не знаю насчет других, но если вы заметили, лично я стараюсь писать свои покупки, или идеи.
А если выхожу в кэш, то непременно покупаю Сургут преф - пока так, и это я делаю уже на протяжении пары месяцев, пока Сургут преф падает с 39 до 34. При этом везде мой выход идет в плюс. Нужно ведь понять, что делать - работать по плану. я ж пишу об этом постоянно
Не совершать сделок, если что-то непонятно.
Торговать ради торговли, я стараюсь обходить такую идеи стороной

Я вот следую последние месяцы логике - не переносить через ночь! Ни-че-го!

Одно лишь можно отметить, СиПи уже 3200, а мы все также топчемся у 2800.

Может речь в фатнастических гэпах все же о СиПи?


Доброе утро!

https://www.youtube.com/watch?v=0OzLNvS8i3w&lis...
Тул Равий
06.06.2020 09:07
2
Не был на дискотеке? Во первых (главное), «жаворонки» мы… Не «совы» - точно. Вообще. Ну и устал слегка (что-то все накопилось), по рынку, хотя это не главное (немного) утомили дефекты (они всегда утомляют) обусловленные попаданием в «старателях». Не критично, вообще не критично (в конце концов в долларах портфель сильно вырос! До того он рос в рублях), но досадно. В самом конце мая. И, вот беда, все попадание сделано было буквально одним-двумя днями набора новой позы от «нолей», когда не уловил тренд на откат по ним. Причем стоимость золота еще не падала, наоборот…Но… Не оценил перекупленности. И вообще. Ладно. Проехали.
О будущем, о ситуации.

О том, что «рынок оторван от реальности».
Никак нет. Рынок полностью в реальности, где даже есть основной драйвер для «похода на Север» - деньги. Это – главное. Их печатают все и, наконец то, ЦБ РФ. Причем так, как никогда раньше. Самое примитивное доказательство – ставка по депозитам в банках. И не надо про это как признак «стагнации в экономике», мол более высокие проценты не отбиваются.
Далее, второй драйвер. Окончание эпидемии. Точнее – окончание карантинных мероприятий не взирая на издержки. Читай – хоть с издержками, но идет возврат к прежней модели потребления. Но – с издержками.
Которые, третье, обуславливают и формирование третьего драйвера – построение «постковидной» модели мира.
Еще (пока) есть модель мироустройства, где эффективность соц.защиты (а значит – стабильность государства) зависит от роста фондового рынка.
ИМХО – достаточно. Если залезать в детали, то в них можно и утонуть.
В этом списке нет рисков? Нет. Они есть. И они сработают. При неизменности тренда в общем.
См. фразу что давно твержу с вариациями «Наблюдая за сегодняшним рынком (несколько отрывающимся от реальности, нет?) все больше убеждаюсь в том, что мы еще только вступаем в кризис».
… «фокусы с отрицательной ценой на нефть легко укладываются в картину «обычной новой ненормальности». Из которой, видимо, и складываются кирпичики нового мироустройства».
Да и вообще, не грех и повторить недавнее. Вообще не грех.
Как не сложно догадаться я, не только в целом, но и в частности (правда с нюансами) разделяю позицию, озвученную Принцем. Т.е. «на север».
Её, честно говоря, несложно просчитать, если отрешиться от всякой идеологической лабуды. Т.е. «по холодному рынку». Мне сложно (а потому не хочется) проанализировать все, потому остановлюсь на частностях и «нюансах».
Например на цене на нефть. Вверх. Но не 72. Ниже. Существенно. Причина прежняя: Штаты. Способные довольно быстро открутить вентиль обратно. И в силу передовых технологий и благодаря дешевым, до дармовых (по разным причинам) деньгам.
Т.е. 50 – реально. Не, 50 – реально. И, да, я понимаю, что авиация еще долго будет стоять на приколе. Но не автотранспорт. И не энергетика, где «зеленая» составляющая при таких ценах на нефть померла за компанию. Повторюсь, причин для роста потребления энергии много больше. Но для 50, а не 72. (долларов за баррель).
Про зыбкость социального и политического положения, как на Ближнем Востоке, так и в Ю.Америке (и не только) я помню.
Фактическая девальвация доллара? И, попутно, всего остального? Возможно, над этим интенсивно работают, но… Не все может получиться по объективным причинам. Мир нуждается в вечных (хотя бы в краткосроке) ценностях. Доллар – ключевая из них. Краеугольная. Даже для Пекина. Но, опять, «есть нюансы».
По COVID-19. Разочаровали Штаты. Повели себя не как Империя, а как обычные гнилые либералы. Никаких «массовых расстрелов» за нарушение карантина (да, я знаю, что в их традициях что-то типа напалма, но не было и его), а унылое сюсюканье, мол пусть все, кому суждено, помрут сами. Плюс чисто американское «всех засудим». Им это аукнется. И уже аукается. Мне просто страшно представить, кого они изберут через следующие 4 года… А ведь от этого зависит жизнь не только в «дистрикте Колумбия»… («в сторону»: а нам вмешиваться не позволяют. Пичалька. Эгоцентричные, безответственные скоты, короче).
Да, а что делают «гнилые либералы»? А они пытаются «поднять капитализацию». Других существенных опций за ними не числится. Да, жизнь и им, и вверенному им населению ЗШ (Земного шара) потом даст по башке (и иным органам), но это потом. А пока рост. Но.
Но. Рост (точнее его перспективы) уже заложен в рынок, причем разными умными системами, и потому эта логика, плюс ее реализация на фонде, будет постоянно опережать реальность. А в этой реальности есть такие досадные мелочи, как, например, безработица и потребность населения в нале, в рамках которой, например, разным фондам может срочно потребоваться ликвидность. Пока не ликвидировали их самих, что, для многих, уверен, досадная, но абсолютно реальная перспектива. А потому неизбежны постоянные истерические сливы, как и манипуляция рынком в самых (традиционно) бессовестных масштабах. Везде и всеми. В т.ч. с потенцированием эффекта (все очень тонко).
Как то так. С добрым утром. Хорошо, что оно наступило, не правда ли?
"Как то так. С добрым утром. Хорошо, что оно наступило, не правда ли?" ТМ.

"Новые песни пишут те, у кого старые плохие" (С) (Нопфлер простит... )
https://www.youtube.com/watch?v=q1R6PERncD4
Тул Равий
06.06.2020 09:32
2
Следующая музыкальная композиция посвящается всем “гурам” форума mfd.ru…..
А вот здесь обидно было. И даже не за себя, а за тех остальных, кто вовсе не пишет о сделках.:
...
Я бы советовал все же расшифровывать для тех, кто ориентируется на вас.
....
https://www.youtube.com/watch?v=0OzLNvS8i3w&lis...
п.с. надеюсь, на этой ветке таки, в основном, люди вменяемые. И способны отличить юмор от "рекомендаций к автоследованию". А если человек не вменяем, то... Не царское это дело, клизмы ставить. Для это есть жизнь и санитары.
При всем искреннем уважении, прежде всего - к смелости, тех, кто пишет о сделках. Хотя сие очень чревато. Вот, ИМХО, очень квалифицированный автор "Парус", писал, не попал, точнее - не попал в 100%, и - ушел. А очень жаль. Жаль. И то, что он (с кем не бывает) ошибается, вовсе не умаляет значения его текстов.
Йон Меир (Холи)
06.06.2020 13:55
2
Добрый день.
Йон Меир (Холи)
06.06.2020 14:44
1
Я просто заходил поздороваться.
Давно читаю вашу ветку...
И, можно сказать, со многими из вас заочно знаком.
Меня тоже интересует интрадей-трейдинг, хотя по сравнению с вами всеми у меня совсем мало опыта.
И очень много ошибок.
Теперь я буду у вас учиться. Учиться никогда не поздно.
В средневековом Китае было понятие "вечный студент".
Это были люди, сдавшие экзамен первой, низшей, степени, но не сдавшие средний и тем более высший экзамен.
Такой человек, будучи даже хорошо образован, считался вечным студентом до глубокой старости, и даже до смерти.
так что тут нет ничего зазорного - учиться....до конца своих дней.
Например, Ляо Чжан был вечным студентом..))
Но его знает весь Китай.
_Гоша
06.06.2020 15:08
3
Добрый вечер!
В добавок Викки
Ну и 22.03.2017 23:34
вы уже спите, а я все еще провожу анализ 
нет, не анализ крови и мочи 
 а анализ рынка 

кропотливый труд над графиками 
наблюдательность, постоянное исследование рынка, сбор информации, 
систематизирование, обобщение и т.д 
 все это привело к тому, что я нашла Грааль. 

и так как человек я широкой души и доброго сердца 
 то поделюсь с вами 
 не хочу, чтобы вы потратили десятилетия на поиски истины, как я ))) 

я нашла, нашла 
это точнейший торговый алгоритм. 
обоснованный статистически и имеет высочайшие математические ожидания 

блин, блин, наконец-то я сделала это, чуть не плачу от радости, 
я поняла 

Рынок ходит то вверх, то вниз.

Мне нельзя в минус..мне мама больше денег не даст. 
от меня сейчас уйдет муж... 
он уже собирает чемодан..пакетик
Тул Равий
06.06.2020 15:52
 
Сообщение удалено автором 07.06.2020 в 06:08.
Morro
06.06.2020 16:12
 
Я просто заходил поздороваться.
Давно читаю вашу ветку...
И, можно сказать, со многими из вас заочно знаком.
Меня тоже интересует интрадей-трейдинг, хотя по сравнению с вами всеми у меня совсем мало опыта.
И очень много ошибок.
Теперь я буду у вас учиться. Учиться никогда не поздно.
В средневековом Китае было понятие "вечный студент".
Это были люди, сдавшие экзамен первой, низшей, степени, но не сдавшие средний и тем более высший экзамен.
Такой человек, будучи даже хорошо образован, считался вечным студентом до глубокой старости, и даже до смерти.
так что тут нет ничего зазорного - учиться....до конца своих дней.
Например, Ляо Чжан был вечным студентом..))
Но его знает весь Китай.
и ищо один стихоплёт вечные прелюдии
ток прынц фигачит по Искусству войны)

...чем позднее - тем большэ мусора
Йон Меир (Холи)
06.06.2020 16:25
 
Тул Равий @ 06.06.2020 15:52  (сообщение удалено)
Я ничего не понял, уж извините.
Йон Меир (Холи)
06.06.2020 16:27
 
Я просто заходил поздороваться.
Давно читаю вашу ветку...
И, можно сказать, со многими из вас заочно знаком.
Меня тоже интересует интрадей-трейдинг, хотя по сравнению с вами всеми у меня совсем мало опыта.
И очень много ошибок.
Теперь я буду у вас учиться. Учиться никогда не поздно.
В средневековом Китае было понятие "вечный студент".
Это были люди, сдавшие экзамен первой, низшей, степени, но не сдавшие средний и тем более высший экзамен.
Такой человек, будучи даже хорошо образован, считался вечным студентом до глубокой старости, и даже до смерти.
так что тут нет ничего зазорного - учиться....до конца своих дней.
Например, Ляо Чжан был вечным студентом..))
Но его знает весь Китай.
и ищо один стихоплёт вечные прелюдии
ток прынц фигачит по Искусству войны)

...чем позднее - тем большэ мусора
Извините, Морро, я опять ничего не понял...
Но я надеюсь, что научусь понимать и вас....когда-нибудь...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
График RTSI
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
График RUR
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)19.10
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil73.17−1.28 (−1.72%)19.10
Кавалеры Почетного Ордена "За особые заслуги":
Джек спаситель (ID77323) и Helen@ (ID 85338) награждены Орденами "За особые заслуги" II степени
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж21
 
Неуплата налогов — это кража у государства14
 
Другое12
 
Всего голосов:47 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, завершено)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)19.10
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0865+0.00348 (+0.32%)19.10
GBP1.3048+0.004 (+0.31%)19.10
JPY149.485−0.657 (−0.44%)19.10
CAD1.3798+0.00056 (+0.04%)19.10
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)19.10
CNY7.101−0.0221 (−0.31%)19.10
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)19.10
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)19.10
AUD0.6706+0.001 (+0.15%)19.10
HKD7.7698−0.0035 (−0.05%)19.10

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.