mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
киловатник
09.12.2021 13:03
 
ЗНАКИ
В Нью-Йорке сгорела огромная рождественская ель

Пятнадцатиметровая рождественская ель, украшенная игрушками и гирляндами, стояла в районе Манхэттен у входа в штаб-квартиру телекомпании Fox News. В какой-то момент возле елки появились клубы дыма, а затем показалось пламя. Огонь, раздуваемый ветром, быстро охватил многометровую искусственную конструкцию. Прибывшие на место происшествия полицейские спасти символ Рождества не смогли, зато им удалось задержать предполагаемого поджигателя.

https://www.ntv.ru/novosti/2642262/
А патамушто 01 званить нада, если дым повалил, а не 02. Жэглов вон на пажары даже и не ездил...
the_herald
09.12.2021 13:04
 
t
Иван Арнольдыч @ 09.12.2021 12:52  (сообщение удалено)
я щитаю можно и нужно это делать более экономно. хватило бы конверсионного БТР просто. это еще хуже было бы потому что выглядело бы как скрытая операция от которой случайно разведка засняла БТР - а остальных войск не видно и значит они прячутся.

но я типа ессно всеми руками за то чтобы блэк рога сгоняли с того места где сижу я
если кому то нравится сидеть там же где и блэк рог, ну.... такой себе выбор, но у каждого свой выбор.

поколение снежинок имеет свои плюсы.
Афганский жеребец
09.12.2021 13:04
 
Бастрыкин: ущерб государству от коррупции в 2021 году составил 13 млрд рублей
Короткая ссылка9 декабря 2021, 08:23
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал сумму причинённого государству ущерба от коррупционных преступлений.
Бастрыкин: ущерб государству от коррупции в 2021 году составил 13 млрд рублей

«В текущем году (за девять месяцев 2021 года. — RT) размер причинённого ущерба... составил 13 млрд рублей», — сказал он в интервью Интерфаксу и «Российской газете».

Глава ведомства отметил, что за тот же период на добровольной основе возмещено более 8 млрд рублей и наложен арест на имущество на сумму почти в 18 млрд рублей.

«В целом можно сказать, что комплексные меры в текущем году позволяют полностью возместить ущерб, причинённый коррупционными преступлениями», — добавил Бастрыкин.

Ранее генпрокурор России Игорь Краснов заявил, что рост на 12,7% выявленных за девять месяцев в России коррупционных преступлений говорит о возросшей эффективности правоохранителей.

https://russian.rt.com/russia/news/936817-bastr...

а профит какой ?
ведь если где-то подмазали, то значит что-то заработало, а если заработало , то и в бюджет и ввп немного капнуло .А еслиб не подмазали ничего этого не было. Почему бы уже не начать отражать положительные стороны этой особенности нации?
Геленжыкский пианерлагерь точно неучтен а вазможна и капиталы захарченко. Небось толика рвачей сучителями пащитал даито на глазок. Азрение утаком возрасте ужэ пахужэ чем у арлоу и сакалоу.
Та оные это исследование провели как перепись населения - по опросу на госуслугах: кто захотел - ответил. Но дибилау у нас не так много слава Всеуыщнему потому и накапало на донышко только.
Афганский жеребец
09.12.2021 13:05
 
Иван Арнольдыч @ 09.12.2021 12:52  (сообщение удалено)
я щитаю можно и нужно это делать более экономно. хватило бы конверсионного БТР просто. это еще хуже было бы потому что выглядело бы как скрытая операция от которой случайно разведка засняла БТР - а остальных войск не видно и значит они прячутся.

но я типа ессно всеми руками за то чтобы блэк рога сгоняли с того места где сижу я
если кому то нравится сидеть там же где и блэк рог, ну.... такой себе выбор, но у каждого свой выбор.

поколение снежинок имеет свои плюсы.
А ты крепкий хозяйственник, эконом

https://youtu.be/LStWb09xtPI
63653
09.12.2021 13:06
1
6
ЗНАКИ
В Нью-Йорке сгорела огромная рождественская ель

Пятнадцатиметровая рождественская ель, украшенная игрушками и гирляндами, стояла в районе Манхэттен у входа в штаб-квартиру телекомпании Fox News. В какой-то момент возле елки появились клубы дыма, а затем показалось пламя. Огонь, раздуваемый ветром, быстро охватил многометровую искусственную конструкцию. Прибывшие на место происшествия полицейские спасти символ Рождества не смогли, зато им удалось задержать предполагаемого поджигателя.

https://www.ntv.ru/novosti/2642262/
Благодатно.
Миру Мир
09.12.2021 13:11
 
Пат какой то.
the_herald
09.12.2021 13:21
2
t
а если пойдет но не отключат? из чего вообще проистекает логика что отключат?
из заверений "мамой киленус што атключим"?
а если кто-то скажет а давайте вскроем карты пасмотрим у каво там флеш раяль вкустах.
уже 7 лет назад воевали и санкции все видели. уж за крым точно видели.

но это я считаю круто что у нас есть механизм вытряхивать западных инвесторов из акций - просто поездив танком около украины и постояв им на аварийке там.
казалось бы - где я и где фиделити или блэкрок.)))
аднака - я например танков не боюсь а блэкрок и фиделити обязаны бояться по внутреннему комплаенсу.
надо это использовать.

P.S.
Российская оппозиция в октябре: "байрактар тиби два пабидит фсе савецкие армии, устаревшые танкавые клинья некаво непугают на современном поле боя самае главнае айрборн варнинг энд кантрол системс и малинький рейдар кросс секшен".
российская оппозиция в декабре: "Русские прислали к границе танк!!! продаем фсе акции! закрываем все позы!!! пакупаем макарошков!! фбункер в австралию!!!".

а куда делся кросс секшен так и не пояснили.
Уот хэпэнс хэпэнт

https://www.youtube.com/watch?v=tAth4SZ2tto
красивый фильм.
я думаю надо всем инвесторам его посмотреть.

просто непонятно зачем постоянно говорить по всем сми что савецкая армия техналагически атсталая если когда эта армия просто включает свет в падсопке чтобы там покурить то весь мир начинает продавать активы.
я за консистентный сторителлинг. надо продавать свою точку зрения более целостно.
the_herald
09.12.2021 13:35
 
t
я щитаю можно и нужно это делать более экономно. хватило бы конверсионного БТР просто. это еще хуже было бы потому что выглядело бы как скрытая операция от которой случайно разведка засняла БТР - а остальных войск не видно и значит они прячутся.

но я типа ессно всеми руками за то чтобы блэк рога сгоняли с того места где сижу я
если кому то нравится сидеть там же где и блэк рог, ну.... такой себе выбор, но у каждого свой выбор.

поколение снежинок имеет свои плюсы.
А ты крепкий хозяйственник, эконом

https://youtu.be/LStWb09xtPI
сорри я просто не люблю когда взрослые мужики начинают всерьез размусоливать что где то там ездит танк и от этого какие то там риски возникли.
я уже прям сижу жду когдаж закончится и можно будет на ветке опять поговорить о чем нибудь важном - о подорожании хлебушка, валежнике, сныти и тд. нет все про танки и танки. сбер до сих пор по 300. канеш. а как еще.
паэтаму становлюсь резок ваценках и едких каментариях, еще злее обычного.
Второй_эшелон
09.12.2021 13:42
1
Эксклюзив сегодня, 02:02

Денег нет. Почему россияне держатся за невыгодные вклады

Экономист Абрамов объяснил нежелание россиян закрыть невыгодные вклады низкими доходами

МОСКВА, 9 дек – ПРАЙМ.
Несмотря на рост числа инвесторов в биржевые инструменты, основная масса россиян предпочитает держать деньги на банковских депозитах. Выбор в пользу стабильности делается из-за низких доходов, которые позволяют лишь спекуляции, но не долгосрочные стратегии, рассказал "Прайм" завлабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов.

У большинства российских граждан пока нет достаточных доходов и сбережений, чтобы заниматься инвестициями на бирже.

"Статистика о том, что россияне открыли 15 миллионов счетов у брокеров, является лукавой: по данным Банка России, 62% указанных счетов (9,3 миллиона) пустые, а еще на 19% счетов (2,9 миллиона) стоимость активов не превышает 10 тысяч рублей. Из 7 триллионов рублей, хранящихся на брокерских счетах физических лиц, лишь на 3,5% (0,5 миллиона) брокерских счетов приходится 92% указанных активов", — подчеркнул он.

По словам Абрамова, реальные активы имеют только полмиллиона частных инвесторов, а остальные 5 миллионов граждан с небольшими накоплениями вовлечены в биржевые спекуляции, не имея достаточных средств для диверсификации своих вложений.

Экономист привел данные статистики сбережений домашних хозяйств Банка России, согласно которым доля акций в сводном портфеле россиян – около 7%, облигаций – 4,6%, паев – 3,8%, доля валюты и наличных – 26%, а у депозитов – 50%. Вывод: несмотря на то, что в биржевые инструменты россияне стали инвестировать активнее, все же многие предпочитают традиционные и менее рискованные вложения.

"Я бы назвал это явление "робингудизацией" внутреннего фондового рынка, подразумевая американского брокера Robinhood, который вовлек в биржевые спекуляции в США примерно 23 миллиона преимущественно молодых граждан, но не сделал ничего, чтобы приобщить их к ценностям долгосрочных сбережений", — заявил собеседник агентства.

В нынешних условиях люди предпочитают держать деньги в банках и наличных, что, конечно, отражается на низкой доходности портфеля финансовых активов, который держит среднее домашнее хозяйство. "Мы подсчитали доходность среднего портфеля домашнего хозяйства в России за последние 5 лет. Она ниже, чем доходность инвестиций в государственные облигации и в корпоративных облигации первого эшелона" — заключил Абрамов.

https://1prime.ru/exclusive/20211209/835452045....
Второй_эшелон
09.12.2021 13:44
1
09.12.2021 12:48:07

В России начался бум лжебанков

Количество сайтов лжебанков увеличилось в 125 раз по сравнению с показателями января 2021 года. Об этом в четверг пишет газета «Известия» со ссылкой на исследование компании по стратегическому управлению цифровыми рисками Bi.Zone.

Согласно исследованию, в ноябре число лжебанков, маскирующихся под сайты кредитных организаций, увеличилось до 6,9 тыс., что в 125 раз больше, чем было зафиксировано в январе. В целом с начала 2021 года в интернете появилось 15,5 тыс. лжебанков, в то время как в прошлом году таких сайтов было выявлено порядка 6,5 тыс.

В Роскомнадзоре «Известиям» подтвердили тенденцию роста, отметив, что за 11 месяцев 2021 года по требованию службы было заблокировано 2,5 тыс. подобных ресурсов, тогда как в прошлом году их было 368.

Директор блока экспертных сервисов Bi.Zone Евгений Волошин объяснил, что рост мошеннических порталов продолжается в связи с пандемией. Он отметил, что на таких сайтах обычно предлагается принять участие в опросах, ввести данные собственной банковской карты, принять участие в розыгрыше призов.

В ВТБ «Известиям» отметили, что за 10 месяцев 2021 года банк выявил и заблокировал около 7 тыс. мошеннических ресурсов, мобильных приложений и аккаунтов в социальных сетях, которые маскировались под бренд банка. В Газпромбанке только за ноябрь 2021 года было заблокировано 147 таких порталов.

Информационное агентство России ТАСС

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-rossii-n...
Второй_эшелон
09.12.2021 13:45
 
Рубрика: получки...
____________________________
Медсестра в Норвегии за два месяца заработала 325 тысяч

За два месяца работы медсестра в одной из больниц Финнмарка, это в северной Норвегии, получила выплаты в сумме около 325 тысяч крон. Это сравнимо с заработком министра в королевстве.

Участники группы «Kirkenes Norway - Киркенес Норвегия» уточнили что, это произошло из-за двойных переработок в связи с нехваткой персонала.


https://m.severpost.ru/read/127588/
(не стратегический) инвестор
09.12.2021 14:01
 
Мирнаи знанку

Антон Соколов
27 916 subscribers
800 рублей в сутки с трёхразовым питанием. И почему пенсионеры не едут отдыхать в Сочи за такие деньги?
14 November

После возвращения из Хорватии я решил, что холодная дождливая осень в Москве – не для меня, и, недолго думая, взял билет в Сочи. Перелёт вместе с багажом обошелся мне в 1200 рублей – я иногда на такси по Москве больше трачу.

Обычно я живу в отелях более высокого уровня, но этот раз был исключением. Я много слышал о комплексе «Сочи Парк Отель» 3*. Это такой мини-город в Имеретинской бухте, наследие Олимпиады 2014 года. Тогда его построили для проживания гостей-спортсменов, а потом превратили в мега-курорт. Было любопытно своими глазами посмотреть на то, о чем так много слышал и где успело отдохнуть, наверное, пол-России.

Ну в самом деле, что это за аттракцион невиданной щедрости: двухместный номер с трехразовым питанием стоит 1560 рублей в сутки – то есть по 780 рублей с человека.

А номер с полупансионом (завтраки и ужины) – вообще 1000 рублей, или по 500 рублей с человека! Да в Сочи просто в столовой будет дороже поесть!
Пример стоимости 2-местного номера на ближайшие даты на сайте "Библио-Глобуса".

Причем, поскольку отель называется «оздоровительным комплексом», в стоимость проживания для всех гостей входит прохождение обследования состояния здоровья в «Центре здоровья» и медицинские консультации врачей-специалистов по профилактике заболеваний и оздоровлению лечебными факторами курорта. Ну просто как в советские времена – всё бесплатно, всё за счет государства!

Правда, чтобы заселиться в отель, нужно в соответствии с действующими в Краснодарском крае правилами предъявить либо сepтификaт о вaкцинaции, либо спрaвку о прохождении первого этапа вaкцинaции, либо подтвержденный мeдoтвoд. Если ни того, ни другого, ни третьего нет, можно приехать с отрицательным ПЦP-тестом, но в этом случае к вам применят метод «гeстапо лайт». Заставят подписать согласие на вaкцинaцию и прийти в пpививoчный пункт для получения вaкцины в течение трех дней после прибытия на отдых. Если не выполнить это условие, придётся оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ну, а теперь, собственно, мои впечатления об отеле. Номера свежие, светлые и даже для меня достаточно комфортные. Есть всё необходимое – телевизор, холодильник и даже чайник. Чайные пакетики, правда, не кладут, но их все тырят из столовой.

В ванной комнате стоит ванна! В каждом номере есть балкон. С верхних этажей видно море или горы.

В столовой шведский стол, как в обычной недорогой столовке. Такая простая еда, но готовят более-менее, есть можно. И мясо, и рыба, и овощи, и пара видов свежих фруктов присутствуют.

Но вот странность: казалось бы, и погода шепчет (было около 20 градусов, в некоторые дни воздух прогревался до 23), и цены ниже некуда, и место для отдыха идеальное… Однако я совершенно не видел среди отдыхающих пожилых людей.

Как же так? Почему наши пенсионеры не пользуются возможностью слетать в Сочи за три копейки, подышать морским и горным воздухом, оздоровиться? Ведь обычно они как раз осенью отдыхать ездят, когда цены снижаются.

Может, они в какие-то тайные пансионаты и санатории ездят, только для пожилых?

https://zen.yandex.ru/media/tonych_inc/800-rubl...;

https://www.youtube.com/watch?v=FwnxVVZ3JHU
В этом отеле бывали 2м номера и по 150 руб с 3х разовым питанием, а путёука на две недели - 5 тыс с перелётом и страхоукой (ещо) - и подлечиться слегка можно. Пенсоу много. Не летят патамушта не знают о такой халве - Гармаш Безрукоу и Хабенский об этом не вещяють..

Питание: разнообразие большое (шветскай стул), но, в основном, это корм; иногда у повара бывало хорошее настроение и готовил несколько мясных деликатесоу...

Столоука работает 3 чяса - можно нажыраца безостановочно. Но нужна тактика: вначале набрал и ешь, пока основное стадо рогами у которых бодается: есть риск што копытами растопчуть. Пока они бодались - подходит момент для второго заходу, как раз фсё рассасыаеца

Судя по соотношению цены-качества это такая лаборатория, где над людьми эксперименты проводють - в сфере диеты как минимум.

Но это года два назад было, есле небольше.
мне както друг рассказывал что ездил в этот отель, вроде 700 руб./сутки
Второй_эшелон
09.12.2021 14:11
 
08.12.2021 21:09:29

Россия останется без валюты: Чубайс предрек возвращение 1990х

Зеленые планы Евросоюза - с отказом от ископаемого топлива и введением углеродного налога - могут вернуть Россию в состояние, похожее на 1990е годы, считает спецпредставитель президента по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс.

Лишившись ключевого рынка сбыта нефти и газа и, как следствие, главного источника иностранной валюты для экономики, Россия может потерять 10% ВВП, заявил Чубайс в среду на X ежегодной конференции «Ведомостей» «Будущее возобновляемой энергетики в России».



По данным ЦБ РФ, за первые три квартала 2021 года на продаже нефти, газа и нефтепродуктов Россия получила 165 млрд долларов - или почти половину всех экспортных доходов (343 млрд долларов).

В 2019 году, когда объемы нефтедобычи не были ограничены жесткими квотами ОПЕК+, 60% всех долларов и евро пришло в страну за продажу углеводородов: 121,4 млрд долларов за сырую нефть, 66,9 млрд долларов за нефтепродукты, 19 млрд долларов за природный газ (при суммарном экспорте в 419 млрд долларов).

Половину этих поступлений обеспечили страны Европы, где доля российской нефти в потреблении достигает 30%, а газа - 40%.

Сырьевая валюта с советских времен используется для закупки за рубежом технологий, оборудования, а также товаров потребительского импорта - от смартфонов и ноутбуков до кроссовок и кастрюль, - на которые приходится 75% всего рынка ширпотреба в стране. Но нефтедолларовый конвейер, создающий иллюзию экономического развития при деградации науки и отсталости технологий, доживает свои последние годы.

«Нам придется столкнуться, хотим мы этого или не хотим, с радикальным сокращением объемов спроса на российский экспорт в случае, если мы не пойдем по пути энергоперехода в России», - сказал Чубайс (цитаты по ТАСС и РБК).

«Один только запрет на новые автомобили с двигателем внутреннего сгорания в Европе в 2035 году в рамках «Зеленого курса» - это ударная штука. Что произойдет с рынком нефтепродуктов - нетрудно догадаться», - привел он пример.


Причем до этого будет идти снижение объема производства и объема рынка, что может привести к последствиям для других отраслей», добавил Чубайс.

Потери в размере 10% ВВП, по словам Чубайса, это очень серьезная история, которая может окунуть экономику в состояние, легких 1990х, когда нефть стоила 10 долларов за баррель, объемы ее добычи были вдвое ниже текущих, а на экспорте страна зарабатывала меньше 100 млрд долларов в год (в 5 раз ниже, чем сейчас).

«Нам точно не надо 90е лайт устраивать», - сказал Чубайс.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-os...
(не стратегический) инвестор
09.12.2021 14:13
1
1 час назад, источник: Газета.Ру
Госдума одобрила закон о расширении полномочий полиции
Госдума приняла в третьем чтении поправки к федеральному закону «О полиции». Нововведения расширят полномочия полицейских.
Так, правоохранители смогут проникать в жилье и другие помещения, на земельные участки для задержания, а также оцеплять здания и территории.

Полицейские смогут вскрывать транспортные средства для спасения жизни граждан или для обеспечения безопасности при массовых беспорядках и ЧС, для пресечения преступления или проверки сообщения об угрозе террористического акта.
Кроме того, сотрудники МВД смогут проводить досмотр граждан, их личных вещей и транспорта не только при возможном наличии оружия, наркотиков и других запрещенных веществ.

Документ был принят с рядом поправок, в частности, из него исключена норма о праве полицейского применить огнестрельное оружие при совершении задерживаемым действий, которые можно трактовать как угрозу. Также исключено положение, освобождающее сотрудников правоохранительных органов от ответственности за действия при исполнении.
https://news.mail.ru/politics/49132096/?frommai...
Полумеры, нужно сразу дополнять Ук РФ статьей "за оказание сопротивления при защите своего имущества".
я придумал ачто если всех обязать составлять декларацию "перечень пожитков", нампример в каждое домохозяйство приходит спецкомиссия и составляет опись всего, что в случае необходимости может быть изъято с целью поддержания экономической мощи

думе принять закон о минимальном наборе который не может быть изъят, например: 1стул, 1стол, 1нары, стакан, ложка, поварежка, лампочка, радиточка из развлечений, пара килограмм продовольствия, амбарная книга и ручка для учета
(не стратегический) инвестор
09.12.2021 14:14
1
В Европе какие-то космические биржевые цены на газ.
Текущие котировки уже 1200 долларов за 1000 кубометров.
Это примерно то же самое, если бы нефть стоила 200 долларов за баррель
(баррель энергетический эквивалент 170 кубометров газа).
https://www.profinance.ru/charts/?s=TTFUSD1000&...
В США текущие цены на газ около 140 долларов за 1000 кубометров, почти в 10 раз дешевле
того что в Европе.
тут главное понять что с этого будет в натуральном выражении, то есть кому от этого хуже, кому лучше. затронет ли это простое население и насколько.

пока как я понял в британии остановили несколько заводов удобрений и еще там разорилось много мелких поставщиков газа.
но за сам евросоюз пока не слышно о каких-то последствиях. наверное потому что хорошая часть газа идет по цене газпромовской трубы а не по этой цене.

в любом случае ситуация мутная - газ вроде как дорогой но вроде как и никто не жалуется.
можна оштрафовать газпром за неповышение цены до рыночной - это же демпинг, разве нет?
гигаватман
09.12.2021 14:20
2
г
да они там чо совсем ах...ли чтоли?
....

34-летняя Санна Марин является самым молодым премьер-министром в истории Финляндии и мире в настоящее время главой правительства. Ее вырастили и васпитали две лесбиянки

Свою профессиональную карьеру она начала после окончания школы, работая в пекарне

Санна Марин - третья женщина, возглавляющая финское правительство. Месяц назад ей исполнилось 34 года, и она является самым молодым действующим главой правительства в мире. Она на год младше лидера Северной Кореи КимЧынЫна и премьер-министра Украины Алексея Гончарука.
...
Самый старый премьер-министр в мире - глава правительства Малайзии 94-летний Махатхир Мохамад самый первый паздравил Санну
Второй_эшелон
09.12.2021 14:28
 
09.12.2021 13:54:53

Белоруссия подготовилась к отключению SWIFT

Все белорусские банки подключились к Системе передачи финансовых сообщений Банка России, которая была создана на случай отключения от международной платежной системы SWIFT.

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил начальник управления департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Денис Барышков, выступая на VIII Национальном платежном форуме.


Сейчас к российской системе, которую начали создавать в 2014 году после аннексии Крыма и развала отношений с Западом, подключены 38 зарубежных участников из девяти стран, рассказал Барышков.

«За последние годы СПФС показала высокую надежность и бесперебойность работы в режиме 24/7, как с российскими, так и с иностранными пользователями», - добавил он.

Президент РФ Владимир Путин в 2018 году подписал закон, разрешающий подключать к СПФС иностранные банки. Но пользуются системой в основной участники из стран бывшего СССР, тогда как крупные западные кредитные организации по-прежнему ее игнорируют.

В списке из 332 участников системы, опубликованном на сайте ЦБ, присутствуют АО «Ишбанк» (Турция) АО «Эм-Ю-Эф-Джи Банк (Евразия)» (дочка японского MUFG), «Креди Аргироколь КИБ» (Франция), АО «СЭБ БАНК» (Швеция) и АО «ТОЙОТА БАНК» (Япония).

Несмотря на многочисленные призывы к Китаю вместе отвергнуть гегемонию доллара, лишь АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (АО) подключился к системе ЦБ.

Технически расширить число участников СПФС не составляет проблем, но для этого нужна также политическая воля, жаловалась в июне первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.

«Нам нужна ваша помощь, и нам нужны другие министерства и ведомства: МИД, Минэк, Минфин. Потому что это всегда межправительственное соглашение», - объясняла она.

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/belorussi...
(не стратегический) инвестор
09.12.2021 14:28
1
Момент кражи 22 млн рублей кассиром из банка попал на видео Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/47734278/?utm...
Крор
09.12.2021 14:32
3
К
В этом отеле бывали 2м номера и по 150 руб с 3х разовым питанием, а путёука на две недели - 5 тыс с перелётом и страхоукой (ещо) - и подлечиться слегка можно. Пенсоу много. Не летят патамушта не знают о такой халве - Гармаш Безрукоу и Хабенский об этом не вещяють..

Питание: разнообразие большое (шветскай стул), но, в основном, это корм; иногда у повара бывало хорошее настроение и готовил несколько мясных деликатесоу...

Столоука работает 3 чяса - можно нажыраца безостановочно. Но нужна тактика: вначале набрал и ешь, пока основное стадо рогами у которых бодается: есть риск што копытами растопчуть. Пока они бодались - подходит момент для второго заходу, как раз фсё рассасыаеца

Судя по соотношению цены-качества это такая лаборатория, где над людьми эксперименты проводють - в сфере диеты как минимум.

Но это года два назад было, есле небольше.
мне както друг рассказывал что ездил в этот отель, вроде 700 руб./сутки
the_herald
09.12.2021 14:34
1
t
тут главное понять что с этого будет в натуральном выражении, то есть кому от этого хуже, кому лучше. затронет ли это простое население и насколько.

пока как я понял в британии остановили несколько заводов удобрений и еще там разорилось много мелких поставщиков газа.
но за сам евросоюз пока не слышно о каких-то последствиях. наверное потому что хорошая часть газа идет по цене газпромовской трубы а не по этой цене.

в любом случае ситуация мутная - газ вроде как дорогой но вроде как и никто не жалуется.
можна оштрафовать газпром за неповышение цены до рыночной - это же демпинг, разве нет?
"штрафуй или плати"
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
500 MATPOC888 28.09, 04:26
274 Vert7126.09, 11:04
178 Costa Bravo24.09, 01:02
180 jekin20.09, 09:41
165 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи18.09, 21:11
85 PVP18.09, 08:12
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
Всего прогнозов: 63
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)28.09
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22539 829.56+903.93 (+2.32%)27.09
Hang Seng20 632.3+707.72 (+3.55%)27.09

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.1161−0.00131 (−0.12%)20:03
GBP1.33730 (0%)19:56
JPY142.15−2.596 (−1.79%)28.09
CAD1.35120 (0%)18:59
CHF0.84031−0.00524 (−0.62%)28.09
CNY7.01050 (0%)28.09
RUR93.3−1.0076 (−1.07%)28.09
EUR/RUB105.293+1.792 (+1.73%)28.09
AUD0.69020 (0%)19:56
HKD7.77210 (0%)19:56
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.