mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
63653
09.12.2021 11:18
1
6
Иван Арнольдыч @ 09.12.2021 10:53  (сообщение удалено)
стращают хамаячкоу шобы вытряхнуть акцулики ис нетвердых рук. Варианта усево два. Либа Избраный паидёт хахлоу ваевать либа непаидет. Если паидет то атключат нетолика далары с айрами но и вабще усё уключая хлебушэк у пятерачке. Не говаря про мандаришки вашане. Если непаидет то и неатключат. Уот если пот таким ракурсом сматреть то усе просто и панятна как на первый утарой ращитаися.
63653
09.12.2021 11:23
1
6
АХТУНГ
БЛИТС

Парламент Армении утвердил бюджет на 2022 г с дефицитом $236,2 млрд

ЕРЕВАН, 9 дек – РИА Новости. Парламент Армении принял в четверг государственный бюджет на 2022 год с дефицитом в 236,2 миллиарда драмов (478 миллионов долларов), передает корреспондент РИА Новости.

https://mfd.ru/news/view/?id=2459190

Значитса ещо на пару дырачек нада паяски затянуть.
Иван Арнольдыч
09.12.2021 11:24
 
Сообщение удалено автором 09.12.2021 в 11:53.
63653
09.12.2021 11:36
 
6
Иван Арнольдыч @ 09.12.2021 11:24  (сообщение удалено)
От хахлоу тут ничево независит панятна ани балванчики. Но тут просто есть апасение какбы ани утарой полишэй нестали. Прошлы рас бриты на уапрос штетин ор вор? Сказали ок зэн вор. Кагдато всегда приходитса останавитса. Весь уапрос кагда.


by Adam Carr

In May 2008 I spent three weeks travelling in Poland. I was particularly interested to visit four major Polish cities which were once part of Germany – Szczecin (Stettin), Gdansk (Danzig), Wroclaw (Breslau) and Poznan (Posen). I also passed through Olsztyn (Allenstein) on my way to the Wolf’s Lair at Rastenburg. I had read that these cities were almost totally destroyed in the last months of World War II, and that there is little to see of their German heritage, but I found this to be far from true. In all these cities many fine German buildings and monuments have survived, or have been restored by the Poles.

In presenting these photos and commentary, I make it clear that I have no sympathy with any residual German claims to these cities, which have been Polish for more than sixty years. The loss of these eastern territories involved a great deal of suffering for the German population, but this was the price that Germany paid for its enthusiasm for Hitler’s regime and its aggression against Poland in 1939.

https://www.axishistory.com/various/50-museums/...
Афганский жеребец
09.12.2021 11:36
 
Будут скитки к новому году???

P&G $PG ОТЗЫВАЕТ БОЛЕЕ ДЮЖИНЫ СПРЕЕВ OLD SPICE ПОСЛЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА, ВЫЗЫВАЮЩЕГО РАК

📜 Компания объявила, что она добровольно отзывает антиперспиранты Old Spice из-за наличия бензола, обнаруженного в продуктах. Отзыв затрагивает в общей сложности 18 продуктов, в том числе восемь товаров Old Spice и 10 Secret, срок годности которых истекает в сентябре 2023 года
Иван Арнольдыч
09.12.2021 11:47
1
Сообщение удалено автором 09.12.2021 в 12:15.
63653
09.12.2021 11:51
2
6
Иван Арнольдыч @ 09.12.2021 11:47  (сообщение удалено)
Уапрос ацэнки рискоу адэкуатнасти встает да. Некаждаму ачевидна шта два два четыре. Ктот захочет праверить математические ращёты икспериментально например.
63653
09.12.2021 12:22
1
6
Щецин Онлайн | Германия

Работа в Германии
Помощь для тех,кто хочет работать в Германии
-Курсы немецкого языка с "нуля" и до "продвинутого " уровня (А1-С1)
- Консультации по трудоустройству в Германии
- Составление резюме европейского образца на немецком языке
- Переводы документов

Anton Shemenkov
18 Oct at 11:50 am
Здравствуйте. Еду завтра из Щецина в Познань и возьму попутчиков. Также занимаюсь перевозкой людей по всей Польше и переездами и если вам именно завтра нужно по Щецину или околицам переехать, то и перевозчик и грузчик в одном лице к вашим услугам. Авто универсал.

https://vk.com/szczecin_online_germany

Вконтактик помнит.
Иван Арнольдыч
09.12.2021 12:28
1
Сообщение удалено автором 09.12.2021 в 12:55.
63653
09.12.2021 12:31
6
6
Мирнаи знанку

Антон Соколов
27 916 subscribers
800 рублей в сутки с трёхразовым питанием. И почему пенсионеры не едут отдыхать в Сочи за такие деньги?
14 November

После возвращения из Хорватии я решил, что холодная дождливая осень в Москве – не для меня, и, недолго думая, взял билет в Сочи. Перелёт вместе с багажом обошелся мне в 1200 рублей – я иногда на такси по Москве больше трачу.

Обычно я живу в отелях более высокого уровня, но этот раз был исключением. Я много слышал о комплексе «Сочи Парк Отель» 3*. Это такой мини-город в Имеретинской бухте, наследие Олимпиады 2014 года. Тогда его построили для проживания гостей-спортсменов, а потом превратили в мега-курорт. Было любопытно своими глазами посмотреть на то, о чем так много слышал и где успело отдохнуть, наверное, пол-России.

Ну в самом деле, что это за аттракцион невиданной щедрости: двухместный номер с трехразовым питанием стоит 1560 рублей в сутки – то есть по 780 рублей с человека.

А номер с полупансионом (завтраки и ужины) – вообще 1000 рублей, или по 500 рублей с человека! Да в Сочи просто в столовой будет дороже поесть!
Пример стоимости 2-местного номера на ближайшие даты на сайте "Библио-Глобуса".

Причем, поскольку отель называется «оздоровительным комплексом», в стоимость проживания для всех гостей входит прохождение обследования состояния здоровья в «Центре здоровья» и медицинские консультации врачей-специалистов по профилактике заболеваний и оздоровлению лечебными факторами курорта. Ну просто как в советские времена – всё бесплатно, всё за счет государства!

Правда, чтобы заселиться в отель, нужно в соответствии с действующими в Краснодарском крае правилами предъявить либо сepтификaт о вaкцинaции, либо спрaвку о прохождении первого этапа вaкцинaции, либо подтвержденный мeдoтвoд. Если ни того, ни другого, ни третьего нет, можно приехать с отрицательным ПЦP-тестом, но в этом случае к вам применят метод «гeстапо лайт». Заставят подписать согласие на вaкцинaцию и прийти в пpививoчный пункт для получения вaкцины в течение трех дней после прибытия на отдых. Если не выполнить это условие, придётся оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ну, а теперь, собственно, мои впечатления об отеле. Номера свежие, светлые и даже для меня достаточно комфортные. Есть всё необходимое – телевизор, холодильник и даже чайник. Чайные пакетики, правда, не кладут, но их все тырят из столовой.

В ванной комнате стоит ванна! В каждом номере есть балкон. С верхних этажей видно море или горы.

В столовой шведский стол, как в обычной недорогой столовке. Такая простая еда, но готовят более-менее, есть можно. И мясо, и рыба, и овощи, и пара видов свежих фруктов присутствуют.

Но вот странность: казалось бы, и погода шепчет (было около 20 градусов, в некоторые дни воздух прогревался до 23), и цены ниже некуда, и место для отдыха идеальное… Однако я совершенно не видел среди отдыхающих пожилых людей.

Как же так? Почему наши пенсионеры не пользуются возможностью слетать в Сочи за три копейки, подышать морским и горным воздухом, оздоровиться? Ведь обычно они как раз осенью отдыхать ездят, когда цены снижаются.

Может, они в какие-то тайные пансионаты и санатории ездят, только для пожилых?

https://zen.yandex.ru/media/tonych_inc/800-rubl...;

https://www.youtube.com/watch?v=FwnxVVZ3JHU
Афганский жеребец
09.12.2021 12:42
1
Мирнаи знанку

Антон Соколов
27 916 subscribers
800 рублей в сутки с трёхразовым питанием. И почему пенсионеры не едут отдыхать в Сочи за такие деньги?
14 November

После возвращения из Хорватии я решил, что холодная дождливая осень в Москве – не для меня, и, недолго думая, взял билет в Сочи. Перелёт вместе с багажом обошелся мне в 1200 рублей – я иногда на такси по Москве больше трачу.

Обычно я живу в отелях более высокого уровня, но этот раз был исключением. Я много слышал о комплексе «Сочи Парк Отель» 3*. Это такой мини-город в Имеретинской бухте, наследие Олимпиады 2014 года. Тогда его построили для проживания гостей-спортсменов, а потом превратили в мега-курорт. Было любопытно своими глазами посмотреть на то, о чем так много слышал и где успело отдохнуть, наверное, пол-России.

Ну в самом деле, что это за аттракцион невиданной щедрости: двухместный номер с трехразовым питанием стоит 1560 рублей в сутки – то есть по 780 рублей с человека.

А номер с полупансионом (завтраки и ужины) – вообще 1000 рублей, или по 500 рублей с человека! Да в Сочи просто в столовой будет дороже поесть!
Пример стоимости 2-местного номера на ближайшие даты на сайте "Библио-Глобуса".

Причем, поскольку отель называется «оздоровительным комплексом», в стоимость проживания для всех гостей входит прохождение обследования состояния здоровья в «Центре здоровья» и медицинские консультации врачей-специалистов по профилактике заболеваний и оздоровлению лечебными факторами курорта. Ну просто как в советские времена – всё бесплатно, всё за счет государства!

Правда, чтобы заселиться в отель, нужно в соответствии с действующими в Краснодарском крае правилами предъявить либо сepтификaт о вaкцинaции, либо спрaвку о прохождении первого этапа вaкцинaции, либо подтвержденный мeдoтвoд. Если ни того, ни другого, ни третьего нет, можно приехать с отрицательным ПЦP-тестом, но в этом случае к вам применят метод «гeстапо лайт». Заставят подписать согласие на вaкцинaцию и прийти в пpививoчный пункт для получения вaкцины в течение трех дней после прибытия на отдых. Если не выполнить это условие, придётся оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ну, а теперь, собственно, мои впечатления об отеле. Номера свежие, светлые и даже для меня достаточно комфортные. Есть всё необходимое – телевизор, холодильник и даже чайник. Чайные пакетики, правда, не кладут, но их все тырят из столовой.

В ванной комнате стоит ванна! В каждом номере есть балкон. С верхних этажей видно море или горы.

В столовой шведский стол, как в обычной недорогой столовке. Такая простая еда, но готовят более-менее, есть можно. И мясо, и рыба, и овощи, и пара видов свежих фруктов присутствуют.

Но вот странность: казалось бы, и погода шепчет (было около 20 градусов, в некоторые дни воздух прогревался до 23), и цены ниже некуда, и место для отдыха идеальное… Однако я совершенно не видел среди отдыхающих пожилых людей.

Как же так? Почему наши пенсионеры не пользуются возможностью слетать в Сочи за три копейки, подышать морским и горным воздухом, оздоровиться? Ведь обычно они как раз осенью отдыхать ездят, когда цены снижаются.

Может, они в какие-то тайные пансионаты и санатории ездят, только для пожилых?

https://zen.yandex.ru/media/tonych_inc/800-rubl...;

https://www.youtube.com/watch?v=FwnxVVZ3JHU
В этом отеле бывали 2м номера и по 150 руб с 3х разовым питанием, а путёука на две недели - 5 тыс с перелётом и страхоукой (ещо) - и подлечиться слегка можно. Пенсоу много. Не летят патамушта не знают о такой халве - Гармаш Безрукоу и Хабенский об этом не вещяють..

Питание: разнообразие большое (шветскай стул), но, в основном, это корм; иногда у повара бывало хорошее настроение и готовил несколько мясных деликатесоу...

Столоука работает 3 чяса - можно нажыраца безостановочно. Но нужна тактика: вначале набрал и ешь, пока основное стадо рогами у которых бодается: есть риск што копытами растопчуть. Пока они бодались - подходит момент для второго заходу, как раз фсё рассасыаеца

Судя по соотношению цены-качества это такая лаборатория, где над людьми эксперименты проводють - в сфере диеты как минимум.

Но это года два назад было, есле небольше.
the_herald
09.12.2021 12:43
 
t
Иван Арнольдыч @ 09.12.2021 10:53  (сообщение удалено)
стращают хамаячкоу шобы вытряхнуть акцулики ис нетвердых рук. Варианта усево два. Либа Избраный паидёт хахлоу ваевать либа непаидет. Если паидет то атключат нетолика далары с айрами но и вабще усё уключая хлебушэк у пятерачке. Не говаря про мандаришки вашане. Если непаидет то и неатключат. Уот если пот таким ракурсом сматреть то усе просто и панятна как на первый утарой ращитаися.
а если пойдет но не отключат? из чего вообще проистекает логика что отключат?
из заверений "мамой киленус што атключим"?
а если кто-то скажет а давайте вскроем карты пасмотрим у каво там флеш раяль вкустах.
уже 7 лет назад воевали и санкции все видели. уж за крым точно видели.

но это я считаю круто что у нас есть механизм вытряхивать западных инвесторов из акций - просто поездив танком около украины и постояв им на аварийке там.
казалось бы - где я и где фиделити или блэкрок.)))
аднака - я например танков не боюсь а блэкрок и фиделити обязаны бояться по внутреннему комплаенсу.
надо это использовать.

P.S.
Российская оппозиция в октябре: "байрактар тиби два пабидит фсе савецкие армии, устаревшые танкавые клинья некаво непугают на современном поле боя самае главнае айрборн варнинг энд кантрол системс и малинький рейдар кросс секшен".
российская оппозиция в декабре: "Русские прислали к границе танк!!! продаем фсе акции! закрываем все позы!!! пакупаем макарошков!! фбункер в австралию!!!".

а куда делся кросс секшен так и не пояснили.
the_herald
09.12.2021 12:47
 
t
Иван Арнольдыч @ 09.12.2021 11:47  (сообщение удалено)
Уапрос ацэнки рискоу адэкуатнасти встает да. Некаждаму ачевидна шта два два четыре. Ктот захочет праверить математические ращёты икспериментально например.
а как тебе вот такой алгоритм оценки рисков.
70 лет холодной ядерной войны между СССР и США из них 50 лет ядерные ракеты с обоих сторон и риск начала каждый день - все норм. кубинский кризис - все инвестируют никто не боится.

2021 год: русские завели прогреть танк на морозе - "падение рынков, иностранцы покупают макароны копают бункеры".
мне кажется это как раз то что называется поколение снежинок или поколение тиктока.

алгоритм простой - сейчас риски ниже сильно чем они были в холодную войну - а оно и тогда норм закончилось, значит сейчас вероятности сильных потрясений меньше на порядки. они есть но типа там сильно далеко справа от запятой.
Афганский жеребец
09.12.2021 12:49
 
Иван Арнольдыч @ 09.12.2021 11:24  (сообщение удалено)
От хахлоу тут ничево независит панятна ани балванчики. Но тут просто есть апасение какбы ани утарой полишэй нестали. Прошлы рас бриты на уапрос штетин ор вор? Сказали ок зэн вор. Кагдато всегда приходитса останавитса. Весь уапрос кагда.


by Adam Carr

In May 2008 I spent three weeks travelling in Poland. I was particularly interested to visit four major Polish cities which were once part of Germany – Szczecin (Stettin), Gdansk (Danzig), Wroclaw (Breslau) and Poznan (Posen). I also passed through Olsztyn (Allenstein) on my way to the Wolf’s Lair at Rastenburg. I had read that these cities were almost totally destroyed in the last months of World War II, and that there is little to see of their German heritage, but I found this to be far from true. In all these cities many fine German buildings and monuments have survived, or have been restored by the Poles.

In presenting these photos and commentary, I make it clear that I have no sympathy with any residual German claims to these cities, which have been Polish for more than sixty years. The loss of these eastern territories involved a great deal of suffering for the German population, but this was the price that Germany paid for its enthusiasm for Hitler’s regime and its aggression against Poland in 1939.

https://www.axishistory.com/various/50-museums/...
Формулироука универсальная, можно как шаблон использовать (для Великой Кампучии например)

The loss of these eastern territories involved a great deal of suffering for the German population, but this was the price that Germany paid for its enthusiasm for Hitler’s regime and its aggression against Poland in 1939.
Иван Арнольдыч
09.12.2021 12:52
 
Сообщение удалено автором 09.12.2021 в 13:21.
Миру Мир
09.12.2021 12:53
3
Обстановка на востоке Украины обостряется - Генштаб

Сберчик вчера курс показал

Риторика - одно.
Но удушение РФ не остановится.
Клоун оказался г... ном
..Poul
09.12.2021 12:56
3
ЗНАКИ
В Нью-Йорке сгорела огромная рождественская ель

Пятнадцатиметровая рождественская ель, украшенная игрушками и гирляндами, стояла в районе Манхэттен у входа в штаб-квартиру телекомпании Fox News. В какой-то момент возле елки появились клубы дыма, а затем показалось пламя. Огонь, раздуваемый ветром, быстро охватил многометровую искусственную конструкцию. Прибывшие на место происшествия полицейские спасти символ Рождества не смогли, зато им удалось задержать предполагаемого поджигателя.

https://www.ntv.ru/novosti/2642262/
Афганский жеребец
09.12.2021 12:59
 
......

Но наибулина и вачках никаких рискоу для некуалифицырована инвестара невидит тут упор. Риски в страшных зарубежных акцыях на цывилизованых плащатках.
может беспокоится, что в случае отключения свифта произойдет одномоментная общенациональная отсечка отечественных инвесторов рискнувших инвестировать во всякие теслы из 3его американского эшелона? здесь то неквалифицированный инвестор - это подарок для избы, а там бабки зависнут . возмещение недополученных доходов некому даже предъявить будет
Вот пол пот был крепкий хозяйственник: он не прогнулся под внешними угрозами, а делал так как щитал нужным во благо своего норота! Города это рассадник многих болезней, особенно психических (либерния, пятиколонококлюш, инагентина), мотивирование людей к переезду в деревни и стаука на молодежь - безпроигрышная стратегия! От каждого по способностям, каждому по потребностям!
63653
09.12.2021 12:59
1
6
стращают хамаячкоу шобы вытряхнуть акцулики ис нетвердых рук. Варианта усево два. Либа Избраный паидёт хахлоу ваевать либа непаидет. Если паидет то атключат нетолика далары с айрами но и вабще усё уключая хлебушэк у пятерачке. Не говаря про мандаришки вашане. Если непаидет то и неатключат. Уот если пот таким ракурсом сматреть то усе просто и панятна как на первый утарой ращитаися.
а если пойдет но не отключат? из чего вообще проистекает логика что отключат?
из заверений "мамой киленус што атключим"?
а если кто-то скажет а давайте вскроем карты пасмотрим у каво там флеш раяль вкустах.
уже 7 лет назад воевали и санкции все видели. уж за крым точно видели.

но это я считаю круто что у нас есть механизм вытряхивать западных инвесторов из акций - просто поездив танком около украины и постояв им на аварийке там.
казалось бы - где я и где фиделити или блэкрок.)))
аднака - я например танков не боюсь а блэкрок и фиделити обязаны бояться по внутреннему комплаенсу.
надо это использовать.

P.S.
Российская оппозиция в октябре: "байрактар тиби два пабидит фсе савецкие армии, устаревшые танкавые клинья некаво непугают на современном поле боя самае главнае айрборн варнинг энд кантрол системс и малинький рейдар кросс секшен".
российская оппозиция в декабре: "Русские прислали к границе танк!!! продаем фсе акции! закрываем все позы!!! пакупаем макарошков!! фбункер в австралию!!!".

а куда делся кросс секшен так и не пояснили.
Уот хэпэнс хэпэнт

https://www.youtube.com/watch?v=tAth4SZ2tto
..Poul
09.12.2021 13:00
2
Обстановка на востоке Украины обостряется - Генштаб

Сберчик вчера курс показал
по закону жанра, хоклы могут нанести превентивный удар на опережение.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)28.09
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22539 829.56+903.93 (+2.32%)27.09
Hang Seng20 632.3+707.72 (+3.55%)27.09

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.1161−0.00131 (−0.12%)20:03
GBP1.33730 (0%)19:56
JPY142.15−2.596 (−1.79%)28.09
CAD1.35120 (0%)18:59
CHF0.84031−0.00524 (−0.62%)28.09
CNY7.01050 (0%)28.09
RUR93.3−1.0076 (−1.07%)28.09
EUR/RUB105.293+1.792 (+1.73%)28.09
AUD0.69020 (0%)19:56
HKD7.77210 (0%)19:56
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.