mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 » »»
Егорий
16.12.2013 16:07
 
Е
А какая связь между внешним долгом РФ и дефолтом по государственным долгам? Или дефолт должен наступить по всему внешнему долгу сразу?
Дефолт наступает при невозможности оплатить любую часть долга в срок. Плюс часть долгов осложнена различными ковенантами и при ухудшения макрофинансовой обстановки возможны (и вероятны) требования внести долг сразу и отказы от пролонгации, рассрочки и т.д.
а можно скзаать, что у россии есть 500 млрд долларов денег (Международные валютные резервы), а долг - 700 млрд. долларов?
63653
16.12.2013 16:20
 
6
Дефолт наступает при невозможности оплатить любую часть долга в срок. Плюс часть долгов осложнена различными ковенантами и при ухудшения макрофинансовой обстановки возможны (и вероятны) требования внести долг сразу и отказы от пролонгации, рассрочки и т.д.
а можно скзаать, что у россии есть 500 млрд долларов денег (Международные валютные резервы), а долг - 700 млрд. долларов?
Не совсем так. Я думаю грубо можно сказать что ликвидных резервов которыми ЦБ может закрыть дыру порядка 200-250 ярдов. Остальное или неликвид или не его. Скажем, счета Минфина которые нужны Минфину для финансирования бюджета. Олимпиады, зарплаты, пенсии и т.д. Плюс есть такое требование МВФ как обеспечение достаточности для покрытия 3 месячного импорта страны (грубо говоря чтобы народу было что кушать 3 месяца и во что одеваться). На самом деле тут нужен точный расчет (не проводил еще), но думаю что счет пошел буквально уже на месяцы.
Andy63
16.12.2013 16:52
 
Годно! Чел явно вики-ру прочитал Ща я разъясню конечно про размер внешнего долга РФ.

Внешний долг на 1 октября 2013 года - 719,6 ярдов долларов.

http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=cr...

За полтора года с 1 января 2012 года внешний долг вырос с 538,8 ярдов или на 34%.
И ЧТО ???
Согласно этой таблице---ДОЛГ РФ,как страны---- 60.3 млрд.долл
долг ЦБ----около 17 млрд. долл.....
долг бывшего ссср,возложенный на рф -около 2 млрд.долл,кстати Кубе на днях РФ списала 29 млрд

Остальное---корпоративные долги....т.е
банков----212млрд..
и предприятий ---426 млрд...
Так ЧТО----О КАКОМ ДЕФОЛТЕ РЕЧЬ ????
СТРАНЕ РФ---он уж точно не грозит....
СОмнительно также ,что разом, в один момент,ВСЕ БАНКИ И ПРЕДПРИЯТИЯ окажутся неплатежеспособными....
ДАЖЕ если у некоторых возникнут трудности....ничего страшного,есть механизмы пролонгации кредитов и реструктуризации,банкротства наконец...и это --уже будет проблема КРЕДИТОРОВ...
НО не все так страшно...предприятия должники--в основном -экспортеры...и доги их обеспечены поставками товара на годы вперед...все сбалансировано...
Банки основные---тоже близки этим предприятим или государству...им помогут,а те что полностью частные и завязаны только на финансы---не жалко и под нож,что щас и идет помаленьку...
КРОМЕ ТОГО---основная часть кредитов Российским банкам и предприятиям приходит из оффшоров...т.е это деньги самих же богатеньких россиян,уведенные незаконно из страны...и тут никаких перегибов не будет с упертостью в отдаче немедленно...
ДА и посмотрите---на другие страны,прежде всего даже развитые-- Европу,а также Америку ,Японию и.т.п....там доля кредита по отношению к ВВП,как государсв,так и корпоративного сектора---много больше...и ничего страшного не происходит десятилетиями,ну разве уж там где совсем чудовищный госдолг к ввп,проблемы возникли--Греция,Португалия,Кипр...
ТАК ЧТО,имхо---пустая болтовня в этой ветке...
ВОН---яркий пример--МЕЧЕЛ...долг-чудовищный....но трепыхается производства-работают,долги продляются....даже акции спекулянты берут в лонг охотно ,веря в восстановление и прельщаясь дешевизной,чего себе я ,например не позволяю...здесь--угроза банкротства-реальна...но даже если обанкротят--И ЧТО ???...спишут долги,перетасуют доли владельцев в УК...и все с 0,как в ДЖЕНЕРАЛ МОТОРс было несколько лет назад,щас и не вспоминают...
63653
16.12.2013 16:57
 
6
Банк "Европейский" пошел установил лимит на снятие наличных

16 декабря 2013 года 15:33

http://www.interfax.ru/finances/news/347083

Не, в декабре не будет дефолта. Точно
63653
16.12.2013 17:00
 
6
И ЧТО ???
Согласно этой таблице---ДОЛГ РФ,как страны---- 60.3 млрд.долл
долг ЦБ----около 17 млрд. долл.....
долг бывшего ссср,возложенный на рф -около 2 млрд.долл,кстати Кубе на днях РФ списала 29 млрд

Остальное---корпоративные долги....т.е
банков----212млрд..
и предприятий ---426 млрд...
Ну для ясности. Все долги - банков и госпроедприятий - это или долги государственных банков и предприятий (подавляющая часть долгов). Газпромы, Роснефти, сберабнки и т.д. Они по уши в долгах. Или окологосдурарственных. Потому что дядя сэм не даст деньги васе с бугра. 100 ярдов в долг рогам и копытам. Без политической крыши и госгарантий. А то может завтра у него бизнес отожмут и все. Нет, случайных заемщиков тут нету.

Дальше. Вот ты можешь представить дефолт Газпрома. Или сбербанка? Отдельно от дефолта я имею ввиду. Что вот сбербанк или Газпром заявляет завтра - извините мы закрылись, всем спасибо, завтра тут дядя сэм откроется но вклады не вернет, а Путин на экране улыбается и говорит, извините, сбербанк и Газпром это ОАО и кто там деньги держал сами на риск шли. И я вам ничего не должен?

Ну х.з. по нашей жызни то сегодняшней...
Andy63
16.12.2013 17:01
 
Банк "Европейский" пошел установил лимит на снятие наличных

16 декабря 2013 года 15:33

http://www.interfax.ru/finances/news/347083

Не, в декабре не будет дефолта. Точно
ДА...БУДЕТ...м.б. у банка ЕВРОПЕЙСКий...он видимо наподходе в очереди из списка НАбиуллиной...
63653
16.12.2013 17:03
 
6
Банк "Европейский" пошел установил лимит на снятие наличных

16 декабря 2013 года 15:33

http://www.interfax.ru/finances/news/347083

Не, в декабре не будет дефолта. Точно
ДА...БУДЕТ...м.б. у банка ЕВРОПЕЙСКий...он видимо наподходе в очереди из списка НАбиуллиной...
Ща мы конечно смеемся над партнерами вкладчиками европейского. Только они через АСВ бобло то еще вытянут после НГ. В отличии от 99,2% остальных вкладчиков в банках .

ЗЫ ну конечно те кто хранил деньги в европейском
- именно на депозите а не на карте или расчетном счете
- не более 700 тыщ.
Andy63
16.12.2013 17:04
 
И ЧТО ???
Согласно этой таблице---ДОЛГ РФ,как страны---- 60.3 млрд.долл
долг ЦБ----около 17 млрд. долл.....
долг бывшего ссср,возложенный на рф -около 2 млрд.долл,кстати Кубе на днях РФ списала 29 млрд

Остальное---корпоративные долги....т.е
банков----212млрд..
и предприятий ---426 млрд...
Ну для ясности. Все долги - банков и госпроедприятий - это или долги государственных банков и предприятий (подавляющая часть долгов). Газпромы, Роснефти, сберабнки и т.д. Они по уши в долгах. Или окологосдурарственных. Потому что дядя сэм не даст деньги васе с бугра. 100 ярдов в долг рогам и копытам. Без политической крыши и госгарантий. А то может завтра у него бизнес отожмут и все. Нет, случайных заемщиков тут нету.

Дальше. Вот ты можешь представить дефолт Газпрома. Или сбербанка? Отдельно от дефолта я имею ввиду. Что вот сбербанк или Газпром заявляет завтра - извините мы закрылись, всем спасибо, завтра тут дядя сэм откроется но вклады не вернет, а Путин на экране улыбается и говорит, извините, сбербанк и Газпром это ОАО и кто там деньги держал сами на риск шли. И я вам ничего не должен?

Ну х.з. по нашей жызни то сегодняшней...
ГАЗпром,РОСНЕФТЬ...итп занимаются поставкой товара ,от которого зависит ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕВРОПЫ...а также и у КИТАЯ есть большой интерес,СБЕР...ВТБ..итп--это-обслуживают...НИКАКОГО ДЕФОЛТА ТУТ В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЛИЖАЙШИЕ 10-20лет,пока ,если вообще это будет,не перейдут на альтернативные энергоносители...
63653
16.12.2013 17:06
 
6
Ну для ясности. Все долги - банков и госпроедприятий - это или долги государственных банков и предприятий (подавляющая часть долгов). Газпромы, Роснефти, сберабнки и т.д. Они по уши в долгах. Или окологосдурарственных. Потому что дядя сэм не даст деньги васе с бугра. 100 ярдов в долг рогам и копытам. Без политической крыши и госгарантий. А то может завтра у него бизнес отожмут и все. Нет, случайных заемщиков тут нету.

Дальше. Вот ты можешь представить дефолт Газпрома. Или сбербанка? Отдельно от дефолта я имею ввиду. Что вот сбербанк или Газпром заявляет завтра - извините мы закрылись, всем спасибо, завтра тут дядя сэм откроется но вклады не вернет, а Путин на экране улыбается и говорит, извините, сбербанк и Газпром это ОАО и кто там деньги держал сами на риск шли. И я вам ничего не должен?

Ну х.з. по нашей жызни то сегодняшней...
ГАЗпром,РОСНЕФТЬ...итп занимаются поставкой товара ,от которого зависит ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕВРОПЫ...а также и у КИТАЯ есть большой интерес,СБЕР...ВТБ..итп--это-обслуживают...НИКАКОГО ДЕФОЛТА ТУТ В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЛИЖАЙШИЕ 10-20ле,пока ,если вообще это будет,не перейдут на альтернативные энергоносители...
По большому счету уже сейчас переизбыток энергоресурсов и цена запузырена на них как чуть ранее на золото (под 2000 баксов унция). Т.е. реально сейчас продавцы нефти за покупца дерутся а не наоборот. Ну а банки - не знаю чего они там обслуживают. Они раздали кредитов банкротам и бездомным безработным, часть активов разворовали и вывели уже. Китайцы тут не помогут
Andy63
16.12.2013 17:09
 
ДА...БУДЕТ...м.б. у банка ЕВРОПЕЙСКий...он видимо наподходе в очереди из списка НАбиуллиной...
Ща мы конечно смеемся над партнерами вкладчиками европейского. Только они через АСВ бобло то еще вытянут после НГ. В отличии от 99,2% остальных вкладчиков в банках .

ЗЫ ну конечно те кто хранил деньги в европейском
- именно на депозите а не на карте или расчетном счете
- не более 700 тыщ.
ЭТО АКСИОМА.....не врубаюсь,зачем вообще по-иному,кроме как до 700тр на депозите,--хранить деньги в каких-то левых банках,жулья в этой сфере--хватает,деньги ведь......???...да и в любых банках,имхо...тоже надо осторожно...семь раз отмерь..
Вот ,тут подробно обмусолено
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FI...
Andy63
16.12.2013 17:23
 
ГАЗпром,РОСНЕФТЬ...итп занимаются поставкой товара ,от которого зависит ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕВРОПЫ...а также и у КИТАЯ есть большой интерес,СБЕР...ВТБ..итп--это-обслуживают...НИКАКОГО ДЕФОЛТА ТУТ В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЛИЖАЙШИЕ 10-20ле,пока ,если вообще это будет,не перейдут на альтернативные энергоносители...
По большому счету уже сейчас переизбыток энергоресурсов и цена запузырена на них как чуть ранее на золото (под 2000 баксов унция). Т.е. реально сейчас продавцы нефти за покупца дерутся а не наоборот. Ну а банки - не знаю чего они там обслуживают. Они раздали кредитов банкротам и бездомным безработным, часть активов разворовали и вывели уже. Китайцы тут не помогут
Избытка никакакого нет,спрос растет год от года,а добыча все ДОРОЖЕ и СЛОЖНЕЕ. К тому же,поставки--завязаны--на инфрастуктуру....ее так быстро не сменить...опять же лет 10 надо...
Что касается кредитования населения...это во всем мире так,в рф--еще не такая большая насыщенность закредитованности населения...
А по сути потребительский кредит---скрытая форма эмиссии денег ,без разгона инфыляции,с целью поддерживать уровень производства и потребления + держать работоспособное население на поводке.....ВОТ ТУТ есть подвох...в мире это похоже подошло к верхней границе...и продолжать дальше уже проблематично.....т.е. могут схлопнуться отрасли не нужные для прямой жизнедеятельности...типа производства .имеджевых гаджетов, и прочего-барахла - а также драгоценностей,в т. числе и из золота,-предметов роскоши...Энергоносителей,как основы жизнеобеспечения...это коснется в последнюю очередь...
63653
16.12.2013 17:28
 
6
По большому счету уже сейчас переизбыток энергоресурсов и цена запузырена на них как чуть ранее на золото (под 2000 баксов унция). Т.е. реально сейчас продавцы нефти за покупца дерутся а не наоборот. Ну а банки - не знаю чего они там обслуживают. Они раздали кредитов банкротам и бездомным безработным, часть активов разворовали и вывели уже. Китайцы тут не помогут
Избытка никакакого нет,спрос растет год от года,а добыча все ДОРОЖЕ и СЛОЖНЕЕ. К тому же,поставки--завязаны--на инфрастуктуру....ее так быстро не сменить...опять же лет 10 надо...
Что касается кредитования населения...это во всем мире так,в рф--еще не такоая большая насыщенность закредитованности населения...
А по сути потребительский кредит---скрытая форма эмиссии денег ,без разгона инфыляции,с целью поддерживать уровень производства и потребления + держать работоспособное население на поводке.....ВОТ ТУТ есть подвох...в мире это похоже подошло к верхней границе...и продолжать дальше уже проблематично.....т.е. могут схлопнуться отрасли не нужные для прямой жизнедеятельности...типа производства .имеджевых гаджетов, и прочего-барахла - а также драгоценностей-предметов роскоши...Энергоносителей,как основы жизнеобеспечения...это коснется в последнюю очередь...
Увы, все совсем не так. Спрос не растет в мире, совсем. Да, бобла напечатали много, но кому придет в голову покупать еще нефть на это бобло сверх того что уже сочится из переполненных хранилищ и танкеров. Ее же не скушаешь сверх потребности, а потребность не растет потому что кризис. Ее надо хранить и платить за это бобло. Проще и выгоднее натарить пиндосских акций. Что все и делают. Ну а себестоимость добычи - падает сейчас. У арабов она почти бесплатная традиционно. Ну 10 баксов на все про все за баррель, а у америки и канады за счет сланцев резко снизилась, поэтому они оттесняют ОПЕК. Весь вопрос на сколько нервов хватит у ОПЕК. Когда они не выдержат и начнут демпинговать чтобы добирать цену объемом.
63653
16.12.2013 17:35
 
6
Сергей Филонов, вице-президент по технологии Crowdage Academy, владелец автомобиля Tesla: Когда я регистрировал в ГАИ ее, пришлось вводить новую учетную запись. Ее просто не было в базе.

Андрей Подшибякин, генеральный директор агентства Social Insight, журналист: У нее еще и выхлопных труб нет. То-то, должно быть, в ГАИ удивились.

Филонов: Это еще что. Вы не видели, что у нее под капотом! (Безуспешно пытается открыть капот в течение минуты.) На самом деле она умнее, чем кажется. (Капот открывается. Под ним — пустота.) Вот.

Подшибякин: Ничего себе, два багажника! А сложно ее заряжать? Что, прямо от обычной розетки заправляется?

Филонов: У нее есть штатная зарядка, а я купил два дополнительных комплекта. Они вешаются на розетку и одной стороной вставляются как бы на место бензобака. С мощности в 12 киловатт заряжается за ночь. С полной зарядки она показывает запас где-то 450 километров, но это по трассе. В Москве так не получается, тем более что газку хочется поддать, а газок здесь — 4,2 секунды до ста. Больше 250 километров за день у меня по Москве еще не выходило, а это за ночь полностью восстанавливается. Но я и столько не наезжаю, я же не таксист.

Сергей Филонов купил Tesla Model S летом, поэтому опыта эксплуатации электромобиля зимой у него нет — но надеется на лучшее

Сергей Филонов купил Tesla Model S летом, поэтому опыта эксплуатации электромобиля зимой у него нет — но надеется на лучшее

Подшибякин: Не таксист, а шашечки сбоку нарисованы.

Филонов: А, это… Это просто реклама нашего сервиса intaxi.ru. Хотя несколько раз меня пытались ловить на светофоре, подбегали, думали сесть. Слава богу, что ручки внутрь заходят и дверь так просто не открыть.

Подшибякин: Не попадали в ситуацию, когда вы едете и понимаете, что заряд ­заканчивается — и все, непонятно, как дальше?

Филонов: Я понимаю, на что я подписался, и стараюсь в нее не попадать. Но это не так интересно. Вот лучше смотрите: мы тормозим, а она что делает? Рекуперирует энергию! То есть тормозом практически не пользуешься — когда газ бросаешь, она 98% энергии качения перерабатывает. Тут почти как в бэтмобиле — помните, там одна педаль для газа и для тормоза была? И для колодок это хорошо, ведь любая фрикционная конструкция — это диссипация энергии.

Подшибякин: Без сомнения! А дорого заряжать?

Филонов: 68 рублей — полная зарядка. Это если по ночному тарифу. Кстати, в ней еще такая возможность заложена: оттого что разные есть тарифы, дневной и ночной, вы, если у вас дом частный, можете использовать машину как бесперебойный источник питания. То есть вы ее за ночь заряжаете по ночному тарифу, а днем питаете дом электричеством от нее. Экономия!

Ит.д.
68 рублей за 400 км. Нормально. Полтора литра бензина. На 400 км.

http://vozduh.afisha.ru/technology/mashiny-bez-...

Будущее наступило. Но не для нас. У нас есть путин, но нет будущего.
Andy63
16.12.2013 17:41
 
Сообщение удалено автором 16.12.2013 в 17:42.
Анонимный
16.12.2013 17:48
 
Я думаю, что всё произойдёт очень быстро и одномоментно. Все уже готовы. Все частники уже максимально повысасывали бабло из своих бакнротных шняг, максимально обременили свои шняги долгом от госбанков, конвертировали ВСЁ в валюту и ВСЁ вывели за бугор.
Бабла в стране УЖЕ нет. Есть запсии на счетах.
Но всё же спусковым крючком станет обвал цен на нефть.
А вот это -тайна. Будет Иран в 2014 ом или договрятся ??
Не известно на самом деле.
А от этого и зависят сроки здесь.

Одно можно сказать точно. Ляжет ВСЁ и СРАЗУ.

в НОЛЬ.
Andy63
16.12.2013 17:48
 
По прогнозам Международного Энергетического Агентства 2009г. и Администрации по информации в области энергетики Минэнерго США 2009г. доминирующее положение в структуре потребления энергоресурсов в 2010-2030гг. сохранятся за энергоносителями органического происхождения. Их доля в мировом энергопотреблении несколько снизится с 85,3% в 2010г. до 83,2% к 2030г. при соответствующем росте доли энергии АЭС, ГЭС и других возобновляемых источников энергии с 14,7 до 16,8%.

Сохранение высокой доли потребления энергоресурсов органического происхождения несмотря на ожидаемый рост цен на них, особенно на нефть, связано с тем, что в предстоящие десятилетия не ожидается возможности их замещения другими источниками энергии. Доля же потребления возобновляемых источников энергии вырастет примерно на 2,1%, что связано с все еще недостаточной их конкурентоспособностью, за исключением гидроэнергетики.

В прогнозный период 2010-2030гг. в объеме потребления и добычи энергоресурсов в мире лидирующее положение, как и в предшествующие десятилетия, сохранится за нефтью. Однако ее доля в объеме потребления энергоресурсов несколько снизится с 34,4% в 2010г. до 31,8% к 2030г. Доля потребления угля в объеме потребления, наоборот вырастет с 26,9% до примерно 28,1% к 2030г. и по объему потребления уголь сохранит прочное второе место после нефти.

Несмотря на особую привлекательность наращивания потребления газа благодаря большей обеспеченности запасами, по сравнению с нефтью, ожидается незначительный рост ее доли в объеме потребления с 22,9% в 2006г. до примерно 23,3% к 2030г. Все это связано с проблемами транспортировки газа на дальние расстояния.
http://starkproject.com/electroenergy/electric-...
========================================================================
Автомобиль-ТЕСЛА,ну или подобные,...это конечно круто и перспективно...
НО РЕАЛЬНО все это будет лет через 15-20в массовом ,дешевом производстве...м.б. и более...
А если верить в эру электромобилей---надо тарить акции ЭЛ. энерг. компаний,благо в РФ на них цены щас--ниже плинтуса...
SS-20
16.12.2013 17:52
 
Сообщение удалено автором 29.10.2015 в 22:51.
Анонимный
16.12.2013 17:54
 
газпром за 0,1-0,2 USD за акцию - это реальный вариант событий.
Анонимный
16.12.2013 17:57
 
закрытие бирж и возврат гулага - вообще-то самый реальный сценарий из всех.
социализм - это судьба этой страны.
Andy63
16.12.2013 18:02
 
Я думаю, что всё произойдёт очень быстро и одномоментно. Все уже готовы. Все частники уже максимально повысасывали бабло из своих бакнротных шняг, максимально обременили свои шняги долгом от госбанков, конвертировали ВСЁ в валюту и ВСЁ вывели за бугор.
Бабла в стране УЖЕ нет. Есть запсии на счетах.
Но всё же спусковым крючком станет обвал цен на нефть.
А вот это -тайна. Будет Иран в 2014 ом или договрятся ??
Не известно на самом деле.
А от этого и зависят сроки здесь.

Одно можно сказать точно. Ляжет ВСЁ и СРАЗУ.

в НОЛЬ.
Да ВЫ батенька--картину апокалепсиса рисуете....
Если так --то все кончится новой революцией,со сменой всего и вся или интервенцией..
НУ тогда не понадобятся в РФ ни деньги ни акции в ближайшие годы...тушенкой запасайтесь..а еще лучше,по примеру своих домыслов--продавайте все имущество,пока покупают...и бегите в ЗАграницы,хоть в САМостийную ,для начала...или м.б.Вы оттуда и вещаеете,жертва режима,,политбеженец??

ИМхо,ничего подобного не будет,как и процветания немедленного тоже,жизнь-рутинна...
1 2 3 4 5 6 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:3 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница14
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)14.10
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)14.10
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)14.10
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)00:45
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)14.10
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)14.10
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)14.10
Nikkei 22540 006.7+400.9 (+1.01%)03:50
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)14.10

Котировки акций

ВТБ ао86.7+1.09 (+1.27%)14.10
ГАЗПРОМ ао131.92+0.1 (+0.08%)14.10
ГМКНорНик105.5+3.94 (+3.88%)14.10
ЛУКОЙЛ6 931.5+94.5 (+1.38%)14.10
Полюс13 328+68.5 (+0.52%)14.10
Роснефть496+3.85 (+0.78%)14.10
РусГидро0.54+0.0255 (+4.96%)14.10
Сбербанк261.28+4.34 (+1.69%)14.10

Курсы валют

EUR1.09048−0.00012 (−0.01%)03:50
GBP1.3062+0.0008 (+0.06%)03:51
JPY149.612−0.137 (−0.09%)03:50
CAD1.37972+0.00106 (+0.08%)03:50
CHF0.8618−0.00071 (−0.08%)03:50
CNY7.08650 (0%)01:29
RUR94.4972−1.0865 (−1.14%)03:48
EUR/RUB103.162−1.113 (−1.07%)03:48
AUD0.67247+0.00002 (0%)03:50
HKD7.76372+0.00092 (+0.01%)03:50

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.