mfd.ruФорум

Вторресурсы (VTRS)

Новое сообщение | Новая тема |
mdfuser
05.02.2019 12:26
 
m
А брокер тут причём?
Если эмитент не платит по облигам на формально законных основаниях
имеет право отказаться оплачивать, если платить нечем
Не будет же брокер из своих денег оплачивать вам фантики банкрота
А то что это фантики, много раз на ветке писали
зачем вы брали-то их?
фантики, которые ничего не стоят?
Вероятно стоило бы оставлять бумагу на счету, она все же моя. А теперь ее нет. То что номинал гасит брокер никто и не ждет, что же вы ))
Свяжитесь с Мясоедовым и объясните ему суть проблемы. Возможно он поможет решить это недоразумение. За отдельную плату, разумеется, поэтому приготовьте немного денег, на всякий случай. Справку выпишет или дубликат какой.
kuklolyub
05.02.2019 12:52
1
А как так получается что мой брокер (Сбер) в день погашения тела списал с меня бумагу и все? То есть я теперь даже просроченными обязательствами не владею? Что же делается.
Друг! Ты теперь озаботься, чтоб брокер твой не списал с тебя 13% подоходного налога от номинала этих облигаций. Всеми нами любимый Сбер любит такое извращение. Облигации считаются погашены, значит погашены по 100% от номинала, значит будь добр подоходный налог в конце года за них заплатить 130 рубчиков с бумажки. А то, что это номинал никто никогда не выплатит, так это претензии к ПАО Вторресурсы в установленном законом порядке.
Poisk
05.02.2019 14:03
1
А как так получается что мой брокер (Сбер) в день погашения тела списал с меня бумагу и все? То есть я теперь даже просроченными обязательствами не владею? Что же делается.
Друг! Ты теперь озаботься, чтоб брокер твой не списал с тебя 13% подоходного налога от номинала этих облигаций. Всеми нами любимый Сбер любит такое извращение. Облигации считаются погашены, значит погашены по 100% от номинала, значит будь добр подоходный налог в конце года за них заплатить 130 рубчиков с бумажки. А то, что это номинал никто никогда не выплатит, так это претензии к ПАО Вторресурсы в установленном законом порядке.
Кстати да, НДФЛ 13% от номинала могут удержать
это 130р. с одной облигации
но потом можно будет через тот-же сбер брокерское обслуживание подать заявление о возврате излишне удержанного НДФЛ и деньги через какое-то время должны вернуть
Лично мне несколько раз возвращали таким образом излишне удержанный НДФЛ.
Но там был излишне удержанный НДФЛ по акциям и фьючам, по облигам не было таких историй

А так, мне непонятно, зачем люди покупали эти фантики
На ветке многие, в т.ч. и я, предупреждали, чем это закончится, что фантики ничего не стоят
ещё можно как-то понять кто брал немного и потом продавал чуть дороже - спеков
но совершенно непонятно, зачем люди оставляли эти фантики на дату погашения
ведь уже давным давно всем было ясно, что по ним НКД 0 и при погашении тоже ничего не заплатят
Выиграть по суду хоть что-то шансы тоже нулевые
Но видать вера в чудо была сильнее всех аргументов))))
Ну и ещё
будет урок тем, кто спонсирует мошенников и помогает им тем самым проворачивать
подобные афёры
Fanta69
05.02.2019 14:27
 
Лично я купил одну по 11 рублей. Вроде не сильно пострадал , зато поучаствовал в дефолте.

Теперь еще посмотрим снимут ли налоги. Урок недорогой.
Poisk
05.02.2019 14:38
1
Лично я купил одну по 11 рублей. Вроде не сильно пострадал , зато поучаствовал в дефолте.

Теперь еще посмотрим снимут ли налоги. Урок недорогой.
Вот сейчас вспомнил))))))))
я тоже ради интереса в 2009 или 2010 ( не помню точно год )
поучаствовал в дефолте облигов Калининград авиа финансы - брал на 100р. примерно))))
потом дефолт и на счету 0 по этой позиции
но потом долго раздражало наличие этой строки в портфеле - место занимала))))
mdfuser
05.02.2019 15:39
 
m
Теперь делистинг? Все инструменты своё отторговали. Впаривать больше нечего и смысла держать этого эмитента бирже дальше вроде как нет.
kuklolyub
05.02.2019 15:48
 
Лично я купил одну по 11 рублей. Вроде не сильно пострадал , зато поучаствовал в дефолте.

Теперь еще посмотрим снимут ли налоги. Урок недорогой.
Вот прелюбопытно будет.
Жаль, что в конце года только узнаем результат.
Это тест на дермовость брокера
Poisk
05.02.2019 15:59
1
Лично я купил одну по 11 рублей. Вроде не сильно пострадал , зато поучаствовал в дефолте.

Теперь еще посмотрим снимут ли налоги. Урок недорогой.
Вот прелюбопытно будет.
Жаль, что в конце года только узнаем результат.
Это тест на дермовость брокера
У него брок Сбер
Ну назвать Сбер дерьмовым брокером никак нельзя
Хотя бы из-за надёжности
я у него 10 лет и всегда всё четко и в срок
недостатки есть конечно - узкий выбор инструментов на срочке например
ну а налог они всегда берут полностью, если есть свободные деньги на брок. счёте
и иногда возникает излишне удержанный НДФЛ по разным причинам
но потом по заявлению возвращают
kuklolyub
05.02.2019 16:29
 
Вот прелюбопытно будет.
Жаль, что в конце года только узнаем результат.
Это тест на дермовость брокера
У него брок Сбер
Ну назвать Сбер дерьмовым брокером никак нельзя
Хотя бы из-за надёжности
я у него 10 лет и всегда всё четко и в срок
недостатки есть конечно - узкий выбор инструментов на срочке например
ну а налог они всегда берут полностью, если есть свободные деньги на брок. счёте
и иногда возникает излишне удержанный НДФЛ по разным причинам
но потом по заявлению возвращают.
У меня противоположное мнение о Сбере. Единственный его плюс - финансовая надежность.
В остатке - только минусы: конские комиссии, постоянные технические сбои, невозможность решить более-менее сложные проблемы, тупая недоступная техподдержка, узкий набор инструментов, неправильное налогообложение ... Мало, кто хуже Сбера.
Так что спишут с него по полной программе, а вот вернут или нет - это еще вопрос. Надо ж еще обосновать, что налог "излишне удержан". Благо - сумма небольшая.
Poisk
05.02.2019 17:13
1
У него брок Сбер
Ну назвать Сбер дерьмовым брокером никак нельзя
Хотя бы из-за надёжности
я у него 10 лет и всегда всё четко и в срок
недостатки есть конечно - узкий выбор инструментов на срочке например
ну а налог они всегда берут полностью, если есть свободные деньги на брок. счёте
и иногда возникает излишне удержанный НДФЛ по разным причинам
но потом по заявлению возвращают.
У меня противоположное мнение о Сбере. Единственный его плюс - финансовая надежность.
В остатке - только минусы: конские комиссии, постоянные технические сбои, невозможность решить более-менее сложные проблемы, тупая недоступная техподдержка, узкий набор инструментов, неправильное налогообложение ... Мало, кто хуже Сбера.
Так что спишут с него по полной программе, а вот вернут или нет - это еще вопрос. Надо ж еще обосновать, что налог "излишне удержан". Благо - сумма небольшая.
надёжность - лично для меня это самое главное
и по документообороту тоже всё всегда было своевременно и чётко
комиссии меня не волнуют, почти вся торговля на срочке, там комиссии копейки
насчет инструментов на срочке - да, не выдерживает никакой критики
техподдержка - если ответ не устраивает, звоню снова
трубку обычно берёт другой сотрудник, и в принципе неразрешимых проблем не было
Numizmat
05.02.2019 17:54
 
Подскажите пожалуйста а когда надо в очередь вставать на банкротство?
Только после 25 мая как суд пройдет?
Заранее спасибо, и не подкалывайте у меня облигации купленные давно вместо их же акций,посчитал что если они оживут то облиги быстрее вырастут а так во вторах уже около 2х лет половина времени в акциях вторая в облигах.
mdfuser
05.02.2019 21:11
 
m
Немного истории:
https://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/biznes_i_fina...

"Гоупаблик инвест", "Финансовое преимущество", "Вторресурсы", "Сфера"(Череповец)
Договора обратного выкупа, незапланированные к исполнению


Уважаемые инвесторы!

Если Вы пострадали от действий сотрудников ООО «Гоупаблик инвест» в лице Александра Тимофеева, Артема Петерсена, Сергея Харитонова, Любови Никифорук, Александра Дороша и других сотрудников, часть из которых являются бывшими сотрудниками и последователями ООО «Финансовое преимущество» (www: удален), а так же совладельцев ПАО «Вторресурсы» (ранее ОАО «Вторресурсы» http://www.vtor-res.ru/), ООО «Сфера» (ранее ЗАО «Сфера») и других аффилированных лиц, в лице Сергея Яковцева и Ивана Мясоедова, продававших форвардные контракты, с несостоявшимся обратным выкупом, в целях подготовки материалов для осуществления официального уголовного преследования в соответствии с законодательством РФ ...
----------

Из всех обманутых инвесторов после множества различных попыток только Краснокутскому Сергею Владимировичу удалось продвинуться сколь-либо существенно. Правда будет ли теперь в этом смысл? Остальные не смогли, в том числе и благодаря местным туземцам, чьи деньги заносились мошенниками нужным людям.

Ну, а теперь
http://www.youtube.com/watch?v=0mpoJh7eWjk
Красный Капиталист
14.02.2019 17:34
 
К
Это мне известно.
Там опубликовано де факто, судебный акт и т.п.
А сообщения в Коммерсанте нет((
Не нашли когда опубликовано в Коммерсанте?
mdfuser
14.02.2019 17:36
1
m
Для Яковцева Сергея Евгеньевича и Мясоедова Ивана Александровича Путин предлагает новую статью в УК.

Президент РФ Владимир Путин предлагает ввести отдельное уголовное наказание для лидеров организованных преступных группировок (ОПГ).


«Занятие высшего положения в преступной иерархии наказывается лишением свободы от 8 до 15 лет» — предусмотрено новой статьей.

Как говорится в пояснительной записке к проекту закона, наиболее опасные и тяжкие преступления совершаются организованными преступными сообществами. «Лидеры преступных сообществ (преступных организаций) координируют преступные действия, создают устойчивые преступные связи между различными организованными группами, занимаются разделом сфер преступного влияния и преступных доходов, руководят преступными действиями и в связи с этим представляют наибольшую общественную опасность», — говорится в документе.

Однако, благодаря своему положению в преступной иерархии, лидеры преступных сообществ, как правило, уходят от уголовной ответственности. Действующее законодательство предусматривает, что уголовная ответственность для лидеров ОПГ может наступить только в случае, если они совершили общественно опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст. 210 УК РФ. «При этом уголовная ответственность за факт лидерства такого лица в преступной иерархии не предусмотрена», — подчеркивается в пояснительной записке. Законопроект главы государства устраняет этот правовой пробел.
Красный Капиталист
14.02.2019 17:50
 
К
Для Яковцева Сергея Евгеньевича и Мясоедова Ивана Александровича Путин предлагает новую статью в УК.

Президент РФ Владимир Путин предлагает ввести отдельное уголовное наказание для лидеров организованных преступных группировок (ОПГ).


«Занятие высшего положения в преступной иерархии наказывается лишением свободы от 8 до 15 лет» — предусмотрено новой статьей.

Как говорится в пояснительной записке к проекту закона, наиболее опасные и тяжкие преступления совершаются организованными преступными сообществами. «Лидеры преступных сообществ (преступных организаций) координируют преступные действия, создают устойчивые преступные связи между различными организованными группами, занимаются разделом сфер преступного влияния и преступных доходов, руководят преступными действиями и в связи с этим представляют наибольшую общественную опасность», — говорится в документе.

Однако, благодаря своему положению в преступной иерархии, лидеры преступных сообществ, как правило, уходят от уголовной ответственности. Действующее законодательство предусматривает, что уголовная ответственность для лидеров ОПГ может наступить только в случае, если они совершили общественно опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст. 210 УК РФ. «При этом уголовная ответственность за факт лидерства такого лица в преступной иерархии не предусмотрена», — подчеркивается в пояснительной записке. Законопроект главы государства устраняет этот правовой пробел.
К сожалению закон обратной силы не имеет))
капитошка
14.02.2019 22:31
 
Сообщение удалено автором 15.02.2019 в 12:42.
Причина: 1
dima-partner
04.03.2019 16:45
 
d
Всем привет , кому-нибудь звонили люди из компании не помню название и не предлагали случаем вернуть деньги за акции или облигации вторресурсов ???
mdfuser
04.03.2019 21:39
1
m
Всем привет , кому-нибудь звонили люди из компании не помню название и не предлагали случаем вернуть деньги за акции или облигации вторресурсов ???
Наверное что-то вроде этого
http://binary-option.ru/news/news_post/novyy-vi...

Какие-то ушлые "товарищи" решили, что если нашлись идиоты, которые вляпались в это гумно, то почему бы и не развести их ещё раз. Тем более что они так удачно собрались все в одном месте.

Да и каким таким образом у третьих лиц могут быть телефоны покупателей акций и облигаций?
mdfuser
27.03.2019 21:41
1
m
Мясоедов отдал часть ваших денюжек Яковцеву, уважаемые покупатели акций и облигаций Вторресурсов. И передаёт всем привет. Теперь Яковцев не имеет претензий к Мясоедову по краже денег с биржевого счёта Сферы. Конфликт улажен. Да что там Мясоедов, оба привет передают. Можно теперь определённо сказать, что деньги инвесторов дошли до Яковцева.
Красный Капиталист
28.03.2019 09:39
 
К
Мясоедов отдал часть ваших денюжек Яковцеву, уважаемые покупатели акций и облигаций Вторресурсов. И передаёт всем привет. Теперь Яковцев не имеет претензий к Мясоедову по краже денег с биржевого счёта Сферы. Конфликт улажен. Да что там Мясоедов, оба привет передают. Можно теперь определённо сказать, что деньги инвесторов дошли до Яковцева.
откуда такая инфа?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
290 Сaretaker17.07, 16:29
160 Ремора16.07, 14:38
50 довольный кот27.06, 11:48
261 Ры - Ба . К*25.06, 11:54
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
440 Раз...бай08.06, 05:31
Всего прогнозов: 43
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, завершено)
Да38
 
Нет50
 
Всего голосов:88 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 024.54+16.3 (+0.54%)22.07
RTSI1 085.43+8.8 (+0.82%)22.07
DJ Industrial40 415.44+127.91 (+0.32%)00:16
S&P 5005 564.41+59.41 (+1.08%)07:20
NASDAQ Comp18 007.5678+280.628 (+1.58%)22.07
FTSE 1008 198.78+43.06 (+0.53%)22.07
DAX 3018 407.07+235.14 (+1.29%)05:17
Nikkei 22539 594.39−4.61 (−0.01%)09:00
Hang Seng17 514.66−121.22 (−0.69%)09:14

Котировки акций

ВТБ ао99.75+3.42 (+3.55%)22.07
ГАЗПРОМ ао131.61+0.73 (+0.56%)22.07
ГМКНорНик129.88+1.38 (+1.07%)22.07
ЛУКОЙЛ7 008+95 (+1.37%)22.07
Полюс12 908+195 (+1.53%)22.07
Роснефть531.85+7.7 (+1.47%)22.07
РусГидро0.6112+0.0105 (+1.75%)22.07
Сбербанк294.71+4.81 (+1.66%)22.07

Курсы валют

EUR1.08856−0.00045 (−0.04%)09:15
GBP1.292−0.001 (−0.08%)09:14
JPY156.491−0.465 (−0.30%)09:15
CAD1.3769+0.00137 (+0.10%)09:15
CHF0.88951+0.00009 (+0.01%)09:15
CNY7.2738+0.0007 (+0.01%)09:13
RUR87.8499+0.0018 (0%)09:14
EUR/RUB95.624−0.038 (−0.04%)09:14
AUD0.66298−0.00126 (−0.19%)09:15
HKD7.80628−0.00034 (0%)09:15
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.