mfd.ruФорум

Казаньоргсинтез (KZOS)

Новое сообщение | Новая тема |
Инь-Янь
25.06.2021 11:10
 
начиная с завтрашнего дня ждем ответ от ФАС.
напомню:
ФАС получила ходатайство о полной передаче акции «ТАИФ» «СИБУРу»
https://kazanfirst.ru/news/548634
и
Порядок и сроки рассмотрения заявления, материалов в антимонопольном органе
3.19. Антимонопольный орган рассматривает заявление, материалы в срок, не превышающий одного месяца.
с учетом того что президентЫ дали сделке добро ФАС вряд ли будет ставить палки в колеса, ....все будет сделано спокойно и в срок.
Не будьте так наивны, вы не знаете, что такое ФАС, поэтому ваш тезис "с учетом того что президентЫ дали сделке добро ФАС вряд ли будет ставить палки в колеса, ....все будет сделано спокойно и в срок" излишне оптимистичен, мягко говоря. Наверняка будет продление рассмотрения ходатайства и о результате мы все узнаем ближе к окончанию августа.
При этом не понятно, а какие, собственно, у вас ожидания-то? Владельцев акций КОС и НКНХ ходатайство никак не касается.
Михалыч
25.06.2021 11:11
1
Привет,спорщики
Я не знаю что и когда будет с префами,я знаю что тарелка с водой,стоящая на острие,обычно падает и разливает свою воду,вот по китайски сижу и жду,а всякие неграмотные,»спекули преф,спекули преф», какой же я спекуль?
Так..???..

https://www.youtube.com/watch?v=Z3BgQMMYqpo

Всем жаркий денёк..
Трейдер№1
25.06.2021 11:15
 
Т
Состоялась встреча руководства АО «ТАИФ» и корейских корпораций Samsung и Hyundai Engineering
24.06.2021


https://realnoevremya.ru/news/217018-peregovory...

Группу ТАИФ представляли председатель совета директоров АО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин, генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез» Фарид Минигулов. От Samsung C&T во встрече принял участие генеральный директор компании — господин Мин Йонг. Делегацию Hyundai Engineering Co. Ltd — главный представитель компании в Московском офисе — господин Чжи.
Темой для обсуждения стала реализация проектов в рамках Стратегии развития компаний Группы ТАИФ на период до 2030 года. В частности — предстоящее строительство установок по производству этилбензола, стирола и метатезиса олефинов для ПАО «Нижнекамскнефтехим». Корейская сторона высказала заинтересованность в участии в реализации данного проекта и презентовала свои возможности. Также стороны обговорили возможность привлечения корейской стороной на конкурсной основе финансовых ресурсов для реализации проектов ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ПАО «Казаньоргсинтез».
В процессе переговоров Альберт Шигабутдинов еще раз выразил заинтересованность Группы ТАИФ в строительстве производства МДИ (изоцианатов). Со своей стороны господин Мин Йонг выразил готовность к участию в этом проекте и обещал проработать данный вопрос с мировыми компаниями лицензиарам.
Михалыч
25.06.2021 12:02
 
Ну вот.. молчали.. тишина.. как только хрюкать начали.. цифровые налетели.. 10..20..30.. китайцы могут ряд прадолжить..???..
Инь-Янь
25.06.2021 12:37
 
Ну вот.. молчали.. тишина.. как только хрюкать начали.. цифровые налетели.. 10..20..30.. китайцы могут ряд прадолжить..???..
30... 20... 10... 5!
все также жду 5р.. там находится сраведливая цена, исходя из дивидендов в 25 копеек на акцию!
Михалыч
25.06.2021 12:52
 
Ну вот.. молчали.. тишина.. как только хрюкать начали.. цифровые налетели.. 10..20..30.. китайцы могут ряд прадолжить..???..
30... 20... 10... 5!
все также жду 5р.. там находится сраведливая цена, исходя из дивидендов в 25 копеек на акцию!
Эта уже было.. 5..10..20..30.. китайцы не спасобны рационально мыслить.. 40.. 50.. 60..... 100.. аут.. кагда Лысый тапил.. Сибура в памине небыло..
Rebyc
25.06.2021 13:06
1
начиная с завтрашнего дня ждем ответ от ФАС.
напомню:
ФАС получила ходатайство о полной передаче акции «ТАИФ» «СИБУРу»
https://kazanfirst.ru/news/548634
и
Порядок и сроки рассмотрения заявления, материалов в антимонопольном органе
3.19. Антимонопольный орган рассматривает заявление, материалы в срок, не превышающий одного месяца.
с учетом того что президентЫ дали сделке добро ФАС вряд ли будет ставить палки в колеса, ....все будет сделано спокойно и в срок.
Не будьте так наивны, вы не знаете, что такое ФАС, поэтому ваш тезис "с учетом того что президентЫ дали сделке добро ФАС вряд ли будет ставить палки в колеса, ....все будет сделано спокойно и в срок" излишне оптимистичен, мягко говоря. Наверняка будет продление рассмотрения ходатайства и о результате мы все узнаем ближе к окончанию августа.
При этом не понятно, а какие, собственно, у вас ожидания-то? Владельцев акций КОС и НКНХ ходатайство никак не касается.
Это как это не касается?

Разрешение от фас это, фактически, юридический момент, который необходимо пройти при заключении такого рода сделок. Далее как и прописали (если я ничего не путаю...но вы меня поправите): 50% + 1 Таифа переходит сибуру. сибур поставляет сырье Косу + , оочень вероятно, вкладывает деньги в модернизацию Коса, КОС увеличивает выпуск продукции = рост выручки и ЧП = рост дивов....и главное что все вместе это уже не татарский завод(ик), один из крупнейших мировых производителей....дивы по префам коса подтянут, никуда не денутся, т.к. начиная с сентября ЭТО все будет ДРУГОЕ (столько уже писали об этом что лень даже повторятся)

ФАС МОЖЕТ продлить - это ДА....на еще 1 месяц...ну и что? будем торговать и наращивать пакет дальше....

спекулянты интрадейщики могут и пострадать, инвесторы получат хороший профит
перспективы роста даже если ничего не делать, а навести порядок по префам =кратному росту. но как мы видим и Сибур и китайцы готовы вкладывать в расширение мощностей КОСа, значит еще и тут рост будет....

ожидания прописал
+1 месяц от фаса только поприветствую (я и год посижу за кратный рост)
Михалыч
25.06.2021 13:19
 
Не будьте так наивны, вы не знаете, что такое ФАС, поэтому ваш тезис "с учетом того что президентЫ дали сделке добро ФАС вряд ли будет ставить палки в колеса, ....все будет сделано спокойно и в срок" излишне оптимистичен, мягко говоря. Наверняка будет продление рассмотрения ходатайства и о результате мы все узнаем ближе к окончанию августа.
При этом не понятно, а какие, собственно, у вас ожидания-то? Владельцев акций КОС и НКНХ ходатайство никак не касается.
Это как это не касается?

Разрешение от фас это, фактически, юридический момент, который необходимо пройти при заключении такого рода сделок. Далее как и прописали (если я ничего не путаю...но вы меня поправите): 50% + 1 Таифа переходит сибуру. сибур поставляет сырье Косу + , оочень вероятно, вкладывает деньги в модернизацию Коса, КОС увеличивает выпуск продукции = рост выручки и ЧП = рост дивов....и главное что все вместе это уже не татарский завод(ик), один из крупнейших мировых производителей....дивы по префам коса подтянут, никуда не денутся, т.к. начиная с сентября ЭТО все будет ДРУГОЕ (столько уже писали об этом что лень даже повторятся)

ФАС МОЖЕТ продлить - это ДА....на еще 1 месяц...ну и что? будем торговать и наращивать пакет дальше....

спекулянты интрадейщики могут и пострадать, инвесторы получат хороший профит
перспективы роста даже если ничего не делать, а навести порядок по префам =кратному росту. но как мы видим и Сибур и китайцы готовы вкладывать в расширение мощностей КОСа, значит еще и тут рост будет....

ожидания прописал
+1 месяц от фаса только поприветствую (я и год посижу за кратный рост)
Китайцем этого не панять.. они узкими глазами на всё праисходящее смотрять..
Инь-Янь
25.06.2021 13:38
 
Эта уже было.. 5..10..20..30.. китайцы не спасобны рационально мыслить.. 40.. 50.. 60..... 100.. аут.. кагда Лысый тапил.. Сибура в памине небыло..
В помине не было, говоришь? А тут вот "старожилы" обратили внимание на заявление Тимченко, что сделка 10 лет подготавливалась.
https://mfd.ru/forum/post/?id=19960341
Михалыч
25.06.2021 13:45
 
Эта уже было.. 5..10..20..30.. китайцы не спасобны рационально мыслить.. 40.. 50.. 60..... 100.. аут.. кагда Лысый тапил.. Сибура в памине небыло..
В помине не было, говоришь? А тут вот "старожилы" обратили внимание на заявление Тимченко, что сделка 10 лет подготавливалась.
https://mfd.ru/forum/post/?id=19960341
Дядю Гену нужно фильтровать.. хотя.. если это так.. то префы он тарит.. та ещё гиена.. и за дёшево не отдаст..
Инь-Янь
25.06.2021 13:48
 
Это как это не касается?

Разрешение от фас это, фактически, юридический момент, который необходимо пройти при заключении такого рода сделок. Далее как и прописали (если я ничего не путаю...но вы меня поправите): 50% + 1 Таифа переходит сибуру. сибур поставляет сырье Косу + , оочень вероятно, вкладывает деньги в модернизацию Коса, КОС увеличивает выпуск продукции = рост выручки и ЧП = рост дивов....и главное что все вместе это уже не татарский завод(ик), один из крупнейших мировых производителей....дивы по префам коса подтянут, никуда не денутся, т.к. начиная с сентября ЭТО все будет ДРУГОЕ (столько уже писали об этом что лень даже повторятся)

ФАС МОЖЕТ продлить - это ДА....на еще 1 месяц...ну и что? будем торговать и наращивать пакет дальше....

спекулянты интрадейщики могут и пострадать, инвесторы получат хороший профит
перспективы роста даже если ничего не делать, а навести порядок по префам =кратному росту. но как мы видим и Сибур и китайцы готовы вкладывать в расширение мощностей КОСа, значит еще и тут рост будет....

ожидания прописал
+1 месяц от фаса только поприветствую (я и год посижу за кратный рост)
Вполне вероятное развитие событий участия СИБУРа в деятельности и развитии своих производственных дочерних компаний, за исключением "дивы по префам коса подтянут, никуда не денутся". Чем это "никуда не денутся" продиктовано, какими действующими законами или нормативами? (ссылаться на IPO или на статус международной компании сразу считаю необоснованным).
Нет никакой необходимости "наводить порядок по префам", по ним и так все в порядке, все строго по закону.
Более того, зачем это СИБУРу? Сами посчитайте: (ЧП * 70% - 29М) * 56% = дивидендный безналоговый поток в материнскую компанию (после года владения акциями ТАИФа). Зачем им делиться прибылью с префовыми? Вы бы на их месте стали?
Инь-Янь
25.06.2021 13:58
 
Дядю Гену нужно фильтровать.. хотя.. если это так.. то префы он тарит.. та ещё гиена.. и за дёшево не отдаст..
Спорить не буду, очевидно, при таком панибратстве тебе виднее, что фильтровать и как его слова воспринимать.
Но и "пророчество" Хрена Лысова тоже со счетов не сбрасываю.
Трейдер№1
25.06.2021 14:00
 
Т
«СИБУР» оценил эффект от трансформации и цифровизации процессов в 59 млрд рулей

https://www.cnews.ru/news/line/2021-06-25_sibur...


Российская нефтегазохимическая группа «СИБУР» достигла эффектов от оптимизации бизнес-процессов и их цифровизации в 8 млрд рублей к концу 2020 года. Реализация всего портфеля цифровых и организационных проектов позволит достичь порядка 59 млрд рублей на горизонте 3 лет.
Цифровизация для нефтехимической промышленности – один из способов повышения эффективности, достигаемый благодаря улучшению производственных и финансовых показателей.
Алиса Мельникова, директор по цифровым и информационным технологиям «СИБУР» сказала: «За три года эффект от цифровой трансформации и оптимизации сквозных процессов составил 8 млрд рублей. Из них около 4 млрд — эффекты от внедрения цифровых инструментов, половина из которых приходится на проекты в области продвинутой аналитики».
В компании отмечают, что ключевыми принципами цифровой трансформации стали приоритизация инициатив по экономическим эффектам и осознанное внедрение технологий.
Михаил Трегубенко, директор по управлению организационными проектами, «СИБУР», отметил: «Мы выделили 12 ключевых сквозных процессов, так называемых, цепочек создания ценности в ключевых для бизнеса компании областях – производстве (от планирования до производства продукции, надежность и ремонты), маркетинге и продажах (от заказа продукции до оплаты), управлении цепочками поставок и логистике. Экономические эффекты мы получаем как от модернизации и «пересборки» этих процессов за счет управленческих мероприятий, так и от внедрения цифровых и ИТ-инструментов».
Наибольший эффект достигается за счет использования инструментов продвинутой аналитики и машинного обучения – систем поддержки принятия решений по технологическим режимам, моделей-советчиков для улучшения качества продуктов (как внутри компании, так и за ее пределами – для заводов-изготовителей конечной продукции), прогнозирования цен на сырье и продукцию. Для применения решений в области продвинутой аналитики в компании развивают платформу данных и инструментарий по сбору данных – мобильные приложения, компьютерное зрение, промышленный интернет вещей.
«СИБУР» объявил о старте масштабной цифровой трансформации в конце 2017 года. В 2018 году в компанию были привлечены новые компетенции из разных технологических областей: Big Data и машинное обучение, виртуальная и дополненная реальность, промышленный интернет вещей, цифровая разработка, новейшие технологии связи. В 2019 году компания начала переход от пилотирования и локального применения новых цифровых продуктов решений к модернизации сквозных процессов с применением новейших технологий. В 2020 году все компетенции в области ИТ и цифровизации были консолидированы в дочерней структуре «СИБУР диджитал», в этот же год компания начала получать заметные эффекты от применения новых технологий.
Михалыч
25.06.2021 14:51
1
Дядю Гену нужно фильтровать.. хотя.. если это так.. то префы он тарит.. та ещё гиена.. и за дёшево не отдаст..
Спорить не буду, очевидно, при таком панибратстве тебе виднее, что фильтровать и как его слова воспринимать.
Но и "пророчество" Хрена Лысова тоже со счетов не сбрасываю.
Лысый - прарок.. я тя умаляю..
sirotakazanskaya
25.06.2021 17:52
2
s
Это как это не касается?

Разрешение от фас это, фактически, юридический момент, который необходимо пройти при заключении такого рода сделок. Далее как и прописали (если я ничего не путаю...но вы меня поправите): 50% + 1 Таифа переходит сибуру. сибур поставляет сырье Косу + , оочень вероятно, вкладывает деньги в модернизацию Коса, КОС увеличивает выпуск продукции = рост выручки и ЧП = рост дивов....и главное что все вместе это уже не татарский завод(ик), один из крупнейших мировых производителей....дивы по префам коса подтянут, никуда не денутся, т.к. начиная с сентября ЭТО все будет ДРУГОЕ (столько уже писали об этом что лень даже повторятся)

ФАС МОЖЕТ продлить - это ДА....на еще 1 месяц...ну и что? будем торговать и наращивать пакет дальше....

спекулянты интрадейщики могут и пострадать, инвесторы получат хороший профит
перспективы роста даже если ничего не делать, а навести порядок по префам =кратному росту. но как мы видим и Сибур и китайцы готовы вкладывать в расширение мощностей КОСа, значит еще и тут рост будет....

ожидания прописал
+1 месяц от фаса только поприветствую (я и год посижу за кратный рост)
Вполне вероятное развитие событий участия СИБУРа в деятельности и развитии своих производственных дочерних компаний, за исключением "дивы по префам коса подтянут, никуда не денутся". Чем это "никуда не денутся" продиктовано, какими действующими законами или нормативами? (ссылаться на IPO или на статус международной компании сразу считаю необоснованным).
Нет никакой необходимости "наводить порядок по префам", по ним и так все в порядке, все строго по закону.
Более того, зачем это СИБУРу? Сами посчитайте: (ЧП * 70% - 29М) * 56% = дивидендный безналоговый поток в материнскую компанию (после года владения акциями ТАИФа). Зачем им делиться прибылью с префовыми? Вы бы на их месте стали?
А ведь в сущности Ребус прав и я даже не считаю что он перегнул палку по поводу "никуда не денутся".
Вот к примеру возьмем ключевой документ который сейчас ЦБ рекомендует даже эмитентам 3-го некотировального списка- это выделенный документ под названием "Положение о дивидендной политике". Этого документа нет ни в самом ТАИФе ни уж тем более в КОСе. Но зато он широко представлен на сайте Сибур-холдинг. У них ОН ЕСТЬ. А ведь документ этот может быть составлен только согласно рекомендаций Мосбиржи- где прямо указано на необходимость выравнивания дивидендов по префе и обычке. Там Мосбиржа пишет что этими рекомендациями могут пользоваться все эмитенты, в том числе и из 3-го списка.
Так вот если уж ты пишешь что "Вполне вероятное развитие событий участия СИБУРа в деятельности и развитии своих производственных дочерних компаний", то они обязательно поучаствуют и создадут наконец этот рекомендуемый ЦБ документ со всеми вытекающими отсюда положительными последствиями для префо-держателей.
ТАИФу это не надо было по вполне понятным причинам- они готовились к ПРОДАЖЕ.
А Сибур Холдинг по чему по твоему из-за каких-то грошей должен идти вопреки воли ЦБ...???
Инь-Янь
25.06.2021 19:21
 
Лысый - прарок.. я тя умаляю..
Я же специально взял в кавычки пророчество, хотя могу верить в восстановление 5 рублей за акцию точно также, как вы, префовые, верите в свое волшебное обогащение в неопределенно далеком будущем.
Dudalsa
25.06.2021 19:56
4
Сообщение удалено автором 22.07.2021 в 18:54.
Инь-Янь
25.06.2021 20:15
 
А ведь в сущности Ребус прав и я даже не считаю что он перегнул палку по поводу "никуда не денутся".
Вот к примеру возьмем ключевой документ который сейчас ЦБ рекомендует даже эмитентам 3-го некотировального списка- это выделенный документ под названием "Положение о дивидендной политике". Этого документа нет ни в самом ТАИФе ни уж тем более в КОСе. Но зато он широко представлен на сайте Сибур-холдинг. У них ОН ЕСТЬ. А ведь документ этот может быть составлен только согласно рекомендаций Мосбиржи- где прямо указано на необходимость выравнивания дивидендов по префе и обычке. Там Мосбиржа пишет что этими рекомендациями могут пользоваться все эмитенты, в том числе и из 3-го списка.
Так вот если уж ты пишешь что "Вполне вероятное развитие событий участия СИБУРа в деятельности и развитии своих производственных дочерних компаний", то они обязательно поучаствуют и создадут наконец этот рекомендуемый ЦБ документ со всеми вытекающими отсюда положительными последствиями для префо-держателей.
ТАИФу это не надо было по вполне понятным причинам- они готовились к ПРОДАЖЕ.
А Сибур Холдинг по чему по твоему из-за каких-то грошей должен идти вопреки воли ЦБ...???
Почему вы, префовые, так легко решаете, что должны/обязаны делать мажоры?
Вот с какой такой обязанности СИБУР будет участвовать и создавать дивидендную политику КОСа, о которой ты при каждом удобном случае тут вещаешь, а КОС, как жил без нее, так и живет много лет подряд и никого из контролирующих органов это не беспокоит (ЦБ вообще официально подтвердил, что все в КОСе правильно)?
Да даже если взять дивполитику СИБУРа в качестве упомянутого тобой примера, то там, пожалуй, кроме трех пунктов, все остальное буквальное переписывание закона. По сути - это формальный документ, без которого вполне можно обойтись, что и демонстрирует КОС. Не может дивполитика быть выше закона и устава, и как юрист ты должен это понимать, но почему-то с упорством барана , достойным лучшего применения, талдычишь, что без этого документа корпоративное управление КОСа полный отстой не соответствует современной концепции КУ, которую рекомендует ЦБ (рекомендация - это не воля!).
И что это за барская манера распоряжаться чужими деньгами, как своими? С чего ты взял, что СИБУР будет из-за каких-то, как ты выразился, "грошей" делать что-то в угоду интересам префовых? Причем это не только у тебя такие популистские высказывания можно прочесть в постах, практически все местные префовые этим злоупотребляют. Может вы умерите свои аппетиты и вернетесь на грешную землю, где никто не собирается "плясать под вашу дудку".
Михалыч
25.06.2021 20:16
1
Лысый - прарок.. я тя умаляю..
Я же специально взял в кавычки пророчество, хотя могу верить в восстановление 5 рублей за акцию точно также, как вы, префовые, верите в свое волшебное обогащение в неопределенно далеком будущем.
Мы не верим а знаем.. пачуйствуй разницу.. кагда будет па 100.. вас цифровых с ватки сдует..
Михалыч
25.06.2021 20:19
1
А ведь в сущности Ребус прав и я даже не считаю что он перегнул палку по поводу "никуда не денутся".
Вот к примеру возьмем ключевой документ который сейчас ЦБ рекомендует даже эмитентам 3-го некотировального списка- это выделенный документ под названием "Положение о дивидендной политике". Этого документа нет ни в самом ТАИФе ни уж тем более в КОСе. Но зато он широко представлен на сайте Сибур-холдинг. У них ОН ЕСТЬ. А ведь документ этот может быть составлен только согласно рекомендаций Мосбиржи- где прямо указано на необходимость выравнивания дивидендов по префе и обычке. Там Мосбиржа пишет что этими рекомендациями могут пользоваться все эмитенты, в том числе и из 3-го списка.
Так вот если уж ты пишешь что "Вполне вероятное развитие событий участия СИБУРа в деятельности и развитии своих производственных дочерних компаний", то они обязательно поучаствуют и создадут наконец этот рекомендуемый ЦБ документ со всеми вытекающими отсюда положительными последствиями для префо-держателей.
ТАИФу это не надо было по вполне понятным причинам- они готовились к ПРОДАЖЕ.
А Сибур Холдинг по чему по твоему из-за каких-то грошей должен идти вопреки воли ЦБ...???
Почему вы, префовые, так легко решаете, что должны/обязаны делать мажоры?
Вот с какой такой обязанности СИБУР будет участвовать и создавать дивидендную политику КОСа, о которой ты при каждом удобном случае тут вещаешь, а КОС, как жил без нее, так и живет много лет подряд и никого из контролирующих органов это не беспокоит?
Да даже если взять дивполитику СИБУРа в качестве упомянутого тобой примера, то там, пожалуй, кроме трех пунктов, все остальное буквальное переписывание закона. По сути - это формальный документ, без которого вполне можно обойтись, что и демонстрирует КОС. Не может дивполитика быть выше закона и устава, и как юрист ты должен это понимать, но почему-то с упорством барана , достойным лучшего применения, талдычишь, что без этого документа корпоративное управление КОСа полный отстой не соответствует современной концепции КУ, которую рекомендует ЦБ (рекомендация - это не воля!).
И что это за барская манера распоряжаться чужими деньгами, как своими? С чего ты взял, что СИБУР будет из-за каких-то, как ты выразился, "грошей" делать что-то в угоду интересам префовых? Причем это не только у тебя такие популистские высказывания можно прочесть в постах, практически все местные префовые этим злоупотребляют. Может вы умерите свои аппетиты и вернетесь на грешную землю, где никто не собирается "плясать под вашу дудку".
Ани будут плясать пад сваю дудку.. мы им фиалетовы..
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Alexey Rondine
График ОргСинт ао
ОргСинт ао85.6−1.4 (−1.61%)19:00
График ОргСинт ап
ОргСинт ап20.23−0.59 (−2.83%)19:00
Информационная панель со статьями о компании Казаньоргсинтез
https://zen.yandex.ru/media/id/5f2ba080ad978b12...
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да18
 
Нет6
 
Всего голосов:24 
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки4
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени11
 
Всего голосов:23 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 615−53.03 (−1.99%)18:50
RTSI904.16−16.77 (−1.82%)18:50
DJ Industrial41 038.96+177.25 (+0.43%)22:32
S&P 5005 593.67+39.54 (+0.71%)22:32
NASDAQ Comp17 570.7816+175.2506 (+1.01%)22:32
FTSE 1008 240.97+47.03 (+0.57%)18:36
DAX 3018 518.39+188.12 (+1.03%)18:36
Nikkei 22536 833.27+1213.5 (+3.41%)09:00
Hang Seng17 240.39+131.68 (+0.77%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.17−1.03 (−1.18%)22:32
ГАЗПРОМ ао118.67−2.95 (−2.43%)22:32
ГМКНорНик101.52−2.08 (−2.01%)22:32
ЛУКОЙЛ6 433.5+20 (+0.31%)22:32
Полюс12 631.5+185.5 (+1.49%)22:32
Роснефть488.7+10.95 (+2.29%)22:32
РусГидро0.5074+0.0007 (+0.14%)22:32
Сбербанк254.78−3.42 (−1.32%)22:32

Курсы валют

EUR1.10664+0.0054 (+0.49%)22:32
GBP1.3113+0.0071 (+0.54%)22:32
JPY141.948−0.324 (−0.23%)22:32
CAD1.3585+0.00128 (+0.09%)22:32
CHF0.85152−0.00042 (−0.05%)22:32
CNY7.1167−0.0025 (−0.04%)21:37
RUR89.1924−2.385 (−2.60%)22:29
EUR/RUB98.689−2.155 (−2.14%)22:29
AUD0.67212+0.005 (+0.75%)22:32
HKD7.8033+0.005 (+0.06%)22:32
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.