mfd.ruФорум

Медиа группа «Война и Мир» (MGVM, МедиаВиМ)

Новое сообщение | Новая тема |
костон
19.01.2013 22:48
 
ну когда разгон камкрады, а то задернули тогда на +40 и опять почти туда же пришли)))
КАЦ
19.01.2013 22:57
1
почему в районе лененского плохо убрали?
http://www.youtube.com/watch?v=OuqzoZ7AQfw

люди работают все под контролем нечего по выходным кататься и следить осадков выпало месячная норма
4arodey
19.01.2013 22:58
 
Сообщение удалено автором 27.04.2020 в 19:49.
SATEN
19.01.2013 23:03
 
http://www.youtube.com/watch?v=OuqzoZ7AQfw

люди работают все под контролем нечего по выходным кататься и следить осадков выпало месячная норма
в следующий раз поеду раз снег не можите убрать ты хоть мне зеленый свет организуй
КАЦ
19.01.2013 23:05
 
все таки раньше нас учили намного лучше и спрос был попробуй взятку дай преподавателю вылетел сразу бы с универа а сейчас расценки по экзаменам по зачетам все все знают по этому и приходят дубы и сразу просят хорошую зп а сами нуль и прикрываются корочками а что спроси углублено по работе лезут в интернет почитать что у него такое спросили
SATEN
19.01.2013 23:06
 
ну когда разгон камкрады, а то задернули тогда на +40 и опять почти туда же пришли)))
и вообще в зимнее время у вас нет выходных!! ненармированый рабочий день 3 дня к отпуску прибавят так что не отмазывайся
костон
19.01.2013 23:06
 
все таки раньше нас учили намного лучше и спрос был попробуй взятку дай преподавателю вылетел сразу бы с универа а сейчас расценки по экзаменам по зачетам все все знают по этому и приходят дубы и сразу просят хорошую зп а сами нуль и прикрываются корочками а что спроси углублено по работе лезут в интернет почитать что у него такое спросили
КАЦ наведи порядок в стране , ты же сможешь))))
SATEN
19.01.2013 23:07
 
все таки раньше нас учили намного лучше и спрос был попробуй взятку дай преподавателю вылетел сразу бы с универа а сейчас расценки по экзаменам по зачетам все все знают по этому и приходят дубы и сразу просят хорошую зп а сами нуль и прикрываются корочками а что спроси углублено по работе лезут в интернет почитать что у него такое спросили
взятки довали всегда просто раньше натурпрадукты брали
4arodey
19.01.2013 23:10
 
Сообщение удалено автором 27.04.2020 в 19:48.
КАЦ
19.01.2013 23:11
 
в следующий раз поеду раз снег не можите убрать ты хоть мне зеленый свет организуй
SATEN
19.01.2013 23:14
1
такой зеленый у меня каждый день от мытищь до мкада в 7 утра
Insider(Lat.)
19.01.2013 23:16
 
Почему у нас ничего не получается?

>>>>>>>>>>>>>>>>
Вопрос надо расшифровать, декодировать, раздробить. Чтобы потом по-новому и правильно сложить, получив гарантию по крайней мере правильного ответа, который еще надо будет в жизнь воплотить.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Расч леним этот вопрос на подвопросы.
1. Кто это мы, у которых ничего не получается?
2. С чем не получается? Каков, так сказать объект, нашей активности, в работе с которым мы никак не можем достичь желаемого результата?
3. Отсюда и третий подвопрос: а какого результата мы ждем? Что должно получиться?
4. Наконец, а что мы собственно делаем? В чем она, эта наша активность, проявляется?

>>>>>>>>>>>>>>>>>
Кто это мы, у которых ничего не получается?
Вариантов ответа несколько.
Мы — это власть.
Мы — это правящий класс.
Мы — это активное (креативное) меньшинство, которых в реальности два, о чем чуть ниже.
Мы — это народ (население) России (в данном случае — все, кроме власти, правящего класса и активного меньшинства).
Наконец, мы — это Россия в целом.

Сначала об активном меньшинстве.
>>>>>
Первая (потрафлю их тщеславию) — это действительно те, кто себя таковым провозгласил. Из всего набора их самоопределений я, выбираю самый нейтральный и в какойто мере наиболее точный политологически — непримиримая оппозиция, неопы.
Но есть и вторая, почти не пересекающаяся с первой (при обилии личных связей) идейно и психологически (даже порой психиатрически) страта активного меньшинства. Это те, кого я назвал бы
креалами — критическими реалистами. Одно из главных их отличий от неопов в том, что креалы Россию не ненавидят, а простых граждан (народ) России быдлом и агрессивно-послушным большинством не числят. Как патриоты, они не только не мечтают свалить отсюда, но и не считают нужным переделывать Россию в Швейцарию (ибо тогда мы потеряем Россию, а мир живет разнообразием, и зачем нам две Швейцарии?!). Как реалисты — не считают такую переделку возможной. Как критики — видят в действиях власти и правящего класса столько ошибок, сколько неопам и не снилось. Потому власть часто не любит их гораздо больше, чем неопов, и уж точно больше опасается. А главное — власть, в последнее время склонная к заигрыванию с неопами (разумеется, ради того, чтобы в этом флирте неопов приручить и придушить), креалов предпочитает держать от себя на расстоянии, а советы их игнорировать.
>>>>>>>>>>>
Итак, мы насчитали пять массовидных субъектов общественно-политической активности в России: власть, правящий класс, неопы, креалы, народ и Россия в своей целокупности.
>>>>>>>>>>>>>>
Теперь попытаемся все-таки ответить на вопрос, кто это те мы, у которых не получается.
Власть утверждает, что у нее все (ну почти все) получается. Хотя по отдельным репликам ясно, что думает она иначе.
>>
Правящий к асс явно доволен.
>>
Народ России определенно считает, что не получается у всех, включая его самого. И его можно понять: при такой жизни кто будет считать иначе?
>>
Неопы в данном (одном из немногих) случае солидарны с народом: не получается.
>>
Интересная вырисовывается комбинация. Пассивное большинство (народ) и активное (в карнавальном смысле) меньшинство объединены и противостоят (в этом смысле) правящему классу и власти.
Креалы, что, думаю, понятно, тоже считают, что не получается у всех, включая самих креалов, но исключая Россию в целом. И тут их очередное радикальное отличие от неопов.
>>>
Кто виноват больше?
Тут, видимо, нужно задаться дополнительным вопросом, а именно: на кого взваливают вину и ответственность за то, что не получается, те, кто так считает?
Понятное дело, что не на себя — такого вообще почти (исключение мы увидим) не бывает у массовидных субъектов. Следовательно, здесь варианты будут такие.
Народ считает: в том, что не получается, виноваты: 1) правящий класс, 2) власть, 3) активное меньшинство.
Неопы, натурально, считают, что виноваты: 1) народ (быдло, лузеры, как там еще? — всего и не упомнишь) по определению и в принципе, 2) власть (не вообще, а именно эта, то есть не их), 3) правящий класс (потому что сотрудничает с этой властью) — но лишь в последнюю очередь.
Правящий класс, естественно, считает всегда и во всем виноватыми других. Но, впрочем, ему все равно, ибо его интересы лежат за пределами России, а именно по направлениям вывода его капиталов из страны. Мы же определили, что он доволен ходом событий, реформ, изменений и вообще жизни.
Власть, естественно, себя считает виновной в последнюю очередь. А вот в мере виновности всех остальных колеблется. Ведь вроде бы и правящему классу все дается, и активному меньшинству почти все, и народу кое-что, а с каждым годом все больше (но в меру, чтобы не обделить первых двух). То есть можно предположить, что власть считает главной виновницей всех неудач (ну не виновницей — причиной) — саму Россию. И это очень важный вывод.
И лишь креалы (вот оно, исключение!) не видят в наших неудачах никакой вины России и ее народа, а на себя возлагают едва ли не большую ответственность (во всяком случае — интеллектуальную) за все происходящее, чем на власть и правящий класс. Ответственности за творящиеся безобразия неопов креалы не то что не видят, просто считают ее предельно малой (не по шуму) величиной.
>>>
С чем не получается?
Власть отвечает на этот вопрос так: со всем более или менее получается. И при этом думает: а с чем не получается, так это потому, что наши указы-приказы-законыра споряжения неправильно выполняются. А так бы и вообще со всем получилось, да за всем не уследишь. При этом изредка звучат признания: в этом (или в том) мы ошиблись. Но как-то робко и практически без кадровых последствий.
Правящий класс, как мы уже поняли, считает, что получается со всем (по крайней мере, со всем, что для него важно).
Неопы, естественно, считают, что не получается ни с чем — ни с демократией, ни с экономикой, ни с инновациями, ни с... Продолжать можно бесконечно.
Креалы в этом с ними (если отбросить нюансы) совпадают.
Народ, как я полагаю, и на сей раз очень близко сходится с активным меньшинством: не получается ни с чем.
Наконец, Россия в целом. Она на сей счет ничего не думает — просто терпит.

Что должно получиться?

А вот этот подвопрос гораздо важнее
>>>
Повестка дня каждого субъекта, кроме креалов и в значительной части власти (как всякой власти), — в максимальной реализации его интересов и в максимальном (по возможности) игнорировании интересов всех остальных. Власть хочет оставаться властью. Правящий к ласс — правящим классом.
Неопы — неопами (по образу и стилю жизни), но стать властью. И еще они хотят, чтобы Россия сделалась такой же, как «цивилизованные страны Запада», а народ России — «цивилизованным народом».
Чего хотят креалы (в одном из вариантов), я опишу во второй части данной статьи.

Народ не то что хочет оставаться народом (он понимает, что ничем иным ему стать не удастся, ибо такого в истории человечества никогда не случалось), но он хочет как можно лучше жить и как можно меньше зависеть и от власти, и от этого правящего класса, и от этого активного меньшинства, постоянно над ним, народом, экспериментирующего. Между прочим, именно здесь народ выбирает сегодняшнюю власть, а не сегодняшнее активное меньшинство. И это понятно: между медсестрой-сиделкой и сумасшедшим врачом-экспериментатором подопытный всегда выберет медсестру.

Россия хочет выжить, оставаясь Россией. Тут ее интересы полностью совпадают только с народными (и интересами креалов, разумеется), однако это совпадение не имеет нужного механизма взаимодействия, ибо народ как масса никакого представительства в политических институтах страны не имеет. (Кроме, и это нужно признать, даже если не нравится, двух таких институтов — лично Путина и отчасти, ибо не весь народ разделяет ее идеологию, КПРФ.)

В этом же повестка дня России в целом отчасти (но лишь отчасти) совпадает с интересами власти. Власть по определению не желает потерять страну — объект своего управления. Кроме того, власть, пусть и на собственном (будем считать его даже негативным) опыте, понимает, что, изменись вдруг Россия резко, власть в ней будет какая-то другая. Неважно какая (то ли лучше, то ли хуже), но другая. Не мы.
>>>>
Что мы, собственно, делаем?
А здесь, думаю, ответы у наших субъектов будут совсем разные.

Власть: развиваемся и совершенствуем экономику, политическую систему, демократию, здравоохранение, образование... Словом, все.

Правящий класс: реформы. Очень удобный ответ, как будет видно ниже.

Неопы: ничего не делаем, а то, что делаем, возвращает нас в тоталитарное прошлое и еще дальше уводит от сообщества цивилизованных стран. При этом еще неопы добавляют: воруем (имея в виду не себя, а всех остальных, но прежде всего власть и правящий класс).

Креалы: делаем все не так, а главное — бессмысленно и безответственно.

Народ: мы не понимаем, что мы, то есть вы, делаете. С «воруем» согласны — реформы для этого и проводятся.
Россия здесь точно совпадает с народом: не понимаю, что вы все со мной делаете.
>>>


Итд) Щикааарно

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%BF%D0...
КАЦ
19.01.2013 23:17
 
КАЦ наведи порядок в стране , ты же сможешь))))
я мягкий человек тут диктатора надо воронки расстрелы тогда за лет 5 моно навести моя психика не выдержит этого месево в девяностые было весело когда все рушили как говориться ломать не строить
костон
19.01.2013 23:18
 
я мягкий человек тут диктатора надо воронки расстрелы тогда за лет 5 моно навести моя психика не выдержит этого месево в девяностые было весело когда все рушили как говориться ломать не строить
я тоже считаю Сталина надо и каждого поди 2 расстрелять, тогда наведем порядок в этой .... ой стране
SATEN
19.01.2013 23:19
 
я тоже считаю Сталина надо и каждого поди 2 расстрелять, тогда наведем порядок в этой .... ой стране
для каждого первого ты можешь оказаться 2м так что задумайся
костон
19.01.2013 23:22
 
для каждого первого ты можешь оказаться 2м так что задумайся
нет , меня не надо. я хороший, не ворую и плачу налоги))))
КАЦ
19.01.2013 23:22
 
4arodey @ 19.01.2013 23:10  (сообщение удалено)
согласен одно поколение бездарей вышло в жизнь ,но надо готовиться к тому что такая политика насчет специалистов продлится не долго максимум еще лет 5-7 далее надо будет добиваться и доказывать что ты специалист а не борыга из евросети я начинаю замечать это сейчас на гос службу начинается отбор и фильтрация есть конечно родственные лазейки но там как говорится кто поручился тот и орет больше всех со стороны весело
SATEN
19.01.2013 23:27
1
согласен одно поколение бездарей вышло в жизнь ,но надо готовиться к тому что такая политика насчет специалистов продлится не долго максимум еще лет 5-7 далее надо будет добиваться и доказывать что ты специалист а не борыга из евросети я начинаю замечать это сейчас на гос службу начинается отбор и фильтрация есть конечно родственные лазейки но там как говорится кто поручился тот и орет больше всех со стороны весело
смотря кто и за кого поручился))))) а то потом будут арать все )))) а им двоим будет весело
Insider(Lat.)
19.01.2013 23:28
 
Статья в эксперте свежая
Очень точно все описано.
Щикааарно.. анатомия просто
4arodey
19.01.2013 23:33
 
Сообщение удалено автором 27.04.2020 в 19:47.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени13
 
Всего голосов:27 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 678.99+63.99 (+2.45%)13.09
RTSI928.07+23.91 (+2.64%)13.09
DJ Industrial41 393.78+297.01 (+0.72%)13.09
S&P 5005 626.02+30.26 (+0.54%)14.09
NASDAQ Comp17 683.9761+114.2998 (+0.65%)13.09
FTSE 1008 273.09+32.12 (+0.39%)13.09
DAX 3018 699.4+181.01 (+0.98%)13.09
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 369.09+128.7 (+0.75%)13.09

Котировки акций

ВТБ ао87.14+0.94 (+1.09%)13.09
ГАЗПРОМ ао119.91+1.13 (+0.95%)13.09
ГМКНорНик102.62+1.12 (+1.10%)13.09
ЛУКОЙЛ6 624.5+176.5 (+2.74%)13.09
Полюс12 834.5+177.5 (+1.40%)13.09
Роснефть498+9.55 (+1.96%)13.09
РусГидро0.5149+0.0072 (+1.42%)13.09
Сбербанк258.25+3.32 (+1.30%)13.09

Курсы валют

EUR1.10737+0.00009 (+0.01%)14.09
GBP1.3122+0.0002 (+0.02%)14.09
JPY140.764−1.041 (−0.73%)14.09
CAD1.3584−0.0001 (−0.01%)14.09
CHF0.8481−0.0026 (−0.31%)14.09
CNY7.09250 (0%)14.09
RUR91.076+1.094 (+1.22%)14.09
EUR/RUB99.672+0.901 (+0.91%)14.09
AUD0.6703−0.00182 (−0.27%)14.09
HKD7.7985−0.0002 (0%)14.09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.