mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Ф
07.04.2020 23:09
3
Ф
Хосе @ 07.04.2020 23:07  (сообщение удалено)
пока не надо увеличивать
Trawell
07.04.2020 23:37
6
можно))) есть мягкие резервуары для нефти.
весь аэрофлот можно заправить вместо всяких дотаций... татнефть начала скоряки заправлять за бесплатно - малому бизнесу можно было бы помочь бесплатным бензином в виде помощи итд итд
вариантов много использоваания всей нефтянки на благо людей и экономики страны...
хоть балатируйся
Хосе @ 07.04.2020 23:07  (сообщение удалено)
пока не надо увеличивать
DivWave
08.04.2020 00:37
11
"ФРС (Fed reserve) сращивается с Минфином США (Treasury).

По закону ФРС может покупать с рынка только бумаги с государственной гарантией: трежериз, агентские обеспеченные и облигации Fannie Mae и Freddie Mac. С оговорками возможен выкуп муниципальных облигаций.

Одна из причин оптимизма (временного?) на рынках - это объявление Фед резервом нескольких программ по финансированию рынка через выкуп:

- корпоративных облигаций у эмитента (на первичном рынке), PMCCF
- корпоративных облигаций и ETF на вторичном рынке, SMCCF
- обеспеченных облигаций, TALF
- долгов малого и среднего бизнеса MSBLP (механизм неясен)
- выкуп коммерческих облигаций у эмитента, CPFF.

Все вышеперечисленные выкупы незаконны.

Как же обойти закон?

ФРС предоставит финансирование нескольким SPV (special purpose vehicle). Казначейство США выкупит акции каждой из такой SPV и станет их владельцем. Выкуп всех вышеперечисленных инструментов с рынка будет проводиться на соответствующую SPV. Таким образом, покупать будет на самом деле Казначейство США - риск дефолта облигации на нем. ФРС всего лишь предоставляет финансирование: является «банком» для покупателя. А SPV - компания - прокладка для соблюдения закона.

Забавная деталь: ФРС наняла BlackRock проводить выкуп и администрировать каждую SPV от имени Казначейства США.

Вывод:

Правительство США национализирует огромные объемы финансового рынка США, действуя через своё министерство финансов - Казначейство США. ФРС даёт деньги на осуществление национализации. BlackRock заключает сделки в его интересах.

Схема подразумевает слияние Fed reserve и Treasury. Таким образом, Трамп - новый глава ФРС.

Остаётся добавить, что при текущей скорости выкупа в $625 млрд облигаций в неделю, ФРС накопит на балансе 2/3 объема трежериз США." - из канала Петра Тер-Аванесяна.

Не знал, что фед и минфин будут скупать etf'ы, например.
А еще удивляет, что BlackRock в деле - выглядит конфликтом интересов - один из самых крупнейших провайдеров ETFок, который их не только выпускает и мм, но и зарабатывает на комиссии от AUM будет продавать их феду и минфину, т.е. фактически производить эмиссию etf, засасывая в них акции индекса и передавая на хранение в минфин, сохраняя функции акционера за собой, голосуя и формируя совдиры от себя, но за средства феда?..
или я ничего не понимаю, или это уже не куе, а национализация в пользу BlackRock получается... О_о

PS: да, правда, по ETF до 20% объема.
https://www.federalreserve.gov/monetarypolicy/s...
Это ж получается, что фед косвенно может стать владельцем до 20% капы компаний.

Исправление: вчитался в правила феда: речь идет о только бондовых етфках, т.е. никаких акций не будет у феда и минфина. Т.е. скупать будут только долг, т.е. никакого участия в акционерном капитале компаний, только бодны, как и положено при их куе...
sanekrussel
08.04.2020 08:54
3
доброе утро, вот нашел любопытное видео новостей ноября 2019, после 3 минуты, выскажу несколько мнений
https://www.1tv.ru/news/issue/2019-11-19/09:00

в целом за последние несколько лет в целом увеличилось количество именно вирусных пневмоний с тяжелым течением..лечение в данной ситуации сложно, часто 2 и более антибиотиков+противовирусные, часто со слабым эффектом
тут варианта 2..либо это уже был короновирус. но никто его не диагностировал, либо нет
причем многие дорожки в результате приходят в одну точку в итоге
вариант это уже был текущий вирус..я ним на тот момент успешно справлялись точечными мерами, никакой глобальной угрозы он не представлял
вариант. что это был другой вирус..в целом данные статистики того, что вызывает корона статистически значимо не превышают осенние вспышки инфекции
сейчас количество заболевших элементарно больше по причине того, что провели больше тестов на диагностику

вторая ситуация..наша армия работает в штатном режиме, принудительно в отпуска массово не отправляют и при все этом долгое время по телевизору нам втирают про ноль заболевших в МО РФ
отсюда еще выводы..либо это так ,либо нет
предположим в армии , которая не соблюдает карантин действительно нет заболевших..вывод один, карантин абсолютно не нужен и надо гнать всех на рабочие места
если же нет, то вывод другой, да люди болеют, но скорее всего это не носит массовый характер(иначе было бы не скрыть) и не несет высокой летальности(аналогично , родственники бы настаивали на проведении дополнительных тестов и последующих выплат при исполнении)
все дорожки ведут к тому, что нам карантин навязали..при том, что эпидемией считается выявление заболевания у 5% населения, либо обособленной группы лиц

касаемо биржи..я тоже жду коррекции на коррекцию, хотя многое тут будет зависеть от решения опек
меня сейчас больше волнует, что будет дальше..многие ждут погружение в рецессию..цепочка банкротств и тому подобное
а могут ли нас опять развести как с началом коронападения-его именно в этот момент мало кто ждал..так и здесь, все будут ждать летнего обвала, а случится например рост
вот пока такие мысли
Башня
08.04.2020 09:05
10
Вот. От Когана. Размышления по поводу отскоков и второго дна.
ПОЧЕМУ, учитывая катастрофическую ситуацию с безработицей, скорое разорение значительного количества бизнесов, неизбежные дефолты корпораций и стран, и полную неясность с перспективами развития мировой экономики, РАСТУТ РЫНКИ?
Когда они логично развернутся, начнут падать, покажут нам второе дно, и можно будет начать покупать?
Они, эти рынки, УЖЕ отскочили.
Увы.
Процитирую замечательную, пусть и достаточно длинную, статью Ильи Коровина. О временном лаге и рыночных закономерностях. Очень верно подмечено.
«Еще немного об актуальных закономерностях, существующих практически в каждом финансово-экономическом кризисе.
Сегодня расскажу об очень важной вещи, которую многие недооценивают и от этого совершают в кризис классические ошибки. Речь пойдет о его величестве Временном Лаге)
В каждом кризисе наступает момент, когда финансовые рынки резко отлетают от дна и начинают расти. ....
Казалось бы, самое время покупать. Падения уже нет. На графике явно произошел разворот.От низов отскочили на 10-20-30% но до возврата к начальным уровням еще имеем очень большой апсайд. Но при этом ….акции почти никто не покупает и в разворот почти никто не верит. Почему? Потому, что существует двойная инерция.

Во-первых,люди психологически напуганы и растеряны.Еще недавно все рушилось, мы полны кортизола, нашими эмоциями управляет страх.В этот момент резко перестроить мозги на позитив и начать покупки – это удел очень немногих единиц, умеющих контролировать свои эмоции. Именно эти люди (наряду с теми,кто выкупал последовательно все падения,) и зарабатывают в кризис самые большие деньги,в отличии от большинства, кто покупает рынок гораздо выше,когда новостной фон выравнивается и/или становится позитивным...
https://m.vk.com/wall-185689259_1147
Abstract
08.04.2020 13:05
1
Коган весьма поверхностен. Осторожнее с его прогнозами.
Anton78
08.04.2020 13:25
6
A
Но все же покупать обычку по 1200 и прев по 1000 надо было, а не сидеть и ждать 700-800.
Abstract
08.04.2020 13:39
6
Но все же покупать обычку по 1200 и прев по 1000 надо было, а не сидеть и ждать 700-800.
У каждого свои цели. Но вопрос как правило стоит не о том, что нужно было делать тогда и тогда, а что делать сейчас.
Anton78
08.04.2020 14:16
2
A
Но все же покупать обычку по 1200 и прев по 1000 надо было, а не сидеть и ждать 700-800.
У каждого свои цели. Но вопрос как правило стоит не о том, что нужно было делать тогда и тогда, а что делать сейчас.
Покупать без плечей. Дивы никто не отменял. При дивах даже 158 рублей, цены сейчас более чем нормальные. Будет корректоз, покупать еще. Но то что будет сильный корректоз, у меня лично уже большие сомнения. Его все ждут. Когда все чего то ждут на бирже, происходит ровно наоборот.
DivWave
08.04.2020 14:22
8
Но все же покупать обычку по 1200 и прев по 1000 надо было, а не сидеть и ждать 700-800.
Я понимаю ваше замечание, но риск того, что префа сходила бы ниже 1000 был. На самом деле ретроспективно оценивать минимумы - это не очень корректно. Вы уже сразу в рамках реализовавшегося сценария. Даже если вероятность была 30% не дойти до 1000, а 70% говорило о том, что пролить ниже 1000 могут по сумме факторов (рост ставки ЦБ + дальнейшее падение нефти + нестабильность ситуации с дивами), но 30% всё же реализовалось (ЦБ успокоился и ставку не тронул, нефть отскочила, а сроки выплат див и т.д. не изменили), это не означает, что действие с точки зрения больших чисел и матстатистики было бы верное. Скорее - это случай так сложился.
Я вот тоже мог бы пожалеть, что Энел по 0.74 не набрал на всю котлету, а набрал немного только по 0.80 и сдал по чуть выше 0.90. Но в реальности мог реализоваться и другой сценарий, например, набрал бы я Энелку по 0.74, а ставку ЦБ поднял бы до 7.5% и ДД энелки с его 8 коп на папир бы улетел выше 12% и ушла бы цена к 0.66, и я бы встрял без cash flow.
А я всегда пишу, что для меня важнейший параметр - это кэш флоу от бумаг. Если у нас есть риск засесть с бумагой на год без возможности выйти, и с дивами всего раз в год, то я в этот период предпочту просидеть с облигами, которые платят купон 4 раза в год и обеспечат мне 500 тысяч рублей в месяц на жизнь, пусть и они тоже сходят в просадку. Но я останусь с инвест доходом, а не без средств к существованию до восстановления или довольно редких див (по той же Башне и Энелу пока платят раз в год..).
$yndicate ( ړײ)
08.04.2020 14:29
−1
Ох да.... многих понесло, покупай и покупай, на это много ума не нужно
Первое, что нужно делать, это ставить стопы, как на убыток, так и на профит.
Второе, торгуйте не на свои деньги не бойтесь брать плечи
Если не ставити стопы, используйте ваше накопления в инвестиции здоровья себя и своих близких
Третье на русфонде, нет справедливости и экономических ценностей, здесь правит инсайд доступный узкому кругу лиц
P/S в каждой сделке, всегда ставьте стопы
продавлец
08.04.2020 14:39
 
Пока не будет реальных уголовных дел с посадками, до тех пор инсайд будет процветать
Ох да.... многих понесло, покупай и покупай, на это много ума не нужно
Первое, что нужно делать, это ставить стопы, как на убыток, так и на профит.
Второе, торгуйте не на свои деньги не бойтесь брать плечи
Если не ставити стопы, используйте ваше накопления в инвестиции здоровья себя и своих близких
Третье на русфонде, нет справедливости и экономических ценностей, здесь правит инсайд доступный узкому кругу лиц
P/S в каждой сделке, всегда ставьте стопы
Abstract
08.04.2020 14:43
13
Я прекрасно понимаю мотивы тех, кто хочет купить, деньги жгут ляжку, ставки ещё низки, у многих при этом нет опыта прохождения кризисов. И вот они уже купили и начинают тереть на всех ветках одно и то же, создавая контекст, который завлекает в бумагу многих других. Но рынок не начинает расти, потому что это тонкий рынок, а на нём любая взятая прибыль жжёт ляжку сильнее чем те деньги, которые жгли её изначально. Новостной фон при этом остаётся нестабильным, события по-прежнему коррелируют в негативном ключе. И на любой чих может наступить распродажа, причём для неё ограничение уровня снизу это только недавний минимум, самый нижний за цикл, лет за 5-6... И эта развязка может наступать на таком рынке периодически, когда инвесторов начинает выпиливать просто по психологическим причинам. В итоге, когда и если V-образное восстановление не наступило, кризис затянулся, а оптимизм выдохся и крики утихли, на рынке остаются те, кому деньги тоже жгли ляжку, но они сумели сохранить кэш. И остаются они один на один с рынком, на котором нет оптимизма, никто не убеждает, что купить уже поздно, убеждают что продавать уже поздно, что рынок умер и хуже быть не может. Вот тогда ночь очень темна перед рассветом. Есть и такие сценарии. Поэтому, как говорится, покупать покупай, но и кэш береги.
Anton78
08.04.2020 14:53
4
A
Я прекрасно понимаю мотивы тех, кто хочет купить, деньги жгут ляжку, ставки ещё низки, у многих при этом нет опыта прохождения кризисов. И вот они уже купили и начинают тереть на всех ветках одно и то же, создавая контекст, который завлекает в бумагу многих других. Но рынок не начинает расти, потому что это тонкий рынок, а на нём любая взятая прибыль жжёт ляжку сильнее чем те деньги, которые жгли её изначально. Новостной фон при этом остаётся нестабильным, события по-прежнему коррелируют в негативном ключе. И на любой чих может наступить распродажа, причём для неё ограничение уровня снизу это только недавний минимум, самый нижний за цикл, лет за 5-6... И эта развязка может наступать на таком рынке периодически, когда инвесторов начинает выпиливать просто по психологическим причинам. В итоге, когда и если V-образное восстановление не наступило, кризис затянулся, а оптимизм выдохся и крики утихли, на рынке остаются те, кому деньги тоже жгли ляжку, но они сумели сохранить кэш. И остаются они один на один с рынком, на котором нет оптимизма, никто не убеждает, что купить уже поздно, убеждают что продавать уже поздно, что рынок умер и хуже быть не может. Вот тогда ночь очень темна перед рассветом. Есть и такие сценарии. Поэтому, как говорится, покупать покупай, но и кэш береги.
Если это про меня - то никого никуда не зазываю, а лишь высказываю свое мнение. Я и несколько человек с ветки покупали, когда было падение. Каждый сам принимает решение и рассчитывает свои силы. Будет еще раз падение, куплю еще.
Gravi
08.04.2020 14:55
 
G
Но все же покупать обычку по 1200 и прев по 1000 надо было, а не сидеть и ждать 700-800.
Я понимаю ваше замечание, но риск того, что префа сходила бы ниже 1000 был. На самом деле ретроспективно оценивать минимумы - это не очень корректно. Вы уже сразу в рамках реализовавшегося сценария. Даже если вероятность была 30% не дойти до 1000, а 70% говорило о том, что пролить ниже 1000 могут по сумме факторов (рост ставки ЦБ + дальнейшее падение нефти + нестабильность ситуации с дивами), но 30% всё же реализовалось (ЦБ успокоился и ставку не тронул, нефть отскочила, а сроки выплат див и т.д. не изменили), это не означает, что действие с точки зрения больших чисел и матстатистики было бы верное. Скорее - это случай так сложился.
Я вот тоже мог бы пожалеть, что Энел по 0.74 не набрал на всю котлету, а набрал немного только по 0.80 и сдал по чуть выше 0.90. Но в реальности мог реализоваться и другой сценарий, например, набрал бы я Энелку по 0.74, а ставку ЦБ поднял бы до 7.5% и ДД энелки с его 8 коп на папир бы улетел выше 12% и ушла бы цена к 0.66, и я бы встрял без cash flow.
А я всегда пишу, что для меня важнейший параметр - это кэш флоу от бумаг. Если у нас есть риск засесть с бумагой на год без возможности выйти, и с дивами всего раз в год, то я в этот период предпочту просидеть с облигами, которые платят купон 4 раза в год и обеспечат мне 500 тысяч рублей в месяц на жизнь, пусть и они тоже сходят в просадку. Но я останусь с инвест доходом, а не без средств к существованию до восстановления или довольно редких див (по той же Башне и Энелу пока платят раз в год..).
На самом деле не вижу тут проблем див отсечка не далеко а получил дивы по 500к в месяц или 6м сразу не принципиально на 3 купил облиги 3м раскидал по 2 банкам и трать весь год спокойно + %
Abstract
08.04.2020 14:55
 
Если это про меня - то никого никуда не зазываю, а лишь высказываю свое мнение. Я и несколько человек с ветки покупали, когда было падение. Каждый сам принимает решение и рассчитывает свои силы. Будет еще раз падение, куплю еще.
Не принимай на свой счет. Я описываю ситуацию в общем и целом. Но если ты решил, что про тебя, это хорошо, значит я эти моменты описал довольно неплохо.
Trawell
08.04.2020 14:56
 
По волнам еллиота их должно быть восемь.
5 по рынку и 3 против.
по ходу мы отыграли 2
одну вниз и одну на отсокок. Возможен и выход. но в силу экономического состояния дел - маловероятно. стата выходит не ахти и возможно преукрашена.
сегодня очень низкий "обьем" и на дневках все одинаково
http://ru-ticker.com/MicexVol
Чую завтра будет бойня а кого и как - посмотрим.
Я прекрасно понимаю мотивы тех, кто хочет купить, деньги жгут ляжку, ставки ещё низки, у многих при этом нет опыта прохождения кризисов. И вот они уже купили и начинают тереть на всех ветках одно и то же, создавая контекст, который завлекает в бумагу многих других. Но рынок не начинает расти, потому что это тонкий рынок, а на нём любая взятая прибыль жжёт ляжку сильнее чем те деньги, которые жгли её изначально. Новостной фон при этом остаётся нестабильным, события по-прежнему коррелируют в негативном ключе. И на любой чих может наступить распродажа, причём для неё ограничение уровня снизу это только недавний минимум, самый нижний за цикл, лет за 5-6... И эта развязка может наступать на таком рынке периодически, когда инвесторов начинает выпиливать просто по психологическим причинам. В итоге, когда и если V-образное восстановление не наступило, кризис затянулся, а оптимизм выдохся и крики утихли, на рынке остаются те, кому деньги тоже жгли ляжку, но они сумели сохранить кэш. И остаются они один на один с рынком, на котором нет оптимизма, никто не убеждает, что купить уже поздно, убеждают что продавать уже поздно, что рынок умер и хуже быть не может. Вот тогда ночь очень темна перед рассветом. Есть и такие сценарии. Поэтому, как говорится, покупать покупай, но и кэш береги.
$yndicate ( ړײ)
08.04.2020 15:06
−1
Вот ролик, перефразируйте на биржевую торговлю
https://youtu.be/WKwN7OKFiPk?t=13
Trawell
08.04.2020 15:06
3
Я понимаю ваше замечание, но риск того, что префа сходила бы ниже 1000 был. На самом деле ретроспективно оценивать минимумы - это не очень корректно. Вы уже сразу в рамках реализовавшегося сценария. Даже если вероятность была 30% не дойти до 1000, а 70% говорило о том, что пролить ниже 1000 могут по сумме факторов (рост ставки ЦБ + дальнейшее падение нефти + нестабильность ситуации с дивами), но 30% всё же реализовалось (ЦБ успокоился и ставку не тронул, нефть отскочила, а сроки выплат див и т.д. не изменили), это не означает, что действие с точки зрения больших чисел и матстатистики было бы верное. Скорее - это случай так сложился.
Я вот тоже мог бы пожалеть, что Энел по 0.74 не набрал на всю котлету, а набрал немного только по 0.80 и сдал по чуть выше 0.90. Но в реальности мог реализоваться и другой сценарий, например, набрал бы я Энелку по 0.74, а ставку ЦБ поднял бы до 7.5% и ДД энелки с его 8 коп на папир бы улетел выше 12% и ушла бы цена к 0.66, и я бы встрял без cash flow.
А я всегда пишу, что для меня важнейший параметр - это кэш флоу от бумаг. Если у нас есть риск засесть с бумагой на год без возможности выйти, и с дивами всего раз в год, то я в этот период предпочту просидеть с облигами, которые платят купон 4 раза в год и обеспечат мне 500 тысяч рублей в месяц на жизнь, пусть и они тоже сходят в просадку. Но я останусь с инвест доходом, а не без средств к существованию до восстановления или довольно редких див (по той же Башне и Энелу пока платят раз в год..).
На самом деле не вижу тут проблем див отсечка не далеко а получил дивы по 500к в месяц или 6м сразу не принципиально на 3 купил облиги 3м раскидал по 2 банкам и трать весь год спокойно + %
Парни в 2008 гп по 15$ тарили +- сейчас он сотит 2.5$...
севку брали по 600/24-24$ за бумагу сейчас та же севка стоит -12$
такие люди на первой просадке залазить не будут - научены горьким опытом.
Trawell
08.04.2020 15:47
4
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модераторы: OWMAX Башня
График Башнефт ао
Башнефт ао2 158+53 (+2.52%)03.09
График Башнефт ап
Башнефт ап1 206.5−13.5 (−1.11%)03.09
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да14
 
Нет1
 
Всего голосов:15 
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, завершено)
да могут 150 запросто15
 
2000
 
3001
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4001
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 524.38−20.69 (−0.81%)03.09
RTSI897.44+6.62 (+0.74%)03.09
DJ Industrial40 936.93−626.15 (−1.51%)03.09
S&P 5005 528.93−119.47 (−2.12%)00:45
NASDAQ Comp17 136.2983−577.3258 (−3.26%)03.09
FTSE 1008 298.46−65.38 (−0.78%)03.09
DAX 3018 747.11−183.74 (−0.97%)03.09
Nikkei 22537 405.59−1280.72 (−3.31%)05:30
Hang Seng17 490.11−161.38 (−0.91%)06:16

Котировки акций

ВТБ ао86.23+0.13 (+0.15%)03.09
ГАЗПРОМ ао120.6−3.26 (−2.63%)03.09
ГМКНорНик104.02+0.9 (+0.87%)03.09
ЛУКОЙЛ6 184+69 (+1.13%)03.09
Полюс11 517−22 (−0.19%)03.09
Роснефть468.85+13.8 (+3.03%)03.09
РусГидро0.4906−0.0019 (−0.39%)03.09
Сбербанк244.04−0.27 (−0.11%)03.09

Курсы валют

EUR1.10544+0.00093 (+0.08%)06:16
GBP1.3111+0.0005 (+0.04%)06:16
JPY145.359−0.077 (−0.05%)06:16
CAD1.35363−0.00112 (−0.08%)06:16
CHF0.84861−0.00083 (−0.10%)06:16
CNY7.1095−0.0109 (−0.15%)06:16
RUR88.247+0.3778 (+0.43%)06:13
EUR/RUB97.544+0.496 (+0.51%)06:13
AUD0.6702−0.00082 (−0.12%)06:16
HKD7.79654−0.00143 (−0.02%)06:16

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.